Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А не было соблазна сфоткать себя и показать? Пособие "Асаны для артритчиков от А_112", так сказать :)

Кстати, а упражнения-асаны у тебя обычные для всех или какие-то индивидуальные? Приспособленные именно для больных суставов - есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выгляжу сейчас очень плохо и это не очень красивая йога будет)

так что, сфоткаю себя в этих упражнениях, как полегчает. асаны несложные, скажем так, реабилитационные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы фотки-то не в брачное же агентство посылать будем :)

Я к чему - у нас про йогу нередко пишут, что помогает при артрите, а какие именно упражнения можно артритчикам - не пишут...Вот бы кто-нибудь восполнил пробел бы...да ещё и реабилитационными. Понял куда я клоню? :)

Где такое посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу я себя перегрузил. Темпер 37.4, слегка тянет нерв в левом бедре (раньше было правое). Ну ничего, завтра остеопат по идее поправит. Вообще без остеопатии лежал бы я и лежал еще долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу на диване на даче. Погулял тут на свежем воздухе, проехал 20 км на машине из города на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагулялся вчера, напился березового соку - бежит ща очень хорошо и, главное, прямо у дома.

в первых числах мая хочу улететь в египет на 20 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал сегодня, что у 16% псориатиков в изучаемой группе наблюдается бессимптомная целиакия (непереносимость белка злаков - глютена), а у 100% псориатиков - мальабсорбция. С целиакией понятно - злаки исключить (можно только рис, гречу, кукурузу), а что делать с мальабсорбцией? Пить желчегонное два раза в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку уходят пятна с правого плеча. Побледнели. Пегано работает. Диета + шафран в течение всего дня + лецитин + льняное масло две ст.л. + гликотимолин. Сон с 5 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать с мальабсорбцией? Пить желчегонное два раза в неделю?

Желчегонные применяются в венгерском методе. У нас есть тема: http://psoranet.org/topic/1131/ , на последней странице мой отчет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественное желчегонное это оливковое масло и сок лайма. А от травяного желчегонного сбора у меня к вечеру покраснело то, что до этого побледнело.

Ах, да, вчера гулял по району, прошел примерно километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пью такой сбор (приводил в народных рецептах):

Смешать в равных долях кору дуба, кору крушины, цветки пижмы, полынь. 1 ст. ложку смеси заварить 0,5 л. кипятка в термосе на 1 ночь. Утром слить в банку, поставить в холодильник. Принимать по 100 мл утром и на ночь. 2 недели принимать — 1 неделя перерыв и так 5-6 месяцев — полный курс.

Тоже заметил, что после него краснею. Думаю, что проще и безопаснее принимать аллохол в качестве желчегонного. А в этих травах до черта всякой вредной всячины. Сейчас у меня второй недельный перерыв, пока не решил, стоит ли продолжать. Травы в пачках осталось еще на пару недель.

А ты какой сбор пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбор ромашка, мята, укроп, солодка и аир.

аллохол и прочие препараты с использованием животной желчи не позволяют употреблять этические убеждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил, что после него краснею. Думаю, что проще и безопаснее принимать аллохол в качестве желчегонного. А в этих травах до черта всякой вредной всячины.

Вот именно. Тем более если сбор многокомпонентный, эта опасность возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице уже совсем все растаяло, сегодня на шиномонтаж - пора уже летнюю резину ставить. Морда чего-то совсем раскраснелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказали тур в сафагу, ждем подтверждения. 20 ночей с 8 мая. Обязательно сделаю фотки в первый день на море, в процессе и под конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее желчегонное- стакан морковного сока ,или натертая морковка с маслом ( оливковым или подсолнечным) и можно чесночка добавить

первой едой с утра , не чем не хуже по действию ,чем травянной сбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит желчегонности в продуктах, рекомендованных Пегано, хватает; и совершенно не нужно никаких сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественное желчегонное это оливковое масло и сок лайма.

Любое растительное масло, принятое натощак, является желчегонным. Лучше (полезнее) всех льняное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...