Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

я его вроде гашу диклофенаком довольно успешно.

Прием диклофенака - это процесс не бесконечный. Побочные эффекты серьезные. Поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1991

а ты молоток, с такими ногами ещё и в футбол играешь :) . Но однако не усердствуй лишку, чтоб не навредить себе , правило "ничего через меру" мы нарушаем часто и незаметно, потом жалеем...нагрузка должна быть разумной.

В разделе про Псорартрит ты найдёшь , как можно бороться с ним без долгого употребления таких средств, как диклофенак (не найдёшь - спроси :) ), посмотри ещё народные средства в теме Блог Mcsure; Псор и ПА в вопросах и ответах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уже несколько лет читаю Ваш форум, но написать решила только сейчас :)

Проблемка у меня следующая. В 2007 г зимой у меня появилось розовое пятно на левой ноги. Потом такое же на правой. Я ждала, думала пройдет - не проходило. Шелушилось, кожа как бы лопала, потом зарастала. В общем пошла к врачу - сначала сказал аллергия на "что-то". Долго пила таблетки от аллергии - результат 0. Пошла еще раз - взяли анализ на грибок - чисто. Назначили какаю-то мазь уже и не помню название. Но эфекта не было никакого. В это время я готовилась к защите диплома, само собой очень много нервничала. Забросила походы к врачу месяца на 2 где-то. В июне, после защиты пошло обострение. Пятен стало больше. Терпеть уже не могла - пришлось пойти. Опять анализ - опять никаких следов грибка нет. Но, так как врач этот специализировался на лечении грибка, она предположила что это стригущий лишай :) и прописала мазать йодом и мазью, которую она изготовила для меня. Жила я тогла в Приднестровье, летом там очень жарко. Йод сжигал кожу, кожа начала облазить. В ответ на это, полезли другие пятна. Все это нужно было скрывать под повязкой и плотными брюками. На работу я ходила со слезами. В общем я тогда уже понимала, что это скорее всего псориаз... После такого лечения мне пришлось лечить ожоги. В очередной раз бросив лечиться я поехала на Черное море на 4 дня. Тут случилось чудо - все прошло. Только кожа, на месте ожогов была тоненькая, беленькая. Но пятен уже не было.

Пришла осень, в тех же местах начался зуд. Потом появились пятна. Потом зима - пятен еще больше. Я уже была в Спб. Обратилась к врачу в частную клинику, который занимается лечением псора. Сказала все как есть. Он меня спросил делаю ли я депиляцию на ногах а потом сразу начал показывать фото на компьютере - там были фото ног девушек с похожими проблемами. Говорит это от депилиции. Даже смотреть не хочу, я знаю точно - псориаз. Давайте 12 000 р я буду вас лечить по нашей методике. Завтра оплачивайте, начнем курс лечения. На след неделе сделаете обследование...

Еще говорил,что если не буду лечиться, то вся покроюсь этими пятнами. В общем в конце консультации он просто начал меня запугивать и накручивать. Когда я отказалась купить его книгу с автографом вообще сказал что я слишком много времени отняла на консультацию... Я поговорила с мамой после этого, она у меня врач терапевт. Само собой отказалась от услуг этой клиники. Решила лечиться сама. Тут на форуме прочитала много полезных советов. Пробовала лечиться Магнипсором, но он мне практически не помогал. Так я дотянула до весны. Весной была еще одна попытка обращения к другому дерматологу в СПБ - она поставила диагноз дерматит или псориаз под вопросом, тогда пятнышки уже были не такие яркие. Прописала элаком. Элаком мне помог за неделю полностью избавиться от пятен. Т.е. на коже это было немного видно, но меня это уже не беспокоило. Осенью 2008 все повторилось. Когда начиналось обострение я просто мазала элакомом. Помогало.

В 2009 осенью пошла еще раз в дерматологу. На этот раз диагноз дерматит, так как пятна были практически без шелушения. Прописала мазать увлажняющим кремом. Анализ на грибки опять ничего не дал.

Я очень реагирую на погоду. Перед дождем, снегом у меня пятна появляются.

В ноябре ездила в Египет. Все прошло само собой. До конца января, начала февраля вообще не беспокоило. Потом началось все сначала... Сейчас все очень сильно обострилось. Элаком закончился, покупать снова не хочу, так как он гормональный. Купила тимоген - но он вообще не помогает мне. Сейчас уже появилось пятно и на левой руке.... Т.е. болезнь прогрессирует с каждым зимним сезоном.

Собственно все это я написала для того, чтобы было представление об истории болезни.

Я хочу выложить фото и услышать ответ похоже это на псориаз или нет ? На врачей уже не надеюсь... Обидно, но факт. :)

http://lh3.ggpht.com/_6HQx8gckmas/S9lJVKyVy_I/AAAAAAAADQo/Pqo9fyHFIaI/s640/P1040820.JPG

http://lh6.ggpht.com/_6HQx8gckmas/S9lJViGi5DI/AAAAAAAADQs/oDa0ctKBU58/s640/P1040822.JPG

http://lh5.ggpht.com/_6HQx8gckmas/S9lJV2bsMwI/AAAAAAAADQw/otqFxJQb59Y/s640/P1040823.JPG

http://lh4.ggpht.com/_6HQx8gckmas/S9lJWA2-QSI/AAAAAAAADQ0/avXxZlF7elg/s640/P1040824.JPG

http://lh3.ggpht.com/_6HQx8gckmas/S9lJWRoIQcI/AAAAAAAADQ4/ccCT57x6zm8/s640/P1040825.JPG

http://lh6.ggpht.com/_6HQx8gckmas/S9lJW29RwII/AAAAAAAADQ8/52AJnk7evFk/s640/P1040826.JPG

http://lh6.ggpht.com/_6HQx8gckmas/S9lJXC6cz1I/AAAAAAAADRA/HwPz0ZZridM/s640/P1040827.JPG

http://lh3.ggpht.com/_6HQx8gckmas/S9lJXSXofeI/AAAAAAAADRE/_FfjXkjQks0/s512/P1040829.JPG

http://lh3.ggpht.com/_6HQx8gckmas/S9lJX_S-uYI/AAAAAAAADRM/pF8r9mX-T5o/s640/P1040831.JPG

http://lh6.ggpht.com/_6HQx8gckmas/S9lJYFwc29I/AAAAAAAADRQ/bf--vnbOs8o/s640/P1040832.JPG

Еще большое спасибо этому форуму. Когда узнала про псориаз от врача, было страшно, жутко, не хотелось жить с этим, была истерика, потом дипрессия. Но почитав про те проблемы, которе есть у людей, я поняла что может быть хуже... Но люди не унывают. Нужно принять эту болезнь и научиться жить с ней.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crystal, судя по фото очень похоже на псориаз. Во всяком случае у меня были точно такие же пятна(только поменьше), когда он первый раз вылез. Мне тоже много лет не могли поставить точный диагноз, пятна не шелушились, легко поддавались лечению(травяными ваннами и растительными маслами)и ремиссии были достаточно длительными, наверное из-за того, что я тогда была ребенком, вела здоровый образ жизни и ничего не знала про кортикостероиды. После того, как мне всё-таки подтвердили диагноз "псориаз", назначили гормональное лечение, тогда всё и понеслось, высыпания стали чаще, ремиссии короче, почесухи, шелушения, переживания, стрессы.

У тебя "хороший псориаз" незакоренелый, легкая форма и как мне кажется, если взяться за здоровье с умом, то можно добиться если не вечной ремиссии, то достаточно долгой. На этом этапе главное не совершать ошибок, не пользуйся гормонами, элоком хоть и щадящий, но всё же гормон! Постарайся обходится без него, ты же понимаешь, замазывание болячек- это не лечение. Тем более гормонами, сегодня вывела элокомом 5 болячек, а завтра они приведут за собой 10, 15, 20 итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уже несколько лет читаю Ваш форум, но написать решила только сейчас :)

Я хочу выложить фото и услышать ответ похоже это на псориаз или нет ? На врачей уже не надеюсь... Обидно, но факт. :)

Приве, Crystal!

Попробую ответить на твой вопрос. У меня на руках было когдато так же там еще такие бывают маленькие прыщечки они как водянистые, если их лопнуть из них вытекала жидкость. Так вот это ПСОР. Вот на ногах у меня конечно все совершенно подругому выглядит и намного страшнее, псора более 200 разновидностей, и протекает он обсолютно по разному, как и лечение, которое одному даст результат а другому нет. Ты главное нос не вешай, научись уживаться с ней наберись терпения, не нервничай, а лечение ты обязательно подбереш (пускай хоть временное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя "хороший псориаз" незакоренелый, легкая форма и как мне кажется, если взяться за здоровье с умом, то можно добиться если не вечной ремиссии, то достаточно долгой. На этом этапе главное не совершать ошибок, не пользуйся гормонами, элоком хоть и щадящий, но всё же гормон! Постарайся обходится без него, ты же понимаешь, замазывание болячек- это не лечение. Тем более гормонами, сегодня вывела элокомом 5 болячек, а завтра они приведут за собой 10, 15, 20 итд.

Спасибо за ответ!

Дело в том, что когда в 2008 мне назначили Элаком, я не знала что он гормональный. Дерматолог меня не предупреждала, хотя я ей сказала что не хочу пользоваться гормональными препарами. Маме я ничего не сказала о назначении - просто использовала его - я тогда была рада что мне наконец то помогает и как-то даже не подумала сказать или прочитать больше про него. Когда все более менее прошло я рассказала маме что пользовалась Элакомом. Вот она то и сказала мне что он гормональный. Еще так совпало, что после того как я начала им пользоваться я начала набирать вес. Меня это очень настрожило.

Но теперь у меня его нет и больше не хочу ничем таким пользоваться. Помогает, но если судить по зоне поражения могу сказать что за 2 года прощадь увеличилась раза в 2, а то и 3.

Я слежу за питанием. Придерживаюсь диеты. По опыту знаю, что если посидеть не гречневой диете(гречка, кефир, фрукты) 3-5 дней, то наступает улучшение. Но вот сейчас во время обострения это уже не очень помогает. Я потому и написала сюда, что не могу уже терпеть. Есть зуд, во сне могу расчесать ногу до крови. Идти опять к дерматологу не вижу смысла, так как опять назначат что-то гормальное чтобы быстро избавиться от проявления, либо скажут мажь увлажняющим кремом. А мне не хочется запускать этот процесс, так как я видела к чему это приводит...

Вы писали про травянные ванны и масла. Можете подробнее написать что Вы использовали ?

А вообще большое спасибо за быстрый ответ!!! :) Очень приятно, что есть люди, которые Тебя понимают!!!

Приве, Crystal!

Попробую ответить на твой вопрос. У меня на руках было когдато так же там еще такие бывают маленькие прыщечки они как водянистые, если их лопнуть из них вытекала жидкость. Так вот это ПСОР. Вот на ногах у меня конечно все совершенно подругому выглядит и намного страшнее, псора более 200 разновидностей, и протекает он обсолютно по разному, как и лечение, которое одному даст результат а другому нет. Ты главное нос не вешай, научись уживаться с ней наберись терпения, не нервничай, а лечение ты обязательно подбереш (пускай хоть временное).

Интересно почему наши врачи не знают, что бывает и такое проявление псора ? :)

А на руке у Вас полностью прошло? Дело в том, что так как руки моешь очень часто, то эта кожа очень быстро раздражается и это пятно растет быстрее чем на ногах. Можете поделиться как Вы лечили руку ?

Спасибо!!!! :)

Изменено пользователем Crystal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще говорил, что если не буду лечиться, то вся покроюсь этими пятнами. В общем, в конце консультации он просто начал меня запугивать и накручивать.

Вот скотина этот "врач" :)

Элоком, я не знала что он гормональный. Дерматолог меня не предупреждала, хотя я ей сказала, что не хочу пользоваться гормональными препаратами.

Тоже скотина.

Crystal, да, на врачей тебе явно не везло.

Я потому и написала сюда, что не могу уже терпеть. Есть зуд, во сне могу расчесать ногу до крови. Идти опять к дерматологу не вижу смысла, так как опять назначат что-то гормальное

По поводу устранения зуда у нас есть статья (много из опыта форума), посмотри, может, что-то подойдет - http://www.psora.net...aforum/zud.html .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Вы писали про травянные ванны и масла. Можете подробнее написать что Вы использовали ?

Интересно почему наши врачи не знают, что бывает и такое проявление псора ? :)

А на руке у Вас полностью прошло? Дело в том, что так как руки моешь очень часто, то эта кожа очень быстро раздражается и это пятно растет быстрее чем на ногах. Можете поделиться как Вы лечили руку ?

Спасибо!!!! :)

Пила я пищеве добавки Эйфитол, мазала кремом кажеться называеться кедровая, а так в основном применяю мази на солидоле, ногти вообще ниразу не проходили, делаю укрепительные ванночки с солью ММ, самое главное не наносить раны на руки, не возиться в химсредствах, а если и приходиться то делать все в перчатках резиновых. Знаете можно попробовать например мазь Антипсориаз или Карталин под повязку. Да еще обязательно что бы был положительный результат, но это уже для общего состояния тела уберите в организме все восполительные или инфекционные процессы (по женски или там например ангина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали про ванны и масла. Можете подробнее написать что Вы использовали?

Про ванны на форуме есть темы: Ванны, душ, водные процедуры, Лечение псориаза ваннами с солью, Овсяные ванны, Скипидарные ванны.

Знаете можно попробовать например мазь Антипсориаз или Карталин под повязку.

Это вредный совет. Оклюзивныее повязки на солидоловые мази, к которым относятся Антипсориаз и Карталин обычно приводят к фурункулёзу (прыщи). Лучше, уж если решились мазаться чем то из вышеназванного, не применять повязок, процесс избавления от бляшек будет дольше, но меньше вероятность получения побочных эффектов.

Темы на форуме про мази Антипсориаз, Карталин часть 1,Карталин часть 2, Карталин часть 3

Я слежу за питанием. Придерживаюсь диеты.

Crystal, если есть опыт в диетпитании и желание надолго забыть о проявлениях на коже (но не о псориазе), есть методика разработанная американским остеопатом Джоном Пегано. Можно почитать книжку и сделать для себя выводы, возможно он вам подойдет. это конечно не панацея, но без особых затрат позволяет резко повысить качество жизни. О методе можно прочитать обсуждение на нашем форуме, в первом посте обсуждения даны ссылки на бесплатное ознакомление и версией книги, статьи на нашем сайте и разделов обсуждения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю продолжение

Сходил в пятницу к ревматологу, на рентген он мельком просмотрел, посмеялся над индометацином, и выписал найз 2 раза в день, а так же еще делагил 2 раза в день и на ночь кетонал. После такой терапии, я даже с утра начала вставать и сразу ходить, но боюсь без них будет очень тяжко, в любом случае я подожду пока придет биохимия, завтра вот пойду к терапевту. Не знаю от чего именно, но я думаю что от таблеток, мой псорик начал бунтовать, весь чешусь как перед обострением, пью диазолин. В общем даже не знаю, есть желание бросить все таблетки, но боюсь что проваляюсь долго неработоспособным. К ортопеду просто нереально попастьу нас)) там запись по ходу на месяц вперед)) когда появляется время почитываю альтернативные способы лечения, но пока все идет опасно очень, не хочу ничего резко бросать и пробовать что-то еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в пятницу к ревматологу, на рентген он мельком просмотрел, посмеялся над индометацином, и выписал найз 2 раза в день, а также еще делагил 2 раза в день и на ночь кетонал... завтра вот пойду к терапевту.

Alex1991, это тот терапевт, что выписал индометацин? А что смешного ревматолог нашел в нем, он не пояснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1991 , ну дак и не теряй времени, записывайся сразу к ортопеду, быстрее попадёшь к нему.

Действительно, отчего над индометацином посмеялся, оттого что он (препарат) повышает взаимно риск развития побочных эффектов (в первую очередь поражений ЖКТ) других НПВС, или почему-то ещё?

Я, разумеется, не врач, не могу знать многих деталей, ....недопонял назначение вместе найза и кетонала, плюс ещё сходный по действию с этими НПВС делагил. В инструкции к кетоналу чётко написано, что

Следует соблюдать осторожность при одновременном применении с др. НПВС...При совместном применении необходимо уменьшение доз ... серосодержащих препаратов http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1716.htm
А найз - как раз серосодержащий...

И с делагилом неясно, вот почему у него в противопоказаниях стоит псориатический артрит => см. инструкцию , а между тем назначают...чего именно я не так понял, кто может сказать?

Насчёт зуда - могла и на лекарства такая реакция быть, и на другое что - наблюдай за собой, что происходит после чего. И статью почитай => ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вредный совет. Оклюзивныее повязки на солидоловые мази, к которым относятся Антипсориаз и Карталин обычно приводят к фурункулёзу (прыщи).

Я имелла ввиду только руки, на других частях тела я тоже не рекомендуюю. У меня именно так прошли на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сахар сейчас ваще не употребляю, а может зря?

Нет, не зря!

Если тебе сахара не хватает, то тогда кушай виноград! Это натуральный "сахар" который тебе будет полезен.

А если упадок сил, то лучше съешь лишнюю куриную грудинку, чем гадкое пирожное :) . Виноград в даном случаи тоже поможет, так как в нём много калорий и опять же сахар.

Ни и самое главное не падай духом, не плачь, всё будет хорошо!

П.С. Пойду покушаю винограда, а то аппетит себе нагнал пока писал :P :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не зря!

Если тебе сахара не хватает, то тогда кушай виноград! Это натуральный "сахар" который тебе будет полезен.

Спасибо, Igor! Упадка сил уже нет, просто увеличила порции. Сахар (1 л.) кладу в зеленый чай (пью иногда 1 раз в день).

Про виноград не знала, что он в такой ситуации может быть палочкой-выручалочкой!

Обострение правда не проходит (ума не приложу-чем провинилась).

Спасаюсь солевыми примочками! Хоть что-то помогает...

Изменено пользователем smeshinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виноград содержит огромное количество сахара, к примеру когда я была беременна врач мне запретил есть виноград и бананы

сахар также содержат абрикосы, но их надо намного больше съесть чем виноград

В яблоках, например, в процессе их созревания количество крахмала увеличивается, а при хранении снижается. Это вызвано тем, что при дозревании крахмал, содержащийся в них, переходит в сахар.

В семечковых плодах (яблоки, груши, айва) в основном преобладает фруктоза, глюкозы в них мало и еще меньше сахарозы. В косточковых (слива, абрикос, персик), в бананах и ананасах больше сахарозы. В ягодах (вишня, черешня) глюкоза и фруктоза содержатся примерно в равных соотношениях, а сахароза - в минимальном количестве.

Таблица содержания белков, жиров, углеводов в ягодах и фруктах -http://ochisti.org.ru/tablicy/zhbu/153.html

-http://fitness.blogsi.ru/spravochniki/soderzhanie-belkov-zhirov-uglevodov-vo-fruktax/

Овощи, фрукты. С точки зрения диетического питания -http://medical-ration.com/stati/pischevie-produkti-v-dieticheskom-pitanii/ovoschi-frukti-yagodi-ix-soki-gribi.-s-tochki-zreniya-dieticheskogo-pitaniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ! И я, и меня возьмите! Болею давно: все как у многих, началось в детстве, лет в 12 (сейчас мне 31) - за ушами шелушилось и чесалось. Водили к врачам, мазали фукорцином, проколи уши и псор почему то ушел..., кстати диагноз так и не был поставлен. Прошли годы, в 24 года началось обострение на ВЧГ, обратилась к трихологу, так как не знала же, что это он, ПСОРИАЗ. Трихолог порекомендовала систему 4System и опять все довольно быстро прошло...и опять диагноз так и не был поставлен.

И вот спустя полтора года начинается у меня пустулезный псориаз на руках, опять врач (теперь уже дерматолог), опять не страшные методы лечения - оборачивала лапки бинтом, смоченном в перекиси водорода, мазала оливковым маслом и опять отсупил псориаз...

Через год беременность, роды, кормление и после того как перестала кормить, полез псориаз со страшной силой...ну как, кому то может показаться, что вовсе и не со страшной, а так, чуть чуть - колени, локти да на голени бляшек 5...и тут уже были и элаком и целестодерм...ну вообщем все как у всех - и знать не знала, что гормоны...после отмены обострения и прочее...

И вот в 2007 году попадаю я в частную клинику, где мне назначают все аналаизы сдать, естественно диету, гемодез в/в, кальций в/м, эссенциале в/в, еще много таблеток разных для улучшения функционирования поджелудочной, для улучшения кровоснабжения, желчегонное, мазать все бляшки разрешают фукорцином, затем салицилкой. Спустя месяц где то бляшки мои разглаживаются, врач назначает Нафтадерм и, что удивительно, ВСЕ проходит!!!!! Радости моей не было предела. Ремиссия 2 года...

И вот, снова здорово - псориаз КАПЛЕВИДНЫЙ :)

Проявился буквально как вторую неделю, сначала думала, раздражение - потому как места такие - голень, область бикини..... А потом гляжу - нет, псориаз...

И опять - ДИЕТА (но я всегда за неё, такая что схуднула уже килограмма на 3 :)

Снова та же клиника, почти такой же план лечения, как и два года. НО ОН НЕ ХОЧЕТ ПОДДАВАТЬСЯ, ЗАРАЗА!!!! Вроде как две недели только прошло, а у меня уж сил нет, все жду, что пройдет - они же капельки маленькие, свеженькие, но тут вот прочитала, что каплевидный псорик вредный и нелегко будет от него избавиться...

Подскажите, у кого был каплевидный и как он протекает.

Спасибо за ваше время и терпение читать мое длинное сообщение :P

Изменено пользователем NataNata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Болею не я, а мой муж. Болезнь у него началась где-то год назад.Локализация очагов довольно интересная:подмышечные впадины, за ушами, в паху и даже на самых интимных местах. Он как человек военный обращался в госпиталь, там ему прописали какую-то мазь, которая вообще ни чем не помогла, потом таскали по различным комиссиям врачебным, но толку никакого. Муж меня стесняется, слышать о лечении ничего не хочет. :give_rose:

Помогите советом, как ему ненавящево, без лишних разговоров и истерек, объяснить что лечиться нужно? И с чего нужно начать лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локализация очагов довольно интересная:подмышечные впадины, за ушами, в паху и даже на самых интимных местах...

Помогите советом, как ему ненавящево, без лишних разговоров и истерек, объяснить что лечиться нужно? И с чего нужно начать лечение?

Анастасия, лучше всего его затащить на форум, он сам разберется что к чему.

Псор на самых интимных местах - см. темы в разделе http://psoranet.org/forum/83/ .

Псор за ушами и в ушах - http://psoranet.org/topic/4135/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж меня стесняется, слышать о лечении ничего не хочет. :)

Помогите советом, как ему ненавящево, без лишних разговоров и истерек, объяснить что лечиться нужно? И с чего нужно начать лечение?

Дак с чего начать лечение...с того и начать - довериться своей половинке, перестать стесняться её, понять что ничего стыдного в болезни вообще нет и в псориазе в частности. Муж да жена - одно целое (одна сатана, по пословице :give_rose: ), один организм, одна суть, когда страдает один член, всему организму больно , у мужа что-то болит - жена мучается (и наоборот). В семье такую болезнь, скорее всего, победить можно только вместе, один в поле не военный. :)

Вот ещё полезная ссылочка, Фрол постеснялся дать: ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда страдает один член

Когда страдает член, у нас есть тема Псориаз на пенисе

Анастасия, кратко:

1. Читать форум и статьи на сайте http://www.psora.net/

2. Не нервировать, в том числе и душещипательными разговорами о болезни, просто тупо ткнуть мужика в комп с открытым сайтом, хочет чистую кожу, пусть читает и задает вопросы, здесь в основном всё анонимно или хотя бы читает без вопросов. Появление и проявления псориаза в основном связано с нервами.

3. Не кормить всякой гадостью (из еды), псориаз у большинства зависит от еды и питья.

4. Положительные эмоции, секс в обязательном порядке (!) по потребности, если нет потребности, то по обязанности минимум 3 раза в неделю. Если есть возможность - Курортотерапия ежегодно (а лучше пару раз в год)

5. Все мази и пилюли - временное облегчение и возможно еще сильнее обострение после их отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat , для справки - я говорил совсем не о том члене, который постоянно торчит у тебя в голове и не даёт тебе покою.

ЗЫ: См. => 1 Коринф., гл. 12, 21-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

зовут Саньиа. болею года 3-4. заморачиватся стал года 2-1,5 назад. вот.

в принципе так или иначе россыпь по всему телу.

вычитал тут у вас что белосалик и дипросалик - зло. завязал.

попробовал фототерапию UVB лампой Philips, но положительного эффекта не получил.

щас вот обратился к Г. Л. Стародубскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,коллеги по несчастью!Вопрос такой :кожа печет как при сильном ожоге.Какие средства применяете вы,чтобы снять эту пекучку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...