Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Опять я. Хотел узнать что это за пятна светло коричневого цвета? Это потом превратится в бляшки? Или что? Их появилось не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neuRo, не боись это не опасно :). Термины придумывают врачи, что бы запугать и запутать клиента... напридумывали пАниМаешь ли... реверсивный, вульгарный, гламурный...

как мне врач объяснил (реверсивный) это псориаз который появляется на местах трения или изгибов что-то в этом роде,велика ли вероятеость что не да бог!, расползется по всему телу?оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать что это за пятна светло коричневого цвета? Это потом превратится в бляшки? Или что?

Недостаточно информации даже для того, чтобы сделать какие-то предположения, не то что дать определенный ответ.

Что за "пятна"? на каких местах? давно ли появились? имеющиеся уже бляшки образовались из таких же бляшек? дай хотя бы фото.

И что говорят врачи? Самое главное - заочно диагноз вообще не ставится, и тем более на основании описания "что это за пятна?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!,мне 21 недавно получил диагноз реверсивный псориаз=(

это опасная стадия или может перерости в более злую?,а так пока высыпаний немного ну вообщем теперь я с вами=)

как мне врач объяснил (реверсивный) это псориаз который появляется на местах трения или изгибов что-то в этом роде,велика ли вероятеость что не да бог!, расползется по всему телу?оО

у меня псорики - инверсивный и на голове!

Так ИНверсивный или РЕверсивный? :)

Сколь мне новичков прискорбно доверчивых недоумение зреть (пример инверсии)

И врачей нерадивых снова, и снова, и снова языком человеческим не глаголащих (пример реверсии)

Инверсия (лат. inversio) — переворачивание, перестановка.

Реверсия, реверсивный (от лат. reversus - обратный) - повторяющийся, либо меняющий направление движения.

Псориаз многоморд, и у каждой морды есть своё название, отличающее одну морду от другой. Каждая морда предполагает свой способ битья - лечения, немного отличающееся от другого, а иногда - значительно отличающееся.

Реверсивный псориаз - другими словами, возвратный псориаз - псориаз (часто, но не всегда) в начальной стадии, меняющий области "проживания", может уйти сам по себе или в результате лечения и появиться в другом месте так же внезапно. ddSat прав в том, что это не опасно (не смертельно) и что подобными названиями любят жонглировать врачи, чтоб показать свою "умность" (вот как я например :P ).

neuRo, чтоб научиться сдерживать псор, читай форум, начать можно с той ссылки, что давал тебе Ugo Ch. => вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ИНверсивный или РЕверсивный? :)

Сколь мне новичков прискорбно доверчивых недоумение зреть (пример инверсии)

И врачей нерадивых снова, и снова, и снова языком человеческим не глаголащих (пример реверсии)

Инверсия (лат. inversio) — переворачивание, перестановка.

Реверсия, реверсивный (от лат. reversus - обратный) - повторяющийся, либо меняющий направление движения.

Псориаз многоморд, и у каждой морды есть своё название, отличающее одну морду от другой. Каждая морда предполагает свой способ битья - лечения, немного отличающееся от другого, а иногда - значительно отличающееся.

Реверсивный псориаз - другими словами, возвратный псориаз - псориаз (часто, но не всегда) в начальной стадии, меняющий области "проживания", может уйти сам по себе или в результате лечения и появиться в другом месте так же внезапно. ddSat прав в том, что это не опасно (не смертельно) и что подобными названиями любят жонглировать врачи, чтоб показать свою "умность" (вот как я например :P ).

neuRo, чтоб научиться сдерживать псор, читай форум, начать можно с той ссылки, что давал тебе Ugo Ch. => вот здесь

Ясно, точнее инверсный!

Изменено пользователем neuRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 31 марта ем сырую необработанную температурой пищу, сорваться не боюсь - дальше некуда - :) . уверен в правильности метода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheese'ЕД, у нас есть целая тема про то кто и как ходит в парикмахерскую, почитай здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я на форуме тоже новичок. Пока очень сложно ориентируюсь, что и где , и как. Свалилась же эта напасть на мужа(псориаз)как снег на голову! И кинулись мы с мужем как в омут с головой. все что нам врачи говорили мы сразу выполняли немедленно. Результат - эритродермия ! 90% тела все усыпано!!! Сейчас сидим на преднизолоне и метотрексате и попутно: энтеросгель, гепа мерц, фолиевая кислота, аспаркам! вобщем кошмар!(((( Вот уже 4 месяц пытаемся хоть как-то выбраться оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляните в раздел про снятие обострений, там есть рекомендации, что делать, когда совсем караул. А как по мне, кроме энтеросгеля и хлористого (там в теме найдёте), ВСЕ лекарства в мусорку. Среди вашего списка ничего полезного не обнаружил. :D

Кинулись вы в омут с головой скорее всего на гормоны, а возможно, и "комплекс" какой дополнительно. Как следствие - расползание пятен, как хорошо известный эффект такой интенсивно-злобной терапии.

Посмотрит ещё про диеты, может дополнительно ещё и аллергены или пиво или ешё чего свою лепту вносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЗ, такое обострение у вас первый раз ?

=> вот тут тема о снятии обострений, почитайте, что-нибудь да пригодится вам. И напишите пожалуйста поподробнее чуток каково состояние было, чем лечили, что сейчас наблюдается ("90% тела все усыпано" - этого ещё мало для ясной картины), неважно где, в этой теме или в теме про обострения, как удобно будет.

Ещё что можно почитать на эту тему => ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый же день как мужу объявили - псориаз, убрали из еды все острое, сладкое, жирное, молоко ну и тому подобное. Было настолько непривычно. Сегодня ест мясо (в основном это говядина и индейка обезжиреные)Вообще конечно очень сложно при морозах, которые наблюдаются нынче всю зиму в Сибири сидеть на диете, но сидим.

RedMen Обострение у нас впервые! Поэтому и делали все что скажут врачи. И вот видимо результат. Боимся вообще какими либо маслАми мазаться, а вдруг будет еще хуже. Спит муж оч. плохо. Как только сон, так ничинается зуд. Мне кажется врачи уже расписались в своем бессилии и начинают пичкать всем подряд, что вспомнят из своей практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый же день как мужу объявили - псориаз, убрали из еды все острое, сладкое, жирное, молоко ну и тому подобное. Было настолько непривычно. Сегодня ест мясо (в основном это говядина и индейка обезжиреные)Вообще конечно очень сложно при морозах, которые наблюдаются нынче всю зиму в Сибири сидеть на диете, но сидим.

RedMen Обострение у нас впервые! Поэтому и делали все что скажут врачи. И вот видимо результат. Боимся вообще какими либо маслАми мазаться, а вдруг будет еще хуже. Спит муж оч. плохо. Как только сон, так ничинается зуд. Мне кажется врачи уже расписались в своем бессилии и начинают пичкать всем подряд, что вспомнят из своей практики.

Это точно сказано. Жалко мужчину. Псориаз чем хорош, что при умелом лечении проходит и не возвратиться может надолго. Фильтруйте все рекомендации применительно к состоянию мужа, всЕ индивидуально. Но, лучше без сильнодействующих препаратов. Поднятие духа и иммунной системы обязательно + диета. Удачи. Победа уже идет к вам. :P :) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за сочувствие. очень страшно было когда назначали таблетки сногсшибательные. сейчас вот думаем как уйти от преднизолона, так чтоб не вернулось еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вот думаем как уйти от преднизолона, так чтоб не вернулось еще сильнее.

Татьяна, преднизолон таблетки или >мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боимся вообще какими либо маслАми мазаться, а вдруг будет еще хуже. Спит муж оч. плохо. Как только сон, так ничинается зуд.

Бояться пользоваться чем-то не надо, надо всего лишь с умом подходить к новому. То же и с маслом. Как правило, масла не лечат псориаз, они помогают поддерживать себя в комфортном состоянии, а это - очень и очень важная составляющая в нашей псориатической жизни . Поэтому - надо пробовать , потихоньку и без фанатизма. Например, взяли масло (скажем, оливковое, о нём много хороших отзывов и его мне рекомендовали даже врачи - из-за повышенного содержания вит. А ) - и намазали негусто, тонким слоем достаточно большую площадь, вот руку от локтя до запястья или ещё как, вторая рука контрольная. Наблюдаем - если не сушит масло кожу, если ощущения приятные , нет зуда, других негативных моментов - значит масло подходит. А если не подходит - можно проверить другое масло, их десятки.

Тема о маслах на форуме => тут

Мне лично растительные масла не подходят, я пользуюсь минеральным "Джонсонс-Бэби", результатом доволен, писал я много раз об этом, например, => здесь

Что делать с зудом - сжато написано в => этой статье

тема на форуме как снять зуд => вот она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, поясните мне дремучей, какое время на форуме? Никак не могу сориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, похоже, что я неверно выбрала часовой пояс. жаль. а вот как его исправить?

RedMen, насколько я понимаю вы прошли тоже через эритродермию? Похоже что она и у моего мужа. Думаю, что мы извлечем очень много полезного из общения на форуме. Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, похоже, что я неверно выбрала часовой пояс. жаль. а вот как его исправить?

Свой профиль => Редактировать профиль (в правом углу) => Настройки (слева) => Общие настройки => Часовой пояс

RedMen, насколько я понимаю вы прошли тоже через эритродермию? Похоже что она и у моего мужа.

Почему прошёл, у меня и сейчас эритродермия, покрыт на 98%. подробности - в моём дневнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL таблетки ((((((

Впрочем, это неважно. На сайте есть статья "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561 , в основном она касается наружных препаратов, но главная рекомендация:

Как «слезть» с гормонов с минимальными потерями? Это неоднократно описывалось участниками форума, вкратце – так же, как и с наркотика: уменьшение дозы (...), переход на более слабые препараты, постепенное увеличение промежутков между применениями с «обманом»...

сохраняется и для ненаружных гормональных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...