Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А ещё мне арбузы помогают от сонливости :D. Пока ем арбуз, спать не хочется, или сонливость перебивается :).

Конечно, не заснёшь, они мочегонные. :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не заснёшь, они мочегонные. :D

Дело даже не в этом. С одной стороны это работа для организма, переварить арбуз. А с другой стороны, и это наверное главная причина, дело в сахаре который находится в арбузе. Но это только моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, что там его переваривать, воды 90% и калорийность 38 ккал/100г. Кроме того, несмотря на высокое содержание сахара, арбуз разрешен даже больным сахарным диабетом, поскольку содержит легкоусвояемые виды сахара – фруктозу, глюкозу и др. (8,7% - общее содержание сахаров, из них 2,4% глюкоза, 4,3% фруктоза, а сахароза 2%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно :D. Но раз после арбуза какается легко и непринужденно, то наверное что-то да и переваривается :blink:

А на счёт сахара, наверное дело как раз в легкоусвояемости. Сахар очень быстро усваивается организмом и моментально придает немного энергии. Поэтому как раз не хочется спать когда ешь арбуз. Но через некоторое время снова хочется спать. Приходится опять тянутся за кусочком :).

Но это только моя теория :sad_new:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал отчитываюсь по прошествию некоторого времени после 15-дневного курса поживания арбузов (с одной пачкой 0% творога в день).

Пик наилучшести состояния, как здесь и предсказывали, наступил позже - у меня где-то дней через 20. Прошли некоторые маленькие бляшки. Кости совсем не болели. Но главное - активный процесс наростания "шкуры" на бляшках практически остановился. По дому шелухи моей практически не валяется - а раньше были горы, каждый день надо было пылесосить.

Сейчас, дней через 10-15 после этого, чувствую, что процесс медленно начинает возобновляться - но он возобновляется только на оставшихся бляшках, а те которые прошли снова не появляются.

Собираюсь, пока есть возможность посидеть дома, еще пожрать дней 10 арбузы. Пока псор полупришибленный хочется его еще подобивать.

Во всяком случае для меня арбузатерапия оказалось, если уж не средством полного излечения, то хотя бы отличным методом снятия сильного обострения, и подействовало даже раз в 10 сильнее, чем тиосульфат натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет.

Отпишусь еще раз - как в несколько лет назад просидел месяц на арбузах, до сих пор нет псора. До сих пор с трудом верю в произошедшее чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это замечательно! А как-то поддерживаешь ремиссию? Ну там правильным питанием, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это замечательно! А как-то поддерживаешь ремиссию? Ну там правильным питанием, например?

Да нет, разве что, только лишь бросил курить и похудел на 15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Ну что, пора оживлять ветку? Нахожусь сейчас в анапе. До поездки было всё плохо (поражено около 70 процентов), но немножко начинало улучшаться на солнце. Но дорога на юг (около 30 часов за рулем) свела все улучшения на нет. Сейчас появилось множество новых мелких красных точек по всему телу. На солнце как-то немного всё успокаивается, но чувствую, что нужен какой-то толчок. Решил заняться арбузотерапией, благо здесь есть возможность есть арбузы бесплатно и выбирать самые лучшие... и нитратные всякие не подсунут. Думаю для усиления эффекта с началом арбузотерапии пропить курс тиосульфата... пару раз он мне хорошо помогал снимать обострение. Как по вашему, нормальное сочетание арбузов с тиосульфатом?

Ну и может кто захочет присоединиться к такой голодовке? Вместе веселее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал Сие пропитание, почки в шоке!))

Расскажи поподробнее плз. Кроме шока почек был достигнут какой-нибудь другой результат? И в чем выразился этот самый шок почек? спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал Сие пропитание, почки в шоке!))

только почки?) я вся в шоке была!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только почки?) я вся в шоке была!)

хватило на пару дней, ибо в голове держится только одна мысль - Где Туалет...!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где туалет - это не мысль, это насущная потребность - и она становиться меньше как раз в аккурат через 3-4 денечка, так что...эх, не дотерпел, видать ты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где туалет - это не мысль, это насущная потребность - и она становиться меньше как раз в аккурат через 3-4 денечка, так что...эх, не дотерпел, видать ты))

амм.. Я бы конечна мог, но честно говоря Аструеть можно!!!

*особенно ночью!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

памперсы решат сразу проблеммы

не нужен туалет рядом нет проблем добежиш или нет и ночью не надо вставать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

памперсы решат сразу проблеммы

не нужен туалет рядом нет проблем добежиш или нет и ночью не надо вставать :)

ага! а потом привыкнешь и...!?!? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пойду завтра покупать первый свой арбуз в этом году. Думаю штук 10-15 съем до осени.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, думаю, еще рановато арбузы у нас покупать. Лучше до конца августа подождать. Тогда настоящие астраханские подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, думаю, еще рановато арбузы у нас покупать. Лучше до конца августа подождать. Тогда настоящие астраханские подтянутся.

Астраханских уже давно в помине нет, одно название осталось..!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас повально травятся арбузами, давно такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас самая арбузная пора, поглощаю арбузы каждый день, но так как достаю его из холодильника холоднющим, уже разговариваю басом.

О случаях отравления не слышала.

Жёлтых арбузов не видела, а вот дыню цветом кабака ела, очень сладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...