Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

немножко страшилок:

подошвенный псориаз

gallery_34_8_60457.jpg

gallery_34_8_38907.jpg

начиналось с точек, точки были глубоко под кожей, верхний слой кожи начал отмирать, ну и я его слегка отодрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ванны принимал: 1. сода + яблочный уксус; 2. морская соль + оливковое и авокадовое масло

стопы растираем маслом (оливковым, арахисовым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбор ромашка, мята, укроп, солодка и аир.

аллохол и прочие препараты с использованием животной желчи не позволяют употреблять этические убеждения)

Серьёзный у тебя псор, А_112.

Вот в этом сборе для меня лично 1 бомба-солодка, на неё аллергия. Я беру другие сборы ж/г, к примеру № 2 или № 3 без солодки.

Тебе бы тоже определить аллергены в пищевых продуктах и травах.

Опытным путём долго, но можно у аллерголога.

Я с замиранием сердца следила за твоим меню, как ты смело вводишь свежие-завозные продукты в свой рацион.

У меня меню из овощей основу составляет морковка и свекла местного произрастания + идут заморозки. Фрукты - прошлогодний урожай. очень опасаюсь аллергических реакций, которые провоцируют псор.

Ну и конечно после поездок на юга в течение месяца не простывать и не уставать - это золотое правило, которое ты уже усвоил :angry:

Здоровья тебе и благорозумия в лечении. Ты очень симпатичный и умный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножко страшилок:

подошвенный псориаз

начиналось с точек, точки были глубоко под кожей, верхний слой кожи начал отмирать, ну и я его слегка отодрал

Да уж. А точки просто точки или как шарики внутри? Что-то у дочери на пальце руки вылезло. Как-то мне стало неутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подошвенный псориаз

начиналось с точек, точки были глубоко под кожей, верхний слой кожи начал отмирать, ну и я его слегка отодрал

Знакомая картина, есть у меня в коллекции подбные фотки, причём именно на ступнях. По мнению врачей, подобное состояние возникает из-за нехватки белка в организме, "строительного материала" не хватает. Отдирать конешно не нужно, это только усугубит состояние, когда "созреет", само отпадёт.

Про "точки", с которых началось, не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, спасибо.

К аллергологу надо обязательно мне сходить. Хотя бы выяснить наличие аллергии на глютен. Хотя интересно, определяется ли аллергия на глютен при бессимптомной целиакии. Прочитал тут исследования, что у 19% больных псориазом - бессимптомная целиакия.

Про подошвы - сначала было ощущение, что под кожу запихали мааааленькие шарики, потом шарики стали плоские и твердые. выделений никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал сегодня, что у 16% псориатиков в изучаемой группе наблюдается бессимптомная целиакия (непереносимость белка злаков - глютена)

Прочитал тут исследования, что у 19% больных псориазом - бессимптомная целиакия.

Интересно, каков процент НЕпсориатиков страдает этим недугом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, цифры перепутал. проклятая дислексия) 16%. инфа с psora.df.ru

а что такое целиакия вы знаете?))

Растительный белок глютен, содержащийся во многих злаках, при наличии предрасположенности (16% имеющих псориаз) отрицательно влияет

на состояние энтероцитов, в результате чего атрофируются ворсинки, и повышается проницаемость кишечных стенок. По-видимому, с этим связано положительное влияние безглютеновой диеты на псориаз у пациентов, имеющих склонность к целиакии

http://www.psora.df.ru/System_proriatic_process_Peslyak_MY_2009_Oct_1_v3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая картина, есть у меня в коллекции подбные фотки, причём именно на ступнях. По мнению врачей, подобное состояние возникает из-за нехватки белка в организме, "строительного материала" не хватает. Отдирать конешно не нужно, это только усугубит состояние, когда "созреет", само отпадёт.

Про "точки", с которых началось, не совсем понятно.

У меня тоже начало такое бывает - точеные уплотнения, потом идёт шелушение.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе тиосульфат натрия пропить? Он желчегонный ,чистит кишечник за счет этого,

и в показаниях при артрите помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в последнее время очень много лекарств пил плюс температура , большая нагрузка на печень

а тиосульфат по Показания:

Аллергические заболевания, артрит, невралгия, отравления As, Hg, Pb, синильной кислотой, солями йода, брома; чесотка.

Тиосульфат натрия очищает печень от:

солей тяжелых металлов;

остатков лекарств (в том числе антибиотиков);

всех ядов и вредных химических компонентов, которые застряли в клетках печени и межклеточных пространствах

где то на форуме была тема про натрия тиосульфат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Чистая кожа! Лалалала!

Завтра выложу полный отчет с фотками, ща еду на свой север в поезде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистая кожа! Лалалала!

Молодец! :) Поздравляю, так держать, беречь etc. Ремиссия, однако, достижима ;) - это мы всегда знали и верили в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил написать «псориатический» отчет о поездке в Shams Safaga (Сафага, Египет).

Для того чтобы дать представление о моем состоянии перед отъездом, логичнее начать прям с аэропорта, в котором время ожидания самолета я просидел в кепке и изрядно закапюшонившись в толстовку, поскольку ТАКОГО состояния кожи у меня ранее не наблюдалось. Ужасно неуютно, минутная слабость характера, выраженная в смущении – так меня тревожил мой внешний вид.

Касательно перелёта, то тут значение в разрезе данного форума имеет только заказанное питание – VGML (вегетарианское). Обед был неплохой: отварные стручковая фасоль и брокколи и фаршированный рисом с овощами болгарский перец (твердо следуя доктрине Пегано, из этого паслёныша был только выковырян и съеден рис).

Египет встретил сухим и очень теплым воздухом, хотя на часах было 21:00 египетского времени. До Сафаги с высадкой туристов в отелях Макади Бэй ехать один час.

Думая, что раз на дворе Май (День Победы), то Красное море должно быть теплым с раннего утра, я уже в 6:00 был на пляже. Неа! Вода очень холодная. Приемлемой для купания она становилась только с 10:00. А с 7:00-8:00 стало возможно купаться только примерно с 17 мая.

Ну, в общем, стало понятно: раньше половины восьмого утра, а то и восьми (в первые дни), делать на пляже нечего. Поэтому примерный режим выработался такой: 6:00-6:40 – подъем, умываюсь и туалетничаю, 6:55 – иду занимать лежаки, 7:05 – я на завтраке, около 8:00-8:20-8:30 на пляж, там до 12:00-12:30, потом обмазываюсь кремом после загара (здесь очень сухой климат, без наружных средств никак), смски, переодеться, и на обед (13:00), периодами в 12:30 играю в настольный теннис. После обеда час, реже другой, в номере и около 14:00-14:30 снова на пляж, там часа два-три (масканыряллинг, балаболинг, мп3слушинг).

Фотографии до и после, а также в процессе заживления, будут выложены в скорейшем времени.

Чередование купания и загорания было в пользу загорания, в отличие от Индийского океана, в Красном море долго не покупаешься, поэтому чаще загорал, чем находился в воде. Исключение составили последние дней 7-10 – только кожа высыхает, я сразу окунаюсь в море.

Что касается питания, то я питался так:

Завтрак:

Два-три стаканчика воды с выдавленными в них лаймами. Огурцы, айсберг, капуста (при чем айсберг был на завтраке редко, а капусту я не очень жаловал – она суховатая; так что, по сути, огурцы). Овощи-гриль, которые можно есть по Пегано, были около 5-6 раз (цуккини, морковь). Фруктовый салат из дыни и бананов ел около 5 раз, слишком уж несочетающиеся продукты; дыня в салате была незрелая, и я позволял себе некое отклонение в диете: джем абрикосовый и финиковый. На завтрак я еще баловался три раза халвой.

Обед стандартен: белый рис (большая тарелка), полная тарелка овощей на пару: брокколи, цуккини, морковь (три раза была еще цветная капуста), тарелка свежих овощей: огурцы, айсберг, зелень: укроп-петрушка. Пару раз был вареный турецкий горошек (он же нут, chickpeas).

Ужин:

Салат из свежих овощей был всегда (там такой мастер стоит и рубает салаты, он меня запомнил на третий день, и рубит мне один и тот же салат: огурцы, айсберг, лук розовый, капуста краснокочанная; смешивает и заливает соком двух лаймов), я съедал 2-3 тарелки салата. Рис был не каждый день, точнее был то каждый, но не такой, как я могу есть. Я ел пару раз рис под названием Risi Bisi (рис с куркумой и немного зеленого гороха в нем), два раза Rice with Herbs (рис со специями: орегано, гвоздика, кардамон), два раза Koshery (рис с желтой чечевицей, от нее блюдо становится очень мягким; в Индии такое называют Kitchadi (Кичари)), 1 раз просто белый рис. Овощи-гриль были два или три раза – цуккини и морковь это нямка. Были салаты из вареных овощей. Давали салаты из бобовых (нут/фасоль/чечевица-зелень-много лука-немного помидорок и перцев, которые приходилось выковыривать).

На десерт за обедом (иногда) и ужином (почти всегда) я ел финики. Чай на завтрак и ужин пил анисовый, пару раз мятный, один раз коричный. Пару раз пил с сахаром.

Из фруктов один раз была гуава, почти каждый день давали персики на ужин, я их набирал и съедал уже потом значительно позже после еды или на следующий день, когда шел на море. Первое время они были такими маленькими, что думалось, будто это абрикосы.

По суставной патологии и защемлению нерва – вначале было тяжело, постепенно стало отпускать, нимесил/найз потреблял по-разному: от одного раза в 12-15 часов до одного раза в 36 часов.

На обратном перелете тоже было заказано вегетарианское питание, которое включало в себя следующие пеганосъедобные ингредиенты: овощи-гриль (цуккини, морковь), вареная брокколи, спринг-ролл из какого-то египетского листа с рисом и морковкой внутри. Голод был утолен.

Вообще, ништяк! Безусловно, в качестве терапии псориаза Египет и Красное море показаны и показательны. 20 ночей, 19 полных дней + день приезда + день отъезда. 62350 рублей за двоих.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...