Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

да все просто -рисовый суп после ГХИ ( я понимаю как адсорбент работает) в остальное время

- утром каши , масло,мед -всем свой чай( по дошам),лепехи из рисовой муки -ел .

фруктовый салат свежий -кому можно

кому нельзя печеные яблоки и бананы - псорикам и артритчикам

-обед морковный суп ,спаржевый ,рис ,тушеные овощи в разных вариантах - ужин тоже не забалуешся ..

мне доктор всячески рекомендовал не есть сырые фрукты овощи - только после обработки -мол силы пищеварительного огня пока не хватает - подлечись потом попоробуешь .

свежие яблоки -по мнению доктора тоже для многих псориков провокатор .

полазил в твоем дневнике -выбрал что из него мне запретили и не давали принципиально -яблоки , капуста любая -цукини броколи лук чеснок -свежий ,фасоль , редис .дыня , чай ромашка ,миндаль категорически .

И все теплое есть надо ( раз огня не хватает )

Извини если лезу тебе под кожу !!

Это и есть мой посыл тебе по поводу диеты - то что здоровый человек переваривает и псориков дает обострение .

Свежие овощи фрукты орехи и т.д - попробуй исключи .попитайся месяцок -супчики каши -не будет обострения будешь добавлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bayliner, спасибо за описание.

У тебя вата-капха, может поэтому капусту тебе нельзя. Щас участнику h1h дали диет-прексрипшн, дык там вся капуста в рекомендациях. У него вата-пита с дисбалансом питы, а у меня пита-вата (питы больше) и дисбаланс обеих дош.

Над своей диетой я намерен много работать, нужно детально изучить книги, в т.ч. аюрведическую кулинарию Васанта Лада, принять взвешенные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у х1х дела с лечением ? Что не Пишет ? Как кожа - было бы интересно почитать ( в основной ветке форума )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью он отчалил в РФ. его результат минимален, но есть: толщина бляшек уменьшилась, они побледнели, внутри бляшек кое-где стала проступать здоровая кожа. хотя, все же лучше он сам напишет, если напишет.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него вата-пита с дисбалансом питы, а у меня пита-вата (питы больше) и дисбаланс обеих дош.

А_112, а почему, если вата-капха, то нельзя капусту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это надо у доктора спрашивать ..вопрос в усвояемости видимо

а почему у меня на гречку пятна краснеют ?

каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера-сегодня

утром кири (мешочками стучат горячими по суставам), у меня кстати зафоткан процесс приготовления мешочков, выложу вконтакте, можете добавляться в друзья с пометкой "псориаз" - vkontakte.ru/a_112

вечером поливание растительной жижкой из 35 трав и на голову молочной жижкой

сегодня при одновременном поливании меня из трех чайничков (два с растительной жижкой вдоль тела + молочный на голову) меня куда-то унесло, не мог ощутить тело в пространстве (на глазах ватные диски, пропитанные розовой водой), короче сакральная процедура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при одновременном поливании... меня куда-то унесло, не мог ощутить тело в пространстве... сакральная процедура!

А_112, ты всё же там как-то поосторожнее, вот уже "уносит" тебя... хорошо, хоть возвращаешься к нам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112, а почему, если вата-капха, то нельзя капусту?

надо почитать аюрведическую кулинарию и аюрведическую терапию - там все описано! я не знаю, давно не читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... меня куда-то унесло, не мог ощутить тело в пространстве <...>, короче сакральная процедура!

Это нирвана , не иначе.

=========

А_112, тебе тут вопрос (в конце поста), помоги человеку разобраться, аха?

=> http://psoranet.org/...st__p__93720299

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил.

Виречана (терапевтический понос).

Перед сном вчера дали две таблетки для более легкого похода в туалет с утра.

Сегодня в 7 утра дали настой каких-то трав и понеслось:

сходил в туалет 8 раз, после каждого похода - выпиваешь теплую воду, потом снова в туалет. В общем, устал. Перестаешь пить воду - процесс останавливается. Потом рисовый суп для закрепления. Получилось, что с 7 утра до 13:30 я бегал в клозет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил.

Виречана (терапевтический понос).

Перед сном вчера дали две таблетки для более легкого похода в туалет с утра.

Сегодня в 7 утра дали настой каких-то трав и понеслось:

сходил в туалет 8 раз, после каждого похода - выпиваешь теплую воду, потом снова в туалет. В общем, устал. Перестаешь пить воду - процесс останавливается. Потом рисовый суп для закрепления. Получилось, что с 7 утра до 13:30 я бегал в клозет.

И как? Каловые камни наблюдались? Коими нас всё стращают разные целители.

Скоро финиш твоему лечению, сколько кг потерял(?)

Остались ли силы для работы, как себя чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то штуки вылетали с потоком)

Завтра вечером самолет. Вес сегодня проверю.

Силы есть, но работать не хочу. Чувствую себя намного лучше, чем когда сюда приехал. Сегодня легко встал с кровати, колено почти не болит. Из болей остался только большой палец правой руки. Остальные суставы иногда ноют, но острых болей нет. Нимесил/найз так и не пью.

После вчерашней виречаны покраснели те места, которые не прошли. Говорят, что через пару дней успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позавчера получать терапию сюда приехал участник форума h1h
Щас участнику h1h дали диет-прексрипшн, дык там вся капуста в рекомендациях. У него вата-пита с дисбалансом питы...

h1h в итоге практически не помогло, см. сегодняшний пост http://psoranet.org/...st__p__93720457 .

А_112, как ты думаешь, почему?

Может, потому что у него псориаз, а тебя больше беспокоит артрит (хотя и псор тоже, и он хорошо поддается лечению) - отсюда и различия в назначениях (?)... не могу оценить, насколько они существенные, диеты вроде разные, а так процедуры как бы те же самые - масла различные, рвота, понос, поливание и др..

Или, как предполагает Ina, "аюрведа больше имеет смысл при артрите"? Или дело в том, что действие аюрведы - индивидуальное? (это вообще справедливо для большинства методик, процедур, средств). И есть ли смысл ему ехать к д-ру Франклину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там написал и тут продублирую:

h1h, вот это неправильный подход немножко. Ни тут, ни во франклине гарантий не дают. Псориаз очень индивидуален. Да, пятна у тебя не прошли, но может не все так критично? В общем, продолжай принимать таблетки. Говорить об отсутствии результата 20дневной аюрведы после 10 лет заболевания - преждевременно. Аюрведа - это не магия и не чудеса. Это лечение длительно, таблетки в нем играют большую роль, поэтому ждем твоих отчетов о состоянии хотя бы с ежемесячной постоянством. Искренне желаю тебе результатов, которые ты и сам увидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс

сегодня ездили на мероприятие на "индийском" автобусе. Кураж! Танцевал даже я (с больной-то ногой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня утром процедуры известные - кири (мешочками когда лупят).

Пакинг-чемоданинг в полном разгаре. Летим вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вы хотели расспрашиваться местный про Psoralin и, прошу, спросите про масло 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лекарства на 3 месяца обошлись почти в 200 долларов. среди них есть и масло 777 и псоралин или псоранил. буду пробовать и выкладывать отчеты. через пару минут выезд на тачке в аэропорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доехал до дому.

Сама дорога - жесть, стыковка 10 часов это много, устал как собака, в поезде холодно, в россии тоже.

Еда в дороге - сплошные аллергены:

кожикоде-дубай: вареники с картошкой в томатной пасте, кусочки болгарского перца - томатную пасту отлеплял, перцы не ел.

дубай: салат + картофан в макдональдсе

дубай-москва: рис в соевом соусе, соевый шницель, пшенично-овощные котлеты в остром соусе (соус не ел).

Сразу обскакал какими-то прыщами. Теперь я уверен - я сое-аллергенен. С завтрашнего дня режим сна и питания и курс лекарств на три месяца. Россия хмура людьми и погодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением!

Есть ли в твоей кучке лекарств Yograj Gugglu или Divya MahaYograj Guggulu?

http://www.herbalcureindia.com/psoriasis.html

What does one do for Psoriatic Arthritis?

One could use non provocative drugs like Paracetmol or (Allopathic) or Yograj Gugglu (Ayurveda /Siddha) for this state in combination with the continuing treatment with 777 Oil / PSOROLINOintment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...