Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

доброго вам всем времени и настроения...вступить в ряды(псориков)не дай бог каждому(думаю вы все со мной согласны)2 дня как нашел это сайт...к сожалению моему не увлекался раньше инетом..а поэтому на себе много испробовал, думаю каждый из вас сталкивался с неграмотностью и некомпетентностью врачей,,методом незнания, проб и главное опытов на своем здоровье...началось это когда мне было 9 лет,,,одна бляжка на ноге...врачи диагноз-лишай)обострений небыло.летом клеил пластырь и бегал в шортах...по воспитанию так уж сложилось отец тренер по боксу и его мечта взрастить чемпиона,рухнула на моей любительской карьере мастера спорта...нервы разъезды режим тренировок и гормональное созревание к 18 моим годам дали сбой ,крах карьеры обсыпало ужасно...и началось...врачи-проффесора...вобшем и ванючими мазали и нет...единственное что помогала БЕЛОСАЛИК..на протяжении 4 лет мазался,зимой обширно...к лету оставались немного бляшек на ногах,полного выздоровления небыло...но не бросал заниматься для себя 2-3 тренировке в неделю*не курил вообше,ну выпивал но не много и не до фанатизма*----А ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО в один момент в спортзале забрали на скорой с приступом нехватки воздуха,,.шок-диагнозы у врачей разнообразные вплоть до АСТМЫ...проверялся,обследовался-в плоть до того что приступы задыхания возникали, спонтанно (тяжело было вдохнуть полной грудью)снимал феназипам,алкоголь...поверьте это не легко после спортивной карьеры...вобшем врачи пришли к выводу серьезный гормональный сбой...Да,а псориаз все растет,пробовал обливаться утром,только усугубил боль и раздражение...но не сдовался...весть доктора пришла как панацея--ДИПРОСПАН...укололся эффект отличный...но не стабильный 3-месяца...еше раз..и так 4раза...дальше обшение с врачами и во все услышинья мне ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ ЭТО НЕЛЬЗЯ...назначают КАРТАЛИН + соленый+череда ванны+эссенсиале...1 месяц и я опять в шортах 1.5 года...НАШИ дни месяц назад начелось обострение...бляшки замечаю рост конкретный...картолин заказал, пока мажусь ЦИНОКАП. снимает только зуд...А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШИ СОВЕТЫ *ЧТО КАК И КОГДА *- МНЕ ДЕЛАТЬ...ВЫ КАК НИКТО ПОНИМАЙТЕ И СОВЕТ неоднократный не посоветуйте...сейчас мне 27,..но морально немного слабей чем был...от безысходности незнания...с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К333, совет такой: читай форум, анализируй и ищи... универсального лечения (совета) не существует к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назначают КАРТАЛИН + соленый + череда ванны + эссенциале...1 месяц и я опять в шортах 1.5 года...

К333, "соленый" - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты чего, 27 лет, спортсмен, боксёр, деффки просто должны хвостом бегать и штабелями направо и налево валиться. :)

А если серьёзно, ну сколько у тебя того псориаза, фигня поди, посмотри по ссылке PASI сколько процентов, наверняка не так много, чтобы заморачиваться на этом, сигареты и водка в сторону - это хорошо, честно говоря, я бы посоветовал помимо и одновременно с войной с псором заняться чем-то физически ненапряжным, но относительно спортивным, типа спелеотуризма, дельтаплана или парашюта, я серьёзно. Масса положительных эмоций, куча безбашенных (в хорошем смысле) знакомых, и всё такое. Это поможет не зацикливаться на болячках и даст хороший толчок мыслей в правильном направлении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты чего, 27 лет, спортсмен, боксёр, деффки просто должны хвостом бегать и штабелями направо и налево валиться. :)

А если серьёзно, ну сколько у тебя того псориаза, фигня поди, посмотри по ссылке PASI сколько процентов, наверняка не так много, чтобы заморачиваться на этом, сигареты и водка в сторону - это хорошо, честно говоря, я бы посоветовал помимо и одновременно с войной с псором заняться чем-то физически ненапряжным, но относительно спортивным, типа спелеотуризма, дельтаплана или парашюта, я серьёзно. Масса положительных эмоций, куча безбашенных (в хорошем смысле) знакомых, и всё такое. Это поможет не зацикливаться на болячках и даст хороший толчок мыслей в правильном направлении. :)

Help.*имя к сожалению не знаю* благодарю за отклик,понимание и юмор.а главное моральную поддержку...согласен с тобой все есть, даже порой больше для нормальной жизни...но себя не обманешь,,,и хуже всего незнание и бесконтрольность ситуации... (что только не пробовал,,даже мать в тихомолку на эко пульс развели 54р-негодяи),вот пока не зашел к вам на сайт не прочитал много отзывов,проб,достижения результата...скажу да-аптемизма прибавилось,..сегодня начал... питание и режим ПЕГАНО+карталин...как будет результат предоставлю для обшего мнения...а по поводу (легкого спорта)город маленький нет таких масштабов остается (бег-лыжи.)...ну всего тебе и не болеть ни тебе не твоим близким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, "маленький город", не искал, наверное, всякоразные горно-пещерные сумасшедшие туристы есть везде :) . Про бег, честно говоря, моё мнение всегда было негативное (как и про многие другие виды лёгкой атлетики), мне кажется, что бег убивает голеностопные суставы, какими бы суперкроссовками не пользоваться. Каждый шаг, точнее, минипрыжок при беге - это удар по суставу, хотя и не сильный. А велосипед убивает колени. Тогда уж лучше быстрая ходьба в гору под большим углом или по лестнице, для сердца и лёгких полезно. Лыжи лучше в этом плане для суставов, не так травматичны. Но лучше что-то более "людное" и более "адреналиновое", просто бегать - быстро наскучит, тогда уж паркур какой-нить. :) Да хоть и сам с какими-нить скаутами или как они там сейчас называются, повозись, тоже прикольно и от лишних мыслей избавит на время. И конечно, пиши, как дело пойдет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новичок. Я много здесь чего для себя нашла и узнала. Но вот у меня вопрос о мази Карталин, неужели он всем так хорошо помогает? Или это только у меня так получилось. У меня были бляшки только на локтях и голени, а после этой мази теперь можно встретить эти пятнышки везде. И я конечно бросила ею мазать и теперь думаю что она мне совсем не идет. Может у кого то тоже так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kareglazaya, привет!

Читай про Карталин следующие темы:

Карталин(Архив)

Карталин (Архив 2 часть)

Карталин часть 3

там есть почти все ответы на твои вопросы.

IMHO - Карталин не лучшее средство для лечения псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новичок. Я много здесь чего для себя нашла и узнала. Но вот у меня вопрос о мази Карталин, неужели он всем так хорошо помогает? Или это только у меня так получилось. У меня были бляшки только на локтях и голени, а после этой мази теперь можно встретить эти пятнышки везде. И я конечно бросила ею мазать и теперь думаю что она мне совсем не идет. Может у кого то тоже так было?

Мне тоже не пошел: http://psoranet.org/topic/2729/page__st__360__p__93632365#entry93632365

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Привет! Как хорошо что хоть кто то откликнулся. Хожу хожу по всем страничкам, читаю. Я на форуме вообще впервые. У меня псориаз уже очень давно, но я его особо не лечила, потому что слышала что пока его мало, лучше не тревожить. А потом послушала дерматолога и выполнила все его рекомендации по поводу Карталина. Теперь этому доктору так благодарна. Просто когда это стало появляться везде, я думала "что теперь будет?".

Когда забеременела первым ребенком у меня все прошло, а когда ребенку исполнилось 4 года, у меня опять все появилось. Теперь у меня еще сынулька есть. Но в этом случае ничего и не исчезало. Во время беременности мне выписали мазь Ским кап. Когда она вообще никак мне не помогала, но и не ухудшала, тогда мне посоветовали вообще мазать обычным любым маслом, которое будет смягчать. Короче до сего дня я еще ничего не нашла что бы мне помогло. Единственное, когда бляшки становятся такие высокинькие от чашуек, я беру пилочку для ногтей и работаю как напильником прямо по бляшкам. Во первых они тогда не лопаются, не чешутся, короче реально лучше. А еще я очень давно мазала лосьенами Белосалик, Элаком. Потом слышала что вроде бы нельзя ими мазать. В общем пилочка хоть чем то помогает, я имею ввиду себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Короче до сего дня я еще ничего не нашла что бы мне помогло. Единственное, когда бляшки становятся такие высокинькие от чашуек, я беру пилочку для ногтей и работаю как напильником прямо по бляшкам. Во первых они тогда не лопаются, не чешутся, короче реально лучше. А еще я очень давно мазала лосьенами Белосалик, Элаком. Потом слышала что вроде бы нельзя ими мазать. В общем пилочка хоть чем то помогает, я имею ввиду себя.

kareglazaya, пилочкой лучше бляшки не травмировать. Их нужно отмочить в ванной, чтобы размякли, а потом легко снять корочку и намазать увлажняющим кремом или детским маслом. Или только намазать отшелушивающими средствами (если у тебя площадь поражения небольшая), например салициловой мазью.

Белосалик и Элоком гормональные средства. Лучше их не использовать (хотя каждый решает сам). О вреде гормонов сказано в предисловии к этой статье .

Так как ты новичок, а информации на форуме очень много, для начала прочитай статью: Что делать при псориазе и чего делать не следует .

Успехов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время беременности мне выписали мазь Ским кап.

Вот скотство. Форумы криком кричат о вреде Скин-капа, а врачам всё равно, они с этой инфой не пересекаются, у них своё чтиво - энциклики Минздрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Вот решил зарегестрироваться,а то воюю с псором в одиночку,но как начал читать форум дела мои явно улучшились.Началось всё примерно с 1998года,Почему примерно?,это надо сказать спасибо врачам,не смогли вовремя правильно поставить диагноз.Обратился я в больничку с сильными болями в правом голеностопе,а псориаз тогда был только на голове и не чесалься он тогда вабще,думал просто перхоть,вот и ставили мне разные диагнозы пока бляшки на тело не поползли.А когда поставили диагноз псориаз,вот тут то меня начали лечит уже по полной програме,да так что артрит начался на коленных суставах,а потом и позвоночник заболел.В общем с 2000 года я получил 3 групу,хотя лечащий врач в областной больнице,сказал что мне 2 надо давать.В 2004 году решил забить я на больницы,инвалидность и врачей,а то залечат совсем и привет!Сейчас вот придерживаюсь не строгой диеты,уже 2 года,и чувствую себя лучше чем когда сидел на химии.Считаю что в нашем случае,лучшее лекарство это информация.Вот как-то случайно у себя дома нашол книжку "Лекарственные растения" автор Юсуф Нуралиев(издание 2 исправленное),понравилась тем что есть химический состав растений и фруктов,может кому будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А когда поставили диагноз псориаз,вот тут то меня начали лечит уже по полной програме,да так что артрит начался на коленных суставах,а потом и позвоночник заболел.

Доброго времени суток, Burmak.

Можно поподробнее об этом, а то пока непонятно, какая связь между "полной программой" и артритом?

В общем с 2000 года я получил 3 групу,хотя лечащий врач в областной больнице,сказал что мне 2 надо давать.В 2004 году решил забить я на больницы,инвалидность и врачей,а то залечат совсем и привет!
Это часто так бывает, в МЭКе группу искусственно занижают, берегут они госбюджет понимаете ли, проникновенным доверительным тоном так и сообщают: - "Ну Вы же понимаете, это вопрос (какую именно группу установить) ещё и финансовый..."

А что там с книжкой, чего там хорошего есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По полной программе это:диклофенак,кеналог-в суставы,преднизалон,гемодез,плазмоферез,метотрексат...Всё и не вспомнить.Одно прописывали,другое отменяли,всё шло по нарастающей,от слабого к более сильному.

А книжка в полне обычная,только написана ещё в советские времена,издательство 1988 года.Я по ней смог вычислить от каких фруктов и овощей лично у меня обострение начинается.Оказалось от тех в которых много щавелевой кислоты(щавель,помидор,дыня,малина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проникновенным доверительным тоном так и сообщают: - "Ну Вы же понимаете, это вопрос (какую именно группу установить) ещё и финансовый..."

Ну безусловно, тайны они никакой тут не открывают. Человек для этого и хочет получить именно группу, а не что-нить другое (типа медали на грудь).

Я по ней смог вычислить от каких фруктов и овощей лично у меня обострение начинается. Оказалось от тех в которых много щавелевой кислоты (щавель, помидор, дыня, малина).

Хорошее наблюдение. Для немалой части это продукты-провокаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По полной программе это:диклофенак,кеналог-в суставы,преднизалон,гемодез,плазмоферез,метотрексат...Всё и не вспомнить.Одно прописывали,другое отменяли,всё шло по нарастающей,от слабого к более сильному.

А книжка в полне обычная,только написана ещё в советские времена,издательство 1988 года.Я по ней смог вычислить от каких фруктов и овощей лично у меня обострение начинается.Оказалось от тех в которых много щавелевой кислоты(щавель,помидор,дыня,малина).

Не совсем понятно, названные препараты вроде как раз и работают против артрита, почему есть основания говорить что лечение привело к артриту?

Вот система (из книжки), позволяющая высчитать из-за чего обострения случаются, высчитать продукты-провокаторы заинтересовала, можно об этом подробнее рассказать, что-как-почему?

Ну безусловно, тайны они никакой тут не открывают. Человек для этого и хочет получить именно группу, а не что-нить другое (типа медали на грудь).

Дак я всегда возмущался - ну неужели эти врачи из МЭК, которые видят пришедшего к ним больного всего несколько минут раз в два-три года и быть может никогда больше не увидят(чаще всего так и бывает) - неужели они лучше лечащего врача знают каково состояние больного, что ему лучше или хуже, какую ему группу дать? Лицемеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna,про пилочку я рассказала именно поэтому, что когда я отмачивала бляшки в ванной ( и в простой и в соленой воде) потом снимала эти корки, мазала облепиховым маслом, которое делала сама, у меня только площадь увеличивалась. А пилочкой я снимаю не до основания же, а только пока летит эта мука с меня, зато потом кожа гладкая становится и не чешется дня два. И самое главное у меня не увеличивается площадь поражения. Вот только не знаю что делать с ладонями, они как терки. На ладонях и ступнях ничего нет, только кожа очень очень сухая, но никаких бляшек нету. Это месяц назад появилась сухость эта. Не знаю все пишут, всем что-то да помогает хоть на немного проходит, а у меня уже столько лет и никакие примочки бузины, ни псориломы, ни мази... Я очень рада что зарегистрировалась здесь, конечно я много чего еще хочу узнать, обязательно буду читать все ваши ссылки. У меня вообще мнение, что ученые, медики, не ищут как излечить это чудовище,а как заработать на таких как мы. (И почему у нас в жизни нет добрых сказочных волшебников...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna,про пилочку я рассказала именно поэтому, что когда я отмачивала бляшки в ванной ( и в простой и в соленой воде) потом снимала эти корки, мазала облепиховым маслом, которое делала сама, у меня только площадь увеличивалась. А пилочкой я снимаю не до основания же, а только пока летит эта мука с меня, зато потом кожа гладкая становится и не чешется дня два. И самое главное у меня не увеличивается площадь поражения....) :)

Я то же когда то практиковала пилочку.

Сейчас мажу жирно масло+крем и под целлофановую повязку на ночь. Утром снимаю и массажными движениями ладони шелуха скатывается, и сутки держится бляха без наростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили обыкновенный псориаз. Бляшки на левом локте и левой же стороне шеи. 21 год. @#$. Встречайте, чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, названные препараты вроде как раз и работают против артрита, почему есть основания говорить что лечение привело к артриту?

Вы правы работают они против артрита,но каждый раз после курса лечения,примерно через 2-3 недели,начиналось новое обострение и артрит начинал захватывать новые суставы.Сначало был только правый голеностоп,потом прибавились колени,потом правый локтевой,и позвоночник.Вообще он(артрит) у меня по правой стороне больше распростронился,а вот псориазу всё равно где селиться,живёт где хочет,я ево стараюсь мазями поменьше мазать,чоб не разбушевался:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Встречайте, чтоли.

Заходи, feodor, милости просим, читай, изучай опыт собратьев, будут вопросы - задавай, ответим.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот система (из книжки), позволяющая высчитать из-за чего обострения случаются, высчитать продукты-провокаторы заинтересовала, можно об этом подробнее рассказать, что-как-почему?

Да система это громко сказано,просто во время обострения начинаю вспоминать,что такого я начал хомячить,напрмер началься сезон помидоров и у меня обострение тут как тут.Открываю книжку,смотрю химический состав помидоров их отличие это высокая концетрация щавелевой кислоты,потом читаю про эту кислоту,оказывается в больших количества,очень вредная вещь,вступает в связь с солями кальция и образует трудно растворимые кристалы,которые могут откладывать в виде камней в почках.В общем влияет на обмен кальция в организме.Потом смотрю другие фрукты и овощи с большим содержанием щавелевой кислоты и на них для себя тоже поставил крест,но оставил например сливы,яблоки,груши и все те где этой кислоты не много,потому что она в не большом количестве всётаки нужна организму.А книжка мне и понравилась тем что там есть химический состав,но можно пользоваться интернетом,просто интернетом я стал пользоваться недавно.

P.S.За ошибки звеняйте,не освоился ещё,да и русский язык у меня хромает,прям как я сам:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...