Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Врачи связывают текущее состояние с той "стеклянной" кожей?

Про стеклянную кожу будет отдельный пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стафилококки, являясь актуальными возбудителями оппортунистических инфекций, способны к формированию биопленок. Прежде всего, это касается S. aureus. Формирование биопленок с участием S. aureus и S. epidermidis может играть решающую роль в патогенезе остеомиелита, синуситов и риносинуситов, эндокардитов, отитов, муковисцидоза, септических артритов, хронической раневой инфекции, имплант-ассоциированных инфекций. Течение стафилококковых биопленочных инфекций отличается склонностью к рецидивированию, а биопленочные стафилококки проявляют слабую чувствительность к традиционной антибиотикотерапии [69, 302]. Эти причины лежат в основе необходимости изучения структурных и физиологических характеристик биопленок, сформированных S. aureus.

Так что сдавайте кровь - Посев крови на стерильность (аэробные и анаэробные бактерии) с определением чувствительности к антибиотикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украду пост In'ы, в нем сформулировано все то, что я вынес за годы знакомства с псориатической реакцией своего организма.

По моей непрофессиональной логике, псориаз может появиться (обостриться) только у людей генетически расположенных к нему. А так как это аутоиммунное заболевание, то спровоцировать его может любой сбой в организме. Это может быть другое заболевание(болезни кишечника, аллергия, воспалительные процессы и тд и тп) или стресс ( нервный, переохлаждение, недосыпание, переутомление, голод и тд и тп). Наверное это объясняет, почему он у всех разный и даже у одного человека могут быть в разное время разные его проявления.

Мне кажется, что не надо искать общее, это бесполезно, а наоборот каждый должен анализировать, что именно у него провоцирует псориаз. Ну и здоровый образ жизни без стрессов :)

Что касается пищи, для любого человека питание влияет на его здоровье. Домыслов на эту тему масса, думаю современная наука ещё не научилась по настоящему определять, что для кого предпочтительнее, а что вредно.

Даже если утверждать, что чипсы и копчёная колбаса вреднее яблока и морковки, то даже тут может быть исключением человек, с аллергией на морковку или с повышенной кислотностью, который не может есть кислые яблоки.

И извечный вопрос - что делать? Думаю, пытаться познать себя :) Прислушаться к своему организму, сделать анализы. Но не придумывать себе болезни, которых нет.

Это всё конечно, моё личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стафилококк - http://diseases.academic.ru/409/ИНФЕКЦИЯ_СТАФИЛОКОККОВАЯ

Давайте обсудим дексаметозон (кортикостероид). Сейчас мне его капают внутривенно, по 20 мл два раза в день, хз сколько это в милиграммах в переводе на преднизолон, в понедельник буду разговаривать с врачем. Нужно ведь снижать дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько это опасно для организма?

Для моего организма вред. Сначала резкое улучшение состояния кожи, после окончания получения дексаметазона сильный откат и , как правило обострение. Приходится изредка получать дексаметазон во внутривенных вливаниях с эуфиллином - БА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ... Мат вынужденный.

 

Ну и чо ты с катушек съехал? Какой ты буддист после этого? :)

Ты должен со смирением и благодарностью принять новый опыт, которым тебя наградила жизнь: оказывается, в сияющих заграницах тоже есть плохие врачи!

Короче, всё тлен, всё проходит и это пройдёт.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, веселуха продолжается. Педерастичная компания Ресо-Гарантия не хочет платить. Ссылаются на псориаз. Больница спорит, что это инфекция мочевыводящих путей и инфекция крови. Приходила дерматолог (почему ее раньше не позвали?), сказала, что это точно инфекционное, а псориаз это реакция. Расстроена, что гормоны давали внутрь, а не снаружи. В общем, теперь дело усложняется разборками со страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чо ты с катушек съехал? Какой ты буддист после этого? :)

Ты должен со смирением и благодарностью принять новый опыт, которым тебя наградила жизнь: оказывается, в сияющих заграницах тоже есть плохие врачи!

Короче, всё тлен, всё проходит и это пройдёт.

:)

 

Red, а что для тебя заграница стала сияющей :) ?  Да ладно тебе,  везде все одинаково, нигде нет "сияния", ни в России, ни заграницей  И люди везде люди, есть умные, есть глупые, есть хорошие врачи, есть плохие.  И политики везде одинаковы, каждый политик ищет чтоб урвать для себя, не для народа (обычно деньги и власть ищут-с). И страховые компании везде не хотят платить..

Со страховкой всегда так, никто не хочет расставаться с денюжкой. И даже если они заплатят, то потом не будут с тобой страховку заключать или цену так задерут, что мало не покажется. Андрей, не нервничай, разберутся. Что в худшем случае? Долг будет на тебе висеть? Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В худшем случае взыщут с меня через суд, буду как Ротенберг под санкциями невъезда в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, а что для тебя заграница стала сияющей :) ?

Нет, не стала и никогда не была.

 

======

 

Андрей, признаться, я тебя не догоняю. Ты точно знаешь, что Ресо-Гарантии доверять нельзя и между тем всё равно страхуешься у них, вешаешь на них каски-осаги-медстраховки. О_о

Что с генерализированной инфекцией в крови? Побороли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не стала и никогда не была.

======

Андрей, признаться, я тебя не догоняю. Ты точно знаешь, что Ресо-Гарантии доверять нельзя и между тем всё равно страхуешься у них, вешаешь на них каски-осаги-медстраховки. О_о

Что с генерализированной инфекцией в крови? Побороли?

Ну я ж не собирался болеть. По ресо у меня нормальные условия каско. Были страховые случаи - я получал с них через суд, но до решения, через мировое соглашение.

Это вообще большой урок для всех, надо искать хорошую компанию (есть такие? Хз хз), которая бы страховала и не съезжала на псориаз.

Антибиотики прыскают, мне существенно легче, но я думаю, что вывести стафилококк будет тяжело, рецидивы могут быть увы и увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно всё это. Тебя же положили в больницу с определённым диагнозом, а не с обострением псориаза. Так при чём тут вообще псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больнице меня начали сводить с кортизона уменьшением дозы. Принесли полтаблетки Dezacor. В одной таблетке 30 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая компания, открывая мед. полис обязана подписать клиента под инфой о хронических заболеваниях, госпитализациях за последний год-два, постоянно принимаемых препаратах и т.д. и т.п. И это страховкой не покрывается, она работает "от текущего (заявленного) состояния и дальше". Если всё это было записано, то в суде проблем не будет, а если не было или было невнятно или скрыто страхуемым и обнаружено в ходе задействования полиса, то всё сложно и неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая компания, открывая мед. полис обязана подписать клиента под инфой о хронических заболеваниях, госпитализациях за последний год-два, постоянно принимаемых препаратах и т.д. и т.п. И это страховкой не покрывается, она работает "от текущего (заявленного) состояния и дальше". Если всё это было записано, то в суде проблем не будет, а если не было или было невнятно или скрыто страхуемым и обнаружено в ходе задействования полиса, то всё сложно и неоднозначно.

В полисе есть пункт 15.2.2, страховая должна 10% от страхового покрытия (30000 евро сумма в полисе) при обострениях хронических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хроника дня:
--------
12:59
Добрый день!

Я представитель РЕСО-Гарантия. Мы решаем ваш вопрос. В ближайшее время свяжемся с вами.

С уважением, 
Ася Мусаева, 
Управление рекламы и PR
ОСАО "РЕСО-Гарантия", 
e-mail: pr@reso.ru
--------
Времени 20:07, представитель РЕСО-Гарантия так и не написал больше.
Однако из ассистанс-компании позвонили около 16:30 и попросили прислать копии документов, полученных в Голландии. Я все направил. Только что звонил в ассистанс - все ушло на рассмотрение в РЕСО, но на сегодня все ушли, никого нет, рабочий день закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, активно взялся за дело, надеюсь всё разрешится по справедливости, главное выздоравливай.

Да уж, сейчас если болеешь, то надо самому разбираться - чем должны лечить и как; если ремонт - как правильно всё должны делать; в общем всё надо контролировать. А юристом нужно быть на каждом шагу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пишешь, что инфекция "рецидивировала, атаковав мочевыводящие пути и кровь"

Это утверждение даст страховке козырь не платить.

 

Но на самом деле, что (и как и по каким причинам)  вызвало сегодняшнюю проблему ИМХО неоднозначно. Могла бы быть и новая инфекция. Так что вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пишешь, что инфекция "рецидивировала, атаковав мочевыводящие пути и кровь"

Это утверждение даст страховке козырь не платить.

 

Но на самом деле, что (и как и по каким причинам)  вызвало сегодняшнюю проблему ИМХО неоднозначно. Могла бы быть и новая инфекция. Так что вопрос спорный.

 

Дак да, я не медик. У меня свое восприятие происходящего. 

Рассказываю дальше о том, как юлит страховая компания.

Сегодня около 13:00 по МСК сотрудник оффшорной ассистанс-компании позвонил в больницу и разговаривал со специалистом, который ведет иностранных пациентов. Мы стали свидетелями разговора, поскольку специалист был у нас в палате. Сотрудник ассистанса просил акт о выписке из больницы (act of discharge), итоговую сумму, потом страховая компания будет принимать решение по случаю, якобы без акта о выписке они не могут ничего сделать. Представитель госпиталя пояснил сотруднику ассистанса, что все медицинские документы для признания случая страховым были направлены в адрес компании, а составление акта о выписке невозможно без гарантии оплаты. Кроме того, отсутствие акта о выписке не помешало страховой компании в понедельник (в день предполагаемой выписки) прислать отказ в страховом возмещении. На сегодня все упирается в отсутствие гарантийного письма от страховой компании. Медицинские документы позволяют прийти к однозначному выводу, что случай страховой. Прилагаю текст отказа ассистанс-компании, который они прислали в понедельник. Формулировка отказа говорит о том, что реально документы медицинские никто не смотрит, а всех тупо футболят. Третий день подходит к концу, РЕСО ничего не решило.

Dear Sir/Madam,

Concerning the above mentioned case, we inform you that we have denied the coverage of the: 

Medical costs [ x ]

Due to the following reason(s): The Insured Person has one of the following diseases and/or acute conditions and/or complications:

solar radiation effects, skin manifestations of allergic reactions, skin diseases; cerumen impactions.

Уважаемый Сэр/Мадам,

По отношению к упомянутому делу, информируем вас, что мы отклоняем покрытие медицинских расходов по следующей причине: застрахованное лицо имеет кожное заболевание.

У РЕСО логика железная, примерно такая: если на вас упал рояль, но при этом имеется кожное заболевание, то случай является не страховым.

Мне нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий день в Москве закончился и поэтому только что позвонили с ассистанса. РЕСО изменило основание отказа. Хроническое кожное заболевание больше не проблема. Зато за целый рабочий день сотрудники дочитали правила до последнего пункта 15.3.1 "м" - основанием для отказа являются заболевания и патологические состояния, связанные с медицинскими услугами, не организованными либо не согласованными предварительно с круглосуточным Сервисным центром, в том числе ятрогенные либо возникшие вследствие самолечения.

Теперь меня обвиняют в самолечении в Голландии на основании присланных мною же медицинских документов. В них имеется рекомендация врача о системной терапии псориаза в России, а также рецепт для приобретения в аптеке прописанных лекарств. Все приобрел, пропил, пролечился. Это самолечение?

P.S. Ассистанс признались, что мое лечение в Голландии не оплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, хрен с ними с разборками. Сейчас надо решать с выпиской из больницы и лететь на Ланку, восстанавливаться. Врач (не дерматолог) не рекомендует выписываться, потому что я эритродермичен. Предлагают мазаться mometasona korhispana 0,1% solucion cutanea. Чтобы привести в порядок кожу (восстановить ее защитную функцию), это по мнению врача поможет избежать проницаемости кожи для инфекций. Не думаю, что сейчас у меня достаточный иммунитет, чтобы не слушаться врача. Это же пипец, да? Как дальше соскочить с этой наркоты?

Мне очень очень нужны ваши советы по поводу гормонов, чем лучше мазаться сейчас, какой гормон безопасней, с какого легче соскочить. Я хочу обсудить с дерматологом ваши предложения. Я доверяю только форуму. Спрей мометазон меня не устраивает тем, что там алкоголь внутри, жечь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...