Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Соскакивать нельзя, нужно сходить очень плавно. Разбавляя, потом пропуская дни.

Мы в таких случаях слушали советы врача, на счёт выбора гормоналки. Ты в больнице и она будет наблюдать, если что, можно поменять. Думаю, она не должна быть очень слабой, лучше начать разбавлять раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогли убрать гормоны из своей жизни натуральные витамины компании vizion. Но они сейчас запредельно дороги в связи с санкциями(?). Цена повысилась в 3 раза. Может есть и дешевле какие то?

Снижать гормоны нужно постепенно. У тебя срок небольшой приёма, может быть и обойдётся без последствий.

Удачи и выздоравливай, Андрюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это же пипец, да? Как дальше соскочить с этой наркоты?

 

Соскочить можно. Ina правильно написала- постепенно, мне в свое время врач рекомендовал подмешивать в "наркоту" нейтральный смягчающий крем, типа детского, и постепенно снижать в этой мульке количество гормона. Не тупо по графику, а смотреть: снизил- состояние стабилизировалось- все путем- можно снижать дальше.

Если это будет происходить на Шри Ланке, на фоне общего улучшения, то вполне вероятно, что обойдется без эксцессов. Смотри, только не обгори сразу после европ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа долго будет восстанавливаться после гормонов. И после вливаний гормонов тоже. Я помню, какой сухой и сморщенной была моя кожа после окончания лечения. Нужно будет увлажнять и увлажнять.... А наружные гормоны сейчас необходимы (ИМХО), нужно остановить эритродермию, а потом, как правильно говорят, смешивая горм.препараты с нейтральными кремами постепенно снижать их дозу. Но это довольно долгий процесс, Андрей, не одного месяца. Насчет того, какой из гормонов сейчас будет лучшим для применения, ничего сказать не могу, не сильна в этом вопросе. Тоже считаю, что лучше довериться врачу. "Слезала" я с Элокомом.


Здоровья и удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг гормоны на шри ланке? Перед солнцем надо сделать существенный перерыв с гормонами на несколько недель.

Я всегда отменял гормоны сразу. Пятна через пару недель возвращались. Может это и не правильно, но на ланке они сами пройдут. 

Надо попытаться восстановить защитные функции кожи. Отменить гормоны и на ланку. Как лучше восстановить подскажет врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно! Солнце и гормоны несовместимы. Я не подумала как-то об этом. Но с эритродермией не очень-то захочется сушить кожу под солнцем. Получается, что загар и солнечные ванны на какое-то время отменяются. 
Я не уверена, что получится отменить гормоны разом. Еще и важна площадь поражения. Это же не просто пятна, которые могут стать толще-тоньше, краснее-бледнее... эти пятна сильно влияют на самочувствие в целом... сопровождаются отеками и лихорадкой... чего не дай бог! Поэтому там нужно с большой осторожностью, рукой не махнешь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду только купаться, пить и мазаться кокосом. На солнце находится нереально это точно.

И самое отстойное, что я паникую. У меня или на самом деле или стали мерещиться боли в почках. Стрессанул конечно.

Но узи проблем с почками не выявили. Антибиотики я принимаю. Что за боли я сейчас испытываю я не могу понять. Негуд негуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это последствия стресса, Андрей! Скорее всего так. Нервы ни к черту становятся. Я вспоминаю, как я изводилась по поводу своего лечения в больнице. Не знаю наверняка, как влияет состояние кожи при эритродермии на состояние психики, но помню, как я была именно, как ты говоришь, в панике, по другому это и не назовешь. А у тебя стрессовая ситуация покруче моей, даже сравнивать неразумно...


Андрей, приготовься к тому, что восстановление будет медленным, но оно будет! Все восстановится - и кожа придет в норму, и работа внутр.органов. Нужно время и спокойствие. И внимание к себе. Раз уж даже сейчас патологий с почками узи не показывает, значит, все будет окей. Но это наверно полгода, не быстрее. Хотя... может на Шри-Ланке получится гораздо раньше восстановиться. Все же климат, атмосфера, аюрведа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался с дерматологом. Как же иногда просто не хватает общения с нормальным врачом-дерматологом. Хороший дерматолог сравним с психологом. Полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел дописать до этого. Это ее рекомендации по текущему приведению кожи в порядок.

Вообще же разговор был очень долгий. Нужный. За словами всегда есть другое измерение, которое не всегда очевидно, досягаемо и ощущаемо.

Это не передать словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно. Гормональная мазилка и море одновременно?

В общих чертах было бы очень интересно почитать, что она говорила.

Если у тебя будет время и вдохновение очень просим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался с дерматологом. Как же иногда просто не хватает общения с нормальным врачом-дерматологом.

Симпатишная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатишная?

Очень!

Лол, жена мне так и говорила, что про дерматолога спросят именно в этом контексте!)

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел описать схему лечения после выписки:

5 дней левофлоксацин по 500 мг,

3 дня кортикоид по 15 мг 2 раза в день, потом 3 дня по 7.5 мг 2 раза в день.

Омепразол по 1 в день

Декскетопрофен (он же Энантиум) по 1/2-1 таблетке когда болит.

Нормальный выход с кортикоида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализирую документы из клиники:

Первое обращение 07/10 - с-реактивный белок 6.1 мг/дл (норма 0.5)

Госпитализация 10/10 - 24.8

В госпитале 12/10 - 21.9

20/10 - 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, держись! Восстанавливайся и выжми потом из Ресо по полной!

Процесс будет долгий и сложный. Они ссылаются, что в Амстердаме в августе я ушел из больницы, подписав документы о добровольной выписке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как находясь на шри-ланке бороться собираешся ?? Ты уже оплатил сам пребывание испанском в госпитале , в россию приедешь весной - тягаться с юристами ресо гарантии боюсь тяжеловато будет .. У них бюджеты другие ..с кожей получше стало ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как находясь на шри-ланке бороться собираешся ?? Ты уже оплатил сам пребывание испанском в госпитале , в россию приедешь весной - тягаться с юристами ресо гарантии боюсь тяжеловато будет .. У них бюджеты другие ..с кожей получше стало ??

Дистанционно начнем бороться, тем более у меня в РФ партнеры.

Кожа почти ок, купаться не хожу, на солнце не появляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистанционно начнем бороться, тем более у меня в РФ партнеры.

Кожа почти ок, купаться не хожу, на солнце не появляюсь.

 

Так ты уже на Шри- Ланке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты уже на Шри- Ланке?

Ага, я улетел из Испании на следующий день после выписки.

Бадяжу гормоналку с вазелином и детским кремом. Пока вариантов иных нет, потому что надо сняться до конца с эритродермии. Воспалительный процесс мне сейчас не нужен. Купаться я боюсь, потому что почка перенесла очень сильную инфекцию, на океане ветер, может продуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а вазелин в этой смеси не лишний ли? Он все же подсушивает. Мне кажется, лучше просто гормоналку с детским кремом смешивать, причем выбрать такой, чтоб пожирнее был, чтобы кожа подольше сохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...