Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

У меня 2 вопроса, Можно ли пить много каркаде чай? И купаться, лучше каждый день или...? :rolleyes:

Я думаю что этот чай не повредит, а купаюсь я каждый день а то по нескольку раз на день в душ у меня жарко так что я не перенашу жару мне еше хуже от жары. но главное не пересушивать кожу пользуйся увлажняющими кремами в неограниченном количестве Ванны, душ, водные процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мне помогает вазелин! Большие пятна на ногах уже белеют и наблюдается, как бы это описать, уход от прежних размеров и разделение пятен из одного огромного на маленькие, ну типа проходит! Такое может быть от вазелина? Я ничего кроме него пока не делала, чтоб снять обострение.
Обычный вазелин? Без каких-нибудь добавок? Мне не помогал. Может стоить снова попробовать...

Про вазелин есть спец.тема - http://psoranet.org/topic/2618/ . Живописен сюжет из рассказа В.Астафьева - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем! Прошу меня извинить, может я и не в тему маленько вклинился. Просто наткнулся на этот сайт и как-то сразу начал читать блог Вани. Кратко о себе. Живу в бурятии,в Улан-Удэ. Псором страдаю наверное лет 8(сейчас мне 30).Начинался он с головы потом по рукам и ногам пошел. Лечился не активно. Колол витамины, мазал нафтадермом(он кстати не много помогает, но с моей работой не всегда получает ся делать все вовремя). Иногда на полгода-год забивал на лечение. В начале сентября, по совету знакомых, съездил в кучегер. Кучегер - это маленькая деревня в Курумканском районе бурятии, в 1-м километре от него есть так называемый "дикий" курорт. Там болото, на болоте построены домики-бани. В них есть комнатка с грязью, которая представляет собой ил+тина, и комнатка с ванной( там не ванна а деревянные ступеньки вниз, на 80-100 см в горячую сероводородную воду). По инструкции надо в самый первый раз принимать 7 раз(число приемов обязательно нечетное). На следующий год увеличивать. Но у меня так получилось что я принял всего 5 ванн. Говорят грязь там эта - очень мощная штука. После последнего приема у меня заметно уменьшился зуд, за 3 дня отшелушились бляшки, стали гладкими, хотя после первого чесалось страшно(и вплоть до 5-6дней у некоторых такое). Во всяком случае на следующий год собираюсь туда снова, уже плотно собирусь на пару недель. Собирал по Кучегеру информацию в инете -ее мало. Но по рассказам родственников, зканомых, знакомых знакомых - вещь стоящяя. Многие там лечатся постоянно, каждый год. Стоимость проживания 300р на человека в сутки. Питание в столовой. Есть кухня можно готовить самому. От улан-Уды 500км на север. Сами ванны и грязи беспллатны. Врача нет. Связь только мегафон. Может кому эта информация пригодится. Чем черт не шутит,может кто и в улан-удэ будет. И может попробовать. Очень жаль что я на себе не до конца испытал эти источники. Но говорят 1 сезона(7 дней) недостаточно в любом случае, однако эффект есть и от одного. Желаю удачи! Не отчаивайтесь и выздоравливайте!

P.S. Познакомился с мужчиной в кучегере. Он оказывается аж с краноярска ездит. 6 году уже. Но у него другие проблемы. Попал в аварию, с костями суставами проблемы. Говорит ничего не помогло кроме этого.

< пост перенесён. RM . >

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В них есть комнатка с грязью, которая представляет собой ил+тина, и комнатка с ванной (там не ванна а деревянные ступеньки вниз, на 80-100 см в горячую сероводородную воду). По инструкции надо в самый первый раз принимать 7 раз (число приемов обязательно нечетное).

Бурят, как-то нечетное число приемов объясняется? У нас один ещё рассказывал, что принимать ванны надо в определенные фазы луны, что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет нечетного числа, моё предположение что это связано с Буддизмом. Вобще всякие дыхательный гимнастики, обряды, делаются 1,3,7,9,21 раз. Я думаю как-то с этим связано... На счет фаз луны не знаю. Вобще у нас, у бурят принято перед дальней поездкой, какимто особенным лечением (в данном случае стихии земля и вода) сходить в дацан(типа как церковь). Там лама смотрит какието таблицы, в зависиомсти от даты зачатия говорит в какую сторону света можно ехать, стоит ли ехать в этом году или нет( бывают такие года когда противопоказано к воде подходить, и люди реально целыйгод не купаются, ну моются конечно). Про данный курорт говрят самое лучшее время(вода и грязь сильные), это май и где-то сентябрь. Но многие ездят и летом.После этого куча ограничений - не замерзать, не поднимать тяжелое и тп. Не бухать. Лучше после этого недельку дома повалятся.

Изменено пользователем Бурят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурят, привет, :blush: , очень интересно, а что ламы говорят вообще про лечение? Дело-то в том, что очень много разговоров о тибетской медицине, её чудесах, тайном знании и всём таком прочем. А что на самом деле говорят служители Будды по этому поводу, как объясняют происхождение болезней и путь к исцелению? В разных религиях эта тема объясняется по-разному, а вот с буддистскими священниками не удавалось ещё поговорить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет нечетного числа, моё предположение что это связано с Буддизмом. Вобще всякие дыхательный гимнастики, обряды, делаются 1,3,7,9,21 раз. Я думаю как-то с этим связано... На счет фаз луны не знаю. Вобще у нас, у бурят принято перед дальней поездкой, какимто особенным лечением (в данном случае стихии земля и вода) сходить в дацан(типа как церковь).Наша церковь такими услугами не занимается. Там лама смотрит какието таблицы, в зависиомсти от даты зачатия говорит в какую сторону света можно ехать, стоит ли ехать в этом году или нет( бывают такие года когда противопоказано к воде подходить, и люди реально целыйгод не купаются, ну моются конечно). Про данный курорт говрят самое лучшее время(вода и грязь сильные), это май в май и где-то сентябрь. Но многие ездят и летом.После этого куча ограничений - не замерзать, не поднимать тяжелое и тп. Не бухать. Лучше после этого недельку дома повалятся.

А что в мае там достаточно тепло и в открытом водоёме нет вероятности простыть?

Да в сибири есть такие места целебные. Почему там не везде строятся санатории, потому что говорят ресурсы таких водоёмов не смогут расчитывать на большой поток отдыхающих.

Интересно, Бурят, рассказываешь. Но ещё вопрос, как туда ехать и добираться?

Вот в Красноярском крае есть тоже такие места, но добираться как мне говорили надо 4 часа на такси. И по стоимости это выходит цена поездки на море. Так чем комаров-гнуса кормить выходит лучше ехать в более цивилизованное место. Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые посетители форума.

Псороиаз у меня с 22 лет..сейчас мне 30.

С 2007 года лечился в клинике управления делами президента на кропоткинской...кто знает поймет..

я так понимаю это был лазер..поначалу помогало.ввоьще ничего не было ..все сошло!.а потом ожоги по краям бляшек начали провоцировать новые высыпания...

в итоге появилось много новых ..где были просто пятнышки в диаметре 3-5 мм...теперь практически полспины и живота в бляхах...

в последний год...забросил не лечу вообще...

одно время мазал салицилкой...сейчас лежу в солевых ваннах..вообщзем решил заняться лечением...а то чего то как-то поднадоело.

Сходил на курскую в институт псориаза...........назначили ПУВА....

вот и стою перед выбором здесь почитал чтоПУВА очень вредно и есть какие то алтернативы...ультрафиолет например 311 НМ я так понимаю так это называеться.

еще конечно тоже цена интересует..на ПУВА я так понял будет стоить порядка 30 ти тысяч...

сколько стоит ультрафиолет...

вообщем буду благодарен всем советам...не хочеться попасть в просак с деньгами...да и вообщем то больше волнуют последствия такого лечения которое колечит что-то другое..

Всем спасибо..!!! буду ждать..

Новая тема не открыта, сообщение перенесено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю это был лазер..поначалу помогало.ввоьще ничего не было ..все сошло!.а потом ожоги по краям бляшек начали провоцировать новые высыпания...

И они еще говорят ("лазеротерапевты"), что лазер лучше обычного УФО тем, что действует локально, точечно (но это смотря ещё какие установки, есть такие, что... в общем, неважно). Хотя, возможно, была неправильно рассчитана дизировка (экспозиция).

Сходил на курскую в институт псориаза...........назначили ПУВА....

вот и стою перед выбором здесь почитал чтоПУВА очень вредно и есть какие то алтернативы...ультрафиолет например 311 НМ я так понимаю так это называеться.

еще конечно тоже цена интересует..на ПУВА я так понял будет стоить порядка 30 ти тысяч...

сколько стоит ультрафиолет...

Владимир, к ПУВА лучше не прибегать сразу, можно действительно попробовать сначала УФО 311.

Диету вы пробовали соблюдать? Пегано или что-то другое? Всегда лучше начинать с простейших методов, а диета к таким и относится, многим помогает, только нужно терпение.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И они еще говорят ("лазеротерапевты"), что лазер лучше обычного УФО тем, что действует локально, точечно (но это смотря ещё какие установки, есть такие, что... в общем, неважно). Хотя, возможно, была неправильно рассчитана дизировка (экспозиция).

Владимир, к ПУВА лучше не прибегать сразу, можно действительно попробовать сначала УФО 311.

Диету вы пробовали соблюдать? Пегано или что-то другое? Всегда лучше начинать с простейших методов, а диета к таким и относится, многим помогает, только нужно терпение.

.

Спасибо большое за ответ...врач настаивает на ПУВА ..но если честно я ему не верю...

вопрос где делаеться УВО 311 в какую лучше клинику обратиться... ..и сколько примерно это стоит по сравнению с ПУВА..

и подскажите пожалуйста по поводу диеты..если честно особо никогда не соблюдал..где почитать про пегано??

Изменено пользователем Владимир4021
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос где делаеться УВО 311 в какую лучше клинику обратиться... ..и сколько примерно это стоит по сравнению с ПУВА..

Например, в ЦНИКВИ ( http://www.cnikvi.ru/ ). Сколько стоит, можно найти поиском (и на форуме где-то были лечившиеся в ЦНИКВИ, тоже применить поиск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста по поводу диеты..если честно особо никогда не соблюдал..где почитать про пегано??

Владимир4021, вот ещё статьи: Диета и режим Дж.Пегано и Диета при псориазе - Рекомендации Дж.Пегано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Я новичок. Сама я не больна, болен муж вот уже 10 лет. Врачам перестал верить с первого похода в КВД, диагноз поставили сразу, лечение назначили, весь курс не помню, но что витамины "В" кололи точно помню. После уколов на их месте появились новые бляшки, хотя до этого у него был псориаз только на голове. После лечения лучше не стало, только извините вся жопа стала в крапинку. Все, после этого я его вообще в больницу затащить не могу. Пытаюсь лечить его сама, теми рецептами и средствами что где то услышу или прочитаю. Он очень стесняется своей болезни, носит рубашки с длинным рукавом даже когда жарко. Живем мы севере, летом сдесь очень много мошки и от каждого укуса у него появляется новая бляшка. Я заметила что ему помогает солнечный загар и море, но это не надолго. Дома делаем соляные ванны, но такого эффекта нет.Пробывали мазь на основе дегтя, но она очень дурно пахнет, а он работает с людьми, поэтому отказался продолжать курс. Псориаз уже пошел на лицо(есть бляшки на подбородке и бровях),стала мазать хоть дипросаликом, чтоб не так заметно было. Вот случайно нашла ваш сайт, тем много может и найду что подходящее. Искать сложно "много текста".Надеюсь на помощь. Всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, severnaj. :) Начните с питания. Откажитесь в первую очередь от провоцирующих продуктов. Это может быть: кофе, спиртное, шоколад, цитрусовые, яйца, кетчупы, жареная, острая и жирная пища. Пропейте курс антигистаминных и энторосгеля. Пусть муж больше спит. Хороший сон тоже лечит. А для смазывания подберите мазь. От гормональной лучше отказаться.

Я лечился солидолками. И читайте форум! Здоровья! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь лечить его сама, теми рецептами и средствами что где то услышу или прочитаю.

Это рискованно, можено попасть на всякие "разводы" типа Экопульс.

Я искренне советую почитай наши статьи, у нас накоплен коллосальный опыт. Загляни на http://psora.net/?p=670

Начни с

http://www.psora.net/?p=1306

http://www.psora.net/?p=1321

и так далее

Спрашивай, мы всегда здесь :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рискованно, можено попасть на всякие "разводы" типа Экопульс.

Я искренне советую почитай наши статьи, у нас накоплен коллосальный опыт. Загляни на http://psora.net/?p=670

Начни с

http://www.psora.net/?p=1306

http://www.psora.net/?p=1321

и так далее

Спрашивай, мы всегда здесь :blink:!

Спасибо обязательно прочту, а на развод типа "Экопульс" мы уже попались только он называется Дюна-т лечебный препарат фототерапии интересно он кому нибудь помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я новичок.Почти год читаю все написанное вами.Псориазом болею всю жизнь.Началось все с маленького пятнышка на ВЧГ.Лет 15 все было в одной поре.А потом все поползло.Летом на подошве начинается с шелушения;слазят совершенно безболезненно целые пласты кожи.Все проходит само;когда начинаю носить закрытую обувь.Очень мешает жить наВЧГ.Все сыпется.Одежду могу носить только светлую.И чешется до одури.Маски АМИ не помогают.На пару дней только крем "Зорька" смягчает корки.Как только помыла голову-все возвращается на круги своя.И очень мне интересна одна вещь.Я очень рано поседела.Волосы совершенно белые.Но.Там где живет псориаз они остались каштановыми.Может Вы подскажете/что это и почему/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я новичок.Почти год читаю все написанное вами.Псориазом болею всю жизнь.Началось все с маленького пятнышка на ВЧГ.Лет 15 все было в одной поре.А потом все поползло.Летом на подошве начинается с шелушения;слазят совершенно безболезненно целые пласты кожи.Все проходит само;когда начинаю носить закрытую обувь.Очень мешает жить наВЧГ.Все сыпется.Одежду могу носить только светлую.И чешется до одури.Маски АМИ не помогают.На пару дней только крем "Зорька" смягчает корки.Как только помыла голову-все возвращается на круги своя.И очень мне интересна одна вещь.Я очень рано поседела.Волосы совершенно белые.Но.Там где живет псориаз они остались каштановыми.Может Вы подскажете/что это и почему/

Добро пожаловать :blink:. Интересно про волосы седые/ не седые, надо поспрашивать есть ли еще у кого нибудь такой эффект :blush:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilli загляни вот сюда, может приищешь что-нить новое для себя => ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

У меня волосы тоже седые, "соль с перцем", седеть начал в 20 лет, ещё до появления псориаза, не знаю как связано это с псором :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первые седые волоски начали появляться лет в 25. Хотя с псором я это никак не связываю, а только с нервными потрясениями в жизни. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ещё давно пришла была мысль сделать опрос о седых волосах, когда у кого появились первые седые волоски.

У меня тоже первые появились где-то в 25 лет. К счастью пока так и остаётся 2-4 седых волоска, больше не становится.

Хотя меня лично интересовала связь психики, псориаза, и седых волос, а Lilli похоже что интересует немного другое, связь цвета волос с расположением псориазных пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью пока так и остаётся 2-4 седых волоска, больше не становится.

Ну, 2-4 волоса - это не называется "появились", это в пределах погрешности, как ты их вообще заметил? :blink:

А чего "к счастью"-то, седина украшает мужчин. (вот кто меня видел - не даст соврать :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рано поседела.Волосы совершенно белые.Но.Там где живет псориаз они остались каштановыми.Может Вы подскажете/что это и почему/

Я очень рано полысел. Волос на голове практически нет. Но. Там, где живёт псориаз, они остались тёмно-русыми. Это на груди, подмышками и лобке. :blink: Может и мне кто подскажет /что это и почему/ :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рано полысел. Волос на голове практически нет. Но. Там, где живёт псориаз, они остались тёмно-русыми. Это на груди, подмышками и лобке. :blink: Может и мне кто подскажет /что это и почему/ :blush:

Какие интим подробности...обнаруживаются :blush:

У меня седые стали появляться в 22-23 года, но это я связываю с генами, т.к. папа тоже рано стал седым. Про интим не скажу... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...