Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эту информацию я вычитала в каком то женском журнале, поэтому на сколько она достоверна не знаю. :)

Myshka, не читай ты женских журналов, смотри лучше мужские. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не есть тоже нельзя. А всякого рода диеты, лучше соблюдать под наблюдением врача. У меня папа очень долгое время придерживался разного рода диет, у врача он наверно не наблюдался, так как сам был врачом. Дома было полно литературы по всякого рода диетам и голоданиям. Он даже пробовал 21 полного голода, для чего он это все делал я не знаю, каких либо серьезных заболеваний у него не было, он никогда не пил и не курил. В результате в 55 лет первый инфаркт. В Киеве никто из кардиохирургов оперировать не взялся, сказали что серьезная аневризма и очень слабая сердечная мышца, спасти может только пересадка сердца. В результате молодой красивый, обеспеченный и в принципе здоровый мужчина в 57 лет умер от второго инфаркта. Я сразу думала может наследственная предрасположенность, слабая сердечно-сосудистая система, но у него до сих пор отец еще живой, то есть мой дедушка и прадедушка умер в 90 с чем то лет. Насколько это связано с питанием я утверждать не могу, но ко всякого рода диетам отношусь очень отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала что в овсянке содержится фитиновая кислота, которая препятствует всасыванию кальция в кишечнике, писали что овсянка вымывает кальций из кости и не дает ему усваиваться в кишечнике и это может привести к артритам. Эту информацию я вычитала в каком то женском журнале, поэтому на сколько она достоверна не знаю. :)

Не знаю как про фитиновую кислоту... Но ведь никто (в здравом уме) не ест только овсянку.

Это есть пример, что монодиеты вредны. Нужно питаться разнообразно. И проблемы со здоровьем не сразу начинаются. Это сначала, съев три травинки и выпив три литра воды в день, чувствуешь лёгкость. А через пяток-десяток лет аукнется это издевамывательство над организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь сбалансированно питаться. На завтрак овсяные хлопья с рисовым молоком. Сейчас отобедал в кафешке - салат из капусты, редиса и зелени, стакан свежевыжатого морковного сока. До завтрака кора скользкого вяза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112, я искренне желаю тебе здоровья, и не хочу спорить и уговаривать, ты взрослый, сам решаешь, сам знаешь..

Но какое тут разнообразие? Изо дня в день одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не про разнообразие говорю, а про сбалансированность.

Извини, но твоё питание не сбалансированное. Что ты подразумеваешь под этим термином не понятно.

Сбалансированное питание означает полноценность питательности продуктов, которые мы употребляем.

1. Достаточное количество калорий и питательных веществ,

2. Физиологический баланс различных питательных веществ

Сбалансированность питания также подразумевает сбалансированность между собой различных питательных веществ, например, пропорциональность между тремя важными энергоносителями (сахар, жир, белок).

А внутри белка должен быть баланс между необходимыми аминокислотами;

баланс между насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами;

баланс между углеводами и пищевыми волокнами;

баланс между кислотообразующей и щелочеобразующей пищей;

баланс между продуктами животного и растительного происхождения и т.д.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если про животную пищу, я уже писал, что не ем животную пищу никакую.

второй обед составил из риса (бурый/дикий) + тертая репа сырая (немного) + тертая свекла вареная (достаточно) + подсолнечное масло холодного отжима.

на ужин (закончил 15 минут назад): две миски салата.

скоро буду пить сафлор (можно я его шафран буду называть?) и спать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скользкий вяз, потом как-то быстро (15 минут, спешил сильно) перешел к ананасовому соку (выпил около 220 мл). Через часок хлопья из цельных зерен с рисовым молоком. Пора бы ехать на обед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112, не слишком ли жесткий у тебя рацион? Мне кажется для мужского организма это питание скудноватое, мало питательное и как следствие не сильно полезное, несмотря на обилие витаминов. Или тебе нормально, хорошо себя чувствуешь? Сил хватает?

А ты не ешь напр., пасту с овощами(если не пшеничную, то хотя бы рисовую или соевую) или роллы с овощами? Или печеные пирожки с капустой или вареники с ягодами или с творогом соевым? Или для тебя это всё нездоровая пища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пирожки и вареники с какой муки предлагаешь делать?

Пасту пока с мукой не пшеничной не видел. Купил рисовые спринг-роллы, надо их захавать.

Рацион ок. Работа умственная, энергии хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасту пока с мукой не пшеничной не видел.

Паста это я условно сказала, она наверное исключительно из пшеничной муки изготовляется. Есть рисовая лапша, по виду обычные спагетти, но бывает и прозрачная, как соевая, её ещё называют стеклянная. Она вкусная и в горячем и в холодном виде. Ну как вкусная... сама по себе она никакая, заправка нужна обязательно(капля масла+лимон+чеснок). Я из неё готовила китайский салат "фунчоза", ничо так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая часть ужина: 200гр овсяных хлопьев + 500 мл рисового молока. Это две тарелки)) я почему то так полюбил эту комбинацию, что жду ее приема каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следующая часть ужина две мисочки салата)) через часок шафран

утром: кора, через полчаса хлопья овсяные с рисовым молоком, через полтора две больших чашки из евр морковки производства Израиля. Очень вкусная морковь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салаты, каша, соки))

если кому надоело читать про еду - можете задавать вопросы на любую юридическую тематику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салаты, каша, соки))

если кому надоело читать про еду - можете задавать вопросы на любую юридическую тематику))

Всё хорошо-салаты, каши и соки, а как псорик себя при этих кашах и слатах ведёт себя. Не портит ли индийский загарчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде пока ок, есть редкие и небольшие точки, хотя прошло уже почти 20 дней. Посмотрим в долгосрочной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112 ты молодец, мне очень нравиться что ты осознаный веган) очень нравиться ,что ты не раздражаешся когда тебе говорят что и как есть.

Меня твой дневник тоже дисциплинирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете задавать вопросы на любую юридическую тематику))

Интересует вопрос выплаты страховки по аварии. Если потерпевший не согласен с суммой, есть шанс судиться? Или дохлый номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rovena, спасибо за поддержку!!)

Тереза, безусловно нужно обращаться в суд с иском. Порядок действий следующий: после того, как дали осмотреть страховщику автомобиль, идете в действительно независимую оценочную контору, пересчитываете ущерб. Там две суммы: с учетом износа и без учета износа. Ответственность страховой компании по ОСАГО ограничена в силу закона - страховая возмещает с учетом износа. Цена иска к страховой состоит из суммы по оценке с учетом износа плюс расходы по оценке минус выплаченное ранее страховое возмещение. Если и этого вам объективно мало, то коэффициент износа можно взыскать с виновника. Если машина моложе 3х лет, то можно еще со страховой взыскать утрату товарной стоимости. Это если в общих словах) Страховым компаниям выгодно занижать - из 100 человек в суд пойдут максимум 10.

Теперь по диете, полопал еще хлопьев (микс из 4, а потом овсяные), опять же с рисовым молоком. Поел еще салата. Затарился израильской морковкой, с утра буду сок.

Лежу, в среду надуло спину и шею (машина была на сервисе, решил погулять, прилично похрдил, продуло). Вчера было слегка тяжко, а сегодня жесть. Перцовый пластырь и стгревающие мази не помогают, выпил найз - но зря, он не от этих случаев. Обходите наш климат с октябрь по конец апреля стороной. Завтра поеду на дачу, затоплю лежанку, буду согреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластырь лучше не использовать, можно разбудить Кёбнера. Надо иметь разогревающие спиртовые или мазевые растирки под рукой на такой случай. И конечно тёплое-витаминное питьё.

Поправляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, найз - это ЗЛО!!!!11 У меня от него СТРАШНО болят почки, острая боль держалась минут 15, выпил солянку холмовую (трава такая) и две чашки воды, чтобы вымыть с почек все быстрей. То, что надуло, прошло. С утра - скользкий вяз, потом три чашки морковного сока, через час две миски хлопьев овсяных с рисовым молоком, ща еще соку полчашки выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...