Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

А где у нас муж? Он почему Вас сюда отправил ?

Это ж и моя забота (

Почему прошёл, у меня и сейчас эритродермия, покрыт на 98%. подробности - в моём дневнике.

А где его прочитать? И можно ли это сделать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.принимайте новичка!болею 4 года.порожение примерно 7-10% тела.сильно икры и руки ниже локтя.так что лето это мой кошмар...это в кратци... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пож-та, кто как купается? У нас после приема ванной кожа ужасно краснеет и снова начинается обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, вот большая тема - Ванны, душ, водные процедуры , там найдешь советы, описание особенностей применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Это, наверное очень в кратце. Я бы хотела тоже всем представиться, т.к. только зарегистрировалась. Чесно говоря, блуждала я по этому сайту битых 2 часа, и по-началу скептически отнеслась. Но сказать по-правде, заставили меня зарегистрироваться здесь, ВАШИ комменты в форуме. За всю свою историю псора (а это 8 лет, мне- 24)я не слышала таких слов. Вы просто нереально классно поддерживаете многих участников. А это очень много значит... В форуме я прочла очень важную и интересную истину: "Научитись дружить с псориазом!" Мне кажется, что я практически это сделала. Я поняла истинную причину того, из-за чего он у меня появился. И естественно ограждаю себя от подобного. :D Если кому интересны методы, которыми я пользуюсь, с радостью поделюсь. Хотя, вряд ли они отличаются оригинальностью :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, блуждала я по этому сайту битых 2 часа, и по-началу скептически отнеслась. Но сказать по-правде, заставили меня зарегистрироваться здесь, ВАШИ комменты в форуме...

Привет, Sobig heart, вливайся, больше участия, всё в итоге будет хорошо! :D

В форуме я прочла очень важную и интересную истину: "Научитесь дружить с псориазом!"

Нет, не совсем так. Чаще говорится не "дружить", а "уживаться".. как сказано в >статье, "псориаз в стационарной стадии – в большей степени косметическая проблема, и кроме дополнительного времени на уход за кожей, несложной диеты, соблюдения простых правил, не накладывает других ограничений на повседневную жизнь". Это да, но все равно - дружить с ним вряд ли стоит, таких коварных "друзей" - ну их к черту, с ним лучше вести очень последовательную борьбу, требующую терпения и выдержки.

Я поняла истинную причину того, из-за чего он у меня появился. И естественно ограждаю себя от подобного. ohmy.gif

Из-за чего? - расскажи, это всем на пользу...

Если кому интересны методы, которыми я пользуюсь, с радостью поделюсь. Хотя, вряд ли они отличаются оригинальностью

Методы, конечно, интересны. И пусть, как говоришь, не отличаются оригинальностью, но каждую методику каждый применяет все равно индивидуально, с некоторыми особенностями, и всё это идет в общую копилку. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за чего? - расскажи, это всем на пользу...

Методы, конечно, интересны. И пусть, как говоришь, не отличаются оригинальностью, но каждую методику каждый применяет все равно индивидуально, с некоторыми особенностями, и всё это идет в общую копилку. :)

Я у меня все началось после перенесенного стресса (я потеряла отца в раннем возрасте, на фоне этого попала в больницу с поджелудочной железой, потом вырезали апендицит. Первые несколько лет, после того как я узнала свой "страшный приговор", у меня просто возникла истерика и ужас!!!!!! Казалось, что жизнь закончена! Вы не поаерите, я рыдала сутками напролет, жалела себя и спрашивала: "Почему именно у меня? Я никому не нужна. Это страшно!!!" Правильное замечание - научиться не дружить, а уживаться! :D

Сейчас я понимаю, что главная причина - это стресс. Замечала, как только сессия в универе - меня обкидывает; поругаюсь с кем-то - опять двадцать пять!

Переодически лечусь в КВД, конечно мне помогает, но только в том случае если мое внутреннее состояние благоприятное, меня ничего не беспокоет. Также несколько месяцев принимаю одну микстуру, содержащую металлы, улучшение замечаю. Гормональных мазей остеригаюсь, но полностью без них обойтись, конечно, нельзя. Также кварц - мое спасение! Летом - я человек. А вот весна и осень - это "борьба" с моим "другом" :) Отказалась полностью от алкоголя (что дало значительное улучшение), диету стараюсь соблюдать. Но вот курение :P Никак пока не могу избавиться от этой дурацкой привычки! Уверена, что это очень усугубляет появление псора!

Мой совет: постараться обойти стороной все стрессы, вести здоровый образ жизни и все-таки научиться уживаться с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас после приема ванной кожа ужасно краснеет и снова начинается обострение.

Покраснение кожи после ванн/водных процедур - обычное и нормальное дело, а в чём именно выражается обострение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покраснение кожи после ванн/водных процедур - обычное и нормальное дело, а в чём именно выражается обострение?

Скрываются все проявления хоть какой-то мало - мальски своей кожи (, после долгого непринятия ванн (дня 3) она начинает бледнеть. И как только ванна так снова.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрываются все проявления хоть какой-то мало - мальски своей кожи (, после долгого непринятия ванн (дня 3) она начинает бледнеть. И как только ванна так снова....

всегда после ванны надо принимать увлажняющие крема и желательно наносить на еще влажную кожу осторожней с маслами многие сушат кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда после ванны надо принимать  увлажняющие крема и желательно наносить на еще влажную кожу  осторожней с маслами многие сушат кожу

крема в обязательном порядке, маслА вообще не пробовали. пользуемся Эмолиумом - специальной эмульсией для тела. на сегодняшний день у нас сильная эритродермия. Может быть поэтому и постоянная краснота(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крема в обязательном порядке, маслА вообще не пробовали. пользуемся Эмолиумом - специальной эмульсией для тела. на сегодняшний день у нас сильная эритродермия. Может быть поэтому и постоянная краснота(((

почитайте еще и Эритродермический псориаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уже не одному разу пробежалась по этому разделу форума. пока ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уже не одному разу пробежалась по этому разделу форума. пока ничего...

ТатьянаЗ понятно что вы щас бегаете по всему форуму но вам надо набратся терпения

жесткая диета

увеличите потребление воды не газировпная

попить антигистаминные препараты

Энтеросорбенты-какие найдёшь

Тиосульфат натрия

ваны - солью, крахмальные или с травами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЗ понятно что вы щас бегаете по всему форуму но вам надо  набратся терпения

жесткая диета

увеличите потребление воды  не газировпная

попить антигистаминные препараты  

Энтеросорбенты-какие найдёшь

Тиосульфат натрия

ваны - солью, крахмальные или с травами

nyny. мы сейчас пьем энтеросгель. прошли через тиосульфат натрия в больничке, только мне кажется ничего абсолютно не изменилось.

а вот "ванны с крахмалом"..... почему - то мне нравится эта идея, но........ так страшно, аж жуть. буду опять потом себя корить, что сделала мужу хуже. 

насчет диеты - муж любит семечки - интересно насколько они неприемлемы при его заболевании.

Изменено пользователем ТатьянаЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny. мы сейчас пьем энтеросгель. прошли через тиосульфат натрия в больничке, только мне кажется ничего абсолютно не изменилось.

а вот "ванны с крахмалом"..... почему - то мне нравится эта идея, но........ так страшно, аж жуть. буду опять потом себя корить, что сделала мужу хуже.

насчет диеты - муж любит семечки - интересно насколько они неприемлемы при его заболевании.

семечки не противопаказаны http://psoranet.org/...16entry170116

а крахмальные ванны уменьшают зуд, но можно чередовать ванны делать разные то с травами либо солью или овес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крахмальные ванны уменьшают зуд,  но можно чередовать ванны делать разные  то с   травами либо  солью или  овес.

спасибо за ответы, сегодня нужно обязательно в ванну -  уменя начинается страх с утра. перед крахмальной ванной сначала ополоснуться под душем? Без мыла? А потом в ванну? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kpaxмалa на 1 ванну: 0,5—0,8 кг развести в холодной воде, влить в ванну. Температура воды в ванне: 36—37°С. Длительность процедуры: 20—40 мин.

При отсутствии крахмала используют пшеничные отруби в количестве 2—2,5 кг, которые насыпают в тонкий полотняный мешочек, заливают 3—5 л холодной воды и кипятят в течение 3—5 мин в эмалированной кастрюле. Полученный отвар выливают в ванну с пресной водой, в которую помещают и мешочек с вываренными отрубями этот мещочком можно обтиратся как мочалкой

не забывайте после любых ванн крем увлажняющий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kpaxмалa на 1 ванну: 0,5—0,8 кг развести в холодной воде, влить в ванну. Температура воды в ванне: 36—37°С. Длительность процедуры: 20—40 мин.

При отсутствии крахмала используют пшеничные отруби в количестве 2—2,5 кг, которые насыпают в тонкий полотняный мешочек, заливают 3—5 л холодной воды и кипятят в течение 3—5 мин в эмалированной кастрюле. Полученный отвар выливают в ванну с пресной водой, в которую помещают и мешочек с вываренными отрубями  этот мещочком можно обтиратся как мочалкой

не забывайте после любых ванн крем увлажняющий

nyny. спасибо, сегодня буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kpaxмалa на 1 ванну: 0,5—0,8 кг развести в холодной воде, влить в ванну. Температура воды в ванне: 36—37°С. Длительность процедуры: 20—40 мин.

При отсутствии крахмала используют пшеничные отруби в количестве 2—2,5 кг, которые насыпают в тонкий полотняный мешочек, заливают 3—5 л холодной воды и кипятят в течение 3—5 мин в эмалированной кастрюле. Полученный отвар выливают в ванну с пресной водой, в которую помещают и мешочек с вываренными отрубями  этот мещочком можно обтиратся как мочалкой

не забывайте после любых ванн крем увлажняющий

попробовали ванну с крахмалом.... сегодня опять знобит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Псор впервые появился у меня в 18 лет, т.е. ровно 10 лет назад, в то время я весь был покрыт пятнами, особенно суставы, сошло всё месяца за 2, делал какие то уколы и ультрафиолет. Сейчас уже толком и не помню что тогда было. С тех пор про псориаз я благаполучно забыл. А вот еще что как только у меня он начался в возрасте 18 лет я начал курить. Сейчас же решил вести здоровый образ жизни, никакого курения и т.п. Вобщем не курил я неделю и вот он ПСОРИАЗ, но сейчас он какой то не такой, пятна более крупные и расположены они в основном на шее и груди, есть немного на руках. А теперь вопрос - как вы думаете может мне снова начать курить? Может от этого он у меня появился вновь?

Изменено пользователем Serg62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовали ванну с крахмалом.... сегодня опять знобит!

Эритродермия любой этиологии приводит к развитию тяжелой интоксикации. Больные жалуются на болезненность и жжение кожи, зуд, чувство напряженности всего кожного покрова. Возникают тяжелые системные симптомы: недомогание, слабость, ознобы, лихорадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...