Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чистая кожа! Лалалала!...
Решил написать «псориатический» отчет о поездке в Shams Safaga (Сафага, Египет)....

А_112, очень хорошо! :worthy: Это почти готовая заметка для раздела Курортотерапия в "Избранных советах и рецептах" - см. http://psoranet.org/...bf%d0%b8%d1%8f/ .

Не хватает только описания состояния (кратко) псора на коже и ПА - ДО Египта и ПОСЛЕ (т.е. сейчас), т.е. каков терапевтический эффект от пребывания в Сафаге в течение 19-20 дней. Хорошо бы и фото иметь ДО и ПОСЛЕ (по крайней мере фото твоей ноги ДО уже имеем - выше, в >посте #490)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра обязательно загружу фотки и опишу максимально понятно состояние кожи и суставов до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста береги себя и своё отличное состояние и настроение: в течение месяца после...не охлаждаться и не напрягаться физически..........

Рада за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка в разделе Курортотерапия:

"19 дней одного года в Сафаге, отчет А_112" - http://psoranet.org/...%d0%b0-112-r106 .

Уважаемые форумчане, есть замечания, отзывы - пишите. Там же (под заметкой) можно оставить и ваши Комментарии.

---

А_112, если хочешь добавить (описания состояний до и после), пиши тут, можно отредактировать. Фоты спины вставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти! :worthy: Прям чудеса! Оч рада за тебя!

Эндрю, помнится ты подумывал сменить место жительства... не заделаться ли тебе бедуином?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого даётся чистая кожа, не только материальными усилиями, но и душевными. Но сколько радости в душе, когда эти усилия не напрасны.

Долгой ремисси тебе, дорогой человечек. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По питанию:

воскресенье- в поезде ел пюре фрутоняня яблоко-абрикос, дома - суп гороховый (вода, морковь, горох, олив масло, специи), лепешки из рисовой и кукурузной муки, суп холодный из вареной свеклы, свежих огурцов, укропа, редиса; соевое молоко (1 литр ушел за воскр и понедельник); огурец поздно вечером, груша ночью;

понедельник- 2 огурца на завтрак, обед - греча с фасолью стручковой и морковью в рисовых листах, около 17:00 - 5 бананов, ужин - салат + гречневые котлетки, на ночь - грушу.

сегодня- 2 груши на завтрак, отобедал киноа, фасоль, морковь, кабачки (тушеное вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние кожи намного лучше!!! Очень рада за тебя , желаю тебе настойчивости ,терпения и ремиссии!!

Я сейчас тоже поеду ,на 3 недели на черное море , надеюсь что море и солнце остатки пятен не выдержат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что ты возвратился бодреньким и в прекрасном настроении! Теперь удерживай это состояние как можно дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтрак: вода и две груши, обед: суп из разрещенных овощей; перекус: бананы; сейчас съел салат из листьев, лука, огурцов и укропа. Надо бы начать опять пить шафран и кору вяза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы начать опять пить шафран и кору вяза.

Фиточаи (сафлоровый, из коры вяза) Пегано рекомендует при псориазе, стр. 99-104, в то же время как профилактическое средство при ремиссиях не упоминается. Более того, описывается, как необходимо прекратить прием сафлор. чая из-за стойкого мочегонного эффекта при длительном приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил вчера в солярий на 11 минут, понравилась реакция бляшек в паху (те, что не успели зажить, так как были в плавках). Новые бляшки появляются в виде маленьких точек на внутренней стороне предплечий. Ну и фиг с ними. Подумал, что это реакция на соевое молоко. Исключил нафиг!

Рекомендации Пегано по диете соблюдаю. А вот чай пью анисовый, он успокаивает)

Сегодня ел турецкий горох в шпинате и рис басмати, много фруктов (яблоки, черешня, нектарины), немного кешью и фундука, индийские снэки (капельку) из чечевицы, риса, нута, арахиса в неострых специях - угостили)

Живу на даче, спится хорошо. Хочу попасть к дерматологу с кафедры медфака нашего вуза, и еще к одному мануальщику - сколиоз и защемление меня пока беспокоят.

Работа работается спокойно. Ни с кем и нигде стараюсь не конфликтовать))

настрой на позитив и душевный покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануальщик оказался категоричным, заявил, что спина в порядке, сколиоза нет, покрутил меня, заявил, что ноги разной длины и порок сердца. Потом, правда, сказал, что ноги одинаковые, а порок сердца вряд ли, потому что губы не синие. 700 рублей. Доктор Хаус позавидовал бы таким диагностическим способностям.

Поделился этой инфой со своим остеопатом - улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануальщик оказался категоричным, заявил, что спина в порядке, сколиоза нет, покрутил меня, заявил, что ноги разной длины и порок сердца. Потом, правда, сказал, что ноги одинаковые, а порок сердца вряд ли, потому что губы не синие. 700 рублей. Доктор Хаус позавидовал бы таким диагностическим способностям.

Поделился этой инфой со своим остеопатом - улыбнуло.

Классный доктор попался, здоровья ему хорошего. Наверно последний кусок доедает или дом строит, не гнушаясь такими заработками.

Обрати внимание всё таки на продукты питания, с осторжностью к нитратам. Как это сделать сама не знаю, мучаюсь почесухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее надо есть только крупы и злаки, хотя тут тоже страховки никакой - могут металлы быть тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, да какие нафиг крупы и злаки? А металлы в том числе тяжелые то же надо есть. :clap_1:

На одних крупах и злаках - не избавишься от псориаза, наоборот хуже только сделаешь. Растительный белок не заменит животного, холестерин кстати полезен, но только в мизерных количествах.

Пока не поймешь про сбалансированное питание, так у тебя все и будет...

Я так и не понял нафига ты за один присест сожрал пять бананов? Ты же вроде не обезЪяна, а человек... мог бы их на неделю растянуть, тем самым себе удовольствие продлил и организму приятное сделал. А так... набил в течении дня брюхо всякой фигней, которая на первый взгляд полезная, но в смешанном сочетании дает обратный эффект от ожидаемого тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то сильная замороченность на диете (ЭТО Я ПРО ЗЛАКИ И БАНАНЫ) :clap_1:

зы. я конечно придерживаюсь диеты не ем некоторые продуктов и все, но так сильно заморачиваться не готов,

да и псор любит когда ему очень много внимания уделяют, разрастается быстрее либо долго не проходят бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедсат, спокуха!

Сегодня с утра финики и нектаринка, в обед дикий и бурый рис с морковью и кабачками. Пегано пишет, что вегетарианская диета предпочтительнее. Наличие животного белка в рационе от псора не избавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: в моей диете животного белка быть не может по определению. Посему, можно даже не тратить байты, пописывая, что мне нужно "сожрать" "сбалансированного" "животного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...