Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь пробовал жёлтый арбуз? Как на вкус и в чем прикол?

Жёлтых арбузов не видела.

У нас они продаются, могу купить, попробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, я две недели назад в магазине в разрезе увидела - подумала, что это красный выгорел :D Сегодня предлагали привезти - чет побоялась, консерватор я. Пока красные кушаю. Селитровых больше не попадалось, всё-таки уже сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, я две недели назад в магазине в разрезе увидела - подумала, что это красный выгорел :D Сегодня предлагали привезти - чет побоялась, консерватор я. Пока красные кушаю. Селитровых больше не попадалось, всё-таки уже сезон.

Нет, это сорт такой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал жёлтый арбуз? Как на вкус и в чем прикол?

пробовал пару лет назад, показалось как будто бы чем то его испортили, так и не понял..!! :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, я две недели назад в магазине в разрезе увидела - подумала, что это красный выгорел :D Сегодня предлагали привезти - чет побоялась, консерватор я. Пока красные кушаю.

я ела не отлечаются от обычного если он спелый просто желтый цвет, но их тоже несколько сортов так что могут вкусы разные быть в астрахане вывели новый сорт арбуза http://www.tsvetnik...melon-lunar.htm

У дикорастущих арбузов мякоть, о чем мало кто знает, как раз желтого цвета

Селитровых больше не попадалось, всё-таки уже сезон.

смотря каких сортов и откуда для астраханских еще не сезон, их в конце августа начинают снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет!!! Захожу, на сайт часто, но написать вот только сегодня решилась, до этого дня, я только читала . Живу я в Астрахани, арбузов у нас тут много, сейчас арбузный сезон открыт, хочу попробовать посидеть на арбузах. Прошлый год пробовала, но хватило меня только на 1,5 недели, за этот период эффекта я конечно же не увидела. Как мне кажется, этот метод для сильных людей, хотя слабым человеком, я себя не считаю, на гречке месяц сидела, перед гречкой поголодала недельку. Но, а на арбузе не смогла, лето...хочется ещё чего нибудь, надоедает один арбуз есть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет!!! Захожу, на сайт часто, но написать вот только сегодня решилась, до этого дня, я только читала . Живу я в Астрахани, арбузов у нас тут много, сейчас арбузный сезон открыт, хочу попробовать посидеть на арбузах. Прошлый год пробовала, но хватило меня только на 1,5 недели, за этот период эффекта я конечно же не увидела. Как мне кажется, этот метод для сильных людей, хотя слабым человеком, я себя не считаю, на гречке месяц сидела, перед гречкой поголодала недельку. Но, а на арбузе не смогла, лето...хочется ещё чего нибудь, надоедает один арбуз есть. :(

Сидеть месяц или больше на одном продукте - конечно сложно. Я бы, лично, тоже наверное не смогла.

Удачи тебе Ламбада! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! :) Я решила три дня поголодать, но а потом рискну ещё раз провести эксперимент с арбузом. Сегодня, первый день голодовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! :) Я решила три дня поголодать, но а потом рискну ещё раз провести эксперимент с арбузом. Сегодня, первый день голодовки.

Не забывай делиться своими ощущениями и наблюдениями. :)

Сколько, по времени, планируешь посидеть на арбузе?

Изменено пользователем Elle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат был и очень хороший. Я даже на пляж ходила, правда не в купальнике, в коротеньких шортиках и топике. Конечно, солнышко ещё помогло, до середины осени чувтвовала себя прекрасно. Потом пробовала опять голодание, гречка, но результата нет такого, бледнеют пятна, не чешутся, сон хороший, но не сходят. Вот и решила сейчас рискнуть с арбузом, он вкуснее гречки. :) И сезон сейчас уже во всю идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламбада, смотри на реакцию желудка. Если будет какой-то дискомфорт, не надо упираться, можно какую-нибудь кашу добавить в рацион. Не каждый желудок выдержит один арбуз или одни яблоки, кислоты всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай делиться своими ощущениями и наблюдениями. :)

Сколько, по времени, планируешь посидеть на арбузе?

Планирую месяц, но а на сколько меня хватит, тут не знаю. Хочется очиститься, желание большое!

Ламбада, смотри на реакцию желудка. Если будет какой-то дискомфорт, не надо упираться, можно какую-нибудь кашу добавить в рацион. Не каждый желудок выдержит один арбуз или одни яблоки, кислоты всё-таки.

Буду смотреть. Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую месяц, но а на сколько меня хватит, тут не знаю. Хочется очиститься, желание большое!

Самое главное не насилуй себя, если что-то пойдёт не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я очень рада, что вы откликнулись и поддержали меня! Спасибо!!! Надо было раньше написать на форум. Мне вот этой поддержки, как раз и не хватало, частенько дипресняк накрывал. Буду отписываться, как моя арбузная диета проходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я очень рада, что вы откликнулись и поддержали меня! Спасибо!!! Надо было раньше написать на форум. Мне вот этой поддержки, как раз и не хватало, частенько дипресняк накрывал. Буду отписываться, как моя арбузная диета проходит. :)

Вот депрессировать как раз не надо. Пиши, всегда будем рады помочь, чем сможем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! В прошлый понедельник начал арбузотерапию. Пошла вторая неделя. Полет нормальный, только все время хочется мяса :)

Вчера вечером появилась сухость во рту. Пить не тянет, но ротовая полость высыхает в течение пары минут. Всю ночь и весь день пил воду. Под вечер пришел домой, съел пару кусков арбуза и вроде стало полегче, но совсем не ушло. Никто не сталкивался? Может это быть от арбуза? (Сахар всегда был в норме, пару месяцев назад проверял - тоже все Ок, утром натощак попробую еще раз замерить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В прошлый понедельник начал арбузотерапию. Пошла вторая неделя. Полет нормальный, только все время хочется мяса :)

Вчера вечером появилась сухость во рту. Пить не тянет, но ротовая полость высыхает в течение пары минут. Всю ночь и весь день пил воду. Под вечер пришел домой, съел пару кусков арбуза и вроде стало полегче, но совсем не ушло. Никто не сталкивался? Может это быть от арбуза? (Сахар всегда был в норме, пару месяцев назад проверял - тоже все Ок, утром натощак попробую еще раз замерить).

Привет! Я тоже вторую неделю, сижу на арбузах. Мяса не хочу, но хочу куриного-вермишелевого супчика. :) Теперь по поводу сухости во рту, у меня на прошлой неделе, была такая же сухость, я по чуть-чуть, но постоянно пила. Потом всё нормуль, уже дня 3 наверное, не чего не беспокоит. Продолжаю поглощать арбузы! Что касается псора, обострение я сняла арбузами, пятна заметно побледнели. Но вот перед сном, начинается зуд, поэтому на ночь мажу тело детским кремом. Как твой псориаз, есть какие либо изменения или пока всё на прежнем уровне? Изменено пользователем Ламбада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером появилась сухость во рту. ... Никто не сталкивался? Может это быть от арбуза?

Если в арбузе много селитры, может быть сухость во рту, першение в горле и белый налет на языке через час-другой после употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже вторую неделю, сижу на арбузах. Мяса не хочу, но хочу куриного-вермишелевого супчика. :) Теперь по поводу сухости во рту, у меня на прошлой неделе, была такая же сухость, я по чуть-чуть, но постоянно пила. Потом всё нормуль, уже дня 3 наверное, не чего не беспокоит. Продолжаю поглощать арбузы! Что касается псора, обострение я сняла арбузами, пятна заметно побледнели. Но вот перед сном, начинается зуд, поэтому на ночь мажу тело детским кремом. Как твой псориаз, есть какие либо изменения или пока всё на прежнем уровне?

Есть улучшения. Тоже все побледнело. Только не знаю какое средство за это благодарить... применил комплексный подход и снаружи и изнутри.

Все это началось пару недель назад, когда я решил слезть с гормональных мазей, на которых "сидел" с 2001 года (тогда же у меня и появился псориаз). Со временем появился Синдром Кушинга (растяжки, синяки от напряжения), а месяц назад на ладонях уплотнения начали образовываться, а потом с ни кожа слезает (на ступнях такое около 1,5 года назад объявилось).

В общем, резко отменил гормоналку и, разумеется, началось обострение. Прочитал на форуме, как с ним бороться. Решил попробовать метод от Магнипсора (Пункт 2 по ссылке). Потом нашел баночку Карталина двухлетней давности и начал мазать, параллельно попивая антигистаминные (но аллергическая реакция на коже все равно появилась). На голову делал (и делаю до сих пор каждый день) вот эту маску.

Посидел на хлебе и воде 6 дней, но улучшений особых не было (да и откуда им быть - 11 лет на гармонах: белосалик, дермовейт, а тут раз и Карталин да хлебушек).

В один из дней снятия обострения мать принесла книжку сибирской целительницы Н. Степановой, где и была описана арбузотерапия. Проверил форум, оказалось, что этому посвящена целая тема и у "коллег" есть положительные результаты. И только после этого уже я "сел" на арбузы. Кстати, в книжке не только арбузами советуют питаться, еще обезжиренным творогом и раз в 10 дней можно салат из желтых помидоров с чем-то там еще. Если надо, могу перевести в электронный вид и выложить тут полный текст.

Таким образом, уже 9 дней ем арбузы. Но маску для головы и Карталин продолжаю использовать. Сегодня заметил, что пятна на верхней части спины почти исчезли (поясница пока держится), все бляшки стали светлыми (даже после того, как мочалкой пройдусь по ним и намажусь увлажняющим кремом, красноты сильной нет). Голова, вроде бы, тоже получше. Пока такие результаты за 2 недели с момента отказа от гормонов. Но тенденция явно положительная. Что именно помогло больше, не знаю. После арбузов буду придерживаться советов Пегано (скачал его книгу, по вечерам почитываю).

Через недельку отпишусь о результатах, может кому интересно будет...

Наверное, не в этой теме надо спрашивать, но может есть на форуме что-нибудь по поводу Синдрома Кушинга, спровоцированному гормонами? Гормоны я бросил... пройдет само или лучше как-то полечить? Хочу пойти в спортзал, но от напряжения кожа рвется, образуются растяжки, синяки (тем летом дрова колол на даче, так кожа в местах растяжек аж коровоточить начала). Буду признателен за ссылочку с информацией по этому поводу. Спасибо!

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в арбузе много селитры, может быть сухость во рту, першение в горле и белый налет на языке через час-другой после употребления.

Медведица, спасибо! Как раз, неделю назад очередной арбуз вызвал першение в горле. Видимо, дело в нитратах... Купил в Ашане 8 арбузов из одной коробки, так у всех разный вкус, цвет, срез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ikolp, главное что помогает, это уже хорошо! Метод ты выбрал комплексный, думаю сдвиг будет хороший! Я перед началом арбузотерапии, два дня поголодала (третий день мне не пошёл, началась изжога). На третий день начала есть арбузы. Я сижу чисто на арбузах, с понедельника добавила обезжиренный творог, ем через день его, пью воду и всё. Салат не ем, помидоры мне не подходят, не важно жёлтые или красные, для меня они являются провокатором. 2 раза в день мажусь детским кремом. Дочери готовлю каждый день, сама не пробую. Сегодня плов делала, слюньки текли от запаха. Вообщем всё очень просто и в то же время очень сложно. )) Сегодня 9 день, как на арбузе сижу. Арбуз надоел!!! Но я не сдамся, буду держаться!!!

P.S арбузные семечки я не выкидываю, я их сушу. Зимой буду заваривать и пить.

Комп глючит, поэтому шрифт такой.

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...