Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

five28, пиши о ходе арбузной диеты, это важно. Сколько дней планируешь сидеть на арбузах?

Планирую сколько полагается - 30, да? Но не уверен что получится. Вчера то ли арбуз плохой попался, то ли съел его много, но мутило, и чуствовал себя неважно. Уж думал заканчивать. Сегодня вроде получше, поэтому еще потерплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно и мне надо отписаться про арбузную диету :) Сижу пока 7 дней, ем арбузы , иногда с кусочком бездрожжевого черного хлеба( ну когда голова кружится) , 1 раз в день ем творог обезжиренный( ела без творога, ныли зубы, пошла к врачу, все норм, поняла,что арбуз кальций вымывает),на 2 день чесалось, потом вроде нормально, на сегодняшний день псор не ушел, побледнел кое-где, принимаю ванны, теплые то с травой, то с солью, пока вроде все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-отчет за последние дни:

На 5-й день впервые на какую-то секунду в голове "поплыло", т.е. что-то типа кратковременного сильного головокружения. Но потом не повторялось.

В этот же день кстати купил какой-то то ли плохой, то ли недозревший арбуз - он был совсем не красный внутри. Но понял это только потом. Весь день самочуствие было не очень - даже думал заканчивать с диетой. Но все видимо из-за этого арбуза, потому что на следующий день, когда стал есть новый арбуз, стало гораздо лучше.

Сейчас конец 7-го дня. Слабость усилилась, уже похож на зомби. Но если дома сидеть, не работать, или работать дома за компом (как я), то вполне пережить можно.

Сначала я хотел провести "чистый" эксперимент - ни есть ничего кроме арбузов, но почитав еще форум и недавнее собщение belka09 решил таки добавить в рацион обезжиренный творог.

Купил пачку 0.1% Домик в деревне и ... жена смотрела с раскрытыми глазами как я это поглащал. Видимо был похож на туземца, которому первый раз в жизни дали попробовать ванильное мороженное.

Съел днем пол-пачки (пачка 250 грамм) - больше не планировал, но вечером не выдержал и пачку доел.

В связи с этим вопрос к тем кто "арбузничал" - по сколько вы ели творога в день? Сколько рекомендуется?

Теперь о пс.артрите и псор - суставы реально проходят! Причем очень быстро. Но при этом страшно, а не вернется ли все так же быстро по окончанию?

Я весь год боялся чихнуть или кашлянуть - при чихании/кашлянии видимо какие-то мыщцы сокращаются, затрагивыющие мои самые больные поясницу и бедра, так что потом от боли перекашивало.

Сегодня же за рулем чихнул - и ничего, даже дальше поехал :) Еще конечно боль есть, но не сравнить с тем что было. Даже с сыном под музыку попрыгал.

Псор явно побледнел. Хотя до сегодняшнего дня я сомневался, что на коже видны вобще какие-то изменения. То есть если проходит, то очень медленно. Не так как 2 года назад, когда я попробовал Магнипсор - тогда быстро проходило. Кстати, на заметку, больше одного раза магнипсор мне не помог - видимо возникло какое-то устойчивое привыкание. Пробовал его еще и год назад, и пол года назад - больше никаких результатов. Видимо для меня (не знаю как для других) это одноразовое средство.

Как я и сказал, при явном побледнении псора, все же еще никакая, даже самая маленькая и слабая, бляшка не исчезла.

Будем продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Five 28 ты молодец, держишься, у меня такой вопрос :) ты килограммы теряешь? У меня с энтим делом как-то стремительно, -6 кило, а это только неделя....

PS псор сегодня кое-где совсем незаметный стал :) правда, локти и колени пока без изменений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Five 28 ты молодец, держишься, у меня такой вопрос :) ты килограммы теряешь? У меня с энтим делом как-то стремительно, -6 кило, а это только неделя....

PS псор сегодня кое-где совсем незаметный стал :) правда, локти и колени пока без изменений ;)

Ну если уж прекрасный пол держится, как же мне не держатся. :)

Вчера взвесился - минус 4 кило.

Но правда я и так, мягко говоря, без лишнего веса, так что терять особо нечего.

А ты сколько творога в день съедаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Five 28 ты молодец, держишься, у меня такой вопрос :) ты килограммы теряешь? У меня с энтим делом как-то стремительно, -6 кило, а это только неделя....

увы - потеря существенная веса -только в начале - дней 7-10 - потом вес стабилизируется, и если и теряется - то совсем по чуть чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5-й день впервые на какую-то секунду в голове "поплыло"....

Сейчас конец 7-го дня. Слабость усилилась, уже похож на зомби...

Будем продолжать...

Очень, очень хорошо!

----

Анекдот такой есть, приводился года 3 назад:

Доктор спрашивает у родственников покойника:

-- Больной перед смертью потел?

-- Да, доктор, потел.

-- Очень, очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Five28

Ем примерно грамм100,могу и побольше, я покупаю зерненный, т.к. Только его могу есть без ничо, сегодня попробовала а-ля салат с арбузом( порезала арбуз кусочками+туда творог) , есть можно.

Аргус

Ну, я думаю, что мне 5 кг будет достаточно, хотя.... Сегодня смотрю- муж вечером глядя на меня( постройневшую)пошел отжиматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась, решила испробовать. Первый день, все прошло легко и гладко, половина арбуза и два ломтя черного хлеба истреблены.

К вечеру заметила пятно - новое, слабо выраженное на сгибе лОктя, так же почесывание по телу. Реакция есть однозначно, к добру ли - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что я люблю арбузотерапию, так это за то, что ешь любимый продукт, сладкий, сочный - ешь до отвала и ни в чем себе не отказываешь. В этот раз, как и два года назад,я решила посидеть всего 10 дней. Два года назад 10 дней мне просидеть не удалось. Уже на 2 или 3 прием арбуза организм вдруг жестко сказал - хватит. Резко закружилась голова, затошнило. Я была беременна и ещё не знала об этом. А организм естественно знал. Так что особенно впервые дни, как мне кажется, стоит особо чутко прислушиваться к своему организму, в конце концов и не беременность может остановить эту монодиету, а например приболевшая поджелудочная или ещё что.

Почему 10 дней а не 28:

1. Большинство рекомендаций врачей все таки говорят - монодиета должна длиться не более 10 дней, иначе организм начнет поедать сам себя

2. В 10 дней - укладываются 6 дней необходимых по Пегано, для смены внутренней прослойки кишечника и выстелки новой, без синдрома "дырявой кишки", укладываются да еще и с запасом.

3. 10 дней легче просидеть чем 28-30 и психологически и социально

4. Именно за первые 10дней уходит максимальное количество лишнего веса. 4-7 кг, из них наверное кг 3 только вымывается из кишечника, а реального похудения 1-4 кг, что в принципе входит в рамки здорового похудения - не более 4 кг в месяц. а дальше убывание веса идёт по экспоненте резко вниз.

5. 10 дней без хлеба черного и творога - просидеть не просто реально, а вполне легко. Употреблять их каждый день - это переводить монодиету, на низкокаллорийную просто диету. Это не плохо и не хорошо - это я так, заметки на полях, хлеб - это злаковые, творог - это белок. В принципе - очень нужные нам вещи, особенно белок для артритчиков.

Я вовсе не специалист по диетам, но это так, мои дилетантские рассуждения)

и кстати, уф, первый день пошел))) (со "скандалами" так как детки видите ли то же хотят лопать арбуз от пуза и ни в чем себе не отказывать - естественно в ущерб основной еде, что там, какая-то каша или А Р Б У У У З ) :)

Это сообщение было вынесено в статью

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообшение аргус, вместе с её предыдущими текстами, использовано для новой заметки в разделе Питание при псориазе и псориатическом артрите:

Арбузотерапия псориаза - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d0%bf%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b5-%d0%b8-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d0%b0%d1%80%d1%82%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b5/%d0%b0%d1%80%d0%b1%d1%83%d0%b7%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0-r150 .

Оставляйте please комментарии при заметке или же здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задалась простым вопросом и...не нашла четкого ответа

Какие именно полезные вещества вымывает арбуз? не просто фраза - "арбузная диета вымывает полезные вещества" а какие именно вещества и витамины...вот так, с конкретикой туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"арбузная диета вымывает полезные вещества", а какие именно вещества

Аргуся, а где это сказано, про "вымывание"? - в твоем тексте нет. А выше только у Белки:

ныли зубы, пошла к врачу, все норм, поняла, что арбуз кальций вымывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбуз -это мочегонное средство. Всё полезное, что уходит при применении мочегонных, уходит при арбузной диете :) Плюс ещё, что при ней ничего полезного не добавляется (только то, что есть в арбузе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я задала себе вопрос о вреде монодиет и не смогла найти ответ. Ну например -мы сидим на одних белках - не хватает углеводов и жиров, в данном случае мы сидим на углеводах, следовательно не хватает жиров, но что особенно не хорошо -белков. Потребляя немного творога, мы в первую очередь не кальций добавляем, а именно белок. Т.е. с тем же успехом вместо творога можно лопать обезжиренный сыр, малюсенький кусочек телятинки или крольчатинки и т.п. Идём дальше. набираю в поиске что-то типа " какие вещества вымывает арбуз" мы получаем ответы аналогичные ответу от Ina

. Всё полезное, что уходит при применении мочегонных, уходит при арбузной диете :)

а вот конкретного ответа - чего нет - не нашла, потому и задаю вопрос вам. "Всё полезное" это не конкретный ответ. Нужна конкретика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калий, кальций, магний прежде всего.

Витамин С, минеральные вещества, белки.

Природные мочегонные действуют "нежнее" чем синтетические и за 10 дней ничего страшного не произойдёт (я думаю), а вот месяц это уже перебор (я думаю) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калий, кальций, магний прежде всего.

Витамин С, минеральные вещества, белки.

Природные мочегонные действуют "нежнее" чем синтетические и за 10 дней ничего страшного не произойдёт (я думаю), а вот месяц это уже перебор (я думаю) :)

это предположение. Ну вот например - калий и магний. Читаем:

Мякоть арбуза содержит хорошо усвояемые естественные сахара, большую часть которых составляют фруктоза и глюкоза, меньшую - сахароза. Также в арбузе содержатся витамины B1, B2, С, РР, фолиевая кислота, каротин, пектиновые полисахариды, клетчатка и микроэлементы: калий, магний, железо, натрий, кальций, фосфор и др.

То есть в арбузе калий и магний есть и даже кальций. Тогда что вымывается то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калий, кальций, магний прежде всего.

А калий точно уходит? (ссылку бы найти) :)

Просто ты говоришь "Природные мочегонные действуют "нежнее" чем синтетические", в то время как среди синтетических есть несколько калийсберегающих (например, спиронолактон), а среди природных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно искала в инете инфу о вреде мочегонных средств. Вот и сделала такие выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак отчитываюсь о проделанной работе :yahoo:

После первой недели добавил творог 0.1% "Домик в деревне". Съедал пачку (250г) в день - половину днем, половину вечером.

С творогом я сразу ожил, без него было совсем тяжело. Правда и псор, который вроде стал бледным, немного тоже ожил.

С 10-го по 15-й день ничего фактически не менялось, поэтому решил закончить.

Итого отсидел 15 дней, результаты неоднозначные.

С одной стороны кости (псор. артрит) совсем прошли. Болели 2 года до этого. Причем последний год поясница и бедра болели так, что трудно было ходить, а последний месяц вобще на кровати с боку на бок было перевернуться без боли невозможно, да и утром на кухню еле доходил позавтракать. Удивительно, как быстро прошло. Распухший голеностоп совсем прошел. Одно бедро еще немного побаливает, но совсем не то что было. Главный вопрос который беспокоит - раз кости так быстро прошли, не могут ли боли вернуться также быстро? Время покажет - через некоторое время напишу здесь как все будет.

Сам псор стал бледный и неактивный. Но, собака, ни одна из даже маленьких и слабых пятнышек не исчезла. Боюсь, опять же, раз ничего не прошло, а только побледнело, то как бы не вернулось бы все быстро на прежний уровень как только начну жрать нормально. Через месяцок отпишусь здесь что изменилось. Всем удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

five28 , судя по отзывам в этой теме, результат от арбузной диеты как правило начинает сказываться не моментально, не во время самой диеты, а чуть позже. Так что всё ещё может быть впереди. А вот что артрит прошёл после 15-ти дней - это хорошо и надо сей факт запомнить.

Удачи и терпения :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А калий точно уходит?

Точно. При приеме мочегонных врач настоятельно рекомендует ежедневное потребление продуктов, содержащих калий, в первую очередь изюм. Если мочегонные сильные или курс длительный могут назначать лекарственные сопутствующие препараты. Это я из собственного опыта говорю, бо хроник. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...