Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какие теперь планы дальнейшие относительно путешествий? :)

Лето жить в режиме Старая Русса - Петрозаводск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Сегодня в Старой Руссе. Очень комфортно. Вода соленая в меру, с огромным количеством разных минералов. Солнце сильное, псориатических больных разной степени тяжести на пляже человека 4-5, которых я приметил.

928607_255010944705595_2107892009_n.jpg


Вид сверху на минеральное озеро, пирсы.

10413272_584797808302162_1572466340_n.jp

Для питья доступны два вида воды, я выбрал такую:

10354540_244801422376876_1694326732_n.jp


Две недели назад не было желающих купаться, фактически кроме меня) Температура воды +14

10424557_667577723323841_728969335_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц пролетел незаметно. Как результаты?

Надо признаться (хотя это очевидно из моего дневника), что я нахожусь в УФ-ловушке. Без солнца не могу. Поэтому, полностью вычищенная за 7 жарких дней июня, кожа прибилась за холодную его часть. Из-за постоянного холода и влажности в июне мне пришлось опять пить найз, без которого я продержался 1 мес и 2 дня - однако, рекорд.

Сейчас все супер - кожа в очередной раз заживает.

Кстати, минеральное озеро хотя и маленькое, но сеанса коллективной уринотерапии нет даже в момент наибольшей заполненности пляжа. причина нумер 1 - наличие туалетов на пляже, причина нумер 2 более весомая - вода в озеро поступает с дебетом 80 литров в секунду, что примерно равно 650 кубам в сутки. Стакан мочи с одного человека - капля в море в данном случае.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел на курорте получить консультацию врача по поводу приема воды и тд и тп. Йух там! Капитализмъ! Получить консультацию врача, если ты не курортник, можно только при покупке курсовки стоимостью 1800 р/день и минимальной продолжительностью 7 дней. 12600 руб совсем не хочется тратить на комплекс бесполезных процедур типа душ шарко. Когда курортников меньше - осень-весна, то получить консультацию можно за 480 рублей.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется не капитализм, а банальная хитрожопость, которая не делает заведению чести.

Замечательно, что можно бесплатно пить воду и посещать пляж по абонементу - 10 дней за 1000 рублей и 20 - за 1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется не капитализм, а  банальная  хитрожопость, которая не делает заведению чести.

 

Это называется монополизм и полное отсутствие конкуренции.

Было бы на этом источнике две - три клиники, вели бы себя по другому. Приглашали бы на первую бесплатную консультацию, (с целью раскрутить на последующие процедуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёёёё... :67280270:

Ребята, вы точно уверены, что крохотному курортику на 600 человек (вместе с персоналом) нужна ещё парочка "конкурирующих" клиник?

С какого перепугу курортные врачи в курортный сезон в рабочее время должны принимать не_курортников?

В маленьком провинциальном городке на 30 тыс. населения есть несколько поликлиник, ближайшая, если не ошибаюсь, через улицу, 15-20 мин. ходьбы.

 

Когда-то я лечился в подобной старорусскому куророту водолечебнице в Германии, там к врачам надо было записываться за неделю даже лечащимся; посторонних в водолечебнице просто не было. 

В Старой Руссе, напомню, приезжающие по курорту бесплатно гуляй - не хочу,  минеральную воду пей бесплатно литрами, сколько выпьешь. Местные канистрами запасаются, обленились каждый день ходить-то, ножки бить.

 

Вы много ездили по зарубежам в разных клиниках. В каких из них врачи клиники принимали посторонних в рабочее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига себе "маленький" город...


С какого перепугу курортные врачи в курортный сезон в рабочее время должны принимать не_курортников?

 

Тут варианта два.

Либо голод/жадность. Тогда можно принять и в "нерабочее" время.

Либо пресс брюхатого капиталиста, безбожно эксплуатирующих трудящихся.

 

Имхо мое мнение, что очереди в любых клиниках бывают только от жадности властей/страховых компаний и от недостатка врачей. Причем второе это следствие первого.

Посмотрит человек, посмотрит что ждать надо месяц... никуда не пойдет. Человек простой, помрет, так и помрет. Кажется так говорил попечитель богоугодных заведений земляника.

А запись заранее - это разумная практика. Не стоять в живой очереди неопределенное время это вполне достойный вариант. Если тебя конечно принимают по времени.

И ваще неча со свиным рылом в калашный ряд соваться и создавать неудобства людям, которые проплатили курс и хотят спокойно отдохнуть. И это тоже совершенно правильно. Это вам не дикая индия с ее франклиным, где куча оборванцев живут по соседним халупам и мешают приличным людям, оплатившим отель, лечиться.

 

Любая практика имеет под собой четкую экономическую основу. Будут приезжать богатые туристы, появятся и врачи. Только надо создать условия чтобы они приезжали круглый год. Но на это уже нужен менеджер, вложения, реклама и тд и тп.

 

RedMen конечно любая форма имеет право на существование. Какая то более удобна одним людям, какая то другим.

 

Но А_112 ушел обиженным. А это может повлиять на репутацию курорта.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112 не обижается, он констатирует.

А курорт великолепен, возможность жить рядом с ним и пить мегаводу, плавать в мегаводе и дышать бромом с прочими минералами - на самом деле бесценна!

Просто врач мне нужен, чтобы узнать максимально допустимый литраж в день) привычка от 30 кокосов в день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется не капитализм, а  банальная  хитрожопость, которая не делает заведению чести.

Это называется русский менталитет, как ни прискорбно это признавать. Приехал знакомый отдыхавший дикарем с оз.Беле (Хакассия ), платил за сутки 2000 руб. койко место без питания, в шоке от уровня цен и сервиса. За что? За то что в Сибири солнце светит 10-20 дней в году, а им же надо на эти деньги год жить. Грубо, простите: нажраться за один день и год ни о чем не думать. Уже более 5 лет не отдыхаю в России. А почему? Да потому что не научились мы еще деньги зарабатывать. Нет, не зарабатывать, считать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу бюджетно - 7000 руб за месяц стоит аренда двушки в новом доме, от курорта 5 минут на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу бюджетно - 7000 руб за месяц стоит аренда двушки в новом доме, от курорта 5 минут на машине.

Это уж точно бюджетно. Аренда двушки даже в городе стоит в разы дороже. Повезло вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж точно бюджетно. Аренда двушки даже в городе стоит в разы дороже. Повезло вам

В каком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут варианта два.

Либо голод/жадность. Тогда можно принять и в "нерабочее" время.

Либо пресс брюхатого капиталиста, безбожно эксплуатирующих трудящихся.

Гм. Возможно, я кого-то разочарую и/или удивлю, но у нас врачи давно не голодают, да и с брюхатыми эксплуататорами как-то не очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы много ездили по зарубежам в разных клиниках. В каких из них врачи клиники принимали посторонних в рабочее время?

У нас в любом санатории есть прейскурант на услуги и врачей в том числе. Иногда цена отличается для проживающих в нём и не проживающем. Покупаешь любую услугу, без всяких довесков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком?

В Краснодаре, Новосибирске, Кемерово ...... Продолжать? Я 1- комнатную в Кемерово сдаю за 15000 руб, уже лет пять.

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Краснодаре, Новосибирске, Кемерово ... Продолжать? Я 1- комнатную в Кемерово сдаю за 15000 руб, уже лет пять.

 

Старая Русса - город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал я взять курсовку, принять грязи, написать отзыв по Руссе. С первых чисел августа начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

СРОЧНО, у меня ситуация полный псдц. Я, мне кажется, получил ожог в Германии в купальне в Бад Бевензене, сейчас я в Амстердаме. Что мне делать?

https://www.dropbox.com/s/5fao9h4pk9ciykl/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2023.08.14%2C%2022%2004%2021.jpg?dl=0 - вот что произошло

http://www.jod-sole-therme.de - источник, в котором я искупался.

Нормальный я в Старой Руссе - https://www.dropbox.com/s/j28jqgdbixiv42q/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2019.07.14%2C%2019%2017%2036.jpg?dl=0

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...