Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От эритродермии избавился. Все зафоткано, буду готовить отчет.

Принимаю лецитин, глюкозамин, монолаурин. Питание в самый тяжелый период - рис и чечевица, рис и маш, рис и нут + соевые йогурты, соевое молоко 0,5-1 л в день, 3 литра воды в день, немного овощей и фруктов - 20 % рациона. Море 1 раз в день - рано утром или вечером, когда нет сильного солнца, потому что жарить мясо без кожи это жесть.

Еще по несколько зубчиков чеснока в день, а также лук и имбирь присутствуют в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , исходя из каких теорий ты формируешь рацион питания ?

Чеснок , свежий лук , имбирь при малейших проблеммах с поджелудочной исключаются .

Соя и соевые продукты при артритах также в минус .

Источник рекомендаций - все Тот же .

Лук - после обработки кипятком ( припущенный)

Имбирь только в чай

Чечевица и фасоль тоже минус .

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соя и соевые продукты при артритах также в минус .

Читала ранее, что соевое молоко для мужчин-совсем не гуд.

Напомните пожалуйста, почему; запамятовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы наверное больше всех едят соевых продуктов и пьют соевого молока, но я сомневаюсь, что у них там массово проблемы с артритом и мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему рис и бобовые?

В 2006 году мне из Индии прислали аюрведические таблетки и рекомендации по диете: рис и бобовые, вода, лепехи из грубой муки. Аскетично. За месяц аюрведических препаратов и такой диеты ушли все проявления псориаза, в истории форума есть мои сообщения.

Касательно сои - все доводы против нее это пропаганда молокопромышленников.

Доказательства тому книга Китайское исследование - рекомендована ньюйорк таймс.

Касательно моего питания, вот к примеру вчера:

1. Гречневая каша и салат из овощей с авокадо, хумус.

2. Виноград.

3. Гречневая каша и нут тушеный с луком в шпинате.

4. Немного соевого молока.

Рекомендации по белку получил в клинике в Амстердаме - сказали, что при таком продуцировании новой кожи белок необходим в большом количестве на острый период.

Мой друг - кмн из Петрозаводска - посоветовал сдать мочу на белок - нет ли протеиноурии. Белок в моче - 90 мг за сутки. Норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.yourlifestyle.ru/polza/890-soyevoe-moloko-polza-i-vred.html

Вред соевого молока

Несмотря на все вышеперечисленные положительные свойства соевого молока, следует проявить осторожность при его употреблении лицам, у которых повышен риск развития эстроген-зависимых опухолей. Это люди с отягощенной наследственностью по раку эндометрия, раку предстательной железы и некоторым другим онкологическим заболеваниям.

Употребление соевого молока в больших количествах у мужчин может вызвать появление признаков феминизации.

Таким образом, соевое молоко в умеренных количествах является полезным продуктом, однако для вынесения окончательного вердикта требуется проведение высококачественных научных исследований, которые изучат в полном объеме вред и пользу сои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про соевое молоко ничего не знаю. Кроме того что ГМО очень популярны в юго восточной азии. Но это другая тема.

И цитата хорошая.

Но сайт с которого взята цитата выглядит как помойка желтая пресса.

Источник не заслуживает доверия имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я еще если пить много соевого молока, то помимо феминизации, может начать вставать писюн на бородачей, что расшатывает духовные скрепы. Ага, ага. Ссылки на научные исследования попрошу.

Есть такая профессия: копирайтер, рерайтер. Фрилансеры короче. Они и пишут заказуху. Существуют союзы молокопромышленников, левые бюджеты, заказуха и тд.

Не хватает еще и какого-нибудь закона о запрете пропаганды соевых продуктов среди несовершеннолетних, чтобы не дай б-г не нарушить гендерные процессы у детей.

Надо будет на пляже посмотреть мужика пофеменизированней, ну чтобы не только брюхо, но и тити. Подойти и спросить про количество выпиваемого им соевого молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык фишка-то в том, что "сои" в соевом молоке не более 6-10%, а остальное - хлам. Данные не от копирайтера, а с упаковок этого самого "молока". Смотрим на коробку популярного Soy Milk:

Состав - вода, органические (!) соевые бобы 10%, мальтодекстрин, подсолнечное масло, регуляторы кислотности (фосфат натрия, цитрат натрия), натуральные вкусовые добавки, цитрат кальция, стабилизаторы (каррагинан, целлюлозная смола), соль, витамин Д2, витамин В12.

С другой коробки будем списывать?

(*фото для иллюстрации)


tumblr_mt7nb2prRs1rfwfq9o1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все полезно конкретно сейчас и здесь, что организм захотел и попросил. Белок действительно очень сильно нужен для регенерации любой, в том числе и кожи. И я думаю, что  Андрей все делает правильно. Хотела б я где-нибудь попробовать хумус и научиться его делать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В перекрестке продается сейчас и ашане продается (продавался летом). 

В перекрестке производства РФ, раньше был и из Израиля В ашане израильский того же производителя. Мне нравится, только очень дорогой. Если бы ел хлеб была бы прекрасная замена паштету на бутерах.

А так ни хлеба ни паштета...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все полезно конкретно сейчас и здесь, что организм захотел и попросил. Белок действительно очень сильно нужен для регенерации любой, в том числе и кожи. И я думаю, что  Андрей все делает правильно. Хотела б я где-нибудь попробовать хумус и научиться его делать.))

Если бы Андрей делал все правильно - состояние кожи не ухудшалось с каждым годом .

Читал раньше дневник с интересом , сейчас каждая новость мягко говоря пугает .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Андрей делал все правильно - состояние кожи не ухудшалось с каждым годом .

Если бы люди жили правильно, то они никогда бы не умерли?

Существуют банальные процессы старения. то что в молодости вызывает шок и трепет с годами перестает брать.

И это не только об эмоциях. Эмаль зубов и когти крепчают. Кожа становится более уязвимой. А... ну дальше вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белок действительно очень сильно нужен для регенерации любой, в том числе и кожи. И я думаю, что  Андрей все делает правильно. 

 

Надо различать животный белок и растительный. Андрей животный белок не употребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и свежее фото - https://www.dropbox.com/s/jt76lku034hzolp/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2022.09.14%2C%2018%2045%2022.jpg?dl=0

Правильно ли все делает Андрей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... так я и не понял, почему низя соевые продукты при артритах :(

bayliner написал, что источник инфы - тот же. Значит, аюрведа.

Аюрведа относит артриты к болезням, возникшим из-за нарушения баланса дош (вата, пита, капха) с перекосом именно ваты (воздух). А бобовые вату повышают, потому и пукается. Воздуха много.

Вывод избытков ваты из организма производят в аюрведе с помощью разных процедур - например, виречана (терапевтический понос). То есть канал вывода ваты - один. Вывод: кушаешь бобовые - пукай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 . К сожалению я абсолютный профан в этих делах -да и нужды особой нет -я просто выполняю данную врачом инструкцию .

Насчет "ваты"  ты прав - в остальном нет . 

мне дали рекомендации -где многое  что ты  описываешь в своем рационе -надо исключить -включая гречку , бобовые и тд .

Это касается только меня -и НИКОГО В МИРЕ другого !! 

Но мы  похожи  по строению и конституции ( раньше когда ты был "не измучен нарзаном").- поэтому я склоняюсь к мысли, что причина в том, что многие продукты необходимо заменить или исключить . 

Мы с тобой сто раз это обсуждали -  в книге продукты все по полкам разложены( ссылку я тебе кидал) что можно что нельзя .

Почему нельзя их есть  я не знаю -я не доктор ; у меня на все аргумент один раз это работает в моем конкретном случае -значит - организм  настроен правильно- остальное  до лампочки  .

По поводу сои -я в индии поел тушеную  - на след день локоть опух .

Врач ткнул меня носом в мой диет. лист -и сказал " му,,,к  читай  что написано по русски  ".

 

 

если что звони .. тут писать не буду -уезжаю на месяц  по работе в штаты . 

 

 

.

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гречку удивлен. Индусы о ней и не слыхивали. Может они с пшеницей путают. Гречка - buckwheat, пшеница - wheat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Рецидив по инфекции (?). Лежу с "шилом" в правой почке и температурой 39 в больнице в Испании.

Был диагноз во вторник - инфекция мочевыводящих путей, но результаты бак посева мочи чистые.

Сегодня диагноза нет.

Пока по страховке. Врачи не связывают это с псориазом. Скорее псориаз среагировал на инфекцию (?). Был почти чистый, с началом "шила" постепенно стало обсыпать. Сегодня чистых мест на коже практически нет. Артрит среагировал жестко тоже. СРБ 6,5 при испанской норме до 0,5. Гемоглобин и гематокрит чуть ниже нижнего предела.

Все печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...