Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Попиваю кисель Валио на кукурузном крахмале, в качестве приятности и в качестве защиты жкт при приеме лекарств.

Безусловно помимо пищевой причины псориаза есть и другие. На примере моего нынешнего состояния стало известно, что:

1. Имеются проблемы с позвоночником.

2. Были сигналы подвывиха позвонков, поджимался нерв.

3. После того, как продуло, нерв воспалился и отек, его сильно зажало.

4. Псориаз в том виде, как у меня, это расстроенное состояние имунной системы. Имунная система в шоке, направляет куда не надо эритроциты, начинает атаковать причину будто это вирус.

5. Запускается псориаз и псорартрит

Какие можно сделать выводы:

1. Восстанавливать позвоночник: остеопат, лфк, плавание, йога -для исключения таких проблем в будущем.

2. Одеваться теплее; если передвижение на авто, необходимо не делать перепадов - сильно тепло в машине против мороза в машине. В машине езжу с растегнутой курткой и с печкой, без шапки. До подъезда, офиса, судов, госорганов и магазинов таким и выхожу. Это негут.

3. Выгоняем неправильные эмоции, чистим подсознание, настраиваемся на здоровое тело и чистый разум.

Лично у меня есть несколько психологических проблем:

1. Я ее называю "социальная гонка". Амбиции и честолюбие, устоявшееся мнение о том, что я "прошаристый", заставляют работать и постоянно концентрироваться на мыслях о еще большем заработке, успехе и накоплении неких материальных благ.

2. "Состояние манипулирования и руководствв". Всех, кто меня окружает, я поучаю, что им делать и что они делают не так; ну тут долго расписывать, но от этого людям есть и плюсы и минусы) подруги жены (в принципе, и мои подруги) даже ноутбуки и фотики покупают, спрашивая моих советов)

3. Постоянный страх перед псориазом. Даже, когда я на море/океане и кожа чистая у меня панический страх - во сне и наяву. Круглый год снятся сны, что меня сильно обсыпало - прямо также сильно как обсыпало лицо сейчас.

Побороть три этих проблемы (а может проблем еще больше и я до их осознания не добрался) - можно только глубокой практикой работы над собой.

Сильно тепло в машине против мороза на улице имел ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не позволяй душе лениться,чтоб воду в ступе не толочь,душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь.Сказал,кажется,Пастернак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не позволяй душе лениться,чтоб воду в ступе не толочь,душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь.Сказал,кажется,Пастернак.

это Николай Заболоцкий кажется, да и у "Круиза" была песня.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной,вы правы.Перепутала, у Пастернака:Быть знаменитым не красиво...и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я ее называю "социальная гонка". Амбиции и честолюбие, устоявшееся мнение о том, что я "прошаристый", заставляют работать и постоянно концентрироваться на мыслях о еще большем заработке, успехе и накоплении неких материальных благ.

2. "Состояние манипулирования и руководствв". Всех, кто меня окружает, я поучаю, что им делать и что они делают не так; ну тут долго расписывать, но от этого людям есть и плюсы и минусы) подруги жены (в принципе, и мои подруги) даже ноутбуки и фотики покупают, спрашивая моих советов)

КАК сказал мне мой мудрый доктор в Индии -

-суставы болят у тех кто носит в себе обиды на других

- а псор у недовольных собой / поучаешь других и сам себя коришь за это ...внутренний конфликт налицо /

еще момент -ты вроде не бедный -почему найс то пьеш ? везде ведь написано что для жкт он губителен

Нимесулид ( 600 р) -в порошке . он щадящее воздействие оказывает на жкт ..

Хотя это все советы "прошаристых" -тебе наверное уже надоели ...

Кстати у мея друг в индии сейчас в клинике - 5 день .у него поражение чуть меньше чем у тебя на фотках -звонил вчера -доволен как слон ..говорит за него взялись серьезно -чистят как на парад

Ну а у меня ПА -без таблеток и обострений

Пятнышки с головку спич. на голове 3 штуки и 2 подмышками .

Остальное чисто !!!!

Так что Индия РУЛИТ .

P.S. - почитав твой дневник - замечу следущее

- Индийские доктора УТВЕРЖДАЮТ -что при псоре нужна теплая пища ( супы ,каши и т.д) а не СЫРЫе овощи

сегодня съел 5 редисок -и чес пошел ....

давай друг борись !!

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найз пью потому что только он помогает. Завтра купим нимесулид, я просто не знал, что есть найз в порошке.

Сегодня кололи кеторол, на ночь выпил (с перерывом) кларитин, мидокалм, найз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найз пью потому что только он помогает. Завтра купим нимесулид, я просто не знал, что есть найз в порошке.

Сегодня кололи кеторол, на ночь выпил (с перерывом) кларитин, мидокалм, найз.

Порошок Нимесил ( Нимесулид) производство berlin chemie Германия и не забывай всегда плюс Омепразол ( Ультоп ) для защиты жкт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я омез принимаю - эт тож самое.

В 8:30 пришли с поликлиники - вкололи кеторол, а перед тем я измерил темпер 36.4, а на ночь темпер был 38, не мог долго уснуть, делал упражнения, стало легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила к психотерапевту с большим опытом работы с кожниками, он советует осваивать аутогенную тренировку на расслабление тела ,в частности живота .

По его наблюдениям при кожных заболеваних, идет перенапряжение живота при стрессе ,зажатость,нарушение кровообращения

что вполне вызывает ,сбой в работе стенок кишечника,

А от себя скажу , то что тяжело говорить самому скажет кожа

кожа один из показателей внутрених чувств, когда мы краснеем или покрываемся мурашками, это говорит о наших очень сильных чувствах ,то же только с болезнеными проявлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, но живот у меня не зажат, наоборот расслаблен и я обладаю редким для взрослых мужчин брюшным дыханием - кислород достигает самого дна легких.

В общем, я дурило еще и потому, что не стал после большого обострения 2006 года заниматься йогой. Уж суставы и позвоночник йога может привести в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, жизнь нас учит и нерадивых учеников "наказывает" :) У тебя есть очень хорошее качество: анализировать и делать выводы. Так что, всё в итоге будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь нас учит и нерадивых учеников "наказывает"

Она не наказывает, она только учит. Если не усвоил урок - следующий урок труднее. И так далее..пока не усвоишь. Анализировать и делать выводы это хорошо, но этого мало. В итоге, конечно, все хорошо, только когда он - этот итог? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог?) так надо жить так, чтобы не допускать обострений. У экспресс-обострения (когда высыпает за неделю) есть два момента: оно не поддается ничему, кроме времени; из него тяжело выходить.

В следующий раз может не получиться выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, конечно, все хорошо, только когда он - этот итог? :)

Известно когда. Примеры эпитафий:

«Здесь покоится Исаак Ньютон, беспримерною силою ума и могуществом математики впервые объяснивший движение планет, пути комет, приливы и отливы океана»

«Здесь покоится девица Анна Львовна Жеребец. Плачь, несчастная сестрица, горько слезы лей, отец. Ты ж, девица Анна Львовна, спи в могиле хладнокровно». (СПб)

«Спи спокойно, дорогой муж, кандидат экономических наук» (Москва)

«Брату Моне от сестер и братьев – на добрую память» (Одесса)

«Умереть не трудно, трудно жить» (Япония)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обострение не думай ,выздоравливай ,все на режиме прийдет в норму

Тебе сейчас главное убрать боль

Там где высыпало, мажься жирным кремом ,зорька хороший и аналогичные против трещин сосков у коров очень хорошие без парфюмерных отдушек

У меня сейчас резко стало сходить с живота, боюсь фотографировать чтоб не сглазить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зорька есть, он прикольный))

вчера стал принимать кларитин, т.к. характер большинства высыпаний больше похож на крапивницу, нежели на псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор говорит, что позвоночник находится в таком разобранном состоянии будто я 20 лет работал грузчиком, а потом меня пару раз сбила машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне в духе Пегано (Глава 8, "Роль позвоночника"):

Роль позвоночника при псориазе гораздо более серьезна, чем принято считать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык да. Доктор имеет 5 ВАКовсаих публикаций, в мае защищает диссертацию по нейрофизиологии детей первых дней жизни, читает лекции в нашем вузе, на медфаке, выигрывал научные конкурсы и гранты, и это не с его слов, а на сайтах вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зеркало боюсь смотреть, достаточно, провести по лицу рукой - ппц.

Запятая после достаточно - зря)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зеркало боюсь смотреть, достаточно, провести по лицу рукой - ппц.

А_112, а ты и не смотри пока.

Держись. Спину подлечишь и всё потихоньку наладится. Вот увидишь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, спс.

Диета по-прежнему все по пегано. Даже в тяжелые минуты я смог удержаться на диете, это радует, это путь к выздоровлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли на дому анализ из вены, результаты будут у участкового, попробую их раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...