Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, может кто-то сможет подсказать. Прочитала противопоказания к арбузотерапии, там указан холицистит и камни в желчном пузыре. А если у меня желчный пузырь удален, мне можно попробовать такую диету?

В противопоказаниях из статьи на нашем сайте нет удаления желчного пузыря:

Арбузотерапия противопоказана:

- сахарный диабет;

- заболевания поджелудочной железы;

- камни в почках;

- врожденные аномалии мочеполовой системы;

- аденома предстательной железы;

- пиелонефрите;

- послеоперационные спаечные процессы;

- хронический гастрит, прогрессирующая язва желудка при включении в арбузную диету хлеба (такое сочетание продуктов может привести к обострениям язвенной болезни желудки и двенадцатиперстной кишки);

-с большой осторожностью надо применять арбузную диету при колитах и склонности к диарее.

Но я бы не рисковал. После удаления желчного слишком много ограничений в еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня арбуз, так продавец сказал, что "Астраханский"! Хотя на вид такой-же, как до этого в другом месте покупал под видом "оренбурского".

Фото сегодняшнего "астраханского":

astrahan.jpg

Если арбузную мякоть положить в стакан с простой водой, то окрашивание воды будет едва-заметно розовое - это без нитратов арбуз; а яркое окрашивание говорит о наличии нитратов.

Довольно слабый признак.

Вот не поленился, размешал и сфоткал:

astrahan1.jpg

Вода помутнела (мешал хорошо и ложкой все подавил), но это явно от арбузного сока и мякоти - сок ведь не совсем прозрачный и мякоть разламывается по клеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-ооо-т! А когда нитратный, он намного ярче и розовый-розовый, намного ярче, цвет "арбузный" никуда не уходит. Ето,похоже, нормальный арбуз и наверное очень вкусный :D)) приятного аппетита!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла первая неделя поедания арбузов. Взвесился сегодня утром и слегка поразился: минус 4 кг! Признаться не ожидал :rolleyes: . Сильно худеть не входит в мои планы. Но может падение веса прекратится, посмотрим. Давление 110/70 при моей норме 120/80. Самочувствие напоминает состояние с сильного похмелья: в голове слегка шумит, днем сильно хочется спать.

Псориаз пока отреагировал вяло, если не сказать, что никак. Может бляшки чуть бледнее стали и менее сильно выпирают над уровнем здоровой кожи. Но шелушение еще сильное. Понятно, что неделя еще не срок. Подождем.

Диета переносится великолепно. Даже запахи домашней пищи домочадцев не сильно возбуждают. Арбуз неплохо заглушает аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот и я добралась до арбузов. Второй день к концу подходит. PASI 32,7 - ужас! Фото тоже сделала с целью сравнить. Правда, с моей силой воли - я долго насыщаться одними арбузами вряд ли смогу. Уже сегодня делала кашку дочке и так мне ее захотелось... А сейчас насушила на сковородке арбузных семечек, сижу поедаю - отвлекает. Голод только психологический - от запахов, мыслей, видов. Одна проблема - голова болит, вчера сильно, сегодня меньше. О результатах пока рано, но отпишусь обязательно. :)

Stator! Я понимаю, что ты сейчас очень занят ответственной работой (спасибо за нее! :rolleyes: ), но как появится минутка - отпишись, плиз, как твои дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator! Я понимаю, что ты сейчас очень занят ответственной работой (спасибо за нее! :rolleyes: ), но как появится минутка - отпишись, плиз, как твои дела. :)

Диета продолжается. Проходит к концу 3-я неделя. Чувство голода практически не было и нет. Голова тоже побаливала в первые дни, потом прошло, а на второй неделе пропала слабость, самочувствие стало просто отличным, появилась легкость :) (еще бы, похудел на 4 кг за первую неделю). В воскресенье будет ровно 3 недели - отпишусь подробнее сразу за последние две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу 4 неделя арбузоедения! У меня вопрос к тем, кто уже проходил полный курс, как правильно и сколько выходить из этой диеты? я так понимаю, что лучше постепенно ,но как оптимальнее для эффекта и организма?Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пронь, а псориаз как отреагировал?

---------

Про выход есть в статье на нашем сайте:

Цитата
Выход из метода 1 и метода 2 рекомендуется постепенный, например, в таком варианте:

По окончании арбузотерапии рекомендуется 10 дней питаться по нижеприведенной схеме:

Завтрак: несладкие каши на воде, лучше овсянку, через 5-6 дней можно добавить ломтик сыра

Обед: постные мясо, рыба, птица и овощной салат без жировой заправки, можно заправить соком лимона или кислых ягод

Ужин: арбуз из расчета 1 кг мякоти на 30 кг тела

После окончания арбузной диеты рекомендуется еще на 10 дней перейти на арбузное питание:

На завтрак и обед - несладкие каши на воде (лучше всего овсянка), постное мясо (рыба, птица), овощные салаты без жировой заправки, немного сыра.

На ужин - арбуз из расчета 1 килограмм мякоти на 30 килограмм массы тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пронь, а псориаз как отреагировал?

---------

Про выход есть в статье на нашем сайте:

Срок заканчивается в понедельник.В целом диета идет ненапряжно т.к мяса и так почти не ем, а арбузы воспринимаю психологически как вкусную и здоровую пищу и не ограничиваю их потребления по времени и объему.В день где то уходит 10-12 кг арбузов (общего веса).Ну в день еще ем по 100 гр нежирного творога, интересно первый раз в жизни питаюсь им без смешивания со сладким,очень приятно чувствовать натуральный вкус продукта и иногда позволяю 1 ржаной хлебец.Что можно сказать с 75 кг похудел до 68 (рост 175) хотя не этого добивался.видно что некоторые бляшки распались. на мелкие очаги но основные это руки,низ ног и поясница держаться хотя и стали площе.Но у меня и псор такой вредный ни на что не реагирует (в свое время только ремикейд помог на месяц полностью избавиться,да и то разово,да и простыл. что наверняка замедляет процесс).Вот раздумываю может продолжить посидеть на арбузах еще недельку или на первый раз хватит и лучше еще пройти правильно-оптимально восстановительный период,поэтому и задал такой вопрос, какие у кого варианты были,обмен веществ то все равно восстанавливать надо.интересно ваше мнение.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут где-то говорили о калорийности арбузов, для справки: в 100 гр. арбуза всего 21 ккал

А у меня из нескольких источников другие данные:


    Арбуз - 100 гр.
  • Каллории - 38
  • Белки - 0,7
  • Жиры - 0,2
  • Углеводы - 8,8
  • ХЕ - 0,4

С учетом профессии Статора и занятий физкультурой, ему в день надо съедать примерно 5,3 кг арбуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот раздумываю может продолжить посидеть на арбузах еще недельку или на первый раз хватит и лучше еще пройти правильно-оптимально восстановительный период,поэтому и задал такой вопрос, какие у кого варианты были,обмен веществ то все равно восстанавливать надо.интересно ваше мнение.

Я вот правда из полного голода выходила (11дн. и 15дн.), конечно никакого животного белка: мясо, рыба, яйца. Сначала, думаю, можно овощи, потом жидкие кашки, а потом уже и к белковой пиСЧе переходить можно. Береги поджелудочную. Молодец, что столько времени продержался! :rolleyes:

п.с. при полном голоде, сколько дней голодаешь, столько дней и выходишь

Изменено пользователем O`Girya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом профессии Статора и занятий физкультурой, ему в день надо съедать примерно 5,3 кг арбуза.

Я съедаю за день арбуз весом примерно 10 кг. Учитывая, что по измерениям Аргус, половина веса арбуза составляют корочки, то примерно 5 кг и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Я вот тоже решила попробовать посидеть на арбузах,ч для меня оооочень сложно:сижу второй день и так кушать хочется...не знаю досижу ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь кушать - съешь арбуз. :rolleyes: И голод пройдет на пару часов. Завтрак - чистый арбуз, обед - арбуз с обезжиренным творогом, на ужин снова арбуз и кусочек черного хлеба, если совсем невмоготу. И нормально, через несколько дней уже привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни смешно звучит начало фразы, но все равно - начну как есть :blink:

по телевизору показывали....)

как отличить нитратный арбуз от арбуза без нитратов

бросить кусочек мякоти в стакан с водой

1- если вода станет розовой в течение 10-15 минут - есть такой арбуз весьма не безопасно для своего здоровья

2- если вода станет розовой в течение 20-25 минут - есть такой арбуз можно, нейтраты есть, но в концентрациях с которыми относительно здоровый организм должен справиться спокойно

3- если вода не окрасилась ни после 40 минут ни через час - радуйтесь - вам попался арбуз без нитратов

для нас лично опасность нитратных арбузов заключена в том, что прописывают или просто выбирают арбузные диеты, любя их все полезные свойства, подразумевая как раз не нитратные арбузы, ибо последние вымывают кальций и могут явиться причиной обострения болезней суставов (не считая общего отравлящего действия на организм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня накрыло не по-детски... :( На 5 день поедания арбузов (когда уже начали уходить ненавистные килограммы), мой псор стал экссудативным, все бляшки уплотнились, зуд страшный, кожа просто постоянно болела. Двигаться больно, спать неудобно, с мужем и дочкой обниматься больно, а Алешке вообще надо все время по мне ползать, прыгать, кусать, щипать... а я реву от боли. :( Плюнула на диету, начала подключать кашки, супчики и радикально: впервые начала пить натрия тиосульфат, энтеросгель; мажусь Элокомом, пью седативный сбор и принимаю крахмальные ванны (они, кстати, оказались очень приятными). Сейчас немного легче, если это вообще можно так назвать. :( Но главное - я так и не поняла, почему же все так произошло? Арбузы нитратные? Но муж до сих пор "диетствует" и все нормально; Статор опять же ест такие же арбузы... :huh: Да и я раньше ела арбузы без ограничений и все было ок. В общем, вчера и сегодня на ужин их еще употребляла, не знаю - стоит ли дальше? А я так надеялась обойтись без гормонов... (здесь опять рыдаю), и вообще - возлагала на арбузотерапию большие надежды... :(

Статор! А ты как? Надеюсь, у тебя дела лучше? :unsure:

Изменено пользователем oris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 10 день диеты был пик обострения. Воспаление и шелушение было настолько сильным и мощным, что толстые корки образовывались за полдня. Индекс PASI был под 50. Так продолжалось дня два-три, на работе старался не высовываться из кабинета, в туалет бегал короткими перебежками, скрываясь за естественными препятствиями, потом потихоньку стало спадать. Сейчас прогресс уже начал проглядываться, я думаю, что к выходу станет еще более заметным.

Но случившийся пик обострения не был вызван арбузной диетой: я начал диету при развивающимся обострении и максимум его просто пришелся на 10 день диеты чисто по случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня накрыло не по-детски... :unsure: На 5 день поедания арбузов (когда уже начали уходить ненавистные килограммы), мой псор стал экссудативным, все бляшки уплотнились, зуд страшный, кожа просто постоянно болела.

oris, может, арбузы некачественные, "накачанные"? где покупала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris, может, арбузы некачественные, "накачанные"? где покупала?

FROL! Так я же и говорю: покупала в тех же торговых точках, что и Stator. Но если бы было так, как ты предполагаешь, то организм супруга тоже бы как-то отреагировал, а у него нормально все. Может мне надо было тоже переждать пик обострения, как Stator, но сил не хватило... Слабачка! (ругаю себя)... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне надо было тоже переждать пик обострения, как Stator, но сил не хватило... Слабачка! (ругаю себя)... :unsure:

Не ругай себя, а наоборот хвали за прозорливость и осторожность! Ругать себя никогда не надо, надо любить.

Все правильно сделала, вовремя остановилась, не зная последствий и не имея опыта в арбузотерапии. Арбузная диета никуда от тебя не уйдет, на следующий год повторишь попытку, уже теоретически и маленько практически подготовленная.

При многих способах лечения бывают обострения, на форуме даже поговорка сложилась: "Лечение, через обострение" и бытует мнение у некоторой части форумчан, что раз обострение началось, то метод работает и должен принести в дальнейшем облегчение на коже ( а не только в уходе лишних килограмм.) Не расстраивайся, всё у тебя получится на следующий год. Готовься морально и материально. Будут лишние деньги проверь кровь на сахар, арбуз это лёгкие углеводы и даже у здорового человека пиково повышает содержание глюкозы в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругай себя, а наоборот хвали за прозорливость и осторожность! Ругать себя никогда не надо, надо любить.

Все правильно сделала, вовремя остановилась, не зная последствий и не имея опыта в арбузотерапии. Арбузная диета никуда от тебя не уйдет, на следующий год повторишь попытку, уже теоретически и маленько практически подготовленная.

При многих способах лечения бывают обострения, на форуме даже поговорка сложилась: "Лечение, через обострение" и бытует мнение у некоторой части форумчан, что раз обострение началось, то метод работает и должен принести в дальнейшем облегчение на коже ( а не только в уходе лишних килограмм.) Не расстраивайся, всё у тебя получится на следующий год. Готовься морально и материально. Будут лишние деньги проверь кровь на сахар, арбуз это лёгкие углеводы и даже у здорового человека пиково повышает содержание глюкозы в крови.

Спасибо за поддержку! А на сахар уже проверилась (у брата диабет, у него домашний приборчик), даже тратиться не пришлось. Сахар в норме. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, месяц назад где то писал что сел на диету, но пришлось прервать через 3 дня (арбузы всё таки оказались нитратными, пришлось слезть с диеты так как начала болеть печень).

10 сентября сел повторно (в это время нитратных арбузов у нас уже не осталось). Сижу 8 день. Перед повторной диетой вылезла малюсенькая бляшка на пузе (грешу как раз на 3 дня диеты на нитратных арбузах), которая уже интенсивно бледнеет.

Псор после диеты в прошлом году больше и не появлялся, а тот что появлялся сам и уходил без всякого вмешательства, на данный момент в общем у меня где то 3-4 маленьких бляшки на ногах с тех пор и висит.

В связи с этим диету собираюсь просидеть не 4 недели, а 2, в качестве профилактики. Ибо считаю, что во всём нужна мера и сидеть каждое лето по 4 недели это тоже перебор и изнасилование организма. Тем более если диета лишь для профилактики. И совсем не факт что такие крайности будут полезны для псориаза.

Вот у меня такой вопрос к форумчанам - как вы считаете, я здраво рассуждаю, или такие соблазнительные мысли (сокращенная по времени диета) возникли в моей голове исключительно из-за того что я очень хочу покушать чего нибудь другого? :unsure:)

А теперь, что касается товарищей, которые сели на диету сейчас. Расскажу как всё было у меня -

Лично я сидел на диете в прошлом году, никаких обострений во время диеты у меня не было. Но, псор во время самой диеты никуда не уходил. Лишь отсидев до конца, через 2 недели, начали появляться первые признаки улучшений. Но знаете, я по этому поводу абсолютно не волновался, так как привык прислушиваться к своему телу - и я чувствовал что эта диета обязательно возымеет эффект так или иначе. И вот только через 2 недели после конца бляшки начали интенсивно уходить по всему телу. А через 4 осталось лишь несколько маленьких бляшек. С тех пор никакого намека на обострение так и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dordi, а как ты в прошлом году выходил из диеты? Как в статье написано на сайте?

По окончании арбузотерапии рекомендуется 10 дней питаться по нижеприведенной схеме:

Завтрак: несладкие каши на воде, лучше овсянку, через 5-6 дней можно добавить ломтик сыра

Обед: постные мясо, рыба, птица и овощной салат без жировой заправки, можно заправить соком лимона или кислых ягод

Ужин: арбуз из расчета 1 кг мякоти на 30 кг тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...