Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

пятна слились правой ноге где икра но просветы маленькие есть,на бедре,сбоку.на предплечьях сзади тоже и локтях., в июне все более менее прилично было.ванну принимаю с солью потом маслом оливковым и на пару суток я себя хорошо чувствую.я так понял эритродермия это обострение псориаза если диету не соблюдать пить алкоголь то он покроет все тело?

Red MEN МНЕ ЧТО НАДО БЕЖАТЬ В БОЛЬНИЦУ?ТЫ МЕНЯ НАПУГАЛ...А САМОМУ НЕЛЬЗЯ КАК НИБУДЬ ПЕРЕВЕСТИ ЭТУ ЭРИТРТДЕРМИЮ В ОБЫЧНЫЙ ПСОР КАК РАНЬШЕ БЫЛО&

Нет, эритродермия это не обострение псориаза, а его отдельная разновидность ( о разновидностях псора - например, => тут ), встречается не то что часто, но и не редко...если всё сильно запустить и не лечиться вовсе.

Так как в течении жизни разновидности псора могут переходить от одной к другой , то от вероятности возникновения той или иной формы псориаза никто из нас не застрахован. Могут переходить - это всего лишь ВОЗМОЖНОСТЬ при одновременном неудачном стечении различных обстоятельств, а не обязательное следствие развития псориаза.

Так что пугаться и делать какие-то резкие движения не надо. Постепенность - одно из важных факторов при лечении псориаза, быстрый результат - как правило, плохой (недолговечный, быстропреходящий) результат. Лечиться - да, надо, запускать болезнь - не стоит. Так как у всех псориаз протекает по-своему, и способы излечения, подошедшие одному, не обязательно помогут другому, то надо пробовать разные средства, вот ты например пробуешь арбузотерапию. Что ж, удачи в лечении!

Держи нас в курсе событий, аха? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кровь сдавал в квд весной ,когда первый и единственный раз обратился туда.врач сказала что кровь отличная ничего не нашли.пока давлюсь арбузами и гречкой,один средний арбузик в день ,4 ложки столовых гречки с сельдереем перемолотым в миксере и 50 гр оливкового масла.жду улучшений ,расскажу если не помру :)

Изменено пользователем zoombi74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня хватило только на 3 дня, сперва ел, патом, настолько надаели, чё ваще жрать перестал, думал проголодаюсь придёцо снова арбуз жрать, так вот как захотел жрать съёл чуть чуть и больше не могу, вот, уже 2 дня на человеческой пище. псору пофиг, всёравно, так чё ся истязать по напрасну? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня хватило только на 3 дня, сперва ел, патом, настолько надаели, чё ваще жрать перестал, думал проголодаюсь придёцо снова арбуз жрать, так вот как захотел жрать съёл чуть чуть и больше не могу, вот, уже 2 дня на человеческой пище. псору пофиг, всёравно, так чё ся истязать по напрасну? :)

За три дня на арбузной диете ничего измениться не может, увы. Тут надо бОльший срок и бОльшее упорство.

И выбрось из головы мысли о каком-то там "напрасном самоистязании", настройся на позитив, такими мыслями себе не поможешь, и любое лечение насмарку пойдёт. Аха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ И Я ДУМАЮ ЧТО МЕСЯЦА НА АРБУЗАХ МОЖЕТ БЫТЬ МАЛО.У КАЖДОГО СВОЙ СРОК И СМОТРЯ СКОЛЬКО АРБУЗОВ В ДЕНЬ ТРЕСКАЕШЬ.Я ТОЖЕ В ИЮНЕ И НАЧАЛЕ ИЮЛЯ ДУМАЛ ЧТО ВСЕ ПОФИГ НАСЧЕТ Е ДЫ ТРЕСКАЛ И ПОРОЛ ВСЕ ПОДРЯД А В КОНЦЕ ИЮЛЯ КАК ПОПЕРЛО.ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ ЛЕЗЕТ БОЮСЬ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и заканчивается первый день на арбузах. Решил попробовать, так как обострение поперло не по-децки быстро и напористо. Такими темпами я стану похож на рыбу где-то за месяц. Так что голодать, так с удовольствием! По крайней мере в первые дни :D .

Проанализировал опыт участников диеты и вывел для себя следующее:

1. обезжиренный творог надо кушать, чтобы возместить потери кальция и других полезных веществ от "вымывания" их арбузным соком.

2. в первые дни желательно закусывать черным хлебом, дабы не шокировать свой ЖКТ и меньше чувствовался голод.

----------

Сегодня сделал контрольные замеры:

Индекс PASI: около 20-ти.

Вес: 84 кг (норма или чуть выше нормы).

Шелухи: 1 кг (шучу).

Провел фотосессию. Надеюсь, что будет с чем сравнить через 28 дней.

Мазать кожу буду только вазелином и не везде, а только там, где сильно тянет.

---------

Итак, поехали! Есть еще желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки через 28 дней покажешь, сразу и те, которые ДО диеты, и те, которые ПОСЛЕ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко - если будет что показать, покажу. Но эффект у некоторых товарищей наблюдался не сразу, а спустя месяц после диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и заканчивается первый день на арбузах. Решил попробовать, так как обострение поперло не по-децки быстро и напористо. Такими темпами я стану похож на рыбу где-то за месяц. Так что голодать, так с удовольствием! По крайней мере в первые дни :D .

Проанализировал опыт участников диеты и вывел для себя следующее:

1. обезжиренный творог надо кушать, чтобы возместить потери кальция и других полезных веществ от "вымывания" их арбузным соком.

2. в первые дни желательно закусывать черным хлебом, дабы не шокировать свой ЖКТ и меньше чувствовался голод.

----------

Сегодня сделал контрольные замеры:

Индекс PASI: около 20-ти.

Вес: 84 кг (норма или чуть выше нормы).

Шелухи: 1 кг (шучу).

Провел фотосессию. Надеюсь, что будет с чем сравнить через 28 дней.

Мазать кожу буду только вазелином и не везде, а только там, где сильно тянет.

---------

Итак, поехали! Есть еще желающие?

Я задумалась - не поддержать ли земляка-екатеринбуржца... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста (если есть причины).

Кстати, многие думают, что лучше поголодать 2-3 дня, чем месяц мучить себя арбузами. Дескать эффект будет тот же, а мучений меньше. Это в корне неправильная точка зрения! Арбузотерапия - это лечебная диета, а не голодание и сравнивать их неправильно. Действие диеты направлено на планомерное восстановление функций ЖКТ, почек, печени и других систем организма в течении месяца. А за несколько дней голодовки ничего не восстановится, так как просто не успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, поехали! Есть еще желающие?

Я настраиваю себя с понедельника. И муж присоединиться хочет, ибо "спасательный круг" из жирка не дает спокойно спать. :D

Stator! А где ты арбузы покупаешь и какие? У нашего дома на развалах арбузных пишут, что Волгоградские. Мы купили на днях, проверили все по правилам (даже в ванную с водой опускали - плавает, блин :) ), а на вкус - так себе... и семечки мелкие... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал арбузы в магазине "Купце" (самые дешевые, кстати, 9 руб., вчера уже 10), на улице и на рынке по 12-15 руб. На рынке были продолговатые, большие и самые вкусные (сказали, что оренбургские). Из Купца первый ничего был, а сегодня попался несладкий. Завтра утром открою "уличный". Вообще хочу на Завокзальную съездить, набрать сразу целый багажник подешёвке да повкуснее.

Кстати, голода нет и в туалет не часто бегаю (только ночью приходится разок вставать, что бесит) :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще хочу на Завокзальную съездить, набрать сразу целый багажник подешёвке да повкуснее.

Кстати, голода нет и в туалет не часто бегаю (только ночью приходится разок вставать, что бесит) :) .

А думаешь, на Завокзальной не импортные? Мне кажется, там вообще нет российских овощей-фруктов. :)

А я и без арбузов ночью встаю раза 2, иногда 3 - что ж со мной на арбузах-то будет? :D B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там те же, что и на улицах/магазинах города, просто может немного подешевле и можно спокойно выбрать, не торопясь. А "оренбурские" - это наши, кстати, не импортные. Вот прославленных "астраханских" ни разу в жизни не видел (или не знал, что они астраханские).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может кто-то сможет подсказать. Прочитала противопоказания к арбузотерапии, там указан холицистит и камни в желчном пузыре. А если у меня желчный пузырь удален, мне можно попробовать такую диету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там те же, что и на улицах/магазинах города, просто может немного подешевле и можно спокойно выбрать, не торопясь. А "оренбурские" - это наши, кстати, не импортные. Вот прославленных "астраханских" ни разу в жизни не видел (или не знал, что они астраханские).

Вчера рядом с домом купила арбуз - продавец сказала, что "астраханский". А что ей, собственно, еще говорить для хорошей торговли B) ? Ну да ладно. Вкусный попался арбуз-то, сладкий. Утром поела обезжиренный творог и арбуз. Сейчас обедаю им же и думаю думу тяжкую - "сесть" или не "сесть" на арбузики. От "Пегано" улучшение происходит, но медленно. Хочется ускорить процесс :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меня творог не лезет. Сухой, противный. Разбавляю его арбузным соком, вкус на любителя, но хоть в горле не застревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализировал опыт участников диеты и вывел для себя следующее:

1. обезжиренный творог надо кушать, чтобы возместить потери кальция и других полезных веществ от "вымывания" их арбузным соком.

2. в первые дни желательно закусывать черным хлебом, дабы не шокировать свой ЖКТ и меньше чувствовался голод.

Stator , так это же почти голодовка получается , а как у тебя с физической нагрузкой дела обстоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меня творог не лезет. Сухой, противный. Разбавляю его арбузным соком, вкус на любителя, но хоть в горле не застревает.

А разве нельзя сметанкой, сливками сдобрить творог?

Или у частника взять-заказать не сухой, а нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator , так это же почти голодовка получается , а как у тебя с физической нагрузкой дела обстоят ?

Нормально обстоит: целый день стучу по клаве :D . Гантели пока бросил, отжимаюсь через пару дней и пресс немного качаю, чтоб мышцы не застоялись.

Да в арбузе до черта калорий, он ведь сладкий. На яблоках хуже было 3 дня сидеть.

А разве нельзя сметанкой, сливками сдобрить творог?

Или у частника взять-заказать не сухой, а нормальный?

Что за диета будет, если еще сметанки, сливки добавить? B) Нет уж, творог нужен исключительно для восполнения кальция, так что обойдемся без сметаны.

Один раз попался творог подороже в баночке, он был зернистый, так вроде ничего - можно есть не разбавляя. А вот дешевый в плоских брикетах из фольги - невкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меня творог не лезет. Сухой, противный. Разбавляю его арбузным соком, вкус на любителя, но хоть в горле не застревает.

Я водичкой разбавляю кипяченой :D . Есть еще вариант - простоквашей разводить сухой творог. Каменск-Уральская простокваша в магазинах есть- 2,5% процента жирности. Недавно обнаружила в магазинах. Вкусная, между прочим. Так можно есть. Я ее в супы овощные кладу вместо сметанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На яблоках хуже было 3 дня сидеть.

Ну не знаю , если яблоки свои так точно безопасно . А вот с арбузами , прямо не знаю ... По телику тётку показывали , так она ходила по арбузным точкам и нитратомером тыкала в них и орала , что везде зашкаливает содержания нитратов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю , если яблоки свои так точно безопасно . А вот с арбузами , прямо не знаю ... По телику тётку показывали , так она ходила по арбузным точкам и нитратомером тыкала в них и орала , что везде зашкаливает содержания нитратов .

Если арбузную мякоть положить в стакан с простой водой, то окрашивание воды будет едва-заметно розовое - это без нитратов арбуз; а яркое окрашивание говорит о наличии нитратов. Извиняйте, если это уже писали, просто всю тему еще не читала. И еще - не должно быть никакой желтизны прожилок внутри арбуза - только белые, желтые - тоже нитратный арбуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...