Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Конечно эффективный, если в него верить...

Ну да, возможно, это и так. У меня сложилось впечатление, что он мне помог.

Андрей, у тебя конечно же есть прекрасная альтернатива этому - аюрведа. В нее я верю еще больше, чем в эссенциале. :) (хоть и не  пробовала никогда....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел, как тебя от бактериальной инфекции давшей кучу осложнений с температурой за сорок лечили методами аюрведы...

Хотя любой визит к доктору полезен.

А деньги... Когда доктор сыт, то и больному легче. Все пустое.

Аюрведа только как восстановительная система, она не является экстренной помощью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, возможно, это и так. У меня сложилось впечатление, что он мне помог.

Андрей, у тебя конечно же есть прекрасная альтернатива этому - аюрведа. В нее я верю еще больше, чем в эссенциале. :) (хоть и не пробовала никогда....)

У меня опыт индийской аюрведы был, самые эффективные были первые два раза, в 2006 году дома пил аюрведические лекарства из Дели, в 2007 году я ездил в Дели на 50 дней и получил мощно терапию, поправило на пару лет по артриту. Это была первая поездка в Индию. В первый день я так прифигел от Дели, что хотел менять билеты и лететь обратно сразу же)) Постепенно изменилось отношение и к Индии и к жизни, особенно после посещения Ришикеша и Харидвара (Гималаи). В Ганге искупался, вода супер чистая, потому что предножье гор.

Поэтому при всем моем жизненном скептицизме, критичности и привычке к анализу, в аюрведу я верю) в любом случае, аюрведа это не мракобесие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с

тобой. А потом ты побеждаешь»

- Махатма Ганди

 

Эти слова, Андрей, мне очень понравились! Мы за тебя! Поправляй здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с

тобой. А потом ты побеждаешь»

- Махатма Ганди

Эти слова, Андрей, мне очень понравились! Мы за тебя! Поправляй здоровье!

Так сферически и получилось. Сперва - игнор полный. Потом пресс-релиз с усмешками, потом борьба с помощью заказухи. Осталось победить) но я такой неисправимый оптимист, что всегда уверен в нужном исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йоу,

В общем суставы болят сильно, позвоночник, руки, тазобедренный справа, ступни, сильнее всего раздуто колено левое мячиком огромным, точно также было в 2006 после гормонов. Кожа пострадала везде: ладони, ступни, губы. На большей части тела псооиаз красный и эритродермичный, на некоторый светлошелушащийся такой.

Вопрос, как исправить эритродермичное состояние?

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этта... а может, уже пора послать на три знака все кокосы-бананы, аюрведу, и прочее шаманство, и начать попытки сохранить то, что можно ещё сохранить (в плане здоровья организмуса)? С чудесами в 21-м веке напряг, все чудеса готовятся заранее, а биохимию обмануть, хоть многие и пытаются, но пока не очень успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этта... а может, уже пора послать на три знака все кокосы-бананы, аюрведу, и прочее шаманство, и начать попытки сохранить то, что можно ещё сохранить (в плане здоровья организмуса)? С чудесами в 21-м веке напряг, все чудеса готовятся заранее, а биохимию обмануть, хоть многие и пытаются, но пока не очень успешно.

Меня предупредил дерматолог, что сход с внутривенных стероидов будет очень жестким. Других вариантов у меня нет. Не МТХ же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йоу,

В общем суставы болят сильно, позвоночник, руки, тазобедренный справа, ступни, сильнее всего раздуто колено левое мячиком огромным, точно также было в 2006 после гормонов. Кожа пострадала везде: ладони, ступни, губы. На большей части тела псооиаз красный и эритродермичный, на некоторый светлошелушащийся такой.

Вопрос, как исправить эритродермичное состояние?

А как всё исправить? Самое главное быть спокойным и соображать что к чему, почему уже известно.

К биодобавкам ты тоже негативно относишься? Можно бы что-то из них пошарить, есть ведь и травки стероидные.

Я бросала гормоны (уже писала ранее) с продукцией комп.Вижин. Меня интересовали именно б/добавки с такими компонентами и + витамины гр.В.

Эту компанию не рекламирую, тк цены у них стали заоблачные,  а принимать надо много и сразу.

А может выйдешь из положения с помощью дешёвых индийских фруктов? Соков из них?

Самое главное чтоб не затетемпературить.

Держись, удачи. Только не простывай.

 

Меня предупредил дерматолог, что сход с внутривенных стероидов будет очень жестким. Других вариантов у меня нет. Не МТХ же.

А как выйти из этого состояния не предложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня предупредил дерматолог, что сход с внутривенных стероидов будет очень жестким. Других вариантов у меня нет. Не МТХ же.

 

А сколько будет на Шри- Ланке уколоться? имею в виду Энбрель или подобное? От нас ездят туда полечиться: там получается дешевле, даже для иносторанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько будет на Шри- Ланке уколоться? имею в виду Энбрель или подобное? От нас ездят туда полечиться: там получается дешевле, даже для иносторанцев.

Не озадачивался этим вопросом, но не думаю, что отпускная цена может быть дешевле общемировой. Будем ждать у моря погоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько будет на Шри- Ланке уколоться? имею в виду Энбрель или подобное? От нас ездят туда полечиться: там получается дешевле, даже для иносторанцев.

 

Запросто возможно, что и дешевле. Для "развивающихся стран" цены вполне могут быть и ниже европейских или американских. Однако, проблема ещё и в том, что должен быть врач, имеющий опыт применения таких препаратов, который оценит, какой именно (из имеющихся в досягаемости) применить, подобрать дозу, сделать предварительные анализы и т.д. А если постоянно перемещаешься по свету, думаю, что это может быть проблемой (как и сам препарат, его надо как-то хранить, имея с собой про запас 1-2 дозы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто возможно, что и дешевле. Для "развивающихся стран" цены вполне могут быть и ниже европейских или американских. Однако, проблема ещё и в том, что должен быть врач, имеющий опыт применения таких препаратов, который оценит, какой именно (из имеющихся в досягаемости) применить, подобрать дозу, сделать предварительные анализы и т.д. А если постоянно перемещаешься по свету, думаю, что это может быть проблемой (как и сам препарат, его надо как-то хранить, имея с собой про запас 1-2 дозы).

Напишу-ка я Amgen в сапорт, спрошу про бродалумаб на Ланке

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшное фото моей руки -

 

sml_gallery_10857_13_42301.jpg sml_gallery_10857_13_181404.jpg

Что за тип псориаза?

Изменено пользователем RedMen
перегрузил фото в Галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладонь похожа на пустулёзный.

Без гноя.

А как всё исправить? Самое главное быть спокойным и соображать что к чему, почему уже известно.

К биодобавкам ты тоже негативно относишься? Можно бы что-то из них пошарить, есть ведь и травки стероидные.

Я бросала гормоны (уже писала ранее) с продукцией комп.Вижин. Меня интересовали именно б/добавки с такими компонентами и + витамины гр.В.

Эту компанию не рекламирую, тк цены у них стали заоблачные, а принимать надо много и сразу.

А может выйдешь из положения с помощью дешёвых индийских фруктов? Соков из них?

Самое главное чтоб не затетемпературить.

Держись, удачи. Только не простывай.

А как выйти из этого состояния не предложил?

Вместо вижна аюрведа.

Пью много и все время, чтобы избежать дегидратации. Температура была, пару дней назад голова кипела, сейчас полегче.

Врач-дерматолог говорила что гормоны 21 день помогут, но я пару раз помазался и совсем это ни в какие ворота эти гормоналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как от ПА спасаетесь? В Индии дешевые лекарства так как большинство лабораторий по синтезу находятся там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно!

 

"Individuals having an erythrodermic psoriasis flare should see a doctor immediately.This form of psoriasis can be life-threatening."
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эритродермия опасна, сомнений нет. Но тут еще важно насколько она обширна. Если это небольшой участок, то справиться можно. Но раз у тебя была высокая температура, скорее всего площадь поражения достаточно большая? И потом суставы... Короче, с такой эритродермией нужно к врачу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура вчера вечером 37, сегодня утром 37.1, в пике неск дней назад была 37.9.

Красный я в руках, остальные места - относительно бледные.

От артрита глушусь раз в сутки таблеткой декскетопрофена.

Зуда нет. Испытываю жжение в кистях рук.

В Испании клиника была urgencias (неотложка), поступил я с psoriasis universal, а на фоне лечения антибиотиками и кортикоидами, глупого стресса (я правда съехал с катушек то ли от жуткой (на мой субъективный взгляд) боли то ли от 40 мг внутривенных стероидов в сутки) я превратился в пылающего эритродермика, в самолете я был реально рак, потом попустило на ланке, а потом разогналось после того, как сошел с кортикоидов.

Короче, рекомендации услышал. Все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без гноя.

Вместо вижна аюрведа.

Пью много и все время, чтобы избежать дегидратации. Температура была, пару дней назад голова кипела, сейчас полегче.

Врач-дерматолог говорила что гормоны 21 день помогут, но я пару раз помазался и совсем это ни в какие ворота эти гормоналки.

Мазать в таком состоянии гормонами смысла нет,надо просто увлажнять маслами, детскими кремами.

Самый вариант больше спать и ждать пока организм выведет из себя всю химию.

Кто рядом с тобой? Есть ли помощь?

Сочувствую. Помню себя в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перелистала свою книжицу по аюрведе, не разбираюсь я в тонкостях этого учения.

Но, если соблюдать все принципы, а не частично, то твоё вегетарианство не сочетается с этим учением.

 

Я бросала гормоны не в таком состоянии, как у тебя сейчас. Но, срок 27 лет приёма г. тоже попортил г/фон моего орг., что и было сопряжено с большими трудностями.

Из препаратов Вижин оставались моими помошниками на протяжении почти 10 лет это Детокс - кора Кошачий Коготь и Бьюти - в которую входят масло печени трески , масло огуречника лекарственного и пр.

Вот посмотри, может тебе что-то пригодится из этих препаратов:

 

http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00000451/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4MzEwNjc7NDIyMDk1MDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5800767574998258524
Кошачий Коготь супер 20 капс х 0, 3 г (природный биоиммуномодулятор)
Цена: 93.00 руб.  
Универсальный природный биоиммуномодулятор, оказывающий системное воздействие на организм. Натуральный, экологически чистый продукт.
Показания к применению
При ревматизмах, ревматоидных и обменных артритах, артрозах, подагре, коллагенозах, гастритах, холециститах, язвах желудка и 12-перстной кишки, заболеваниях толстого кишечника, колитах, гепатитах. Различного рода аллергиях, ринитах, экземах, дерматитах, бронхиальной астме, астматических бронхитах, цитопении, лекарственных, промышленных, и бытовых отравлениях, лучевом поражении, простатитах, воспалительных урологических и гинекологических заболеваниях. Сниженной половой активности, нарушении менструального цикла у женщин, болезненных проявлениях климактерического периода, мастопатиях, кистах, миомах, фибромах, полипах, и полипозах желудочно-кишечного тракта, аденоме предстательной железы. Это один из немногих препаратов, рекомендованных в качестве вспомогательного средства при лечении онкологических заболеваний.

 

Масло бораго -огуречника лекарственного.

Лечебный эффект от внутреннего применения:

Иммуномодулятор, противовирусное, жаропонижающее, мочегонное, потогонное, тонизирующее.
Масло бораго устраняет гормональные нарушения в организме, поэтому незаменимо при ПМС и во время менопаузы.
Нормализует обмен веществ, лечит заболевания ЖКТ.
Очищает кровь и ее циркуляцию, укрепляет иммунитет.
Профилактика и лечение атеросклероза, диабета, астмы.
Способствует синтезу эндорфинов (гормонов радости), что улучшает психоэмоциональное состояние, нормализует сон.
Поддерживает функцию надпочечников (особенно после стрессов и приема стероидных гормонов), усиливает выработку в головном мозге бета-эндорфинов, влияющих на эмоциональное состояние и настроение
Принимать по 1 или 2 ч. ложечки в день. Можно натощак или добавить в салат.

 

При псориазе, экземе, раздражении: на очищенную кожу наносят неразбавленное масло огуречника. Можно пропитать салфетки и наложить на проблемные участки на 30 минут

Источник: © http://sna-kantata.ru/maslo-ogurechnika-borago/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а морская вода коже рук не помогает? не снимает жжение? 
Надежда Семеновна права - увлажнять и питать кожу постоянно. 

Что воду пьешь, тоже правильно. А что-нибудь типа угля активированного, энтеросгеля? Все же лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...