Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По прошествии множества лет стало понятно:

1. жизнь без нпвс есть;

2. зависимость от моря и солнца можно преодолеть, но относительно теплый климат при псориазе необходим;

3. псориаз идет частично из головы, частично из кишечника. в первом случае важно настроиться на герметичность стенок черепной коробки на предмет всякой фигни извне, во втором - укрепить герметичность стенок кишечника, чтобы всякая фигня не лезла из кишечника внутрь организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "частично из головы". В январе у меня была хорошая ремиссия, что редко бывает для зимы. Но сильнейший стресс на работе в феврале за пару недель привел к жесточайшему обострению. Может и идет какая-то "зараза" из кишок (предрасположенность). Но регулятор все же голова, нервная система.


Сейчас снова стресс надвигается (даже 2, но не одновременно, а подряд в течении месяца :) ) . Срочно начал читал книжку "Ключ Алиева" и смотреть видеоуроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас снова стресс надвигается (даже 2, но не одновременно, а подряд в течении месяца :) ) . Срочно начал читал книжку "Ключ Алиева" и смотреть видеоуроки.

 

Можно еще Экхарта Толле почитать - "Сила момента сейчас")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, принципы буддизма, дзен-буддизма, индуистской адвайты очень помогают в снятии симптоматики псориаза головного мозга. Понятно, что ярлыки, догмы, стереотипы, всякая социальная мишура (маски, роли), амбиции не очень быстро отшелушиваются от коры головного мозга, но все же пробовать стоит, потому что за этим находится состояние спокойствия. 

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет))

Доехали мы из Испании до Петрозаводска. Выехали 3 июня, приехали 19 июня.

Сейчас по порядку расскажу.

Вообще в Испанию прилетели со Шри-Ланки 24 апреля и я реально думал, что можно будет купаться в море. Но не тут то было) Хотя днем и было до +28+30, но ночи были прохладные: +12+14. Само собой ни о каком купании речи быть не могло. Вода стала купабельной только 29 мая - деревня Альгароббо-Коста около Малаги. До этого купались единицы людей, либо спортсмены закаленные, либо толстяки пивом укрепленные.

Но последнее время я могу спокойно обходиться без купания и загара, поэтому я особо не переживал на этот счет.

3 июня стартанули из Альгороббы, в три ночевки преодолели Испанию, в три ночевки - Францию (о, Лазурный берег, ты меня покорил - пляжи как на Ланке, чистые и теплые, но при этом без волн), ночь в Италии, ночь в Итальянском Тироле.

Потом 4 дня были в Австрийском Тироле - Настя проходила трехдневные интенсивные курсы по преподаванию йоги беременным.

А мы с Амиром тусили на территории альпийского йога-центра и кайфовали на озере Шварцси, самом теплом озере Тироля в долине между снежных вершин (высота 700+ метров над уровнем моря, воздух +31, вода +24). Потом мы погнали сквозь Германию по автобанам - шок, едешь 180-190 км/ч, а сзади моргают - подвинься) за два дня проскочили до Гамбурга и стали ждать паром. Загрузились в Любеке и через две ночи были в Хельсинки. Оттуда до дома уже рукой подать. Карелия это Европа, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом мы погнали сквозь Германию по автобанам - шок, едешь 180-190 км/ч, а сзади моргают - подвинься)

 

Есть такое, 230км/ч - обычная скорость. :)

 

И вообще, почему не написал, если через Германию ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, 230км/ч - обычная скорость. :)

И вообще, почему не написал, если через Германию ехал?

В йога-центре в Австрии не было инета и были очень ограничены по времени - спешили в сторону парома, удалось его забронировать по адекватной цене. Иначе бы пришлось ехать другими маршрутами - через Данию и Швецию, правда из Швеции на Финляндию уже не было бюджетных кают, только сьюты автопакет почти 1000 евро - не наш бюджет. А вариант Польша-Прибалтика казался мне небезопасным - слишком неоднозначное отношение к россиянам. Нам вообще в Италии запихали между фарой и бампером окурок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу терапии на сегодняшний день:

- аюрведические таблетки и масла (уже более полугода не принимаю НПВС и спокойно хожу, поднимаюсь на разные высоты, забирался в замки, крепости, форты)

- с конца апреля принимаю б12 в дозировке 5000 микрограмм ежедневно

- с марта принимаю по 2 таблетки глюкозамина в день (по 1000 миллиграмм в таблетке)

- с конца апреля постоянно с термосом чаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помниться пару лет назад ты говорил, что без Найза и дня прожить нельзя.

Я всю эту отраву выкинул и вспоминаю с содраганием.

И это здОрово! Пора подвести итоги своих ошибок и успехов? :)

Главное, чтобы мозги были в порядке - такой итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы мозги были в порядке - такой итог.

 

   Живи, пока не прижало. А кто из вас умнее, псор или вы, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу терапии на сегодняшний день:

- аюрведические таблетки и масла (уже более полугода не принимаю НПВС и спокойно хожу, поднимаюсь на разные высоты, забирался в замки, крепости, форты)

- с конца апреля принимаю б12 в дозировке 5000 микрограмм ежедневно

- с марта принимаю по 2 таблетки глюкозамина в день (по 1000 миллиграмм в таблетке)

- с конца апреля постоянно с термосом чаги.

А  чага это гриб? Он на что влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю эту отраву выкинул и вспоминаю с содраганием.

Главное, чтобы мозги были в порядке - такой итог.

Андрей, ты молодец, от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чага это гриб? Он на что влияет?

Чага приводит в порядок жкт, укрепляет стенки кишечника.

Андрей, ты молодец, от души.

)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в конце вашего 13 года, там вы еще пьете найз, интересно, долго еще читать))

:) у меня уже книга, а не дневник))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во. и я подумал что фролу надо издать это на бумаге.

Был же раньше популярен жанр в виде дневника.

Писателю нужен читатель. Хотя бы один :)


Да там такой триллер, что книга никакая не нужна, медицинский сериал точнее

Триллер будет в следующем году или в текущем. Не помню точно...


Самое интересное- история чудесного спасения - впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во. и я подумал что фролу надо издать это на бумаге.

Был же раньше популярен жанр в виде дневника.

Писателю нужен читатель. Хотя бы один :)

Триллер будет в следующем году или в текущем. Не помню точно...

Самое интересное- история чудесного спасения - впереди

Ой, как интересно, сегодня дочитаю наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там такой триллер, что книга никакая не нужна, медицинский сериал точнее

Тут не все в курсе, но я - Грегори Хаус, только в юриспруденции) и прихрамываю даже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не все в курсе, но я - Грегори Хаус, только в юриспруденции) и прихрамываю даже...

Все, дочитала, вы конечно молодец, рада, что долгожданное облегчение наступило. Так держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вот это июль в Карелии! Ночами +4+6, днём +11, сейчас получше стало, аж +18 было. Но вообще это скорее октябрь, чем июль. Это удивительно, но артрит меня не атаковал. Большую часть июля я пролетел по галактике на деревянной космической станции в плотной спайке с кирпичной биокапсулой типа "лежанка". В процессе перелёта сквозь разные слои Карельской атмосферы моё физическое тело слегка распалось на молекулы и теперь готовится к марш-броску на железной птице в сторону Адриатики для восстановления целостности кожного покрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу, в кирпичной биокапсуле, нехилый косяк ланкийской травы наличествовал. :lol:

Марокканский камень))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...