Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!) Принимайте новичка)

...Еще прописала 2 укола, скорее всего было что-то гормональное, но результат очень порадовал. .. Голову мою Скин-Капом (мне помогает) ... Еще с этого года начала принимать гормональные таблетки, говорят, что при псоре они могут помочь, хотя все индивидуально. У меня видимо просто стабилизировался гормональный фон, что дало положительный результат) Высыпания остались только на волосистой части головы, все остальное чисто (тьфу, тьфу, тьфу).

...Теперь я не считаю, что псор - это ужасный диагноз, даже нахожу в нем маленькие плюсы

Привет, Avlira :blink:. Применение гормональных препаратов, особенно длительно, наносит серьезный вред организму. Хотя результат гормональных уколов сначала радует, потом начитаются последствия и виде побочных эффектов и "отката" псора на прежние и даже худшие позиции, как тебе уже сказали.

В том что тебе помогает Скин-Кап никто не сомневается, но этот препарат содержит незаявленый в составе гормон и ,соответственно, в неизвестном количестве. Есть у нас тема: Скин-Кап - опасен при псориазе

Статьи: Гормональные наружные препараты и Как слезть с гормонов

А для чего применяешь гормональные таблетки и какие именно?

Посмотри ещё информацию о лечении псора на ВЧГ (волосистой части головы) : Псориаз на голове: лечение и профилактика .Подбери себе лечение.

Настрой у тебя хороший. Успехов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Vesna)

Спасибо за ответ). Насчет гормональных уколов - применяла три года назад в количестве 2х штук, ухудшения не было, но больше их применять не собираюсь, боязно очень.

Скин-кап использую где-то раз в два-три месяца, сейчас понемногу перехожу на шампуни для головы домашнего приготовления, а бляшки смазываю репейным маслом или той же Зорькой). Так что гормональная зависимость от него мне не грозит)

Гормональные таблетки - контрацептивы, Линдинет. Моему псору они, похоже, очень не по нутру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли как-то Линдинет влияет, в дамском разделе вроде говорили, что не замечают особой связи ГК и псора. Попробуй, действительно, поиграться с рецептами из темы "Псориаз на голове", может, СкинКап и вовсе не понадобится. Уколы, которые тебе ставили, скорее всего бетаметазон, довольно сильный гормон, это распространённая практика, лучше держаться от неё подальше, у многих "откат" уже после 1-2 уколов, так что повторять точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Очередной

Я, наверное, неправильно выразилась, не излечить, а увеличить время ремиссии. Про Скин-кап в курсе, но мою им голову редко, к тому же он мне реально помогает. Гормональных препаратов не использую, кроме шампуня и таблеток.

выразилась ты правильно, я не правильно понял)

посмотри замену скин-капу шампуню, найдёшь на форуме

я долго им пользовался к сожалению (по незнанию рецепта)

теперь с дёгтем беру, но шампунем сразу не помочь, питание подправь,

а дальше прорвёшься) Сегодня взял Браун Райс против перхоти,

хочу его попробовать.

не грусти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорила, что таблетки на всех по-разному действуют. У меня просто гормональный фон нестабилен, так что мне помогло, кому-то наоборот хуже стать может.Практически все рецепты из темы я уже испробовала, остановилась на репейном масле, еще хочу кефир попробовать, и эффект от пива мне очень нравится).

выразилась ты правильно, я не правильно понял)

посмотри замену скин-капу шампуню, найдёшь на форуме

я долго им пользовался к сожалению (по незнанию рецепта)

теперь с дёгтем беру, но шампунем сразу не помочь, питание подправь,

а дальше прорвёшься) Сегодня взял Браун Райс против перхоти,

хочу его попробовать.

не грусти)

Спасибо)) вот чего-чего, а грустить я себе точно не разрешаю) с питанием все более-менее нормально, знаю, от чего бывает ухудшение. Месяц пила льняное масло три раза в день - особых изменений не заметила, но хуже точно не стало)

Хочу полностью перейти на домашние шампуни, потом отпишусь)

Удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка! ...

Привет. Офигенная история, пиши как события развиваться будут. (Где лазил? :blink: Я когда-то лет много назад тоже... того-с... спортом дураков и миллионеров баловался)

Одна почка - это не жизненно-опасная патология, как ты уже понял, ничего страшноужасного нет, если не будешь пиво-водку тоннами пить. Кстати, а воды как раз надо пить достаточно, и желательно хорошей. Если диета такой хороший эффект даёт, то, наверное стоит в этом направлении стоит и копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я новенькая, но с такой же проблемой как и у всех, болею уже 10 лет, 80% покрыто моЁ тело (ужас), за 10 лет испробовала все, от солнечных курортов до диет, таблеток, мазей, капельниц, бабок, знахарей и т.д. Кое-что помогало, но это временно было, сейчас пью индийскую гомеопатию, можете не верить, но результат обалденный, ушел зуд полностью, от красных грубых бляшек остались бледно-розовые пятна, голова прошла полностью, это не предел, псориаз уйдет полностью!!!! Знаю много способов лечения, может кому-то и подойдет, пишите, буду рада помочь!!!!!!

Изменено пользователем Vinogradinka
Не забываем ставить пробелы после знаков препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юличка, какое название у этой "индийской гомеопатии", что за расфасовка, стоимость, какая схема приема и продолжительность, кто вам её предложил (врач, или в аптеке, или знакомые, или нашли в сети)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. У меня такой вопрос. За последний месяц у меня высыпал псориаз по всему телу мелкий,огромные бляшки на все икры обоих ног, и шлем на голове. Не пойму пока с чем это обострение связано,до этого все было более менее спокойно, но вопрос мой в другом.Я живу в Египте, где мази в основном гормональные, никакой салицилки и в помине нет, знаю, что при обострении нельзя гормоналку, но чем тогда еще можно? Пока мажу обычным детским вазелином, чтоб смягчать. Но лечит ли он? А что применить для головы? Вазелин на голову не намажешь, пока продолжаю Дипросалик лосьон и шампунь с дегтем, но что-то мне лосьон перестал помогать. каким лосьоном можно мазать при обострении? А также у меня вопрос нашла тут мазь вот состав: Propolis liquid extrakt...50g

Aloe extrakt...3g

Как вы считаете это хорошо для меня в моем состоянии?

P.S. Сразу пишу, на море не советовать,хоть и рядом Красное море, живу в Каире, ездить нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, SatinNight. :)

Пишешь "знаю, что нельзя гормоналку", а сама применяешь Дипросалик. Лучше убери его.

Неужели в аптеках нет салициловой мази? (2-3%, выше этого конц-ии при обострении нежелательны). Кроме того, можно поискать мази/кремы с дегтем, с мочевиной и др., это распространенные ср-ва (лечебные мази, а также косметические средства с их содержанием) во многих странах.

Корку на голове можно снять по методике Ами, вот описание её масок - http://www.psora.net.../maski-ami.html , отзывы в форуме хорошие об эффективности. Понятно, что бальзамов Агафьи ты не найдешь, тогда примени сметану как основу, пропорции в статье описаны.

Вообще же вот список всех статей - http://psora.net/?p=670 - там можно посмотреть и про снятие обострений, и про негормональные средства, и др.

Пиши, спрашивай, всё в итоге будет хорошо у тебя.

--

ЗЫ. Да, и состав этот: Propolis liquid extrakt...50g, Aloe extrakt...3g может быть неплох, некоторым прополис помогал - есть и статья, и тема про апитерапию.

И еще опыт лечения на голове - http://www.psora.net...rum/golova.html .

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяю Диросалик, потому что не знаю, что еще делать. А без него еще хуже. У меня еще несколько вопросов, простите за глупость:

1) При псориазе, какой водой лучше мыться горячей, холодной или теплой?

2) При жаре лучше использовать кондиционер или вентилятор?

3) При холоде обогреватель лучше который нагревает, или надувает теплый воздух?

4) Знаю что надо бы проколоть витамины группы В, но тут они отдельно не продаются, можно ли колоть их вместе? Они тут в одном флаконе, так сказать.

Морская соль тут не продается, а если и найти то за большие деньги, соляриев нет.Вопрос чем еще можно заменить морскую соль, чтоб ванны применять?

5) Корки от кожи лучше не трогать или отделять?

6) Читала, что при обострении надо пропить тиосульфат натрия, его тут тоже нет, но мне сделали на заказ Sodium thiosulfate, это одно и тоже?

Салициловой мази нет, добрый доктор местный прописал мне Дермовейт и на голову и на тело, про диету и витамины даже словом не обмолвился.

Еще раз извиняюсь, за глупые вопросы, но просто тут не у кого больше спросить. Пойду пока почитаю про голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вливаюсь в стройные ряды форумчан в качестве новичка. Я - Инга. Этот "леопардизм" появился у меня в детстве. И вот уже 26 лет мы с этой гадостью неразлучны. Первое пятно проступило на голове. Тетечка-врач назначила болтушку, эффекта - ноль, как и положено. Тогда это медицинское светило ничтоже сумняшеся выписало 9-летнему ребенку "Флуцинар". Гениально! Путь открыт. Псориаз оккупировал всю голову и полез на лоб. До сих пор помню веселые денечки, когда в школе называли "краснолобой", впрочем, не об этом. Потом была какая-то бабка из Иркутска со своим чудо-снадобьем, после которого я покрылась почти вся пятнами. Низкий поклон бабке. А потом начались стандартные хождения по...врачам, бабкам, дедкам, курортам. Пятигорск и родоновые ванны. Сочи и Мацеста. Хорог, Таджикистан, и горячие источники. Кызыл и озеро Сватиково, идентичное Мортвому морю. Электросталь и какая-то гремучая жидкость. Как же я орала, когда мама мазала меня ею. ( Причину моего ора она поняла позже, когда случайно капнула этой гадостью на металлическую окантовку кухонного стола - та просто рассыпалась пылью). "Народные" рецепты народных целительниц...(Может на том свете горячими угольками с ними сочтемся, уж простите за резкость). Одна из нестройных рядов этих бабок дала мазь. И, о чудо! стало проходить все. Когда мы приехали в следующий раз, она вручила нам список ингридиентов, которые у нее закончились. Среди них был..."Фторокорт". Респект бабуле за сообразительность. Потом, потом была Серная мазь. И обострение настолько сильное, что я подумала, все. Так оно почти и было. Врач в Сочи вколол Дипроспан, отпустило. Дермовайт, Скин-кап, Дитрастик. Различные мази килограммами. Преимущественно гормональные. Витамины и какие-то лосьоны мегалитрами. И еще какя-то гадость, похожая на шрапнель, из московского центра, уж не вспомню какого именно. Кажется, нет ни одной мази, которую бы не испробовала. Пробовали все. Даже, уж простите, дерьмо лошадиное и настойку луково-чесночную. А псориазу были глубоко фиолетовы все мои практические изыскания. Самая длительная ремиссия за эти годы была лишь месяц. Во время беременности его почти не стало. Но не могу же я всю жизнь ходить беременной! На какое-то время мы с ним заключили пакт о ненападении. Он не распространяется, я его не глушу гормонами. Не так давно его на теле было % 60. Голова, живот, спина, ноги. В этом году без объявления войны он полез завоевывать новые территории. Сейчас период обострения. И снова все его "прелести". Растрескивания до крови, снег по полу и в кровати, зуд. Не исчезал даже этим летом. Представляла себя спецназовцем-мазохистом: жара под сорок, а ты в спецовке с длиным рукавом и брюках. Работа предполагает постоянное общение с людьми. А пытаться доказать, что ты не верблюд-мутант, устаешь. Сегодня купила Дипроспан. Устала от ощущения скафандра на теле и голове. Пусть хоть ненадолго, станет легче. И кстати, каждый раз, начиная очередное лечение, свято веришь, это поможет! Пусть даже не лечение сработает, а эффект "плацебо". И каждый раз - черта с два. Простите, за длинную сагу. Честно говоря, впервые открыто сказала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяю Диросалик, потому что не знаю, что еще делать. А без него еще хуже.

Что делать? - слезать с него! (некоторые применяют глаголы "соскакивать" и др. :) ), как это сделать - в статье http://www.psora.net...tsgormonov.html .

<1) При псориазе, какой водой лучше мыться горячей, холодной или теплой?

2) При жаре лучше использовать кондиционер или вентилятор?

3) При холоде обогреватель лучше который нагревает, или надувает теплый воздух?>

Эти вопросы объединены, т.к. при ответе на них надо руководствоваться тем, что при псориазе надо всячески избегать пересушивания кожи. Потому лучше мыться теплой водой (если не надо что-то смывать оч. жирное); кондиционеров и вентиляторов по возможности избегать; а обогреватель лучше тот, который нагревает, а не "надувает".

<4) Знаю что надо бы проколоть витамины группы В, но тут они отдельно не продаются, можно ли колоть их вместе? Они тут в одном флаконе, так сказать.>

А кто сказал, что "надо бы проколоть"? Витамины чаще назначаются в комплексе с чем-то, а сами по себе они в основном бесполезны, а иногда и вредны (могут провоцировать и обострение псориаза). См. тему о витаминах (опыт форума) - http://psoranet.org/topic/459/ .

<Морская соль тут не продается, а если и найти то за большие деньги, соляриев нет.Вопрос чем еще можно заменить морскую соль, чтоб ванны применять?>

Обычной пищевой (поваренной или др.) солью, NaCl.

<5) Корки от кожи лучше не трогать или отделять?>

Желательно не трогать, излишнее травмирование кожи может спровоцировать новые очаги.

<6) Читала, что при обострении надо пропить тиосульфат натрия, его тут тоже нет, но мне сделали на заказ Sodium thiosulfate, это одно и тоже?>

Да, это тиосульфат натрия. Как применять его, см. в http://www.psora.net...obostrpsor.html .

<Салициловой мази нет, добрый доктор местный прописал мне Дермовейт и на голову и на тело, про диету и витамины даже словом не обмолвился.>

Ну про это уже говорилось.. ((SatinNigh, ты живешь в Египте? - почему б тебе не заменить в профиле "Москва" на "Египет"?))

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SatinNight, доброго времени суток. :o

Вопросы вовсе не глупые, а правильные и своевременные, и хорошо что ты не стесняешься их задавать.

Я тут пока набирал ответ, пока отвлекался на параллельные дела, смотрю, Фрол уже ответил то же самое, что и я хотел сказать, поэтому покажу только статью, в которой ты сможешь найти некоторые ответы на возможные предбудущие вопросы => ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

Да, и тиосульфат натрия это один из методов снятия обострения, есть и другие, см. => тут

Одним словом, удачного лечения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Спасибо большое FROL, RedMen, пойду читать.) :o Если будет что-то не понятно, то где можно обо всем спрашивать? Типа вопрос-ответ? Чтоб не флудить в теме новичков.)

P.S.В Египте невозможно не пользоваться вентилятором либо кондишеном, все-таки чем предпочтительней? Я в прошлое лето использовала кондишен, псориаза не было, в этом году вентиляторы- псориаз есть, не знаю, на сколько это связано, вот и спрашиваю.))

Изменено пользователем SatinNight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в какой теме что-то непонятно, там и спрашивай. Или выбери подходящую тему в карте - http://psoranet.org/mapforum.php .

P.S.В Египте невозможно не пользоваться вентилятором либо кондишеном, все-таки чем предпочтительней? Я в прошлое лето использовала кондишен, псориаза не было, в этом году вентиляторы- псориаз есть, не знаю, на сколько это связано, вот и спрашиваю.))

Современные кондиционеры, конечно, предпочтительней (опять же с точки зрения избежания пересушки кожи). Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и я решила из просто читателя в участника превратиться.

Меня зовут Наталья. Мне 27. С псором уже 10 лет. Появление на свет, думаю, спровоцировало поступление в ВУЗ. Сначала появился на руках, потом на спину пополз и живот. Так как в нашей семье такого никогда не было, пошла в местный КВД. Там все списали на какую-ту подротковую болячку и велели мазать малиновой хренью (не помню название, но как зеленка, только малиновая). Потом порекоммендовали хорошего кожника. Он то и поставил диагноз. Прописал гомеопатию, витамины группы В и Дермовейт. Ессессьно помагал по первости Дермовейт, оставляя на своем месте заживающий псор и обесцвеченную кожу.

Потом был период поедания БАДов горстями. Результат был, но очень уж по карману било.

В этом году купила книгу Дж. Пегано. Еле нашла. Купила, надеясь, что в ней чего-то больше, чем здесь, на форуме, который читала как гость.

Цена книжки подстегнула попробовать посидеть на ограничениях. С апреля этого года не ем пасленовые (за исключением картофанчика в супиках на работе - готовит бабуля-повар), жаренное, мясо (опять же за исключением рабочих бульончиков), острое, хлебо-булочные изделия, макарошки 2 раза в месяц кушаю. Что касается алкоголя, я пью крайне редко вина, иногда пиво. Курю (ну никак не бросить).

Изменено пользователем Наташка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Египте невозможно не пользоваться вентилятором либо кондишеном, все-таки чем предпочтительней? Я в прошлое лето использовала кондишен, псориаза не было, в этом году вентиляторы- псориаз есть, не знаю, на сколько это связано, вот и спрашиваю.))

SatinNight, кондиционер сушит воздух, но как известно, помогает существенно снизить температуру до комфортного состояния, чего не скажешь о вентиляторе. Точно определить чем пользоваться сможешь только ты сама. Смотри по своему состоянию. Если при использовании кондиционера тебе комфортнее и на тебя не влияет то, что он подсушивает воздух, то вот и ответ. :) А от вентилятора при большой жаре пользы практически нет. Решать тебе :).

Проблему недостаточной влажности можно решить с помощью увлажнителя воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от вентилятора при большой жаре пользы практически нет.

Согласна с этим. Лучше сплит поставить, но так, чтобы не дул ни на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, Vesna, лучше смотреть, что больше сушит непосредственно кожу, а не воздух. Всё, что связано с интенсивным движением воздуха (вентиляторы, нагреватели с потоком горячего воздуха и др.), будет пересушивать кожу гораздо больше. В неподвижном воздухе испарение гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, впервые открыто сказала об этом.

Молодец, Инга! Это очень, очень важно - рассказать другим о том, что пригнетает тебя, сбросить груз с плеч. Хороший собеседник - как хороший врач, и я желаю чтоб форум стал для тебя таковым. :)

Это очень важно - освободиться от былой скованности и начать свободно говорить на беспокоящие тебя темы, для многих приход на форум становится переломным моментом, своеобразным толчком в жизни, когда корректируются взгляды на болезнь, на лечение, на жизнь вообще. Послужит ли он и тебе таковым образом - почему нет? :)

какая-то гремучая жидкость. Как же я орала, когда мама мазала меня ею. ( Причину моего ора она поняла позже, когда случайно капнула этой гадостью на металлическую окантовку кухонного стола - та просто рассыпалась пылью).

Интересно, что же это за жидкость такая?
Во время беременности его почти не стало. Но не могу же я всю жизнь ходить беременной!
Ну как вариант избавления от псора - почему нет? :)
Сегодня купила Дипроспан. Устала от ощущения скафандра на теле и голове. Пусть хоть ненадолго, станет легче.
Можно ненадолго, а лучше наподольше :)

Вот => ссылка на тему лечения обострений , не одним дипроспаном обострения лечатся. Ещё => статья на портале о том же, также посмотри ссылки, которые показывали сегодня на последних двух страницах, для начала достаточно.

Ну и не стесняйся, спрашивай если что нужно.

Удачного лечения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салициловой мази нет, добрый доктор местный прописал мне Дермовейт и на голову и на тело, про диету и витамины даже словом не обмолвился.

Еще раз извиняюсь, за глупые вопросы, но просто тут не у кого больше спросить. Пойду пока почитаю про голову)

Вопросы нестесняйся задавай

может и есть но под другим названием

кстати вот нам для смегчения кожи некотырые масла полезны

В египетских аптеках вы можете встретить большой ассортимент различных средств по уходу за волосами и кожей – от розовой воды и масок из бедуинских трав – до ампул с коллагеном. Возможно, что дизайн упаковок не будет изысканным, зато можно ручаться за его содержимое, так как в составе действительно содержатся масла и экстракты трав.

Всем привет!

Вот и я решила из просто читателя в участника превратиться.

Привет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вот нам для смегчения кожи некотырые масла полезны

А откуда такая цитата? Мне бы арабское название всего этого, ну на крайняк по английски. А то у меня даже муж (араб) не понимает, что это за розовая вода.

P.S. У меня тоже во время беременности не было вообще псориаза. только чуть-чуть на голове. Так меня послали за справкой в КВД, что типа это псориаз и он не заразен, для роддома ,значит, на всякий случай. Был там какой-то старикашка-доктор, он мне говорит, ну показывай где он у тебя. Я говорю, что у меня ща проявлений нет, и показывать нечего, тада он попросил показать ему живот, долго в него пялился искал чего, другие части тела не смотрел.Мож он беременных раздетыми не видел? :) Короче он мне выдал, а откуда я знаю, что у вас псориаз, если высыпаний нет. И послал меня проверять анализы на ....чесотку! Я ему объясняю, откуда они будут брать соскоб на чесотку, если у меня даже прыщика ни одного нет, с чего соскабливать-то? Он мне говорит, они найдут! Короче я его послала, со всеми его анализами и шла рожать без этой справки, которую у меня так никто и не потребовал.)Воть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая цитата?

это взято с туристического сайта, что можно купить в Египте

про масла на форуме можеш почитать http://psoranet.org/topic/2136/

http://psoranet.org/topic/22/

розовая вода ну как у вас там цветок роза называется :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0 не путать с розовым деревом http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая цитата? Мне бы арабское название всего этого, ну на крайняк по английски.

Вот название на арабском: ماء ورد

На английском: rose water

Если не знаете что как называется, ищите статью об этом в Википедии на русском, а потом с левой стороны в низу пишет на каких ещё языках есть эта статья.

К примеру вот статья которую привела nyny на арабском языке (надеюсь что на арабском :) ): http://ar.wikipedia.org/wiki/ماء_ورد

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...