Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5ый день гхи. тяжко - доза почти стакан - тянет на рвоту.

вчера тоже лили ту же жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112, а есть какие-то противопоказания к такому лечению? У тебя не интересовались состоянием поджелудочной, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не интересовались. по себе могу сказать, что когда пил льняное масло - внутри было больновато иногда - некие покалывания. ща дискомфорта органов не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112, а не могут ли неприятные ощущения, позывы к рвоте объяснятся простой "головной" причиной - идейным неприятием животной пищи? Я по себе знаю, насколько подобные мысли и ощущения навязчивы, требуются усилия, чтоб преодолеть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Животную пищу я не принимаю идейно - это правда. Однако, я знал что гхи это часть аюрведической медицины, поэтому готовился морально к этому и воспринимаю гхи как лекарство, а не как пищу. Так что идейная основа касается только еды, а не медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие либо результаты анализов перед принятием процедур требуются?

Или как в Абхазии, никого не интересует твоё состояние. Давай деньги и лезь в ванну.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросили есть ли с собой снимки и резалты анализов. говорю нету, но все анализы, кроме СОЭ, в норме. снимки без патологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знал что гхи это часть аюрведической медицины, поэтому готовился морально к этому и воспринимаю гхи как лекарство, а не как пищу.

Это всё понятно, но мне представляется, что подготовка должна быть не только моральной, но и гуморальной. А её не было, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ый день гхи. тяжко - доза почти стакан - тянет на рвоту.

вчера тоже лили ту же жижу.

Простите, лишь читая об этом, начинает тошнить.

Удивительно было бы если б не тошнило, масло жирное, печень не железная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь у меня выработались антитела к животной пище?

Нет, не думаю . Гуморальная регуляция человека подчинена нервной и тесно с ней связана. Другими словами, к любому незнакомому веществу (продукту) организм должен привыкнуть, особенно когда дело касается идейного неприятия либо отторжения на подсознательном уровне.

И кроме того, я там смайлик забыл поставить ;)

Удивительно было бы если б не тошнило, масло жирное, печень не железная...

Топлёное масло совсем не жирное, мне нравится; правда жидкое его стаканами пить не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топлёное масло совсем не жирное, мне нравится; правда жидкое его стаканами пить не пробовал.

Ну, если масло гхи не жирное, то что ты относиши к жирам.

А_112, поверили нАслово, что анализы хорошие кроме СОЭ?.

Я не одно десятилетие оздоравливаюсь на разных курортах России и Союза (когда-то) и везде без санкур.карты ни один врач не будет с тобой разговаривать. Впервые без этого официального документа мне назначили ванны в Гаграх, я была ошарашена (но и обрадовалась этому). Получается, что данное заведение за последствия лечения ответственности не несёт...

Не хотелось бы тебе портить настрой, но смотри и соображай, сможет ли твой организм выйти победителем в этих чистках. Правильно ли ты рассчитал свои силы?

Дальше у тебя идёт чистка желудка?

На сколько ты уже похудел? Я желаю тебе удачи и благоразумия во всех этих делах.

Здоровья, здоровья и здоровья, как желают у нас на Каме все моржи друг другу каждый раз при встрече и расставании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топленое сливочное масло конешно насыщенное, "жирное" , но состоит из жирных кислот с короткой химической цепью, легче усваивается организмом, и этим отличается от других животных жиров, состоящих из трудноусвояемых жирных кислот с длинной химической цепью . Поленился в предыдущем сообщении написать ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топленое сливочное масло конешно насыщенное, "жирное" , но состоит из жирных кислот с короткой химической цепью, легче усваивается организмом, и этим отличается от других животных жиров, состоящих из трудноусвояемых жирных кислот с длинной химической цепью.

Не знаю, если стаканами пить, то как оно легко усвоится?

"Всё есть лекарство и всё есть яд, зависит от дозы" - так сказал кто-то умный. Непонятен мне смысл этой чистки...

Парацельс сказал, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, вы тролль) - вот вам многое и непонятно. Приедьте, попробуйте, вам будет ясно.

Надежда39, не слышал, чтобы аюрведа кому-нибудь вредила) это естественный путь.

Сегодня выпил 150 мл растопленного гхи, это последний раз. Ощущение, что пьяный. Голова подкруживается. Других процедур не запланировано. Завтра массаж с маслом, послезавтра терапевтическая рвота. Смысл snehapanam (питие гхи) - промаслить организм изнутри, потом при внешнем массаже "связать" масло наружнее и внутреннее - задать направление токсинам в область желудка и с помощью рвоты все вытащить наружу. Можете принимать, можете не принимать. Я просто рассказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра массаж с маслом, послезавтра терапевтическая рвота. Смысл snehapanam (питие гхи) - промаслить организм изнутри...

Упор на масляное лечение. Результаты хорошие, индийцы имеют опыт и знают своё дело.

А_112, терапевтическая рвота после стакана гхи или на следующий день? (выше ты пишешь, что рвота послезавтра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете принимать, можете не принимать. Я просто рассказываю.

A_112, спасибо большое за ваши подробные отчеты. Я очень внимательно слежу за всем происходящим в вашем дневнике по двум причинам: во-первых, я хочу пройти курс аюрведического лечения в Индии и тут мне все подробности интересны (но пока я далека от исполнения этой мечты), а во-вторых, вся история ваших обострений для меня абсолютная загадка. По моим представлениям о болезни, о питании и т.д. псориаз у вас должен проходить, не то что обостряться. Пусть вегетарианство и не заложено в диету по Пегано, но на мой взгляд, нисколько не противоречит ей.

Буду ждать дальнейших сообщений. (хотя уже сейчас страшновато и не по себе от одного упоминания термина "терапевтическая рвота"... наверно гхи - это еще цветочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, вы тролль) - вот вам многое и непонятно.

Так меня никто ещё не называл, не понятно что это значит... ;)

Легко обидеть беззащитную женщину...

На самом деле, если мне не понятно, то это не значит, что не интересно.

Здоровья тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лытдыбр А_112, безумно интересно твое повествование!!! Почерпываю информацию для себя в каждом посте. Жду фото отчета о проделанной работе(отдыхе и лечении ;) )

P.s. захотелось в Индию в целях лечения и отдыха, а также познания других культур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так меня никто ещё не называл, не понятно что это значит... :)

Легко обидеть беззащитную женщину...

Не обращай внимания, Ингеборга, это просто неудачная шутка такая. Товаришш же пишет же , что голова у него кружится и ощущение, что пьяный; какой с пьяного спрос? На ём же древнеиндийские маги и колдуны весь спектр пытошных развлечений из "1001 ночи" испытывают, молоком на лоб капают, в глотку масло расплавленное льют, побоям без синяков подвергают, кормёжки человеческой лишают...опять же обнажённые пэри стайками кружатся ...лехко ли переносить такое? Вот и происходит у товаришша аберрация сознания ;)

...вы тролль)

Э-э-э...? Ты А_112 поосторожнее там с экзекуциями-то, а то я беспокоюсь, не начали ли тебе древнеиндийские боги наяву являться? :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, все верно, рвота послезавтра. Дают растительные аюрведические препараты и все утро блюешь. Расскажу, как это.

От сегодняшнего количества гхи итак рвота почти была. Я даже пахну этим гхи насквозь; пот, стул, урина - не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, все верно, рвота послезавтра. Дают растительные аюрведические препараты и все утро блюешь. Расскажу, как это.

От сегодняшнего количества гхи итак рвота почти была. Я даже пахну этим гхи насквозь; пот, стул, урина - не исключение.

Красота !!!!!! Завидую ..... зато потом как хорошо забыть что чешется голова ....

У меня жену тошнило от запаха Магниспора !!! тоже не сахар .

ты главное не нюхай ( стул и урину .) ;)

как суставы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока суставы беспокоят, пью треть пакетика нимесил на 12 часов, даже на 16. Обещают, что после терапевтической рвоты состояние по суставам улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, вы тролль) - вот вам многое и непонятно. Приедьте, попробуйте, вам будет ясно.

Мне тоже не понятны эти манипуляции со своим организмом . Дай Бог , чтобы помогло . Здоровья . А тролль , это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...