Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давно хотел попасть в Черногорию и удалось. Прикольно тут (буду до 18.08), только уж больно переполнены пляжи. Море и климат вообще псориаз-френдли, ну в смысле заживает кожа отлично. А в Карелии по ходу какая-то радиация, за месяц там меня по коже убило в ноль до эритродермии. В Черногории загорать я не загорал, только купался два раза в день первое время - в 6 утра и в 8 вечера. За неделю кожа восстановилась, чудо не иначе. Теперь начал загорать в очень умеренном ритме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в Карелии по ходу какая-то радиация, за месяц там меня по коже убило в ноль до эритродермии

 

"Но наше северное лето,
Карикатура южных зим."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю кожа восстановилась, чудо не иначе.

 

Ты наверняка бывал в Испании. Скажи, помогало тебе? Если да, то насколько быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверняка бывал в Испании. Скажи, помогало тебе? Если да, то насколько быстро?

Если соленая вода чистая и не холодная, то помогает примерно везде одинаково. В Испании вода купабельная с 29 мая по 1 октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А в Карелии по ходу какая-то радиация, за месяц там меня по коже убило в ноль до эритродермии. .

Это у тебя аллергия на Родину.

Пора задуматься над сменой ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя аллергия на Родину.

Пора задуматься над сменой ПМЖ.

Дак я чисто на пару летних месяцев приехал, а там октябрь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены появились планы съездить опять на Шри- Ланку, но в конце ноября. Будешь опять в Хиккадуве или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены появились планы съездить опять на Шри- Ланку, но в конце ноября. Будешь опять в Хиккадуве или где?

Да, Гена, с сентября буду в Хиккадуве!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 2 недели...

Вчера был у доктора в ланкийской деревне, получил терапию на две недели: таблетки два вида (punch - панчакарма и таблетки для лечения носоглотки (карельские сопли) + порошок для тела и две литровых бутылки масла. За все 8000 рупий (60$). Через две недели повторная явка.

В России у меня таблетки кончились за пару недель до вылета, что сразу отразилось на коже и суставах (карельские влажность, сырость и холод).

Что касается суставов, то уже почти год я без всяких найзов и прочей фармацевтической наркомании, до этого сидел на нём 4 года и индийская Аюрведа снять меня с него не могла.

Поэтому мой настоятельный совет у кого есть артриты и кожные проблемы - прилетать на Шри-Ланку и лечиться бюджетно.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас снимаю за 400$ в месяц хороший дом + коммуналка.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. И билеты всего тридцать тысяч есть предложение у этихада. Это даром.


https://www.onetwotrip.com/ru/aviabilety/moscow-colombo_MOW-CMB/#0710MOWCMB2910&s


А че так дешево? Может там сезон дождей до января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на питание сколько уходит? У невеганов.)

Изменено пользователем Вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз сколько уходит у невеганов. Молочка здесь не дешёвая, мясо в Азии это для совсем сумасшедших (условия хранения, бактерии и тд). А вот свежая рыба и прочие морепродукты стоят не очень дорого, в разы дешевле РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 6го октября по 6ое ноября свободна комната в Хиккадуве. Сдам адекватным форумчанам с умеренным ПГМ. Самостоятельным, без засидки на мою шею - чо где гид, тыжтутживешьдавнорасскаживсеипомоги.


К аюрведическому доктору попасть помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Из дневника пациента кожно-венерологического психодиспансера.
Установить хронологический порядок не представляется возможным по причинам, не зависящим от издателя. Записи пронумерованы для удобства читателя.

1. Канализационный улавливатель.

Проснулся поздно. В палате убрались и поменяли бельё. Как всегда в стерильных костюмах. Опять не смог разглядеть лица персонала через маски. Сегодня в моей палате собрали 434 гр кожи. Это ощутимый прогресс. Очень рад нововведению профессора У*****, это не субъективный метод оценки состояния пациента - PASI, который уже не применяется в этом экспериментальном диспансере. А совершенно новый подход, основанный на количественной оценке пролиферированной кожи. В прошлый понедельник собрали 1216 гр, во вторник - 1087 гр, в среду - 933 гр, в четверг - 201 гр, в пятницу - 702 гр, потом на понижение и дошло до сегодняшних 434 гр. Заходил профессор У***** , показал эти цифры, объяснил про четверг: я принимал ванну, в процессе водных процедур кожа отвалилась, в канализационном улавливателе обнаружено 614 гр (это вес после сушки в дегидраторе). Итого по четвергу - 815 грамм.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня с 6го октября по 6ое ноября свободна комната в Хиккадуве. Сдам адекватным форумчанам с умеренным ПГМ. Самостоятельным, без засидки на мою шею - чо где гид, тыжтутживешьдавнорасскаживсеипомоги.

 

 

И как? хоть один принц такой нашелся?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, я меряю степень обострения объемом совка: пол-совка, четверть и т.п. Жена тоже может сказать: "о-о, сегодня шелухи много (немного) подмела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Кожно-психиатрический.
Поговаривают, раньше это был просто психодиспансер, однако, из-за стойкой взаимосвязи между головой, кожей и причинными органами, его в научно-исследовательских целях реструктуризировали в кожно-венерологический. Моё же мнение, с учётом шарящихся по диспансеру идиотов с чистой кожей, истинная цель реструктуризации и укрупнения диспансеров - оптимизация бюджетных расходов.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Эковазелин.
Узнал, что весь комплекс зданий обогревается высокопроизводительным котлом, топливом для которого служат органическе брикеты из прессованной кожи, сброшенной пациентами. Вася сказал, что именно поэтому в сильные морозы сокращается выдача увлажнителей кожи: бобрового жира или эковазелина (для веганов), а на завтрак, обед и ужин дают блюда с помидорами, картошкой и баклажанами. 

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...