Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А_112, по истечении этого времени(прибывания в Индия) душа и тело исцеляться!!! Пусть это будет именно так. :) <_<

У меня поменялись некоторые взгляды на жизнь после посещения европейской страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это, напоминаю, фактически без загарания и купания. Очень большая надежда, что ремиссия будет долгой!)

Тогда мне не надо будет:

1. постоянно перетряхивать кровать;

2. пылесосить и подметать за собой;

3. вымазываться после мытья маслами и кремами;

4. ездить в машине, где все в корках))

и много других радостей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большая надежда, что ремиссия будет долгой!)

Тогда мне не надо будет:

Аюрверда включает в себя и психологию? На мой взгляд, большой надежды маловато, желательна 100% уверенность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология затрагивается приведением организма в порядок - восстановлением баланса первородных и основополагающих элементов.

Аюрведа хоть и сильная штука, однако в организме все индивидуально, и я, как взрослый человек с большим стажем заболевания, понимаю, что 100% результатов с первого раза и, следовательно, таковой же уверенности ничего дать не может. Остается надеяться на благоприятный исход)

по процедурам: сегодня поливали горячим маслом (пижичил);

до обеда сгонял на пляж - грязища в воде: полиэтилен, фантики, упаковки. сезон дождей чистит индию, спускаю грязь в океан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера днем клизма с маслом - 1 час 40 минут удержал; вечером терапия горячими мешочками (кири) и поливание жижкой на голову.

сегодня утром сделали кашая басти (большую клизму). сильная все-таки это штука. сначала мажут живот маслом, потом горячей тряпкой его шлепают, чтобы прогрелось все внутри. ноги разогревают таким же образом. потом приступают к клизме. дальше все по известному) продержал около минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День прошел супер. Сегодня выходной, был небольшой трип по окресностям. Клевая страна! Клевый доктор и тераписты!))) Доволен до усрачки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лицо счастливого человека

ваще клево тут - страна вечного лета, не то что у нас - страна вечного путина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лицо счастливого человека
Пусть твое лицо будет постоянно таким вне зависимости от времени года и широты и долготы расположения города, в котором ты находишься!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо супер.

А_112, ты там в явной эйфории :) , что так хорошо помогает, не расхолаживайся, выполняй всё до мелочей. Рвоту больше не назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спс!

Мне в Индии с каждой поездкой нравится все больше и больше! (но свою Карелию я все-таки люблю)

Убежал на лечение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера снова налупили мешочками, потом полили жижку на голову, а в довершение вечера клизму в 150 мл из масла.

Медленнее всего процесс восстановления кожи идет в районе поясницы и на внутренней стороне рук; прошли не проходящие бляшки на пальцах ног, на ногах в голенях стало лучше еще, чем на фото. На 80% вычистились подмышки, хотя обычно их надо три недели выжигать под солнцем. Из панчакармы при псориазе и артрите идут три процедуры: терапевтическая рвота, клизмы, терапевтический понос. Впереди понос!

Суставы: скованность, правое колено и большой палец правой руки с припухлостью, иногда тяжело ходить, однако ж без найза/нимесила и первые шаги при подъеме с кровати занимают меньше времени)))

Короче, Аюрведу именно в Индии стоит попробовать всем форумчанам, если есть финансовая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из панчакармы при псориазе и артрите идут три процедуры: терапевтическая рвота, клизмы, терапевтический понос. Впереди понос!

В каком смысле терапевтический понос впереди? - по времени (скоро будет) или по важности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне перед каждой процедрой массаж с маслом делали . ты почему то его не упоминаешь ?

по времени. самая важная для кожи процедура - терапевтическая рвота

да не факт .... почитай книгу - рвота тем у кого особая локализация обострений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вамана (терапевтическая рвота) нужна для того, чтобы вывести из организма излишки капхи и убрать расстройство этой доши

про массаж - перед кашая басти (я вроде писал в один из разов) маслом мазали живот и горячей тряпкой грели

перед ваманой маслом мазали и держали в паровой бане. ну и опять же каждый день в период басти мне делали процедуру пижичил (поливали горячим маслом) - видимо, к пижичилю специально массаж не делают

не помню писал или нет - вчера последнюю басти сделали из масла 150 мл, часа 2 продержал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ежедневно массаж делали ( с головы до ног -1 час с маслом)

потом поливания и т.д тоже с маслами и травами .

перед клизмами -массаж живота с маслом дополнительно

Ты правильно заметил -что рвота это для твоей доши .

Не факт что другим ее будут прописывать и она будет необходима .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа это маленькая клизма) ее легко удержать)

у меня пита+вата, с преобладанием питы. а задача панчакармы вывести токсичную аму каждой доши, поэтому капха приводится в порядок ваманой, вата - с помощью басти, пита - с помощью виречаны.

сегодня ходил на производство лекарств, все нафоткал)) реально дед-колдун в огромных тазах бадяжит разные смеси, интересно!

сегодня поливали немолочной жижей - отвар трав, всего в списке ингредиентов порядка 30 наименований. голову же поливали молочной жижей - такра дхара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рад, но через 10 дней по возвращению в РФ жене надо ехать в США.

Если чо, поеду в декабре в египет. Но думаю, не понадобится))!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще момент .

Тебе во время процедур дают лекарства ?

Меня ведь пичкали каждый день Травками + имбирный чай по 1 термосу + плюс сок крыжовника местного( это по пеганоЗащелачивает видимо )

И капсулы которые я послал тебе на фото . Узнай там что это плиз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 утра декокшн с таблеткой кашая; порошок смешиваю с медом после завтрака и ужина, после обеда - "мармелад", после обеда и ужина - таблетки от суставов, за полчаса до ужина - gooseberry - крыжовник, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

программу питания не могу от них добиться! уже блин столько раз говорил, сегодня насяду.

ты не мог бы описать чем вас там кормили: количество, разнообразие блюд, лепехи ел?

радует гугл хром надписью:

"Судя по всему, вы переехали. Хотите использовать _http://www.google.co.in? |Да| |Нет|

Нет, google.co.in использовать не хочу, хочу переехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...