Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну, старался первые буквально 2 дня кушать чего полегче, и всё. Перед диетой вообще ничего не делал, сразу сел на арбузы и всё. Может это не правильно, но я считаю это ненужным, зачем удлинять итак очень сложную для организма процедуру? Денек на 3-ий уже кушал своё любимое и был очень доволен :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяц назад где-то писал что сел на диету, но пришлось прервать через 3 дня (арбузы всё таки оказались нитратными, пришлось слезть с диеты так как начала болеть печень).

10 сентября сел повторно (в это время нитратных арбузов у нас уже не осталось). Сижу 8 день. Перед повторной диетой вылезла малюсенькая бляшка на пузе (грешу как раз на 3 дня диеты на нитратных арбузах)

Dordi, а как вы определяли, какие арбузы нитратные, а какие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался я ваших арбузных постов, решил тоже на какую-нибудь диету сесть.

Три дня не ел ничего ничего, кроме приготовленной на пару капусты. Результат - однозначно положительный, особенно на кистях рук, которые остаются моей главной проблемой.

Вообще, складывается такое впечатление, что любая монодиета, неважно какая - гречневая, рисовая, арбузная, даже капустная - то, что надо псориатику. Но для меня остаётся большим вопросом, как подобный экстрим (когда не три дня, а месяц) сказывается на организме в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dordi, а как вы определяли, какие арбузы нитратные, а какие нет?

В общем методом проб и ошибок, я пришел к таким выводам:

1) И самый главный признак - время. В Сибири 100% в середине августа все арбузы нитратные (ибо завозятся откуда то с Китая, так как мы очень близко к ним). Чем позже садишься на диету - тем лучше. Поздние арбузы уже без нитратов, потому что те, что были с нитратами уже сгнили / съели, а новенькие сентябрьские арбузы как раз поспели.

Думаю этот вывод имеет силу для нашего региона (Живу в Иркутске). Как в остальных местах с этим дело обстоит я не знаю. Но более чем уверен, что для России в целом хорошо работает правило, что чем позднее арбузы тем ниже шанс что он нитратный.

2) Хорошо срабатывает правило окрашивания воды в стакане. Августовские арбузы окрашивали стакан в ярко розовый. В то время как сентябрьские в едва ли бледно-розовый.

3) Разводы на арбузе. Августовские имели бросающимся в глаза желтым цветом, в то время как сентябрьские белыми.

4) Вкус. Августовские арбузы имели металлический привкус, сентябрьские же нет.

5) Печень. От нитратных арбузов у меня реально начинала побаливать печень, с сентябрьскими же всё в порядке.

В совокупности именно таким образом определяю нитратность арбузов. Считаю 1)-ый признак самым верным, и тем кто собирается сидеть на арбузной диете, советую это делать впритык к концу арбузного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 28 дней подошли к концу! Завтра с утра съем кашу 4 злака и творог 9%, заправленный биобалансом 2%. На обед овощное рагу без мяса и салат из огурцов. Почти месяц без горячей пищи - обалдеть! Сам не верю :rolleyes: . Но эти дни прошли быстро, как один день.

Псориаз сдает свои позиции очень медленно. На пятнах появились в середине здоровая белая кожа. Впрочем все отмечали, что эффект от диеты наступает после ее окончания. Буду ждать. Решил ужинать только арбузами еще 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 28 дней подошли к концу!

Рада за тебя, что сдюжил! :rolleyes: Молодчина! И приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот тоже начиталась про арбузы и решила ,пока еще сезон, тоже попробовать такую диету. И вот уже с 18 сентября поедаю только их. Правда до того дня,также начитавшись про гречку,сидела вот уже как две недели на оной. Так сказать с одной диеты окунулась в другую. Просто очень хочется верить что хоть что-нибудь поможет, т.к. хоть 15 лет с псориком, но ремиссии,как таковой,никогда не было :rolleyes: . Попутно принимаю лецитин. Вот хочу съездить в Чернигов и купить магнипсор, т.к. прочитала много хороших отзывов об этой мази. А во время арбузотерапии можно ею мазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Все таки я собрал последние силенки и решил написать подробный отчет об арбузотерапии. Весь курс я прошел полностью, без малейших нарушений. 20 сентября истекли 28 дней диеты, 30 сентября истекли 10 дней плавного выхода, когда на завтрак ел кашу, на обед овощное рагу (иногда с отварной рыбой), а на ужин арбуз. Суммарная потеря веса составила 8 кг, причем только за первую неделю я сбросил 5 кг. Псориаз вел себя так: пик обострения пришелся на 10-й день диеты, потом плавное улучшение. Большие пятна разбились на мелкие, мелкие изнутри очистились, остались только почти белые ободки, которые собаки так и шелушатся. Много мелочи прошло совсем, сейчас спина вся в белую крапинку, как будто меня кто-то белизной обрызгал. Хуже всего проходят те места, которые я когда-то усиленно мазал гормонами: руки по локоть, лицо, кисти. Причем руки я мазал дайвобетом в начале июня всего дня 3, а лицо вообще в прошлом году сильно разбавленным элокомом. Последние две недели подключил лампу 9W UVB на кисти и лицо и там практически полностью все ушло.

Индекс PASI на начало диеты был более 20, в пик обострения более 50, сейчас 8 (голова 0.2, руки 1.6, туловище 3, ноги 3.2).

Итог: признаться я думал, что уйдет больше, хотя результат итак заметен. Причем визуально заметно проходить стало только в последнюю неделю диеты.

В целом я доволен.

Немного о минусах диеты: семья смотрела на меня как на вредителя, т.к. весь сентябрь некому было поглощать дары с дачи: кабачки, огурцы, овощи. Не знаю, решусь ли еще когда нибудь сесть на арбузы.

Теперь о грустном: в последний день выхода подхватил простуду, сейчас глотаю таблетки и надеюсь, что ухудшения псора не произойдет. В середине сентября переболели жена и сын, я держался. В последние выходные навестил родителей, а там больная сестра - и вот ослабленный организм мой не выдержал :) . Но ничего, подлечусь, а пока заказал противопсориазный чай по ссылке ddSat и крем пикладол, надеюсь добить псориаз окончательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже заболела :). Э-эхх, только всё начало по-тихоньку улучшаться, правда у меня еще только половина срока диеты, так что ,наверное, есть еще шанс :) ... Буду надеяться...

Stator, а ты ел творог во время диеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь курс я прошел полностью, без малейших нарушений. 20 сентября истекли 28 дней диеты, 30 сентября истекли 10 дней плавного выхода, когда на завтрак ел кашу, на обед овощное рагу (иногда с отварной рыбой), а на ужин арбуз.

Суммарная потеря веса составила 8 кг... Индекс PASI на начало диеты был более 20, в пик обострения более 50, сейчас 8..

Итог: признаться я думал, что уйдет больше, хотя результат и так заметен.

Статор, очень, очень впечатляющие результаты! Поздравляем! (сила воли проявлена, конечно, безусловно).

Ты писал в начале курса:

Так что голодать, так с удовольствием!...

Проанализировал опыт участников диеты и вывел для себя следующее:

1. обезжиренный творог надо кушать, чтобы возместить потери кальция и других полезных веществ от "вымывания" их арбузным соком.

2. в первые дни желательно закусывать черным хлебом, дабы не шокировать свой ЖКТ и меньше чувствовался голод.

Конечно, у тебя не 2 организма для параллельных курсов, но возникает вопрос: а если бы ты не ел арбузы, а только творог, черный хлеб + что-то еще, связанное с режимом голода (полуголода)? - может быть, эффект был бы тот же? или даже еще лучше:) Есть же метод лечения - голодовка, хотя и с неоднозначными результатами, но некоторым помогает убрать псор, так ведь?

Что ты можешь сказать на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, а ты ел творог во время диеты?

Да, каждый день в обед грамм 150-200.

LenKo, если сильно болеешь, то лучше выходи из диеты, а то сил справится с болезнью не будет.

Конечно, у тебя не 2 организма для параллельных курсов, но возникает вопрос: а если бы ты не ел арбузы, а только творог, черный хлеб + что-то еще, связанное с режимом голода (полуголода)? - может быть, эффект был бы тот же? или даже еще лучше:) Есть же метод лечения - голодовка, хотя и с неоднозначными результатами, но некоторым помогает убрать псор, так ведь?

Голодовка может и лучше была бы по результатам, но она тяжело переносится и психологически и физически. А арбуз дает чувство насыщения. Я не был голодным и когда в конце первой недели встал на весы и увидел, что похудел, то сильно удивился. К тому же арбуз промывает песочек из почек, да и печени явно полегче стало.

Кстати, я с марта придерживаюсь в питании принципам весьма близким к Пегано, но псориаз только ухудшался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenKo, если сильно болеешь, то лучше выходи из диеты, а то сил справится с болезнью не будет.

Нууу не так уж всё и плохо (пока) :) .... Да и как бросить диету?! Ты что! Я же уже полпути прошла, даже улучшение ,пусть не большое, но все-таки есть. Неее, пока я не могу на это пойти :D . Только вот все пишут про то, что много веса уходит, а вот у меня за две недели только 2 кг :) , правда цель диеты, конечно, не похудание, но и это не было бы лишним, т.к. после того, как бросила курить, набрала немного лишнего,т.е. не я, а организм сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я тоже думаю что арбузодиета мне очень помогла, и кожа лучше стала, и кишечник работает получше чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

ВВиду одиночного поедания приходится брать четвертинку, которой хватает на 3 дня.

Естессс что нет гарантии от какого арбуза она отрезана, от хорошего или гнилого. ЧЁ делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе начну арбузную диету, пока разминка. Питаюсь арбузами, кисломолочные продукты, сыр, черный хлеб.

Еще сейчас делаю солевые ванные, и голову мажу карталином. Все сразу. Посмотрим на действие диеты и всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я покупаю только целый арбуз. Мама с детства приучила, мол никто ни арбузы, ни ножи не моет, так что только целый. А если сильно большой и вижу, что съесть не смогу, то обрезаем шкурку, выковыриваем косточки, режем мякоть кубиками и в морозилку, по жаре вместо мороженого отлично идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбузная диета противопоказана при камнях в почках и желчном пузыре, сахарном диабете, заболеваниях поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта, простатите, цистите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё арбузы можно в банки закручивать, зимой кусочек лета очень даже душевно)

Какие девочки вы хорошие, сразу столько советов.

Вот замораживать наверно попробую, если не съем целый арбуз.

А по поводу противопоказаний, Nyny,так получается, что уже надо под траву отправляться, потому, что все эти болячки есть, а кушать хочется... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно сколько в арбузе калорий? :mellow: А то я ем без ограничений...

От 25 до 35, от сорта зависит. Это наверное единственный продукт, который можно есть без ограничений(если противопоказаний нет). На арбузной диете диетологи советуют съедать 1кг арбузной мякоти на 10кг веса. Т.е., если вы весите 50-60 кг, то без зазрения совести можете съесть 5-6кг арбуза(если влезит :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...