Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Псор впервые появился у меня в 18 лет, т.е. ровно 10 лет назад, в то время я весь был покрыт пятнами, особенно суставы, сошло всё месяца за 2, делал какие то уколы и ультрафиолет. Сейчас уже толком и не помню что тогда было. С тех пор про псориаз я благаполучно забыл. А вот еще что как только у меня он начался в возрасте 18 лет я начал курить. Сейчас же решил вести здоровый образ жизни, никакого курения и т.п. Вобщем не курил я неделю и вот он ПСОРИАЗ, но сейчас он какой то не такой, пятна более крупные и расположены они в основном на шее и груди, есть немного на руках. А теперь вопрос - как вы думаете может мне снова начать курить? Может от этого он у меня появился вновь?

А что еще делал эту неделю Может также перенервничал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовали ванну с крахмалом.... сегодня опять знобит! 

Ну да, знобит, дак это обычное дело, я например привык давно, одевайтесь потеплее, лучше две тонких одёжки, чем одна толстая - моё наблюдение на себе; но и париться тоже плохо, поэтому действуем точечно, если знобит поясницу - обмотать шарфом либо пояс специальный сшить тёплый, если знобит воротниковая зона или плечи-подмышки - мне достаточно сверху набросить толстую рубашку тёплую на плечи, в рукава не продевая, на манер гусарского ментика :) и тд и тп. Экспериментируйте, наблюдайте.

Если есть возможность - выставьте дома температуру повыше для батарей отопления, но при этом сухость воздуха повысится, что не хорошо при эритродермии, в меру тёплый влажный воздух - для нас облегчение.

Хорошо бы ещё принять меры для регулярного (либо постоянного) увлажнения воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Всем привет... читала здесь про тиосульфат натрия, я знаю, что это ампулы для уколов,  а прочла, что тио... пьют, ответьте мне пожалуйста, пьют ампулы или есть ещё какая-то форма выпуска этого лекарства... 

Изменено пользователем Веруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Всем привет... читала здесь про тиосульфат натрия, я знаю, что это ампулы для уколов, а прочла, что тио... пьют, ответьте мне пожалуйста, пьют ампулы или есть ещё какая-то форма выпуска этого лекарства...

пьют ампулы

[ Stator уточняет методику приема тиосульфата натрия:При его приеме очень важно, чтобы желудок был пустой. Только в этом случае эффект от него будет максимальным... Устройте себе 10 разгрузочных дней - овощи в любом виде (на пару, вареные, сырые), немного рыбы или курицы. Кашу можно, но только один раз в день (лучше утром) и без мяса.

--

Тиосульфат (или гипосульфит) натрия продается в аптеках в виде ампул по 10 мл. Курс приема - 10 ампул (1 ампула в день). Содержимое ампулы развести в стакане воды комнатной температуры и выпить в два приема:

1. 1/2 стакана утром за 30-60 минут до еды;

2. 1/2 стакана вечером за 30-60 минут до ужина или минимум через 2 часа после легкого ужина перед сном.

Примечание: тиосульфат натрия обладает слабительным и желчегонным действием.]

http://www.psora.net...obostrpsor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиосульфат натрия, форма выпуска бывает и порошок:

НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ

Способ применения и дозы. Внутривенно по 5-50 мл 30% раствора; внутрь по 2-3 г в виде 10% раствора;...

Форма выпуска. Порошок; 30% раствор в ампулах по 5 мл, 10 мл, в упаковке - 10 штук.

Срок годности. Порошок - не ограничен; ампулы - 5 лет.

http://www.rusmedser...d/lek/n/24.html
Формы выпуска: порошок; 30% раствор в ампулах по 5; 10 и 50 мл.

Rр.: Nаtrii thiosulfatis 10,0

Аq. destill. 100 ml

М.D.S. Внутрь по 1 - 2 столовые ложки через 5 - 10 мин

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию ,FROL,  кое-что узнала нового...., ещё один вопрос интерисует, в том году солнце мне совсем не помогло, хотя раньше очень помогало, отчего это может быть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип псориаза (летний-зимний) и реакция на ультрафиолет может периодически меняться, это нередкое явление. У меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обидно :) , всегда любила лето, а оно у нас очень жаркое, а теперь даже не знаю, как будет в этом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, знобит, дак это обычное дело............................. что не хорошо при эритродермии.................................

Эритродермия - это приговор на всю оставшуюся жизнь  :)

Цитата

Эритродермия любой этиологии приводит к развитию тяжелой интоксикации. Больные жалуются на болезненность и жжение кожи, зуд, чувство напряженности всего кожного покрова. Возникают тяжелые системные симптомы: недомогание, слабость, ознобы, лихорадка.

Вот и пытаемся уйти от всего этого. Так хочется, чтоб не лихорадило хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что еще делал эту неделю Может также перенервничал

Пил витамины "Комплевит" на них есть подозрение. Как вы считаете надо как-то лечить пятна?, их емного и вроде как новые не появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил витамины "Комплевит" на них есть подозрение. Как вы считаете надо как-то лечить пятна?, их немного и вроде как новые не появляются.

Если не беспокоят и на косметические неудобства тебе наплевать - то и не лечи, может сами пройдут, т.к. уже раз проходили.

А что с курением - не начал снова? (лучше б не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не беспокоят и на косметические неудобства тебе наплевать - то и не лечи, может сами пройдут, т.к. уже раз проходили.

А что с курением - не начал снова? (лучше б не надо)

Не овсем плевать конечно на косметические неудобства, задолбался отвечать на вопросы типа "-А что это у тебя на шее?". Курить не начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мучаюсь...

было на спине, голове, ногах и груди. На спине и ногах нету, а вот голова и грудь(скажем ближе к шеи)....борюсь и пока никак... :)

Изменено пользователем svetlayy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Наташка ! :)

КонеШно поможем, чувствуй себя как дома.

Что тебе показать, рассказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Наташка ! give_rose.gif

КонеШно поможем, чувствуй себя как дома.

Что тебе показать, рассказать? smile.gif

добрый вечер вам .спасибо что откликнулись. меня интерисуют белые пятнышка после бляшек.

у меня повсему телу был псор -даже в ушах. сам псор я нашла способ победить, уже пол года чисто, но белые пятна медленно уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташка, есть на форуме такая тема => Пигментные и белые ПЯТНА после блях* как бороться? и можно ли загорать?, можно там посмотреть, думаю, найдешь что нужно.

Расскажи пожалуйста, каким образом псор победила? Сильный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответим, ответим, не всегда можно мгновенный ответ получить, это ж не чат. :)

Вот Фрол пишет например:

...а вот ещё про простенький метод борьбы с белыми пятнами после блях - настойка чемерицы (чемеричная вода, продается в аптеках), на тампон и обрабатывать пятна, уходят в 4-5 раз быстрее
=> отсюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...