Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

Александр

Сустав опухший, нет? Впрочем, надо фоток подождать.

Загляни ещё вот в => эту тему, и => сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Принимайте новичка на форуме, но не новичка в борьбе с псориазом.

Зараза эта у меня наследственная (есть у отца, был у деда), болею с шести лет (то есть вот уже 22 года). Начиналось с ног, на ногах большие бляшки никогда не проходили. Бывало лучше, бывало хуже, в целом в течение жизни псориаз, конечно, прогрессировал, но мне удавалось снимать обострения без больших потерь.

Полгода назад в результате, как я полагаю, сильного стресса (одновременно смерть деда и выход на новую интересную, но очень нервную работу) меня разнесло... Больше всего "пострадали" руки - на пальцах, кистях, предплечьях огромные блямбы. На ногах бляшки тоже очень сильно разрослись. Бросилась мазаться всегда спасавшим меня "Антипсориазом" - фигвам! Видимо, к нему моя болячка привыкла. Купила Магнипсор, начала мазать им руки. Единственное действие - хорошо отшелушивает чешуйки. Бляшки несмотря на магнипсор начали ползти еще и еще. Появляются мелкие бляшки на чистых местах. Как советовали на сайте производителя, сделала перерыв, затем продолжила "намазы". Во время перерыва наросло очень много чешуек, магнипсор с ними пока не справляется. Мажусь в общей сложности уже 2 месяца.

Внимание вопрос: стоит ли мне продать нераспакованную банку базового магнипсора и купить другую вариацию? Или стоит продать банку магнипсора и купить что-то не на солидоловой основе, тк теперь мой псориаз привык к солидолу вообще и на него не реагирует? Мне через две недели на море, а я в отчаянии! Боюсь, как бы поездка в обострение не сыграла со мной злую шутку. Море и солнце мне всегда помогали, но последние два года я заметила, что в последние дни на море покрываюсь трещинами, чешуйками и тп.

Не знаю, что и делать.

Посоветуйте, пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Andrevna)

А кроме мазания бляшек, вы что-нибудь ещё применяете? Диеты, ванны, сорбенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

У меня псор обнаружился полгода назад. Появились маленькие прыщики до 2мм, с возвышением, на локтях, коленках. Немного. Всего штук 10 таких. Но это ничего. Самое страшное вылезло недавно. Под ногтями. Появились пятна темно-розового цвета (эффект пятна?). На указательном пальце пятно выросло на пол-ногтя. Подняло его немного и ужасно болит. Сам ногтевая пластинка не разрушена. Сустав фаланги этого пальца ноет, как будто отбил. Может это артрит? Врач пока в затруднении. Сдал анализы. У кого была такая проблема? Помогите.

вот такие пятна. На третьей фотке не видно, что ноготь приподнялся и болит сустав этого пальца

3be907b68cba.jpg

a330b2a6abc1.jpg

2b56fa93f6a1.jpg

Врач взял анализы на грибок. Пока посоветовал делать ванночки из соды, а затем делать компресс из Аевита (выдавливать из капсулы жидкость, на ватку и надевать напальчник). Ладно бы только ноготь, но болит сустав. Не могу писать ручкой и что-то делать пальцем. Вокруг ногтя покраснение. В этом районе она потеряла чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, почему "врач в затруднении". Александр, у тебя, скорее всего, псор и на теле, и ногтей, и псор. артрит. Конечно, пусть делают анализы, ищут грибок, но все признаки указывают именно на этот набор (притом что псор ногтей часто сочетается с артритом).

Статья об опыте лечения псориаза ногтей - http://www.psora.net/?p=247 .

То же для псор. артрита - http://www.psora.net/?p=2971 .

Вообще статьи по артриту - http://www.psora.net/?page_id=625 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама ногтевая пластинка не разрушена.

На ногтевых пластинах не наблюдается эффекта напёрстка. У меня даже когда ремиссия, на ногтях всё равно виден напёрсток. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наперсток" часто встречается, но не обязателен, из той же статьи:

В начальной фазе отмечается помутнение ногтевой пластинки, появление на ней бороздок (продольных и поперечных)..".

Кроме симптома "наперстка", наблюдаются также утолщения свободного края ногтевой пластинки, иногда под ними возникают псор. папулы желтоватого оттенка - симптом "масляного пятна". Эти пятна под ногтями Александра хорошо видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо FROL за ссылки и Alex1965 за участие.

Врач назначал диету и препараты для чистки печени (сейчас не помню уже что), как только появились бляшки на логтях и коленках - назначил мази Дипросалик и Элоком. Плюс витамины. Но ничего это не помогло. Когда недавно появились эти пятна на ногтях рук и ног, то послал меня на анализ на грибок. Результат обещали через 2 недели. А пока сказала делать ванночки из содового раствора, а затем мазать Аевитом. Выдавливать из капсулы Аевита жидкость на ноготь. Но помогает это как мертвому - припарки. Вот поэтому я и решил, что врач в затруднении. Палец, где ноготь поднимается болит, болит и сустав. Может кто знает, посоветует, что можно принимать? чтобы остановить на ногте и боль в суставе.

Я понимаю, что только врач может назначать лекарства. Но может у меня как раз такой врач, которому надо подсказать или уточнить :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Andrevna)

А кроме мазания бляшек, вы что-нибудь ещё применяете? Диеты, ванны, сорбенты?

Ванны - увы, не могу, у меня дома только душ. Диета - да, курить бросила в мае (а курила 12 лет), сорбенты сейчас не применяю, я пропивала их по многу раз, когда боролась обострениями раньше, никакого дополнительного эффекта от них не замечала, честно говоря. Думаете, стоит начать снова?

У меня основной вопрос - продолжать магнипсор после двух месяцев без эффекта; покупать другой вариант магнипсора; или вообще пробовать несолидоловую мазилку - тогда посоветуйте, пожалуйста, какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrevna, я бы применил другую мазь, негормональную и несолидоловую (уже после хорошо помогавшего, а потом переставшего Антипсориаза; видимо, привыкание есть и к самой основе - солидолу, роль которого до конца так и неясна). А что взамен? - иди в тему 900 - http://psoranet.org/topic/900/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Примите новичка на форум. Псор у меня давненько, с 1993 года. Сначала появилось на бедре маленькое пятно, не придал этому значения т.к. во-первых про псор ничего не знал, а во-вторых оно было очень мало. Не знаю отчего он вылез? но скорее всего из-за психики (в Китае шапку норковую украли - так меня словно током ударило). Потом симметрично на другом бедре. Когда забил тревогу, бляшки были уже на локтях, потом появились ниже колен. Врач прописал уколы витамины группы В и белосалик. Бился я таким образом с псором до 2001 г. с переменным успехом, сезонных обострений не было. Летом 2001 случилось первое обострение, довольно сильное. По всему телу поползли мелкие бляшки, на голенях бляшки стали большие, практически от колена до стопы, появился на пальцах ног. Лечить сначала было не чем, т.к. был в командировке (был крем для ног косметический, типа чтобы запах неприятный убирать). От этого крема на пальцах ног бляшки прошли. Мыться в душе было одно мучение, вода щелочная и мыло хозяйственное, щипало и зудело все. Но потом как-то к середине августа начало проходить потихоньку и причем везде. Может из-за того, что жизнь стала спокойная и стабильная. Зароботком был доволен, каждый новый день повторял предыдущий: работа, ужин, секс, сон. Правда на сон уходило не более 4-5 часов, и диет ни каких, ел что хотел, курил много, но не выпивал. К ноябрю остались четыре бляшки с 5-ти рублевую монету, на локтях и ниже колен. Пробовал мазать белосаликом, белодермом (других мазюк просто не знал), толку не было. Так было до лета 2002. В июле поехал на Черное море с другом. Две недели по ночам в клубе упивались вусмерть, а днем лежали в море возле берега не вылезая. Когда пришла пора ехать домой, протрезвев с удивлением обнаружил, что следа от псора не осталось. Ничего, ни бляшек, ни пятен, просто ровная коричневая кожа. Ремиссия была очень долгой, до марта 2008 г. не было ни одного прыщика. Затем снова по прежней схеме (сильный стресс - псор). Сначала на ногах, потом на локтях, затем месяц назад наступило обострение. Высыпало везде, где можно и не можно, на голенях, икрах, локтях, спине, на макушке, на ступнях, кисти рук вообще пипец. Пробовал снова белодермы - бесполезно. Что делать не знаю. Мне надо что-то сделать, чтобы ремиссия наступила как можно быстрее и хотя бы на два-три месяца, потому что я работаю на стройке "вольным каменщиком" и рабочий сезон проходит, а я ничего не заработаю из-за того, что ложку в руке держать не могу, не то что кирпич. Прочитав здесь и зная о вреде стероидов я согласен и их принимать, т.к. если не заработаю денег, не за что будет даже зимой лечиться. Сейчас пока принимаю ванны каждый день в теплой морской воде (привезли мне почти 1200 литров), мажу салицилкой, диеты нет но ем в основноп суп, борщ, овощи, спиртное не употребляю вообще, но пью много кофе некрепкий, курю не особо много. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу применения гормоннальных инъекций для снятия обострения, чем лучше дипроспаном или кеналогом, от чего меньший вред и с чего будет легче соскочить. На инъекции у меня еще хоть какая-то надежда осталась, а мазюкам я уже не доверяю ни каким (намазываю руки белосаликом - через 20 мин они сухие как астраханская вобла). Еще хотелось бы знать какие препараты (мази, таблетки) можно использовать в комлексе с этими инъекциями. Поймите меня правильно: я не сторонник стероидов и знаю об их вреде, четверо суток читаю форум. Просто положение безвыходное, нет времени сейчас на долгосрочное лечение. Зимой работы не будет, а сейчас не могу работать, потому что руки болят, хоть на стенку лезь. Вот и приходится как-то пытаться обмануть судьбу, выбирать из двух зол меньшее. Внешний вид меня не пугает, я не комплексую. Для меня лишь бы был работоспособен, (живу для того, чтобы работать, работаю для того, чтобы жить). А те, кто косо смотрит на мои болячки, больнее меня во много раз. У меня кожа болит, а у них болезнь на всю голову и такая же неизлечимая. В общем прошу помогите советом, заранее благодарен всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиртное не употребляю вообще но пью много кофе

Уж лучше 100 грамм водки, чем чашку кофе. Кофе действует неблагоприятно на нервную систему (кофеин подстегивает), а нервы - основной провокатор псора.

Если решил лечится "тяжелыми" системными средствами (гормонами), то лучше это делать под наблюдением квалифицированного врача. Форум в данном случае тебе не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garikay, брось ты эти белодермы и белосалики, это тупиковый путь.

Мне надо что-то сделать, чтобы ремиссия наступила как можно быстрее и хотя бы на два-три месяца..

Опыт форума по снятию обострений - http://www.psora.net/?p=3748 .

То же, по достижению ремиссии - http://www.psora.net/?p=3787 .

Особое внимание на диету (ограничения в питании), чем более строже, тем лучше. Тогда результат будет быстрее. А вообще быстрых результатов ожидать вряд ли стоит ("Скоро только кошки родятся" ©О.Б.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте я из екатеринбурга .заболел два года назад в августе за это время обошел много врачей в начале было только болячка на колене сейчас процентов 30 . Мази наверно половину перемазал которые есть в аптеках помогали не более чем на неделю . Псор все время в прогресирует .Последний врач выписал Дипроспан . Я наверно его достал .хотя вроде 500р за прием. Прошло все за неделю хватило на 10 дней я конечно не удержался долбанул уколов 5 балдел месяц потом зашел на форум почитал что сильный гормон . Да и слабость с него началась и настроение подавленный какой то ходишь.

Сейчас месяца три сижу на диете мажу карталин. Пью травки но псор только прогрессирует может кто то подскажет хороших врачей в екатеринбурге. анализы может какие то здать что провоцирует.На паразитов здавал ничего нет.не знаю чем дальше лечить .р Руки опускать не хочу но что делать тоже не знаю может кто чего посоветует.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуй,Дим. можеш о врачах задать свой вопрос в регионах из Екатеринбурга есть люди на форуме http://psoranet.org/forum/27/

Некоторые участники форума отмечали что иногда диета может спровоцировать обострение, но бросать диету не надо скоректируй только посмотри может все таки что-то из продуктов провоцирует либо травки. какие ты пьеш травки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуй,Дим. можеш о врачах задать свой вопрос в регионах из Екатеринбурга есть люди на форуме http://psoranet.org/forum/27/

Некоторые участники форума отмечали что иногда диета может спровоцировать обострение, но бросать диету не надо скоректируй только посмотри может все таки что-то из продуктов провоцирует либо травки. какие ты пьеш травки?

Зверобой.Желчегонныйсбор-3.Ромашку.А диета гречка да кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверобой.Желчегонныйсбор-3.Ромашку.А диета гречка да кефир.

ромашка у некоторых тоже может вызвать аллергию

а еще у желчегонного сбора

Описание действующего вещества (МНН):

Календулы цветки+Мяты перечной листья+Пижмы цветки+Ромашки цветки+Тысячелистника трава

Побочные действия:

Аллергические реакции. Изжога

почитай Обострения псориаза: причины и методы снятия http://psoranet.org/forum/24/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, да, с травами надо поосторожней. И постоянно на гречке с кефиром нельзя сидеть - только для снятия обострения несколько недель. Да и то, есть способы поэффективнее, согласно Пегано, зерновые вообще не стоит употреблять более 30% в рационе - большую часть должны составлять овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ромашка у некоторых тоже может вызвать аллергию

а еще у желчегонного сбора

Описание действующего вещества (МНН):

Календулы цветки+Мяты перечной листья+Пижмы цветки+Ромашки цветки+Тысячелистника трава

Побочные действия:

Аллергические реакции. Изжога

почитай Обострения псориаза: причины и методы снятия http://psoranet.org/forum/24/

Спасибо за советы .Пойду пожалуй к врачам у нас тут Преображенская клиника есть в екатеринбурге хорошие отзывы о лечении кожных болезней .Напишу потом что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garikay, брось ты эти белодермы и белосалики, это тупиковый путь. Опыт форума по снятию обострений - http://www.psora.net/?p=3748 .То же, по достижению ремиссии - http://www.psora.net/?p=3787 .Особое внимание на диету (ограничения в питании), чем более строже, тем лучше. Тогда результат будет быстрее. А вообще быстрых результатов ожидать вряд ли стоит ("Скоро только кошки родятся" ©О.Б.).

Уж лучше 100 грамм водки, чем чашку кофе. Кофе действует неблагоприятно на нервную систему (кофеин подстегивает), а нервы - основной провокатор псора.

Если решил лечится "тяжелыми" системными средствами (гормонами), то лучше это делать под наблюдением квалифицированного врача. Форум в данном случае тебе не помощник.

Водку принципиально пить не буду, а вот от кофе напрочь отказался. Сижу на диете, три дня чисто вода, потом только кефир. "Тяжелыми" средствами решил не лечиться, просто хотел использовать одноразово. Ну типа как катализатор. Вот тут: Опыт форума по снятию обострений Stator пишет: "(У меня есть такая теория – вы убираете все провоцирующие факторы, "чистите организм", но пятна и не думают проходить – это понятно, ведь команду на остановку им никто не давал. Здесь и помогут гормональные мази – они "дадут" команду перестать делиться клеткам кожи, но увлекаться гормонами не следует!)."

Так и я хотел укол чего-нибудь (мазям даже гормонам уже не верю) в качестве стимула, а потом начать курс лечения. Мне товарищ посоветовал делать ванны из отвара чистотела + раствор медного купороса и мазь (1 кг солидола + 2 яичных белка + 2 тубы детского крема + 2 ст. ложки меда). С курением тоже решил подзавязать, с 1,5 пачки в день за неделю слез до 3 штук вчера (курю давно, тяжковато бросать). В общем посмотрю, что получится, у этого товарища получилось - псора на теле вообще нет уже четвертый месяц.

FROL спасибо за совет, белодермы я больше месяца не принимаю (че их принимать - толку то нет), да и в дипроспан чего-то не верится, т.к. он на том же бетаметазоне, что и белосалики. Попробую пока диету и мазь, что описал выше. Хотел вот еще что спросить - где-то прочитал, что надо еще пройти курс лечения эссенциале для поддержки печенки, стоит ли?

Изменено пользователем Vinogradinka
Не забываем ставить пробелы после знаков препинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то прочитал что надо еще пройти курс лечения эссенциале для поддержки печенки, стоит ли?

Хотя у эссенциале в показаниях и есть псориаз, но чаще он назначается в составе комплексной терапии при патологиях печени (гепатиты-дистрофии-циррозы и др. разных стадий). Если же печень без особых замечаний, то и курс эссенциале не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне товарищ посоветовал делать ванны из отвара чистотела + раствор медного купороса

А смысл какой мешать купорос и отвар, купорос едкий, съест что угодно в своём растворе. Уж лучше по отдельности принимать, или просто => фитованны попробовать отдельно; мне например чистотел в ваннах помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется - ну попей эссенциале, ничего страшного, как максимум просто ничего не произойдёт (если не палёный и нет аллергии). Его действие настолько слабое, что это препарат больше для самоуспокоения, поставить "галочку" - курс прошёл. Есть желание, выпей,только не коли, зачем тебе лишние дырки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Принимайте новичка на форуме, но не новичка в борьбе с псориазом.

Зараза эта у меня наследственная (есть у отца, был у деда), болею с шести лет (то есть вот уже 22 года). Начиналось с ног, на ногах большие бляшки никогда не проходили. Бывало лучше, бывало хуже, в целом в течение жизни псориаз, конечно, прогрессировал, но мне удавалось снимать обострения без больших потерь.

Полгода назад в результате, как я полагаю, сильного стресса (одновременно смерть деда и выход на новую интересную, но очень нервную работу) меня разнесло... Больше всего "пострадали" руки - на пальцах, кистях, предплечьях огромные блямбы. На ногах бляшки тоже очень сильно разрослись. Бросилась мазаться всегда спасавшим меня "Антипсориазом" - фигвам! Видимо, к нему моя болячка привыкла. Купила Магнипсор, начала мазать им руки. Единственное действие - хорошо отшелушивает чешуйки. Бляшки несмотря на магнипсор начали ползти еще и еще. Появляются мелкие бляшки на чистых местах. Как советовали на сайте производителя, сделала перерыв, затем продолжила "намазы". Во время перерыва наросло очень много чешуек, магнипсор с ними пока не справляется. Мажусь в общей сложности уже 2 месяца.

Внимание вопрос: стоит ли мне продать нераспакованную банку базового магнипсора и купить другую вариацию? Или стоит продать банку магнипсора и купить что-то не на солидоловой основе, тк теперь мой псориаз привык к солидолу вообще и на него не реагирует? Мне через две недели на море, а я в отчаянии! Боюсь, как бы поездка в обострение не сыграла со мной злую шутку. Море и солнце мне всегда помогали, но последние два года я заметила, что в последние дни на море покрываюсь трещинами, чешуйками и тп.

Не знаю, что и делать.

Посоветуйте, пожалуста!

Andrevna, здравствуйте.

2 месяца назад 90% тела было покрыто псориазом, обострение началось сразу после моря.

Помог аппарат лазерной терапии.Если есть знакомые, работающие в клинике, в которой есть эта чудо-вещь,обратитесь.

Пила кальций д3 никомед, придерживалась диеты Пегано, но не строго. Соблюдаю основные ее принципы. Сейчас ношу майки и купила ПЛАТЬЕ, чего не делала лет 10. Датчики (или как там они называются)этого аппарата прикладывали на поврежденное место на 2 мин. и так пока не обрабатывали все бляшки. Проходить стало на глазах. Так что всем смело рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...