Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если так дальше пойдет, то останется только цианид попробовать. Как шутят врачи от спида есть десятки эффективных соединений. Но они заодно убивают и носителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так дальше пойдет, то останется только цианид попробовать. Как шутят врачи от спида есть десятки эффективных соединений. Но они заодно убивают и носителя...

Бильтрицид не вреднее метотрексата.

Принимаю активированный бамбуковый уголь в порошке (не через ноздрю), это мощный детокс и гепатопротектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В общем, скоро я лечу обратно на Ланку.

Чем не подошел мне остров Самуи (сравнение с Ланкой):

1. Перемещаться приходится на автомобиле, потому что расстояния тут совершенно не пешеходные, а на мотоциклах больше с прошлогодней аварии я не перемещаюсь. Автомобиль это дорого. На социалистической и нищеброд-friendly Ланке я привык жить дешевле.

2. Фрукты и овощи синтетические. Все дороже, а кокосы в четыре раза дороже ланкийских.

3. Пляжи загажены, даже измазались несколько раз с сыном горюче-смазочными материалами. До хороших бухточек надо ездить, вот и ездим (см. пункт 1).

4. Очень много народу, остров испытывает реальный environment кризис.

 

По состоянию моего здоровья: после Бильтрицида я чуть не сдох. Теперь я считаю, что псориаз с паразитами не связан. И травить себя дрянью не следовало. Вернусь на Ланку - продолжу кокосы. 

Вообще я думаю пора семинары проводить - эффективное достижение ремиссии на кокосовом голодании.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще обещал його-тему!

Жалко, что Самуи не подошел. Вообще, только благодаря тем, кто прожил там не положенные туристическим наплывом две недели, а подольше, тот и сможет только  рассказать, как там на самом деле. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для восстановления кожи необходимо чистое море. Чистое море наблюдалось мною в Сафаге (Египет), Ичмелер (Турция), Кранево (Болгария), Матала (Крит), Варкала (Керала, Индия), Хиккадува, Мирисса, Тангалле (Шри-Ланка) - выбор остановил на Хиккадуве, Ко Чанг (Таиланд), на Самуи относительно чистым пляжем является Maenam, а также несколько бухт между пляжами Чавенг и Ламаи.

Из азиатских мест я еще был на следующих островах: Пенанг, Лангкави, Гонконг и Сингапур. Чистота пляжей Лангкави зависит от погоды в Андамандском море Индийского океана. Чаще грязно, чем чисто. Сингапур и Гонконг - это финансовые столицы мира, там не до пляжей, но все-таки в Гонконге мне понравилась бухта Clear water bay (залив чистой воды). И правда чисто. 

Ну короче, если жить долго в одном месте, то в моем рейтинге топовые места занимают Шри-Ланка и Крит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю про чистое море, 100% чистое:

 

san lucia (Caribbean Sea) - дороговато

phu quoc ( Вьетнам) - дешево, если отель простой

tahiti ( Сейчас вообще класс, кризис в Штатах, мало кто ездит, остров был полупустой), средне дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче, если жить долго в одном месте, то в моем рейтинге топовые места занимают Шри-Ланка и Крит.

На Крите есть проблема -холодная вода в море, как и все Греческие острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Крите есть проблема -холодная вода в море, как и все Греческие острова.

Я был аж до 8 октября на юге Крита, Ливийское море, мне очень понравилось, температура - теплее карельской воды в июле. Потом смотрел прогноз погоды - такая продержалась аж до первых чисел ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Крите есть проблема -холодная вода в море, как и все Греческие острова.

 

Я была на Крите, там очень тёплая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в твоём возрасте купалась в Балтийском море в 14градусной воде :)

А сейчас мне надо 22, вернее не столько мне, сколько суставам. А у Объекта вообще на холодную воду аллергия, если вода 18-19 он входит нормальный, а выходит весть в красных пятнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На географической широте Крита не может быть холодной как бы. Не холоднее Египта, но конечно холоднее тропиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в широте, дело в течениях - раз и то, что острова в открытом море -два.

Если посмотреть по карте, к примеру Кос совсем рядом с Турцией, так возле берегов Турции вода тёплая, возле Коса холодная. Я очень люблю Греческие острова, но к сожалению с водой - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вернулся на Шри-Ланку! В Хиккадуву! Как же здесь клево (как физическому телу, так и мозгу)!!!!!


68a97cb2bf2411e383b30002c99a7306_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

а мы сняли на лето квартиру 2-комнатную в Старой Руссе в новостройке. 7000 рублей/месяц. Так что полноценно в этом году пропью минеральной воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в Старую Руссу планируешь? Своим ходом?

На машине в начале июня. Пересечемся в твоем славном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Переместился 22 мая из Ланки в РФ. Пытаюсь все-таки соскочить с найза. Принимал последний раз половинку таблетки 10 дней назад. Были в эти дни и жар и ломота. В добавок всей семьей подхватили (может в школе?) какой-то типа кишечный грипп или как это нынче модно называть? В общем, рвота и понос добавились к жару и ломоте. На днях приехали в Старую Руссу, завтра по прогнозу обещают лето и надо снова и снова загорать и купаться. Отведенные моей коже 10 дней подошли к концу вместе с кожей.

Правда отношение к этому уже другое, что радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Русса тебя чем-то порадует и кроме погоды?

Пью минеральную воду, загораю и купаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...