Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...

а у меня прикол был...на прошлых выходных переполошила всех продавцов на рынке, когда заявилась туда с соэконом и заявила, что возьму только безнитратные арбузы))

ну что вам сказать - нормальные оказались только у двух продавцов, супротив 15

в основном нитратные у кавказцев - тех что с базы берут, а вот у тех кто собирает у крестьян, или соседей по деревне - оказались еще ничего

суперприбор, спасибо, спасибо, спасибо бабушке, что купила его нам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Доброго времни суток . Питался арбузами ( не хлеба не творога чисто арбуз) хватило меня на неделю , всё было без изменений псор не рос и не уменьшался , и я не выдержав хождений возле пищи сдался. После чего прошло полторы недели , дня два назад заметил мленькие точечки росыпью , как-то не встревожился , на сегодня их стало заметно больше :) но пока не паникую . Может ещё недельку на арбузах просидеть или не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня прикол был...на прошлых выходных переполошила всех продавцов на рынке, когда заявилась туда с соэконом и заявила, что возьму только безнитратные арбузы))

ну что вам сказать - нормальные оказались только у двух продавцов, супротив 15

в основном нитратные у кавказцев - тех что с базы берут, а вот у тех кто собирает у крестьян, или соседей по деревне - оказались еще ничего

суперприбор, спасибо, спасибо, спасибо бабушке, что купила его нам)))

Что за прибор? Где его взять ? И сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питался арбузами ( не хлеба не творога чисто арбуз) хватило меня на неделю , ....дня два назад заметил мленькие точечки росыпью , как-то не встревожился , на сегодня их стало заметно больше :) но пока не паникую . Может ещё недельку на арбузах просидеть или не стоит ?

В юности приехала ко мне подруга американка и проживала у нас много месяцев, пришло время арбузов и папа закупил их вдоволь, чтобы девчата (мы) наелись - уж - наелись, на 10 дней этого пира, у моей американки выскочили маленькие точечки (мы еще смеялись), а вот через еще одну неделю моя подруга была покрыта псориазом, так и улетела домой пятнистая. Напрямую связываем обострение с арбузной объедаловкой.

В этом году я решила заняться арбузотерапией, после 4 дней такая же история, сразу прекратила их употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юности приехала ко мне подруга американка и проживала у нас много месяцев, пришло время арбузов и папа закупил их вдоволь, чтобы девчата (мы) наелись - уж - наелись, на 10 дней этого пира, у моей американки выскочили маленькие точечки (мы еще смеялись), а вот через еще одну неделю моя подруга была покрыта псориазом, так и улетела домой пятнистая. Напрямую связываем обострение с арбузной объедаловкой.

В этом году я решила заняться арбузотерапией, после 4 дней такая же история, сразу прекратила их употреблять.

В прошлом году я не съела ни одного арбуза из за этой же причины - страха перед нитратами.

В этом году уж очень хочется, НО опять же страх потерять ремиссию.

Как же отличить не разрезанный арбуз нитратный от полезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. А улучшение на коже начинается у большинства только спустя три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же отличить не разрезанный арбуз нитратный от полезного?

Есть мнение, народное что ли назвать его, так вот, послевкусие остается с горчинкой после явно нитратного арбуза, от своего доморощенного такого нет и в помине.

Это так, сама обратила на это внимание.

Так я не пойму из-за нетратных арбузов сыпь что ли? :) :)

Может из за нитратов, может стресс организма от такого кол-ва арбузов, поди теперь разбери, какие винтики там сдвинулись, каждый человек индивидуален.

То что псориаз "дремал" до поры, до времени понятно, обидно, что вроде как мы косвенно виноваты в обострении, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же отличить не разрезанный арбуз нитратный от полезного?

Насколько я знаю, накормленные удобрениями и нитратами арбузы очень правильной круглой формы, крупные. Если арбуз немного обнобокий - рос каким ему хотелось, а не как его накормили для красоты. Мелкие арбузы - это значит зачищают поле, срывают остатки арбузов. Может на такие и попало меньше химии. У продавцов часто лежит разрезанный арбуз - нужно обратить внимание на то, чтобы арбузные жилки внутри не были слишком жирные, белые. Если это есть, значит "напичканы" и все рядом лежащие. Они там конечно же будут, но не должны сильно выделяться.

В основном нитратные арбузы продаются в июле, в начале августа, т.е. ранние. А сейчас, в конце сентября, большая вероятность того, что арбузы продаются нормальные - это их сезонное время.

Еще я знаю - у ранних сортов (скорее всего не у всех) не очень четкий рисунок, как бы расплывчатый (не берется во внимание бесполосные зеленые почти черные арбузы - они тоже ранние, их садят редко), а у поздних - красивая, яркая окраска. Это к тому, что сейчас не стоит брать ранние, они уже будут либо вялыми, либо переспевшими и невкусными.

Приятного аппетита, не травитесь арбузами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же отличить не разрезанный арбуз нитратный от полезного?

Насчет разрезанного:

Можно кусочек арбуза как следует растереть ложкой в прозрачном бокале с водой. Если вода будет ярко окрашена, то, значит нитратный. Если будет лишь небольшая розовая взвесь, то, стало быть нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас вот такой

http://fela-control.ru/other/85-soeks.html

нам покупали пару лет назад и тогда они стоили чуть дороже, нам купили за 6700 руб.

очень выручает не только с арбузами, но арбузы, как ни странно, основное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый продавец позволит протыкать свою продукцию, что не удобно. Да и цена тоже. Но, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за информацию. Прийдётся брать уже разрезанный арбуз.

Надежда Семёновна, разрезанный арбуз нельзя брать. Вот почему:

Разрезать арбуз «на пробу» нельзя

- Покупать арбуз половинками ни в коем случае нельзя, - говорят в Роспотребнадзоре. - По правилам, разрезать ягоду продавцы не могут. За это можно нарваться на крупный штраф. Ведь в точках реализации нет условий для обработки инвентаря. С грязной поверхности арбуза микробы попадают внутрь, быстро размножаются в сахаристой среде и могут вызвать инфекционное заболевание.

http://www.kp.ru/dai...5723.4/2715172/
Нельзя покупать арбузы разрезанные (часто арбуз большой массы продавец режет на части, чтобы продать, так как такой арбуз целиком врядли кто купит) и с поврежденной коркой. Сладкая поверхность арбуза и свежий воздух способствуют быстрому размножению бактерий. При употреблении такого арбуза возможно развитие желудочно-кишечного расстройства. Хранить разрезанный арбуз нужно в холодильнике.
http://www.child-hap...goda-detey.html

У нас как-то пару лет подряд люди массово травились арбузами. Я с тех пор арбузы не ем почти. Боюсь. В этом году съела пару долек, а до этого года три не ела вообще, хотя арбузы очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый продавец позволит протыкать свою продукцию, что не удобно. Да и цена тоже. Но, спасибо за информацию.

позволит - им самим интересно - это раз

а второе - у них и так определенный процент идет на бой и на рекламное пожи...сорри поедание - и как правило хоть один разрезанный уже есть, вот и проткните его и если понравится результат, попросите арбуз из этой же партии - а проткнутый оставьте на память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу "соэкса" ознакомьтесь с форумом http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=62979 имхо может мнение поменяется по поводу прибора и денег сэкономите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу "соэкса" ознакомьтесь с форумом http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=62979 имхо может мнение поменяется по поводу прибора и денег сэкономите)

Посмотрела форум. Заинтересовалась индикаторными полосками. Но пишут, что достоверность показаний полосок не оч.надёжная.

С большим трепетом народ относится к своим домашним породистым животным и рыбкам, чем к своему здоровью.

Для наших домашних питомцев создаются экологические условия проживания и питания. А мы ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу "соэкса" ознакомьтесь с форумом http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=62979 имхо может мнение поменяется по поводу прибора и денег сэкономите)

ознакомилась, повеселилась от души) всё равно -я довольна) уж ругала бабушку я то же не хуже тамошних "экспертов", и то что это ерунда, и то что дорого, и то что наверняка фигню показывает...может и ерунда, может и дорого, может и фигню показывает, но я знаю одно четко - мне плевать что он показывает - из ряда в 15 арбузов, где 1-2 в норме по прибору, а 13-14 зашкаливают, я буду выбирать именно из этих 1-2

я ж об этом приборе вспомнила далеко не на первой закупке арбуза, лежал без толку позабытый, а тут деток от арбуза пронесло, мне хоть бы что, а вот детишкам нет. Тут я о приборе-то и вспомнила - больше осечек не было. Точно он показывает не точно, приятно так же и то, что все выращенное на моем огороде и в моем саду - было по показателям намного ниже норм нитратов заложенных в приборе. И в магазинных продуктах не все так тускло - то было весьма приятное событие. И на рынке не все так тускло. А арбузы - считаю одни из самых опасных в этом вопросе продуктов - детки лопают его у меня без меры, от пуза пока лезет - так что вопрос количества - тут очень и очень важен. Сама бы я конечно его не купила, но раз уж он куплен, теперь, попользовавшись им,думаю, что конкретно в нашей семье - это штукенция полезная - мне с ней спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, аргус, вещь полезная. Молодец бабушка. Кто бы мне подарил, после югов на режиме экономии.

Но, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хыххыххх... ем арбузы с понедельника. Не могу сказать, что строго ем только арбузы, еще был и творог и черный хлеб, сухарики... чувствую, что начинаю чесаться ((((( руки, бока - те места, которые были в полном порядке. Сегодня ела дыню. Арбузы уже что-то опасаюсь. Склоняюсь к мнению, что нужно было 3 дня на яблоках, классически, такскзать. Пожалуй, яблоки в нашей стране самый безопасный продукт (особенно осенью). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дыней акуратно быть надо, это отдельная пища, не с чем не сочетаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дыней акуратно быть надо, это отдельная пища, не с чем не сочетаемая.

да. об этом я знаю, так ее и употребляла. Кстати "почесуха" прошла, дыня ее не усилила. Так что это точно на арбуз((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и не расстраивайся)) я уже 2 года виноград не ем, а раньше каждую осень отъедался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил 6 арбузов за $6 :D. Арбузы не маленькие, довольно большие. Терапии у меня правда не получится, но удовлетворить пузо думаю получится :blink: . А ещё мне арбузы помогают от сонливости :). Пока ем арбуз, спать не хочется, или сонливость перебивается :sad_new:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...