Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

...началься сезон помидоров и у меня обострение тут как тут.Открываю книжку,смотрю химический состав помидоров их отличие это высокая концетрация щавелевой кислоты...

О щавелевой кислоте доХтура – урологи-нефрологи-гепатологи, да и просто-терапевты много чего гаденького могут порассказать. Но с помидорами у псоритян отношения дрянь – редко у кого любовь счастливая, обоюдная, а в основном любовь несчастная, неразделенная - ну вредны они нам. Вот и доктор Пегано нам их не рекомендует наряду с картошкой и баклажанами.

Вредны томаты и без щавелевой кислоты. Есть работы ученых, что виноват содержащийся в томатах яд-соланин, у нас об этом на форуме писали. Обычный человек справляется, а наш брат – шелушится. Вот и прикидывай, прежде его "с сольцой намять". :)

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот я уже много чего прочитала, но никак не могу понять одного, я по поводу диеты. У меня вообще вся жисть сплошная диета, все время вес хочу сбросить, короче то сброшу то наберу, но диету доктора Пегано никогда не соблюдала. Я про нее не знала. Ну не кушаем же мы килограммами помидоры и бананы и еще всякой всекоты. Здесь на форуме есть кто соблюдает диету очень строго, но ведь у него так же не проходит эта штука как и у меня например. Я еще слышала такое высказывание: "Забудь про псориаз, он забудет про тебя". У меня конечно так не получается. Написано, что не надо стеснятся если бляшки видно, а я так не могу. Не могу не красить волосы, не делать маникюр. Подбираю одежду чтоб наоборот скрывала всю такую "красоту". И эта болячка какая то интересная, одному помогает одно, другому это как слону припарка. Я вот моюсь теперь только под душем могу стоять часами, но только не лежать в ванной (как в луже) а ведь раньше очень любила, на даче люблю бассеин, даже заливала его водой с солью. Ездила на море, но купалась рано утром или поздно вечером ( не могу себя перебороть). Я вот как-то сидела на без солевой диете, так у меня как поползли вылазить малюсенькие бляшечки, так я это дело сразу прекратила, всю мелюзгу помазала лосьеном Элаком(они почти за неделю прошли) а все остальное как было так и осталось. Сейчас еще на форуме что нибудь почитаю, тут всего так много, спасибо всем что всем делятся, но не может же быть чтоб на эту дрянь никакой управы небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредны томаты и без щавелевой кислоты. Есть работы ученых, что виноват содержащийся в томатах яд-соланин, у нас об этом на форуме писали.

Про соланин я в курсе,но уплетая картофан ничего подозрительного пока в поведении своего псора замечено не было,да и боклажан пока вне подозрения.Вражескими продуктами пока объявлены:алкоголь,помидоры,щавель,дыня,чай,кофе,шоколад,капчёности всякие.По диете Пегано пока не получается питаться,но стремится к этому надо,ибо считаю что в ней есть здравый смысл.По крайней мере там есть объястнения,почему что-то можно,а что-то для нас яд.А форому хочу сказать огромное спасибо!Это настоящий кладезь информации,по сравнению с тем что можно с трудом выудить у врачей(или может мне такие врачи попадались,а может дело в том,что их учат 5 лет,а мы то боремся с болячками куда больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... уплетая картофан ничего подозрительного пока в поведении своего псора замечено не было ...

О картошке и ее чистке посмотри тут: http://psoranet.org/topic/4528/page__pid__93666428__st__40#entry93666428

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(или может мне такие врачи попадались, а может дело в том, что их учат 5 лет, а мы то боремся с болячками куда больше).

Нет, их учат дольше - 7 и более лет, однако неважно, 80-85% знаний им никогда не пригодится, но это лишь моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, их учат дольше - 7 и более лет, однако неважно, 80-85% знаний им никогда не пригодится, но это лишь моё мнение.

У вас тут спор про обучение?

Я не доктор, и не учился на эту специальность, но по своей специальности я бы всех студентов получивших диплом заставил бы переучиваться.

Вся система обучения устарела, даже не система обучения, а материалы обучающие.... а новых нет(

сори за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, их учат дольше - 7 и более лет, однако неважно, 80-85% знаний им никогда не пригодится, но это лишь моё мнение.

На самом деле не важно сколько учат,а как.Да и отношение самих студентов к выбранной профессии удручает.Сам был свидетелем,когда лежал в больнице,как студенты слушают преподавателя.Заводят в палату группу студентов,профессорша им рассказывает,используя нас как наглядное пособие,а они кто в окно смотрит,кто в носу ковыряет,а кто с телефоном играется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте! Кожа у дочки потихоньку очищается, теперь можно сказать вместо проблесков кожи между пятнами ситуация дошла до отдельных пятен на коже и голове. Ничего специального мы не делаем уже месяца 2,5. Остались только ванны с солью Мертвого моря раз в неделю-две и успокоительный чай каждый 2-3 день. Даже бассейн (раз в неделю) ничего не обостряет. Знакомые принесли нам "Псоро-крем" и "Псоро-шампунь", чтобы даже оставшиеся пятна повывести. Пишут там красиво:" ...берёзовый дёготь и нафталанская нефть способствуют очищению. смягчению и дезинфикации кожи при псориазе, нейродермите и дерматитах." Попробовали и шампунь и мазь. Действие Fongitara мне понравилось больше, чем этого шампуня, а мазь хоть лёгкие корочки и сняла, но пятна выкрасила в ярко -красный цвет и что-то бледнеть они не торопятся. Если еще кто-то этим пользовался - отпишите как у вас пошло и есть ли смысл возиться с этими кремами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые принесли нам "Псоро-крем" и "Псоро-шампунь", чтобы даже оставшиеся пятна повывести. Пишут там красиво:" ...берёзовый дёготь и нафталанская нефть способствуют очищению. смягчению и дезинфикации кожи при псориазе, нейродермите и дерматитах."... Если еще кто-то этим пользовался - отпишите как у вас пошло и есть ли смысл возиться с этими кремами.

Это псорИ-крем, и цитата >оттуда. Состав: солидол, вазелин, ланолин, деготь березовый, нафталан, сера, разные масла и экстракты. У нас есть тема про псори-крем - http://psoranet.org/topic/2064/ , отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Рассказываю о себе)

Мне 21 год, с 13 лет( с переходногот возроста) более псориазом, поражения по всему телу. Лечусь в "Он клиник". Раньше даже и не задумывалась как много людей болееют псориазом, что даже есть такой большой форум!!!! Мне кажется псориаз-это болезнь слабых)) Значит и я слабая. Как возьму себя в руки, прям на глазах чистенькой становлюсь, а как начну есть и пить, то все прощай чистая кожа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Рассказываю о себе)

Мне 21 год, с 13 лет( с переходногот возроста) более псориазом, поражения по всему телу. Лечусь в "Он клиник". ...Мне кажется псориаз-это болезнь слабых)) Значит и я слабая.

Туся, привет :blink: .

Напиши, пожалуйста, чем тебя лечат в "Он Клиник" и помогает ли тебе.))

По поводу того, что "псориаз болезнь слабых", позволь с тобой не согласиться. Наличие псориаза у человека совершенно не зависит от того слабый он или сильный. Я думаю в твоём случае, ключевой момент

как начну есть и пить, то все прощай чистая кожа!

Значит тебе помогает диета (в большей или меньшей мере она почти всем помогает). Диета - это не обязательно строгие ограничения. Рацион питания можно подобрать индивидуально. Например, ты замечала какие именно продукты у тебя вызывают негативную реакцию на коже? Вот их точно нужно избегать. Можешь почитать серию статей о питании при псориазе => здесь .

В общем, читай форум, спрашивай, что непонятно. Успехов :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Он клиник" есть мази Орнит 16.18.19 вот ими надо мазаться, плюс уколы В6,В12 хлористый внутривенно, и так таблетки против аллергии, а и самое главное мыться Дегтярным мылом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Он клиник" есть мази Орнит 16.18.19 вот ими надо мазаться

И как, помогает? Вообще отношение к "Он клиник" в форуме довольно критичное, тема - http://psoranet.org/topic/893/ - у нас в Разводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. " он клиник" можно самому устроить?

а как их мази, как применять и стоимость? у меня эта клиника недалеко, но заходить не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Москва как-то обращался в "он клиник". Так мне только анализов на 350 баксов выписали :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я сегодня новичок на форуме. Расскажу о себе: Возраст - 37 лет. Замужем, два сына (14, 16 лет). Болею псориазом с 14 лет. После вторых родов (23 года) начали болеть суставы, началось сразу с крупных (в тазовых костях есть кресцово-какой-то). Через несколько лет начали болеть и мелкие. Поставили диагнозы - псориатический артрит, двусторонний сакроилит тазобедренных суставов. Назначили метотрексат, которого я сделала 2 укола и отказалась, потому что много побочных. От лечения кожи в стац. тоже отказалась, назначают тот же препарат, а другое не помогает. От врачебной помощи отказалась уже давно. Занимаюсь самолечением - результат неплохой на коже, с суставами не очень. Устала лечиться! Хочу найти друзей. Может кто подскажет как можно на ногтях лечить псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Людмила Лаптурова! Ты пишешь, что самолечением добилась неплохого результата на коже, напиши, чем именно лечишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) :blink:

Второй день уже читаю этот форум и решила наконец зарегистрироваться) :D

У меня псориаз уже примерно 3 года,может больше((Я как-то и не обращала внимание на него,ну есть маленькие пятнышки,ну чешутся иногда,ну и что?)

Примерно год назад уж слишком большое пятно на ноге появилось.Пошла в поликлинику(Там врач посмотрела,дооолго смотрела,ей показалось,что псориаз,но она не уверена.Отправила меня в городскую больницу,к какому-то профессору.Пришла,а там что-то типа семинара для студентов.Он взглянул раз,сразу поставил диагноз,и заодно продемонстрировал его студентам 30(((Оооочень неприятно было( :( Прописал гормональную мазь и какие-то таблетки.Я все сделала,как он сказал,но лучше не стало!!!((Да ещё и менструальный цикл нарушился.Ну и плюнула на такое лечение))

Позже, где-то в начале весны, отец мачехи дал мне мазь(на основе меда,сам её делал),ему она помогает.Я честно мазалась где-то месяц,стало получше,но чуть-чуть!!((А потом лето наступило,солнце, и вообще прекратила мазаться и лечится)))

Вдруг недели 2 назад увидела новое пятнышко,маааленькое.Не переживала.Но за эти 2 недели появилось ещё 5 таких же.Причем,если раньше было только на ногах и на локте,то эти новые практически по всему телу(((((((((( И ведь как раз-таки за последний месяц никаких стрессов не было!!Наоборот даже, да ещё и стала питаться получше!

Теперь вот хочу сходить к какому-нибудь хорошему врачу,чтоб посмотрел и хотя бы на анализы направил(ни соскобов,ни других анализов мне не делали!!)Если вдруг кто знает достаточно опытного врача,посоветуйте,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!))

И главное,когда появились эти пятна в таком количестве,самооценка упала ниже некуда((Теперь вообще не хочется общаться близко с молодыми людьми.Я как представлю,что представитель сильного пола гладит меня по ноге или по руке,аж самой противно становится(((((((((((((((( :( :) :( :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вообще не хочется общаться близко с молодыми людьми.Я как представлю,что представитель сильного пола гладит меня по ноге или по руке,аж самой противно становится(((((((((((((((( :) :blink: :o :D

Прям как у меня с мужем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Москва как-то обращался в "он клиник". Так мне только анализов на 350 баксов выписали :blink:

Очень многое зависит от врача, у нас в Нижнем очень милый дедушка, он больше на витаминки подсаживает, и все средства стоят не дороже 100 рублей, он военный и сам этим псориазом болел, просто он заставляет держать в ежевых рукавицах) что не всем удается)

т.е. " он клиник" можно самому устроить?

а как их мази, как применять и стоимость? у меня эта клиника недалеко, но заходить не тянет.

Там три мази, надо пользоваться по очереди, вообщем самая страшная из них это с дегтем) Она жуткого цвета, а другие две прозрачные... стоимость 1500 одна баночка. У меня много поражений, и мне приходится часто покупать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там три мази, надо пользоваться по очереди, вообщем самая страшная из них это с дегтем) Она жуткого цвета, а другие две прозрачные... стоимость 1500 одна баночка. У меня много поражений, и мне приходится часто покупать(

Дорого, конечно (сколько там граммов - 20, 40, 50?), немало мази нужно. Дёготь и действует в основном (в мазях), кроме других процедур, а "продукты Мертвого моря" в составе - для солидности, действие их не более чем косметическое, см. подробное обсуждение в теме про Он клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там три мази, надо пользоваться по очереди, вообщем самая страшная из них это с дегтем) Она жуткого цвета,

Туся, цвет в нашем "деле" не самое страшное)), главное чтоб польза была.Но цены не детские.

Улучшения хоть предвидятся? Мази помогают?

с врачом повезло, ты с Нижнего, наверное он ракетчик бывший, они ведь у Вас стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туся, цвет в нашем "деле" не самое страшное)), главное чтоб польза была.Но цены не детские.

Улучшения хоть предвидятся? Мази помогают?

с врачом повезло, ты с Нижнего, наверное он ракетчик бывший, они ведь у Вас стояли.

ну как сказать помогают, когда все вместе с процедурами, то да.... А так я обычно использую на открытых местах. на лице очень помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в Нижнем только одна больница "Он-клиник" или несколько? Относительно недавно (осенью) нижегородцы тоже писали про свою "Он клиник", впечатления положительные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...