Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Болею псором, кстати, всего лишь 10 месяцев, то есть это большая удача, что я так быстро нашел метод который мне помогает.
Итак прошло уже полгода, полет нормальный. Все бляшки которые были - исчезли. Вспомнил про эту тему потому что у меня вчера вылезла маленькая бляшка на ноге :) (вполне логично, слишком злоупотребил спиртными напитками).

Первая ремиссия, как правило самая легкая (в смысле ее достижения, потом будет все труднее и труднее). Береги ее. Сведи к минимуму провоцирующие факторы. Мне первой ремиссии хватило на несколько лет. Пятнышки были, но не обширные, к лету сами проходили. А вот потом началось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ремиссия, как правило самая легкая (в смысле ее достижения, потом будет все труднее и труднее). Береги ее. Сведи к минимуму провоцирующие факторы. Мне первой ремиссии хватило на несколько лет. Пятнышки были, но не обширные, к лету сами проходили. А вот потом началось... :)

Спасибо за совет, чтобы удержать эту ремиссию собираюсь каждое лето сидеть на этой диете (очищать организм), как считаешь, есть ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dordi смысл очишать организм арбузной диетой есть. Но еще больший смысл постараться минимально загрязнять.

Известно, что состояние кожи зависит от состояние печени, если есть такая возможность сведи потребление этилового спирта к минимуму. А то будешь на старости лет мучатся режимом питания и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 4 месяца ...

Всем салют! Вот подходит арбузный сезон. С прошлой диеты до сих пор ремиссия без единого намека на псориаз (всё так же 1 малюсенькая дежурная бляшка на ноге). Всё это время никакой диеты не держал, ни в чем себя не ограничивал (разве что я бросил курить). Морально готовлюсь для профилактики просидеть на этой диете еще раз. Надеюсь это будет не во вред, и организм не будет привыкать к этому методу лечения.

Другим форумчанам, тем кто не пробовал, настоятельно рекомендую воспользоваться этой возможностью. =) Разумеется - если сядите, ничего кроме арбузов, никаких нарушений. Берем волю в кулак =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подходит арбузный сезон.

Какие вы арбузы выбираете? - красные любите? - есть некоторая опасность:

Как только наступает арбузный сезон, то вновь всплывают прежние "ужастики" о том, что может скрываться под арбузной коркой. Среди них рассказы о том, как арбузы пичкают нитратами, мочевиной, чтобы ягоды достигали колоссальных размеров, и т.д. И экспортеры, и санитарные врачи опровергают эти россказни, но осадок все–таки остается. К тому же не секрет, что на полях в промышленных масштабах арбузы выращивают по специальной технологии, которая включает в себя и регулярной опрыскивание ядохимикатами от вредителей, и подкормку стимуляторами роста. Отличить такие перенасыщенные всякой химией ягоды можно по мякоти неестественно ярко–красного цвета.
http://www.ves.lv/article/90069
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть большая вероятность нарваться на "нитратные" арбузы :D . Намедни смотрел передачу по ТВ, рассказывали как определить где куча нитратов - В стакане с водой размешивается кусочек арбуза, если вода окрашивается в красный цвет, есть химия. Если же слабая окраска воды от кусочков арбуза всё в порядке. Не знаю насколько можно доверять этому способу, но пробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на сколько. Зависит от воды, в которой "разбалтывается" арбуз. Чем чище вода, тем меньше вероятность каких-либо реакций, и тем более изменения цвета. А в воде может быть что угодно, от солей железа или тяж. мет. и до фенола, например. Так что и цвет может быть какой угодно. Или никакого. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ! ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ? ЕМ АРБУЗЫ И ГРЕЧКУ НЕДЕЛИ ДВЕ.СНЯЛ ОБОСТРЕНИЕ,ПЯТНА НЕКОТОРЫЕ ПОРОЗОВЕЛИ НО КАК БУДТО РАСПОЛЗАЮТСЯ В ДИАМЕТРЕ...НЕ ЧЕШУТСЯ...ЧТО ЭТО СО МНОЙ? БЕСПОКОИТ РАСПОЛЗАНИЕ ПЯТНА (Я ОДНО ЗАМЕРИЛ ВИЗУАЛЬНО И ТЕПЕРЬ КАЖЕТСЯ ЧТО У НЕГО ГРАНИЦЫ РАСПОЛЗЛИСЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты определил, что расползаются? Замерял? Если границы бледнеют, то пятно визуально кажется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает. Перед тем как наступит улучшение площадь высыпаний растет, но они становятся тоньше и бледнеют. Так что если псор раегирует на диету посиди на ней еще, должно полегчать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре сяду на арбузную диету, расквжу обязательно результаты, пока доволен отказом от картошки и мазаньем картолином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легче стало это да! а то все трескалось белье в крови ни лечь ни встать.буду сидеть до победы.сбросил 10кг теперь я вешу 86кг при росте 175см.поражено процентов 80 тушки.

Karabass,о да пусть будет улучшение!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легче стало это да! а то все трескалось белье в крови ни лечь ни встать..

поражено процентов 80 тушки.

Это серьезно, zoombi74, такое поражение. А что ты делаешь, кроме арбузов и гречки? (а то ты ничего не пишешь о лечении).

В церковь еще собирался, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, 80 % поражений - это только туловища, или всей кожи?

Это на эритродермию похоже? Есть тема про эритродермию => вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в этом году с арбузами будет все хорошо, вообще стали меньше сыпать в связи с отсутствием денег у крестьянства, по краснодарскому краю смотрю с каждым годом живности все больше и бьльше, по станице ежики бродят толпами, летучии мыши появились, ужа и гадюку можно на рыбалке встретить легко, так что скоро надеюсь будем есть только ЭКО продукты. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы арбузы выбираете? - красные любите? - есть некоторая опасность:

Астраханские арбузы кушаю. Я их легко отличаю по внешнему виду. Никаких проверок не делал и не буду, целиком верю в то что эти арбузы чистые =) На них же сидел и в прошлом году.

Ребятам, которые писали выше, главное досидите до конца, вам точно поможет. У меня лично эффект начал проявляться только через 2 недели после окончания диеты, а через месяц послее нее весь псор ушел. Так что терпите!

Сегодня завезли астраханские арбузы к нам, вот и сел на диету сразу. Пока не знаю - просижу ли 2 недели, или полную диету =) На удивление отвращение к арбузам осталось до сих пор с прошлого года :) Но я их всё равно люблю за лечение псора :unsure:

Изменено пользователем Dordi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начался арбузный сезон и очевидно некоторые форумчане решатся сесть на эту диету. Хочу просто предупредить, псор и сахарный диабет очень часто идут рука об руку, так что прежде чем садиться на арбузы пройдите анализ на сахар крови, ибо можно заработать большой гембель, а оно Вам надо?

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас хорошие Херсонские арбузы. Вот только смотрю, что малявочке моей не очень нравится большое количество арбуза (я грудью кормлю) - слегка поносить начинает. Хотя я не на диете, а просто ем его много и каждый день. А псорику очень даже нравится, обострение (зуд и покраснение) утихло, пятна и уходят, но и главное не чешутся. Ем арбуз около 2,5-3 недели.

Изменено пользователем **Eva**
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕСНОЙ БЫЛО НЕСКОЛЬКО БЛЯХ,ПОЛЕЧИЛСЯ В КВД,ПОМАЗАЛСЯ САЛИЦИЛКОЙ ТОЛКУ НОЛЬ,ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЛЕТОМ ПОЗАГОРАЕШЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ.ПОЗАГОРАЛ НЕ ПРОШЛО.ПИЛ ПИВО НО ОЧЕНЬ МАЛО ЗА ЛЕТО БУТЫЛОК 5-6(0,5)НО МАЛИНУ КЛУБНИКУ ПОМИДОРЫ И ШАШЛЫК ТРЕСКАЛ НА УРА И ЗАПИВАЛ ЭТО КВАСОМ И ПОМНЮ ДЕНЬ НА ДАЧЕ КОГДА ЖИЗНЬ НЕ МИЛА СТАЛА БЫЛ ХОДЯЧЕЙ КОРКОЙ .МОЖЕТ ЭТО ЭРИТРОДЕРМИЯ НО ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ ПЯТНА СУХИЕ ЧЕШУТСЯ НЕМНОГО ПОСЛЕ СОЛЕВЫХ ВАНН.ПОРАЖЕНЫ НОГИ,ДО ПОЯСА НА ЖИВОТЕ ДО ГРУДИ,ОБЕ РУКИ.ТАКОЕ ПЯТНО КАК У МАКСА ЕСТЬ НА НОГЕ ИХ ТАМ 2И НА ПРЕДПЛЕЧЬЯХ ОБЕИХ.СЕЙЧАС НИЧЕМ НЕ ЛЕЧУСЬ СИЖУ НА ДИЕТЕ АРБУЗ,ИНОГДА ГРЕЧКА,СЕЛЬДЕРЕЙ И МАСЛО ОЛИВКОВОЕ.ПЬЮ РЫБНЫЙ ЖИР.РАЗ В ТРИ ДНЯ СОЛЕВАЯ ВАННА

Dordi сколько арбузов в день ты ел или кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕСНОЙ БЫЛО НЕСКОЛЬКО БЛЯХ,ПОЛЕЧИЛСЯ В КВД,ПОМАЗАЛСЯ САЛИЦИЛКОЙ ТОЛКУ НОЛЬ,ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЛЕТОМ ПОЗАГОРАЕШЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ.ПОЗАГОРАЛ НЕ ПРОШЛО.ПИЛ ПИВО НО ОЧЕНЬ МАЛО ЗА ЛЕТО БУТЫЛОК 5-6(0,5)НО МАЛИНУ КЛУБНИКУ ПОМИДОРЫ И ШАШЛЫК ТРЕСКАЛ НА УРА И ЗАПИВАЛ ЭТО КВАСОМ И ПОМНЮ ДЕНЬ НА ДАЧЕ КОГДА ЖИЗНЬ НЕ МИЛА СТАЛА БЫЛ ХОДЯЧЕЙ КОРКОЙ .МОЖЕТ ЭТО ЭРИТРОДЕРМИЯ НО ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ ПЯТНА СУХИЕ ЧЕШУТСЯ НЕМНОГО ПОСЛЕ СОЛЕВЫХ ВАНН.ПОРАЖЕНЫ НОГИ,ДО ПОЯСА НА ЖИВОТЕ ДО ГРУДИ,ОБЕ РУКИ.ТАКОЕ ПЯТНО КАК У МАКСА ЕСТЬ НА НОГЕ ИХ ТАМ 2И НА ПРЕДПЛЕЧЬЯХ ОБЕИХ.СЕЙЧАС НИЧЕМ НЕ ЛЕЧУСЬ СИЖУ НА ДИЕТЕ АРБУЗ,ИНОГДА ГРЕЧКА,СЕЛЬДЕРЕЙ И МАСЛО ОЛИВКОВОЕ.ПЬЮ РЫБНЫЙ ЖИР.РАЗ В ТРИ ДНЯ СОЛЕВАЯ ВАННА

При эритродермии температура

а) не обязательна

б) часто мы настолько к ней привыкаем, что не замечаем её

При эритродермии должны быть поражены свыше 60-70 % кожного покрова, как правило, пятна сливаются и кожа поражена СПЛОШЬ, без просветов. У тебя как?

Сухость кожи - оч. неприятный момент, следует ЕЖЕДНЕВНО пользоваться увлажняющими средствами, любыми, которые доступны и которые помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятна слились правой ноге где икра но просветы маленькие есть,на бедре,сбоку.на предплечьях сзади тоже и локтях., в июне все более менее прилично было.ванну принимаю с солью потом маслом оливковым и на пару суток я себя хорошо чувствую.я так понял эритродермия это обострение псориаза если диету не соблюдать пить алкоголь то он покроет все тело?

Red MEN МНЕ ЧТО НАДО БЕЖАТЬ В БОЛЬНИЦУ?ТЫ МЕНЯ НАПУГАЛ...А САМОМУ НЕЛЬЗЯ КАК НИБУДЬ ПЕРЕВЕСТИ ЭТУ ЭРИТРТДЕРМИЮ В ОБЫЧНЫЙ ПСОР КАК РАНЬШЕ БЫЛО&

Изменено пользователем zoombi74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял эритродермия это обострение псориаза если диету не соблюдать пить алкоголь то он покроет все тело?

Да, если себя запустить, то так и будет. Зоомби, а арбуз с гречкой недавно начал употреблять? Може стоит сходить в КВД, сдать анализы, вдруг что-то сопутствующее найдут. Пролечишь и псориаз уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...