Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ни фига себе! В скорую бежать срочно.

Если нет денег, в аптеке Polysporin от обычных ожогов. Но у тебя химический ожог, так что не понятно.

 

Вроде бы для химических ожогов :

  • Don't try to neutralize the burn with acid or alkali. This could cause a chemical reaction that worsens the burn.
  • Don't put antibiotic ointment on the burn.

(Не пытайтесь нейтрализовать ожог кислотой или щелочью. Это может привести к химической реакции, которая ухудшает ожог. )

 
Use Mineral Oil or Petroleum for Certain Burns

Use mineral oil rather than water to clean chemical burns due to metallic lithium, sodium, potassium or magnesium. These chemicals react with water, so use mineral oil in these special circumstances. Remove metal pieces with tweezers or forceps. However, if that is not possible, then soak the chemical burn area in mineral oil. Petroleum jelly can be used for chemical burns due to white phosphorus.

(http://www.livestrong.com/article/10226-treat-chemical-burns/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В госпитале в Германии? Была ли страховка? И кто за это ответит?

 

Какого типа ожог?              Гель алоэ вера - для моих ожогов проверенное средство. Не оставляет шрамов, но надо срочно пока нет высыхания поверхности кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу в госпитале. Детали позже

Андрей, выздоравливайте. Ждем комментариев по поводу случившегося, такое ведь с каждым может произойти, надо знать на будущее где подстелить соломку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112 выздоравливайте.

Прижало, сильно, раз оказались в больнице. Точно источник виноват? Солнце? Отравление? Температура источника? Такая картина на лице или по всему телу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото из больницы

https://www.dropbox.com/s/jlddiebp8377p63/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2024.08.14%2C%209%2058%2053.jpg?dl=0

Дали антибиотик широкого спектра - по анализам инфекция, какая хз. Капельница качает физраствор два литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сказали, что очень низкий альбумин. То, что с кожей лица, по мнению врача это просто псориатическая реакция на термальный источник. Предложение - кортикостероиды наружно, хотя псориатическое поражение на сегодня на все тело и я не знаю, как это кортикостероидами можно мазать. Другого предложить не могут. Буду съезжать с больнички. Надо к морю, но не загорать, а только отмачиваться и беречься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа тонкая, измученная солнцем. Ожог от горячей воды. Воспаление, интоксикация,  антитела - повод назначить антибиотик.

?Температура какая была? Градусов 55?

Потом когда выберетесь расскажите подробнее как попадают в госпиталь в европе. Со страховкой или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а кожа как пергамент? Сухая? Судя по фото, очень похоже как у меня от карталина на руках и ладонях было. Прям в один один. Наверное аллергическая реакция. У меня через несколько дней стало проходить, пил антигистаминные (кажется зиртек или зодак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пергамент, да. Вазелином промазываюсь

Не чешется? Мне кажется не очень похоже на псориатическую реакцию. Наверное если бы вы им не сказали о своем псориазе так они и не поставили бы такой диагноз. А вазелин вы сами себе прописали или доктора? Мне кажется в данном случае бепантен хорошо пошел бы, он увлажняет, а вазелин сушит.

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там за волшебная вода? Моя "интуитивная версия". Йод+соль, кожа сухая/бедная жирами-белками (веганство). Отсюда такая реакция. Кожа "успокоится"... Думаю, что ты переусердствовал с водными процедурками, нарушил цикличность лечения (какой у тебя сейчас период?) . Перетерпи... Полезнее и питательнее оливковое-облепиховое масло будет. Да, простит меня Пегано, но когда у меня ноют суставы на погоду (после переломов началось)- съедаю кусок сливочного масла и всё проходит. Может совершишь"кощунство" и поешь масла сливочного-сметаны-яиц? А, потом снова вернёшься к веганству. Выздоравливай! Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, скорейшего выздоровления тебе! И да, мне тоже кажется, что морская вода должна помочь в этом случае. Но надо найти замену вазелину (имхо), он действительно сушит, нужно что-то смягчающее и увлажняющее кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло облепиховое нельзя в таких ситуациях? Оно вроде помогает регенерации. Не болей! Пиши обо всем! Мы тут за тебя кулачки держим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазелин снял верхние отмершие слои. Псориаз - чудо регенерации. Точно инфекция есть - от антибиотика легче. Пью много воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, чего пропал? Мы же беспокоимся.

 

Еще сказали, что очень низкий альбумин.

 

Ну ещё бы.

Я очень сильно сомневаюсь, что ты внезапно стал чуть-чуть беременным :), поэтому у меня одна версия: причина низкого альбумина и причина твоих проблем - в твоём образе жизни и твоём образе питания. До тех пор, пока ты не изменишь эти самые образы, ты будешь постоянно наступать на одни и те же грабли. Ну, м.б. тебе нравится, м.б. ты мазохист по жизни, не исключено; но быть мазохистом всегда - скучно. Смени ориентацию хотя б для разнообразия :)

Сделай вовремя оверштаг, если не хочешь, чтоб случился оверкиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэдмен, судя по Фото в Инстаграмме двухдневной давности, он на машине прокатил от севера Европы до самых югов и сейчас где-то в Барселоне)). Видимо, его состояние уже улучшилось. 

 

Андрей, как ты там себя чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньки вроде зашнуровались обратно и пока отбрасываться не собираются. Я в Рокетас де Мар, не знаю что я тут делаю, но тут есть море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Много нового всего увидел, наверное. Аж до моря добрался)

Голова не пухнет от такого активного путешествия?  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления еще предстоит разложить в голове по полочкам. Сейчас надо привести в порядок тело, избавиться от эритродермии. Врачи в Амстердаме написали, что у меня эритродермия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления еще предстоит разложить в голове по полочкам. Сейчас надо привести в порядок тело, избавиться от эритродермии. Врачи в Амстердаме написали, что у меня эритродермия.

Н-да. Результат лета - эритродермия. Не хило однако.

Везёт тебе.

Полочек в голове накопилось.  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...