Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

Как видно, корифеи медицины собрались в этой самой "школьной медкомиссии" :) - "так рано псориаз...". А у вас, господа из комиссии, так рано маразм и дебилизм!

:) :) :) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тот момент, я была процентов на 50 обсыпана этой дрянью, а не вылазила с обострений лет 5. В течении этих 5 месяце пользуюсь Карталином и лечусь по Пегано. Спасибо вашему сайту, я очистилась почти вся, единственная проблема - это черные точки по всему телу от мази, ну думаю и от них избавлюсь.

Очень рады :). А что означает лечусь по Пегано? Можно по подробнее, что именно ты делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка!

Хотел бы выразить благодарность всем активным пользователям, админам за очень важную помощь в лечении. Где-то на 90 процентов успех в лечении был именно благодаря информации, собранной здесь! Читаю форум около года, много узнал полезного, пишу подробно, вдруг кто-нибудь найдет что-то важное. Истории многих людей заставляли меня бороться.

И так, по порядку, а т.к. неизвестно, что было толчком к проявлению болезни, начну со следущего:

Года два назад развелся с женой, ну и, естественно, стресик какой-то был. Жил не тужил дальше, работал, попивал пивко и ВоДку.

Через полгода после развода пошел сдавать кровь, призывали помочь людям, в аварии разбившимся, ну и донора с меня не получилось, т.к. нашли Гепатит С в моей крови. С пеной у рта спорил с терапевтом, доказывал, что ничем не болел, объяснял ей: а может из-за водки?. Терапевт посоветовала сходить в инфекционку, но личную карту донора уничтожила. Ну и забил я на все и всех- не быть мне донором! Анализы в инфекционку не сдавал.

Потом как-то поутру открыл глаза, думаю- на работу пора идти, встаю, но не могу встать из-за резкой боли в правом боку и сзади. Ну, думаю,песец пушистый пришел к моим почкам. Два дня лежал на кровати в позе эмбриона, боясь пошевелиться из-за резкой такой боли.На третий денек потихоньку стал расхаживаться- работать-то надо. Потом отпустило, ну и пошел я на УЗИ проверяться. Долго узист искала причину боли, а потом как выдаст: -"Нихрена-то второй почки я не вижу, нет ее что-то" Я в аФФиГе: - "Как так нет, не может быть"! Узист направила меня в Урологию Центральную. В урологи сделали пять снимков под Рентгеном, предварительно влив спец. красящий раствор в вену, заодно и работу почек проверить. НЕ НАШЛИ вторую почку. Зав. отделением объяснил, что дефект с рождения, видимо, такой, раз полжизни прожил, то и остальную проживешь!) Я опять в аФФиГе- а вдруг кто- нибудь ночью украл меня и почку родимую вырезал, э-эх, хоть бы денег бы оставил тогда чуток)) Ну и живу я, такой, Богом меченый, дальше.

И вот в прошлом году в начале осени началось. Попросили меня помочь перенести мебель в подвал. А в подвале какие-то твари все ноги снизу и до колена покусали( потом узнал, что это блохи были) Ходил потом, чесался сильно. Голени и икры все в красных бугорках были. ( может это был уже ОН?)

Всю позднюю осень почесывался, почти месяц.

Зимой расстался с подругой, немного переживал, ну да ладно.

!!!!!!! А в декабре на пузе моем обнаружил много мелких красных точек, сначала решил, что аллергия или покусал кто-то опять. Пошел к ДЕРМОтологу. Чувак поставил диагноз аллергия, велел поменьше мылом мыться и одежду, как младенцу стирать без порошка. А мазать акридерм. Все прошло, а через неделю-две опять я стал пятнистым, как леопард. Пошел опять я к тому ДЕРМОтологу. Опять тот же диагноз, только лечение мощнее. Назначил он проколоть "горячий" укол, пить лекарства не помню какие, Бонжигар хлебать, ношпу и еще что-то. Мазь назначил SK-Derm. Все прошло, но не надолго. Опять я пятнистый весь- весь, кроме головы. Не знал я , что такое ГОРМОНАЛКИ!!!!

Понимаю, что нифига меня не лечит знаменитый дерматолог. Пошел в КожВен. Тетя осмотрела, прописала много лекарств, много БАДов(теперь я понимаю, что БАДы прописывала, потому что сомневалась)мазь салициловую, для очистки печени, всего на сумму 30 долларов. И тут я впервые услышал, что, возможно, у меня ПСОРИАЗ.

Не веря в возможный диагноз, кинул клич на всех форумах про хорошего дерматолога, работающего в Республике. У знакомых спрашивал про врачей. Нашел и пошел на прием к дерматологу. На осмотре сразу же сказала, что Псориаз у меня, к тому же псор леченый. Рассказал ей про якобы найденый у меня Гепатит С. И начались обследования.

Анализы показали, что АЛТ и АСТ завышены в 5 раз, Тимоловая проба в 4 раза и так далее. Но Гепатита не нашли ни в одной из 4х лабороторий. В это время вышел на ФОРУМ и начал его изучать.

Лечение назначили следующее:

1.Исключить Алкоголь, Орехи, Мед, Колы всякие.

2.Мазаться Салицилкой.

3.Не нервничать, пить чаи успокоительные.

4.Загарать понемногу.

Побродив по форуму, решил сесть на диету Пегано, использовать соли для ванн, увлажнять кожу.

Каждый месяц я сдавал анализы, печеночные тесты. Улучшения были очень медленные. Полностью показатели пришли в норму только! через 6 месяцев!! Тогда я и узнал, что Алкоголь ну Очень вреден!!!

Диета была не строгой- побольше овощей и фруктов, много гречки,ничего мучного и сладкого, ванны, солнце, Очень много спорта( Горные лыжи, альпинизм, горный велосипед, футбол, коньки), а также баня и салицилка сделали пятна через 4 месяца немного меньше, розовее. Но полной очистки не было. Загар убрал пятна на руках, остались Светлые пятна на месте псора. Ноги почти без изменений- на местах укусов блох так и остались псориазные бугры(Кебнер?). Живот и спина в пятнах красных, овальных. Родичи как-то увидели меня и сказали, что дядя мой мучился с псором.

Пил по утрам масло оливковое около месяца. Потом прочитал на ФОРУМЕ про сомнительность очистки и бросил организм насиловать.

Наступило лето. Купил себе Карталин. Через пару месяцев остались только пигментные пятна. Минусы- гнойнички и фурункулы. Съездил на море, позагарал. В отпуске позволил себе 3 дня из 7 бухалово- водка и пиво. Посмотрим как проявится. Вот сижу теперь бронзовый, загорелый, СЧАСТЛИВЫЙ, и перед подругой не стыдно раздеться. Режим соблюдать получается не всегда. Не всегда с собой на вершину можно взять в рюкзаке огурцы и изюм)

Написал подробно, что бы попытаться разобраться ПОЧЕМУ

Мои соображения:

1. Отсутствует почка, как следствие и надпочечник, который и вырабатывает гормоны, кожные в том числе. Но раньше же как-то нормально жил.

2. Стрессы всякие. Я не очень верю в эту теорию.

3. Загрязненность печени. Алкоголь и токсины реальное зло и выводятся очень долго.

4. Наследственность. Многие просто не знают про родню. Я сам случайно узнал.

ВСЕМ спасибо! Вспомню подробности напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соображения:

1. Отсутствует почка, как следствие и надпочечник, который и вырабатывает гормоны, кожные в том числе. Но раньше же как-то нормально жил.

2. Стрессы всякие. Я не очень верю в эту теорию.

3. Загрязненность печени. Алкоголь и токсины реальное зло и выводятся очень долго.

4. Наследственность. Многие просто не знают про родню. Я сам случайно узнал.

Конечно, всё правильно. Кроме того, на одну почку удваивается нагрузка. По Пегано, как известно (с. 46, 51):

Псориаз - это внешнее проявление попытки организма устранить токсины, накопившиеся в лимфатической системе...

..............................

Почки играют такую же важную роль в избавлении тела от токсинов, как печень и кишечник... Почки также поддерживают биохимию клеток и кислотно-щелочной баланс в организме, влияющий на состояние псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,я тут новичок,но прошу помощи и совета.у ребенка псориаз(ему 14 лет),особенно в последгий год страшное творилась на голосве и на лбу.На теле практически нечего не было.А этим летом стали появлятться болячки на локтях.К врачу ребенка вытащить было невозможно.Наконец уговорили съездить в КВД,нам прописали уколы глюконата-7 штук,элоком для лба и кларитин.Только на днях закончили уколы,а сегодня у ребенка прям пачками стали лезть волосы,просто страшное дело-что творится.В последнее время на голове практически ничего не было,кроме покраснений и перхоти крупной.Что это может быть,что могло повлиять на резкое ОБИЛЬНОЕ выпадение волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,я тут новичок,но прошу помощи и совета.у ребенка псориаз(ему 14 лет),особенно в последгий год страшное творилась на голосве и на лбу.На теле практически нечего не было.А этим летом стали появлятться болячки на локтях.К врачу ребенка вытащить было невозможно.Наконец уговорили съездить в КВД,нам прописали уколы глюконата-7 штук,элоком для лба и кларитин.Только на днях закончили уколы,а сегодня у ребенка прям пачками стали лезть волосы,просто страшное дело-что творится.В последнее время на голове практически ничего не было,кроме покраснений и перхоти крупной.Что это может быть,что могло повлиять на резкое ОБИЛЬНОЕ выпадение волос?

При псориазе не лезут так волосы, от элокома ребенку я бы отказалась так как это гормональный крем

а выпадение волос зависит подростковый переиод организм перестраиваится избыток тестерона, железа нехватает, перенервничал, лекарства

почитайте тему Псориаз у подростков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повремените со ВСЕМИ медикаментами, кроме самого обычного крема, не исключена и реакция на какой-то препарат (даже если это витамин или что-то совсем безобидное на вид). Стресс тоже вероятен. Если вода плохая - может быть от воды, споласкивайте голову после мытья слабокислым раствором уксуса или, лучше, ополаскивателем-кондиционером для волос. Особо распространённые "Хэдэндшолдерсы" - тоже изрядная дрянь, моющее средство для маленьких детей гораздо менее злобное по отношению к волосам. Посмотрите тему о псориазе на голове, там есть полезные советы на этот счёт, от перхоти можно попытаться избавиться "Низоралом", псор и грибок живут вместе как братья, а перхоть это грибок. Удачи, не волнуйтесь, всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Два месяца меня здесь не было, за это время состояние мое не улучшилось, хотя много загорала и купалась (правда не в морской воде, а на Волге), старалась придерживаться диеты, травки пила, энтеросгель, отдахала много.

В прошлый раз просили выложить фотки моих высыпаний, т.к. я никак не определюсь какой у меня вид псора.

200970922.jpg

200970885.jpg

Еще много мелких высыпаний , как бы пупырышки почти цвета кожи, сфоткать их не получается, они не видны.

Все таки решила я сходить к дерматологу. Сначала в местный КВД. Там очень высокомерная тетечка мельком на меня посмотрела с расстояния метр, выписала Дермовейт на 5 дней, Элоком или Белосалик, Аевит. Потом пошла к платному врачу. Он очень тщательно меня остматривал, но так и не определился псориаз это или нет. Выписал все тот же Элком, Аевит и еще глюконат кальция, хорошо хоть без дермовейта.

Все сложне удержаться от покупки гормональной мази, все таки, когда 6 лет назад первый раз случилось обострение (до этого псор был только на локтях), я мазалась Элокомом и на 5 лет этого хватило, правда нынешнее обострение гораздо сильнее того, высыпания разного рода практически по всему телу. В ноябре будет год как пошло обострение, улучшений пока нет.

В прошлый раз мне советовали Миконазол, т.к. возможно к псору и грибок присоединился, но я была аптеках в десяти, нигде его нет и давно не поступал (живу в Москве). Купила пока Низорал шампунь, т.к. прочитала на форуме, что некоторым помогает. К тому же шампунь для меня очень удобно, т.к. приходится наносить на большую часть тела.

Хотела уточнить, кто как его применяет. В инструкции написано 1 раз в день в теч 5 дней, но мне кажется это маловато. Может быть надо 2 раза в день недельки две?

Еще советовали миконазол с гидрокортизоном. Но это ведь гормональный препарат, просто слабый, да?

Все никак не решусь попробовать Магнипсор, немного настораживает, что производитель не сообщает полный состав мази.

В общем в голове путаница , стараюсь много не думать об этом псоре, но пока плохо получается. Я итак человек очень мнительный, а тут еще и псор масла в огонь подливает. Мужа стесняюсь , боюсь на других заглядываться начнет.

Видимо как-то неправильно я фотки добавила, подскажите, как это сделать. Извиняюсь за невежество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо как-то неправильно я фотки добавила, подскажите, как это сделать. Извиняюсь за невежество.

Nadezhda, открой (можно я на ты буду) доступ к альбому с фотографиями, у тебя он видимо закрыт. Это на самом сайте с фотографиями. Или можно воспользоваться к примеру сайтом http://ipicture.ru

Подозрения на грибок проверяются обычным лабораторным анализом. Гормоны, если не используешь, лучше не надо, потом может быть намного-намного хуже. А оно тебе не надо. Про магнипсор сомневаетшься зря, я лично с его помощью держу свой псорик в рамках уже не первый год.

И с мужем ты так зря, сама себя накручиваешь, нервничаешь и тем самым подпитываешь псорик. Посмотри в сторону своего питания, многим очень хорошо помогает режим Пегано. И главное не падай духом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadezhda

Насчёт грибка не уверен.

Увеличивал фотки - по центру живота пупырышки как бы блестящие - они плотные или внутри с пустотой? При увеличении они немного на гнойнички похожи.

Мне кажется, есть сходство с каплевидным псором, но диагноз конешно должен ставить врач, и не по фотке, а вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никак не определюсь какой у меня вид псора

И псориаз ли это вообще? Честно сказать не плохо было бы сдать анализы крови и быть может сходить к аллергологу , если дермотолог не в состоянии поставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сложне удержаться от покупки гормональной мази,

успеете неудержаться, почитайте , найдите, выберете своё

про питание не забывайте, я вылазил обобщая опыт многих смотрел от раздела как снять обострение

и далее. Магнипсор не пробовал, пользовался цитопсором, ну и диета, диета,

почитайте высказывания ddSata, прямолинейно, но на правду смахивает,

особенно о питании. Из прошлого опыта, когда сидел на раздельном питании, про псор

и не вспоминал. А гормоны лучше забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, честно говоря, тоже сомнение, что на фотке псориаз, попробуйте всё-таки вменяемого доктора отыскать, чтобы диагноз поставил, а за день до похода к нему ничем не мазать, чтобы не искажать картину. Ну и не говорите ему о подозрениях ничего, и карточку потеряйте на час, пусть сам думает.

А то мы тут ща насоветуем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, запишитесь на приём в Цникви или ККБ им.Сеченова, там самые квалифицированные дерматологи и диагноз вам поставят 100%(возможно придётся сделаать биопсию). Лечиться непонятно от чего это же не дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!) Принимайте новичка)

Мне 21 год, псором болею с 18.Началось все с себореи, которая вполне успешно поддавалась лечению, и никаких опасений не вызывала.От нее лечилась лет с 14 наверное. Потом, в 18, после второй сданной сессии на фоне стресса (скорее всего) появился псор(. Причем, что странно, наследственность не отягощена, врачи все списывают на неустойчивость нервной системы, стрессы и тд.

с тех пор лечусь с переменным успехом. Первое время совсем плохо было - опсыпано было буквально все тело и голова, плюс все очень сильно чесалась, да и нервничала из-за этого, конечно, страшно. В больницах сразу стали пугать - что это диагноз на всю жизнь, чуть ли не крест на себе ставить нужно. Проявилась болячка летом, поэтому всю жару проходила в закрытой одежде, о чем теперь очень жалею. Врач прописала Фридерм-цинк, элоком, и еще какую-то мазь, название, к сожалению, не помню. Еще прописала 2 укола, скорее всего было что-то гормональное, но результат очень порадовал. Область высыпаний значительно уменьшилась, сыпь выступала в-основном там, где тело сильно потеет - под грудью, на спине и тд. Кстати, шампунь мне очень помог. Правда, через три года голова к нему привыкла(.Недавно опять была у врача, прописали Скин-Кап, Адвантан и крем Зорька (для коров который), а еще сказали, что в моем случае псор практически излечим). Отправили на обследование к врачам - проверить эндокринную систему, желудок и к лору сходить. Как я поняла, если найти причину псора и устранить ее ремиссию можно сильно увеличить. Плюс, прописали витамины - Мерц, Перфектил, пью по следующей схеме - месяц пью, две недели не пью. И результаты меня очень радуют! Ремиссия уже около 6 месяцев. Не сказался даже очень сильный стресс. Плюс, использую любую возможность позагорать - даже в солярии, каюсь, постоянно принимаю ванны с солью, все время увлажняю кожу. Голову мою Скин-Капом (мне помогает), травками, ополаскиваю пивом (после мытья кожу головы очень сильно стягивает, а если пивом ополоснешь, такой проблемы нет). Еще с этого года начала принимать гормональные таблетки, говорят, что при псоре они могут помочь, хотя все индивидуально. У меня видимо просто стабилизировался гормональный фон, что дало положительный результат) Высыпания остались только на волосистой части головы, все остальное чисто (тьфу, тьфу, тьфу).

И конечно, огромное спасибо, поддержке родных и близких. Посторонние бывают такое про псор наговорят, сразу начинаешь чувствовать себя человеком другого сорта. поначалу это очень угнетало. Слава Богу, я прирожденная оптимистка, и у меня замечательный любимый, который не на минуту не уставал убеждать меня в том, что я самая красивая. Теперь я не считаю, что псор - это ужасный диагноз, даже нахожу в нем маленькие плюсы - постоянно ухаживаешь за собой, что ни может не сказаться на улучшении состояния кожи)

Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, заходи. :) Всё это время (6 месяцев) ты поливаешь голову СкинКапом, мажешься Адвантаном, и предполагаешь начать гормональные таблетки, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, а зачем столько гормональных препаратов? необходимость имеется?

уколы ставим не зная что там ?

Да и голову мыть можно (скорее нужно) не скин-капом.

А слепо верить врачам это ещё хуже, но только если они практически излечат неизлечимое, то можно.

Почитай форум много интересного найдёшь, порекомендую сразу с гормонов

начать и о Скин-капе. И вскоре из опыта многих станет ясно, что быстро проходит,

то ещё быстрее появляется(тьфу, тьфу, тьфу).

Не теряйся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я Аня, мне 25 лет. На форуме новичок. С сиим заболеванием живу 10 лет. Последний раз покрывалась 7 лет назад каплевидным псориазом по всему телу, исключая лицо и голову. И вот сейчас снова вылез. Причина - лечение интерфероном альфа. На протяжении 8,5 месяцев, осталось еще 2,5. Нервы тоже на этом лечении окончательно размотались. Причем вылез в таких местах: подмышками - несколько красных мелких пятен, пока я гадала, что это, в итоге слились в одно на всю площадь, одно пятнышко на животе, расплывается медленно, на гениталиях и пятой точке не просто на коже, а прям там, простите за откровение и волосистой части головы. Интеферон + псориаз = от метра густых волос ничего не осталось, реально лысая. С этим я пошла к трихологам в АМД. Золотых гор мне там никто не обещал. А поскольку устранить причину псориаза пока никак, то их методы купирования меня устраивают. Корки образуются гораздо медленее (от сильного до сильного препарата месяц), не чешется, полезли новые волосы ежиком. Правда, дорого. Под мышками свела за три помаза "Локоидом". На животе мазала им же - бестолку. Там тоже им, и тоже бестолку.

Диету особо не соблюдаю. Точно знаю, что у меня провоцирует. Спецом экспериментировала. Это очень острые блюда, например, лобио - по абхазски, и цветная газировка. Жареное, копченое, цитрусовые ем спокойно. Алкоголь не употребляю. Курю. Море мне не помогает.

Когда посмотрела некоторые фотки, поняла, что у меня не цветочки, а семена. И даже - таки, да, порадовалась, что у меня вылез там, где вылез. Потому что хоть и дискомфортно, а порой и жутко больно, мне не пришлось в пекло ходить в штанах и с длинным рукавом.

Вот буду теперь осваиваться на форуме у вас. Очень надеюсь найти совет, как свести псорик на интимных местах.

Изменено пользователем Nurasselka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю интересующую меня темку. В общем, теперь я знаю, как называется моя нынешняя форма - интертригинозный.

Изменено пользователем Nurasselka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 help

Нет, адвантаном я не пользуюсь, просто лежит в аптечке. Скин-капом очень редко, если совсем с головой завал, травками мою. насчет гормональных таблеток - пью уже шесть месяцев, вполне возможно, что улучшение с ними связано. Но рекомендовать таблетки никому не буду, тут все сугубо индивидуально

2 Очередной

Я, наверное, неправильно выразилась, не излечить, а увеличить время ремиссии. Про Скин-кап в курсе, но мою им голову редко, к тому же он мне реально помогает. Гормональных препаратов не использую, кроме шампуня и таблеток.

Спасибо, что не проигнорировали мое сообщение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...