Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

обещал йога-фотку

 

Только не вздумай продемонстрировать эту позу, когда будешь оформлять инвалидность по артриту :)

Выгонят, как злостного симулянта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ощущение, что я возвращаю себе свое тело. Я же в отрочестве занимался год карате, 2 года кунг-фу вин-чунь, контактным, кстати, 3 года танцевал брейкданс. Так что 6 лет непрерывных тренировок. Тело помнит и хочет прежнее состояние. Уровень моей акробатической подготовки позволял делать фляк назад на прямые руки с удержанием равновесия столько, сколько было мне нужно. Где-то есть винтажные видеозаписи 98-99 годов с наших брейкданс перфомансов. Надо оцифровать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, непомню когда, но недавно, писал , что везли до самолета в инвалидной коляске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!

А шпагат слабо? :)

Что значит слабо или не слабо?))

Йогин мыслит другими категориями)) я на шпагат сесть сейчас не могу, в юности садился на шпагат, как угодно)) все еще впереди, потихоньку с инструктором тянем связки и мышцы, я думаю через пару месяцев сяду.

Молодчина! *завидую*)

Начинай заниматься!))

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и танцы и йогу совмещает! Это круто! Ведь танец - это выражение себя, души, а в йоге нужно уметь не торопиться и делать все тягуче медленно, чтобы не навредить. Многие этого не понимают и на растяжку асаны выполняют как раскачивающийся маятник на увеличение амплитуды, а не на постепенную растяжку на выдохе. (( Надо заставить себя. У меня нет жены, такой, которая бы меня контролировала и заставляла и еще и учила, что так, что не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я тоже занимаюсь йогой, и для меня халасана как и шавасана дается. А вот иметь рядом хорошего тренера 24 часа в сутки это тебе супер повезло. Люби ее, холь и лелей.

Андрей, а вы когда-нибудь пили ЧАванпраш? Если да, то как псориаз после него. Я почему-то подумала о том что грех столько времени проводить в Индии и не попробовать.

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я тоже занимаюсь йогой, и для меня халасана как и шавасана дается. А вот иметь рядом хорошего тренера 24 часа в сутки это тебе супер повезло. Люби ее, холь и лелей.

Андрей, а вы когда-нибудь пили ЧАванпраш? Если да, то как псориаз после него. Я почему-то подумала о том что грех столько времени проводить в Индии и не попробовать.

Халасана дается также легко или также тяжело как шавасана? Потому что на самом деле шавасана сложнее чем кажется и может это самая сложная поза в йоге, она завершает круг жизни в теле. Если шавасана дается легко - значит она не далась. В шавасане ум должен раствориться.

Чаванпраш всего лишь один из многих аюрведических препаратов, целая существует вереница разных "джемов", они для лечения разных болезней. Я когда был в клинике, то принимал те, которые доктор прописал. В Индии не был уже два года, не хотелось, а теперь вот опять хочется. 

Она и танцы и йогу совмещает! Это круто! Ведь танец - это выражение себя, души, а в йоге нужно уметь не торопиться и делать все тягуче медленно, чтобы не навредить. Многие этого не понимают и на растяжку асаны выполняют как раскачивающийся маятник на увеличение амплитуды, а не на постепенную растяжку на выдохе. (( Надо заставить себя. У меня нет жены, такой, которая бы меня контролировала и заставляла и еще и учила, что так, что не так)

Те танцы, которые она танцует это фактически йога) В хатха-йоге не стоит торопиться, а есть динамические стили. Но мы их не практикуем, хотя конечно аштанга йога впечатляет.

Жена меня не заставляет, ведь мы идем один путь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это понимаю, просто когда оба занимаются, ощущается поддержка и взаимопонимание. Мой муж меня во всем поддерживает, но если бы он сам тоже занимался, то и моя лень отступила бы)) Надо-надо над собой работать. А вот в такую позу встать, как последняя была из двух фотографий, я кстати могу, но вот я не знаю, правильно или нет. Тут тренер нужен. Но когда я ходила на групповые занятия, я хочу сказать, тренер не очень-то много внимания уделяла нам. Даже я видела, когда кто-то неправильно делает одно или другое, (это же может вред принести, а не пользу) и она не могла подойти к каждому и поправить. И мне кажется, что это неправильный подход к преподаванию. Поэтому я перестала ходить. Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это понимаю, просто когда оба занимаются, ощущается поддержка и взаимопонимание. Мой муж меня во всем поддерживает, но если бы он сам тоже занимался, то и моя лень отступила бы)) Надо-надо над собой работать. А вот в такую позу встать, как последняя была из двух фотографий, я кстати могу, но вот я не знаю, правильно или нет. Тут тренер нужен. Но когда я ходила на групповые занятия, я хочу сказать, тренер не очень-то много внимания уделяла нам. Даже я видела, когда кто-то неправильно делает одно или другое, (это же может вред принести, а не пользу) и она не могла подойти к каждому и поправить. И мне кажется, что это неправильный подход к преподаванию. Поэтому я перестала ходить. Извините за флуд.

На самом деле это совершенно не флуд. Я честно говоря не понимаю, как можно йогу преподавать группово. Исключение конечно ашрамы йогические, туда забуриваешься на месяц и учишься. Йога должна быть тет-а-тет или в ашраме. Иначе это недофитнесс какой-то.

Мы с женой собираемся сформировать программу "йога при артрите" и тут выложить, может пригодится кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы отлично! Мне нужен стимул для выполнения поз правильно, и желательно с тех, которые попроще начинать. На самом деле из-за коленей многое не сделать, даже позу воина, 8 циклов дыхания не получается постоять с коленом в прямой угол, стоишь и все болит. Я не знаю, нужно ли мне делать и можно ли такие упражнения, или избегать боли. 

 

На этих недофитнессах (совершенно подходящее название) дышать даже не учат. Не говорят, как распрямляться или сгибаться - на вдохе или выдохе, а ведь это важно очень! А сестра моя ходит и довольна. Ничего правильного для счастья человеку не надо! Я не из-за лени перестала ходить, а из-за неудовлетворенности занятием. Ну не понимаю я, как можно не объяснить про  дыхание, дышите как хотите, делайте, как хотите, приходите - уходите...вот уж именно спорт, а не занятие для души. Дома я прочитала от корки до корки книгу переведенную иностранную  "Йога для чайников", там понятным языком рассказано и про правильность в нужный момент вдоха, а в нужный - выдоха. И постепенно посложнее упражнения. Но на самом деле появляются дома отговорки, чтобы не заниматься, всегда находятся дела. Надо приучить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с женой собираемся сформировать программу "йога при артрите" и тут выложить, может пригодится кому.

Конечно пригодится,будем очень благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Лежу на пляжу на острова Ко Самуи в Таиланде. Все-таки для нищебродского дауншифтинга больше приспособлена Шри-Ланка. Покупательная способность одной ланкийской рупии выше, чем тайского бата. 1$=129 рупий и 1$=32 бата. Кокос стоит на Ланке 30 рупий, а тут 30 бат. Связка бананов стоит огромная на ланке 50 рупий, а тут небольшая за 50 батт. Отвык я как-то от дорогих цен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по поводу здоровья)

Принимая за наиболее вероятную причину псориатического заболевания паразитарную теорию, я решил дернуть 4 таблетки (макс доза при моем весе) бильтрицида. И таки дернул, из побочек - нехилые головокружения, ну и через пару дней небольшое усиление псориатической активности. Но в целом ок, хотя сколько не старался, но никаких паразитов, гельминтов и червей в своем сыроедском компосте я не нашел. Если какие были - сдохли. Через неделю будет ясно по моему состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...