Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Андрей, выглядишь очень хорошо. Сильный ты человек, такое выдерживаешь, здоровье тебе. Поэтому мы тебе даже сиську простим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть мнение, что в Карелии последние годы сильно увеличен радиационный фон из-за того, что вырубили лес и все раскопали под гранитные карьеры. Иначе как радиацией я не могу объяснить столь быстрое ухудшение.

Больше не поеду туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, очень рада за тебя - выглядишь отлично! Какой ты молодец, что нашел для себя способ (и возможность) избавляться от этих яростных вспышек болезни. А твои приезды в Карелию уже давно пугают. Так что это мудрое решение не приезжать туда. Хотя я помню, ты писал, что любишь эти места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, очень рада за тебя - выглядишь отлично! Какой ты молодец, что нашел для себя способ (и возможность) избавляться от этих яростных вспышек болезни. А твои приезды в Карелию уже давно пугают. Так что это мудрое решение не приезжать туда. Хотя я помню, ты писал, что любишь эти места...

 

Да, с радостью жил бы в Карелии и вообще никуда бы не ездил, максимум в Скандинавию на машине. 

 

11333693_836734516380445_75742249_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псороблоггер A_112 рассказывает о типичном ланкийском завтраке:

 

в тарелке рисовые хандмейд макароны, которые называются string hoppers, внизу тарелки coconut sambol (тертый кокос + чили + лук + сок лайма), вверху тарелки dhal curry (чечевичная подлива). В бутылке - суп из травы калаканда и риса. Вверху coconut roti - лепёшки из муки грубого помола и тертого кокоса. Красное в пакетике это chili sambol - намазывалка для лепешек из чили, чили, чили и чили, а также лука и сока лайма.

 

11260945_1654835381453547_709656436_n.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красное в пакетике это chili sambol - намазывалка для лепешек из чили, чили, чили и чили, а также лука и сока лайма.

И что, ни чиличиличили, ни сок лайма никаких неприятных последствий на коже не вызывают? А если и без них? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, ни чиличиличили, ни сок лайма никаких неприятных последствий на коже не вызывают? А если и без них? ;)

Мне кажется, что чиличиличили и сок лайма очень даже помогают, судя по фоткам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чиличиличили и другие ланкийские деликатесы так катят- прикупи себе ту избу, что в другой теме рекламируешь и перебирайся на пмж. Там есть ограгичения для иностранцев на покупку недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чиличиличили и другие ланкийские деликатесы так катят- прикупи себе ту избу, что в другой теме рекламируешь и перебирайся на пмж. Там есть ограгичения для иностранцев на покупку недвижимости?

К сожалению, приобрести в собственность иностранец ничего не может, только аренда на срок до 99 лет. Однако, наличие договора аренды на 99 лет не дает права на постоянное пребывание в стране и работу. Я живу тут по турвизе, примерно по 8 месяцев в году. Больше сложно, криво смотрят на продлении визы.

Другой вариант - открывать тут компанию и заниматься бизнесом, но с суммой меньше 100-200 к$ никуда тут не влезешь. Таких денег у меня нет, все мои деньги это только то, что мне нужно на жизнь (так сказать, моя оперативная деятельность). Так что живем, как живем) Скитаясь по миру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... chili sambol - намазывалка для лепешек из чили, чили, чили и чили, а также лука и сока лайма.

Мда... на сорок пятой параллели при такой чили-лаймо-диете псор меня одолеет уже наутро :)

Однозначно, там вы себя чувствуете хорошо. Это радует и вдохновляет.

А вы знаете, что существует аллергия на холод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что существует аллергия на холод?

Читал в каком-то учебнике про дерматологии про несколько известных случаев перманентно плохого состояния в условиях холодной погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в каком-то учебнике про дерматологии про несколько известных случаев перманентно плохого состояния в условиях холодной погоды.

Для многих наших соратников это, увы, быль. И я это потому спросила, что, возможно, ваша родная Карелия из-за холода вам боком, то есть псором, выходит. А на юге всё по-другому, и температура, и влажность... Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Брат знакомого живет на Гоа тоже большую часть года, он по сути уже не резидент. Но он там в покер играет, ему нравится там жить, удобно. Но выезжать приходится, и визы продлевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат знакомого живет на Гоа тоже большую часть года, он по сути уже не резидент. Но он там в покер играет, ему нравится там жить, удобно. Но выезжать приходится, и визы продлевать.

гоа немного не то.

ланка это открытый океан) но выезжать тоже приходится. хотя есть мысли остаться тут навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гоа немного не то.

ланка это открытый океан) но выезжать тоже приходится. хотя есть мысли остаться тут навсегда.

Ну там видимо туристы и покер, и он там хоромы в охраняемом поселке снимает, типа нашей Барвихи. А ты вольная птица, которой для полезного существования нужна аюрведа и океан) Остаться там навсегда по состоянию здоровья - это вообще грамотная мысль. Не всегда нам хорошо там, где наша работа находится, или куда по какой-то нелепой причине увезли родители, когда мы были детьми, нас не спрашивая. Всякие случаи бывают. Важно найти "свой климат".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать лазейку в законе как остаться, тем более такие результаты! Мотаться по миру можно, но момент отсутствия $ наступит. Любая профессия требует повышения квалификации, а уж тем более твоя. Отрыв от "истоков", разрыв связей с коллегами рано или поздно наступит, ИМХО. Конечно, при современном способе общения этот процесс разрыва будет затянут, но он, увы, есть. Так что нужно искать место, где можно приобрести местную профессию ( юристы нужны везде), обрасти корнями. Особенно важно успеть к возрасту "за NN-сят".  Впрочем.. можно и маленький отельчик открыть. В Коста Рике много иммигрантов из Европы, бросили все ( в том числе профессии по специальности) и живут спокойной жизнью с отельчиками на 3-5 семей и этого хватает. Я им даже позавидовала, но не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать лазейку в законе как остаться, тем более такие результаты! Мотаться по миру можно, но момент отсутствия $ наступит. Любая профессия требует повышения квалификации, а уж тем более твоя. Отрыв от "истоков", разрыв связей с коллегами рано или поздно наступит, ИМХО. Конечно, при современном способе общения этот процесс разрыва будет затянут, но он, увы, есть. Так что нужно искать место, где можно приобрести местную профессию ( юристы нужны везде), обрасти корнями. Особенно важно успеть к возрасту "за NN-сят".  Впрочем.. можно и маленький отельчик открыть. В Коста Рике много иммигрантов из Европы, бросили все ( в том числе профессии по специальности) и живут спокойной жизнью с отельчиками на 3-5 семей и этого хватает. Я им даже позавидовала, но не для меня.

сделаю небольшой псориатический лепрозорий на 5 номеров)

 

вообще все логично, Уайта, говоришь. я со всем согласен)

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пару с твоим аювердическим доктором откройте международный центр, ты- встречаешь, размещаешь, он лечит. Потом отправляешь тело на Родину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

5. Дифференциация диагноза.

Когда у тебя П. и ПА, то первое что приходит в голову при любом недомогании - это обострение хрони. Самый верный способ понять ПА это или нет - специальный тест - штакет. Если полегчало - это ПА, можешь расслабиться и изучать свой ПГМ, если нет - бегом в клинику, сдавать кровь на всё, и даже на протромбиновое время и креатинин. Ты в зоне риска, сука, помни об этом всегда! Держи под рукой штакет и три вида антибиотиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Хэллоуин.

В этот праздник единственные, кому не нужно наряжаться, - это пациенты псориатического отделения КожВенПсихДиспансера. Мы собирали бляшки по всему отделению целую неделю, на протяжении которой каждый день заказывали в итальянском ресторане пиццу с баклажанами и томатами, на обед же в столовой диспансера налегали на картофельное пюре. Резались до рассвета в карты, курили, пили, изводили свои тела до беспамятства, покрываясь страшными коростами, рассыпаясь в прах и теряя свою идентичность. Алые или белоприпорошенные, хромые, сорвав с себя промасленные одежды, в назначенный день мы нагими бегали с сумасшедшими криками по району и осыпали собранной чешуёй случайных прохожих, приводя их в состояние дикого страха и оцепенения. Только тогда мы чувствовали себя полноценными людьми, которым не нужно прятать своё тело от посторонних глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...