Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пора бы принять ванну, с содой и яблочным уксусом.

Отвар череды б туда же.............

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пранаямой надо заниматься всем. Вот я о чем думаю. Пранаяму можно практиковать, в отличии от асан, даже в тяжелом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете говорить, что от найза, но к вечеру темпер 37, против 37.4-37.9 в начале недели. Пару практик пранаямы, нидра-йога и легкая медитация помогают. Максюр в своем методе монастыря указывал на медитацию.

Напомню, в процессе исцеления важен настрой на здоровье. Это конечно сложно, я знаком с апатиями, депрессивными состояниями и страхом очень хорошо на своем примере. Но именно мысль о том, что все будет хорошо, меня сильно поддерживает. Глаз - ерунда, пройдет! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит с 5 утра? Ложиться в 5?

Для многих оптимальный вариант - просто высыпаться, спать столько, сколько надо, не считая часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обострение, если его проводишь все равно в кровати, то обычной суточный промежуток для сна наоборот губителен. надпочечники способны вырабатывать преднизон, чтобы гасить повышенную активность аутоиммунной системы, ночью только в состоянии бодрствования, а пик активности надпочечников начинается с 5 утра и тут уже неважно будешь спать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та завернуто не то слово ;) Твою теорию почему при обострении надо ложиться спать в 5 утра я конечно плохо поняла. Но я и без обострения ложусь спать в пять утра.

Наверно потому что всю зиму провела в горизонтальном положении, перепутала день с ночью. Сейчас перехожу на летнее время - пытаюсь ложиться спать раньше, но я теперь раньше и просыпаюсь, в общем спать больше времени у меня все равно не получается. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего непонятного - в обострение нужно спать не в обычное ночное время, а с 5 утра и сколько хочешь. вот и всё. а вне обострения нужно спать не менее 8 часов, чтобы не словить обострение) а если занимаешься нидра-йогой, то количество часов для сна уменьшится до 4 и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех получится спать с пяти утра и сколько хочешь. Обычно если человек например привык просыпаться в восемь, то даже если он ляжет в пять он все равно проснется в это время, просто не выспится . У меня во всяком случае так, хотя муж в выходные может спать сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего непонятного - в обострение нужно спать не в обычное ночное время, а с 5 утра и сколько хочешь.

А до пяти утра что делать? Спички в глаза вставлять, чтобы не слипались?

У каждого человека всё индивидуально. Если тебе до 5 утра не спиться, если вдруг мысли какие или совесть или нарушение режима спать не дают, то зачем давать всем такой совет, да ещё так уверенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Ингеборгу.

А112 и Рэд работают на себя, Мышка не работает, поэтому вы можете установить любые часы сна; большинству же народа нужно прибыть к 7.00-9.00 на подъем флага. Тов. Сталин тоже ложился в 5-6 часов утра и прожил долгую и интересную жизнь, но ему должность позволяла, под него вся страна подстраивалась.

Ложиться в такое время нереально, обострение длится месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже отвыкаю ложиться в пять - летом как-то не хочется спать до обеда. Сейчас пытаюсь даже если легла поздно вставать раньше, для того чтоб ночью раньше спать захотелось. Пока получается плохо. Я до ночи не догуливаю - засыпаю часов в семь вечера, в девять просыпаюсь, получается сон перебила и опять гуляю, но уже не до пяти а где то до трех. Так что успехи у меня уже есть. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду только те обострения, которые круглые сутки проводишь в кровати и работать никуда не ходишь. До 5 утра можно киношки смотреть с ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что важнее - "активность надпочечников с 5 утра" и их гипотетическая роль при обострении или достаточный сон для человека с псором, безусловно имеющий терапевтическое действие всегда, хоть при обострении, хоть как профилактика оного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так повелось, что люди ночью спят, а днём бодрствуют... И нарушение этого режима чревато..

У Вас, в Крае тысячи озёр, наверное зимой дни совсем короткие, когда же ты солнечный свет видеть будешь? Без него многие функции организма разлаживаются.

Опять же - депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против режима работы надпочечников вам все равно не возразить (показывая язык)))

Ты знаешь, вот надпочечники не отдельно живут от остальных органов, там ведь все повязаны в одну упряжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, вы плохо учили в школе астрономию и географию. У нас только зимой короткие дни, а весной темнеет в 23, солнце встает в 5. Летом дык ваще не темнеет, белые ночи это называется. А в 700 км от нас в 3 часа ночи и в 3 часа дня солнце светит одинаково.

Вот именно надпочечники так и живут, пик пассивности в период ночного сна, пик активности с 5 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, вы плохо учили в школе астрономию и географию.

На глобусе не нашла государства с таким названием - Край тысячи озёр... но рассудила по наитию, что это где-то там, там-тарам, где ночи короткие зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...