Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

Долгое время 5-6 лет пользовалась «Магнипсором», помогало мазь+ море 2 раза в год. А осенью началось жуткое обострение, море и солнце помогли. С сентября по январь вообще ничем не мазалась! Месяц назад вернулась к мази «Магнипсор», начали вылезать сильные пятна и очень чешется всё. Не помогает!

Посоветуйте похожую мазь. Может, кто-то переходил с «Магнипсора» на другое средство?!

Заранее благодарю!!!!

<тема не открыта, пост перенесён. RM.>

Привет! Не понятно про обострение - оно началось после пользования Магнипсором? Может быть это обострение за каким последует ремиссия? Как долго не помогает? Впрочем, при таком опыте (5 лет) я думаю ответ напрашивается, наверное и правда долго не помогает.

Переход с одной мази на другую сразу наверное делать не стоит. Вообще почитай статьи о солидоловых мазях. http://www.psora.net/?p=2357

Не началось ли обострение из-за резкого нездорового питания? (как например праздничные застолья). Поищи причины, быть может не стоит упирать только на мази? Форум неоднократно показывал отличные результаты при правильном питании. Подумай, может стоит попробовать и другие направления.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!!!!!!! ....Сейчас смешиваю бетасалик и метилурациловую мазь когда сильная боль появляется. Как быть дальше не знаю. Мне 21 год и уже такая болезнь. А скоро лето не знаю как ноги открыть. Помогите кто знает как можно это вылечить.

Попробуйте найти в вашем городе в КВД или какой другой клинике ультрафиолетовый облучатель UVB NB (не кабину, а панель) и провести процедуры для стоп совместно с Дайвонексом. Не панацея, но были, кому помогло. В теме о ладонно-подошвенной форме про это упоминалось, вроде. Вот в этой статье внизу страницы есть картинки как они примерно выглядят. http://www.psora.net/?p=2237 Ещё помню, что немцы применяют ванночки с электрофорезом на стопы с разными препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Надежда!Мой молодой человек болен псориазом уже 15 лет.Болезнь распростронилась по всему телу,бляшки на голове,на руках,на ногах на поясницу вообще страшно взглянуть,болят суставы.лечится мазями,таблетками,химией!Человек полностью в отчаяние,перестал доверять врачам и людям в частности,ему везде кажутся предатели и шкурники.В общении отгараживается стеной и надевает маску!Мы встречаемся уже на протяжении 5-ти лет и он по сей день не может полностью передо мной раскрытся,может не приезжать по пол года,а потом извинятся что он такой.Я хочу с ним жить,люблю,но он мне не верит,у каждого из нас была семья,у каждого есть дети,я не знаю как научть его жить,любить и верить!!!Подскажите как научить человека жить,любить и верить в людей!Я полностью в отчаяние,не знаю что мне делать,т.к. этот человек мне очень дорог!!!подскажите...

--------

Тема не открыта, пост перемещен.

Смотрите также сообщение #236

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Не понятно про обострение - оно началось после пользования Магнипсором? Может быть это обострение за каким последует ремиссия? Как долго не помогает? Впрочем, при таком опыте (5 лет) я думаю ответ напрашивается, наверное и правда долго не помогает.

Переход с одной мази на другую сразу наверное делать не стоит. Вообще почитай статьи о солидоловых мазях. http://www.psora.net/?p=2357

Не началось ли обострение из-за резкого нездорового питания? (как например праздничные застолья). Поищи причины, быть может не стоит упирать только на мази? Форум неоднократно показывал отличные результаты при правильном питании. Подумай, может стоит попробовать и другие направления.

Удачи!

Я не стала писать всю трогательную историю 10-летней любви с псориазом..) Опыт 5-летний, это именно с "Магнипсором"!!! Так в том,то и дело, что не было стресса и застолий. Уже грешу на дождь..., в сентябре 2009 тоже было обострение и дождик был..(((

Хотела попробовать мазь "Цитопсор", не смогла заказать.. С ума схожу от зуда и внешнего вида. Все годы держалась просто отлично! Бывший муж считал, что у меня аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня зовут надежда!мой молодой горячо любимый человек уже 15 лет болен псориазом!Все тело покрыто бляшками,на голове,на локтях,на ногах,на поясницу вообще взглянуть страшно!!!Лечится мазями,антибиотиками,химией,недоверяет не кому,ни людям,не врачам,совсем отрекся ото всех,может пропасть на пол года,потом извинятся!!!Я с ним уже 5 лет и терять его не хочу,подскажите как быть и что мне делать,я очень хочу помочь этому человеку, т.к. он мне очень дорог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела попробовать мазь "Цитопсор", не смогла заказать..

Можно заказать, например, отсюда - http://psoranet.org/index.php?app=zakaz .

Меня зовут Надежда! мой молодой горячо любимый человек уже 15 лет болен псориазом! Все тело покрыто бляшками, на голове,на локтях, на ногах, на поясницу вообще взглянуть страшно!!! Лечится мазями, антибиотиками, химией, не доверяет никому, ни людям, ни врачам, совсем отрекся ото всех, может пропасть на полгода, потом извинятся!!! Я с ним уже 5 лет и терять его не хочу, подскажите как быть и что мне делать, я очень хочу помочь этому человеку, т.к. он мне очень дорог!!!
Смотрите также сообщение #236

Надежда, еще раз: Надо разыскать вашего любимого. Привести сюда, на форум. Начать, быть может, с подфорума http://psoranet.org/forum/60/ (но не обязательно!), главное - он поймёт, что тут его друзья, у которых во многом аналогичные проблемы.

Отсутствие телефона - не помеха, чтобы его разыскать. Всего вам хорошего и удачи. :clap_1: Не пропадайте, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Поставили псор мне в 6 лет, был на ВЧГ. Лечила только СкинКапом с зимние периоды обострений и ежегодно море. Пару лет назад стало лучше и практически ничего на голове не было. Я вот сейчас с февраля начало впервые обсыпать тело и сейчас как ветрянка по всему телу, а то и хуже. Навязчивый зуд. Что больше всего пугает - высыпания продолжаются. Что послужило причиной - так и не могу определить, вроде никаких особых событий, изменений во мне не произошло.. Обратилась в мед центр, там сейчас выписали общеукрепляющие таблы и мази растительные израильские. Мож развод, но центр стоит не первый день и я только начала по сути лечение, поэтому пробую. Еще не прошло и недели - сдвигов никаких. Нужно 4 недели.

Самое страшное - психологический настрой. Вроде пытаюсь набраться сил - хватает на пол дня. Потом вижу свое тело, вспоминаю какая я красивенькая была, думаю о том, что теперь начнутся проблемы со внешностью, да и вобще я человек стеснительный.. Лью слезы, говорю что не хочу такой быть и хочу чтобы все было как раньше. Расстраиваю родных, но пока упорства не появилось, хотя объективно и со стороны все понимаю, особенно что от нервов только хуже.. просто надо пережить одно обострение, а потом уже знать что не смертельно.. Не ощущаю что это происходит со мной, так дико все кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения, прежде всего спокойствие. Нытье, сожаления и воспоминания типа "как было.." - отставить. Прочти тему "Комплексую с псориазом" - http://psoranet.org/topic/431/ .

Всё в конечном итоге будет нормально. Главное - подобрать правильную, подходящую тебе методику удаления высыпаний, т.е. то основное, что тебя беспокоит.

Скажи, а вот это "обратилась в мед центр, там сейчас выписали общеукрепляющие таблы и мази растительные израильские" - и это всё? Ну т.е. больше ничего? (при том, что у тебя или обострение, или что-то близкое к этому). Ультрафиолет, например, не советовали?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультрафиолет советовали, для этого нужно нескольких врачей пройти - собрать разрешения, что это можно. Занимаюсь этим. Но вот вопрос, слышала что во время сильного обострения ультрафиолет лучше не применять, а применять потом когда немного полегче станет. Т.е. как обещается, мази помогут, а потом уже в капсулу с УФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрвствуйте! Меня зовут Мария. Мне 23 года, болею псориазом с 16 лет. Сразу чем тлько не лечилась, но пришла в выводу что "Магнипсор"помогает лучьше всего. но о диете как-то не задумывалась, и летом на пляж не хожу. Псориаз на ногах и на локтях(немного). Летом хожу в брюках и некто не знает о моей болезни( кроме родных людей).

полтора года назад я вышла замуж и родила сыночка(Молю Бога,что б ему не передолась моя болезнь).в последний месяц беременности псор изчес.А когда ребенку было 4 месяца ( я кормила грудью) началось сильное обострение,я не понимала изи за чего.косда сыну было 7 месяцев псор уже было видно и на кистях рук(Я боялась,что мамочки с которыми мы гуляем начнут меня пугаться).и тогда я нашла вас. И прочла,что обострение идет у тех кто кормит грудью.

Хоть мне было очень тяжело, я расчитывала кормить ребенка хоть до двух лет.Но,я решилась прекротить кормление.Это были тяжолые времена, малому было только 8 мес. Но, мне уже на себя было страшно смотреть.

Купила "Магнипсор" и начала мазать. Через четыри месяца псор начал сдаваться. Ушли шелушения,стала изчезать краснота. Диету придерживалась не сильно,что нибудь да съем. Позже на локтях он опять стал возвращатся.

И на сайте я прочла про книгу Пегано.И решила для себя,что все,займусь собой.

Стимул еще дает то,что хочется с мужем и сыном летом отдыхать на пляже.

Вообщем почти меяц сижу на диете. И мне очень нравится. Ем только полезную,разрешенную пищу.И кстати подружки не зная,что у меня псориаз(что я его лечу).Думают,что я на диете.И всем так понравилась,как я похудела.что и они стали есть почти как и я. Не едят все с белой муки,жирное,жаренное и.т.д.Едят отруди, пророщенную пшеницу,больше овощей,фруктов и.т.д. Даже звонят мне и спрашиваю что можно есть, а что нет.(И все довольны)Так что наша диете ни очень таки и плохая!!

Я познакомилась с девченкой у нее псориаз уже давно и она ест только все разрешенное. Мало того,что у нее псора не видно,фигура хорошая так еще она и выглядит мложе своего возраста( не пьет, не курит, чипсы,копченое и.т.д. не ест.)

Вообщем пока я полна оптимизма(а пол года назад плакала). Надеюсь,что летом мое тело будет стройное и без псора.И мы всей семьей поедим в Крым,на пляж :clap_1:)))

Спасибо этому сайту,что он есть. Я давно сдесь нахожусь,только все никак не регестрировалась. Читаю сообщения и понимаю,что я не одна,не отрешенная. И так приятно,что меня сдесь поймут и потдержат.

И еще можно вопросик,че то найти не могу. А можно по Пегано квашенную капусту. И еще знаю,что селедку соленую нельзя, а запеченную можно? Ответьте пожалуйста,буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Маша! Вот и хорошо, что все так хорошо :clap_1: А будет еще лучше. :clap_1: Не знаю как у Пегано с квашеной капустой, но я считаю этот продукт очень полезным. А насчет селедки... почему именно ее запекать? Я бы лучше судачка, он без костей и не жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может у Маши неограниченный доступ к свежей селедке есть. Это плюс.

Маша, по моему глубокому убеждению любая рыба запеченая, запаренная, отварная - годится (хотя у Пегано очень специфические взгляды на выбор сорта рыб. Но я уверен, что просто ему в голову не приходило запекать селедку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... селедку соленую нельзя, а запеченную можно?

Мы частенько на форуме говорили на тему об обязательном включении в рацион псоритянина жирных кислот омега-3, а лучший их источник – это три вида рыб: лосось, скумбрия и сельдь. А, поэтому, ежели у тебя есть селедка, или, что еще лучше - есть ее неиссякаемый источник :clap_1: , ну, тогда вперед и ням-ням 2-3 раза в неделю по рыбке 200-300 г.

Здоровья, вкусненькой селедки и полезнейших омега-3 организме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :clap_1:

Псориаз у меня появился 1997 году. Мне сечас 21 год. Началось все с одной точки на голове. Сейчас все на голове и на теле :clap_1: На данный момент обострение началось. Лечилась всем чем возможно. На данный момент пытаюсь бросить горманальные! все эти годы врачи меня лечили гормонами :)

Сейчас ничем не мажусь и ничего принимаю... Пью какую ту расторопшу, купила гель топикрем и шампунь микожель. Обострение началось после использования карталином пошло по телу, хотя всегда было только на голове. Бросила и вознинавидела карталин! Короче... началась последняя степень депрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ,кто прочитал мое признание.Дело не только во мне,я очень хочу помочь моему человечку,но его неверие настолько сильно,что я уже не знаю как растопить в его душе лед.Да я не знаю его телефона,но знаю где он живет.Живет не один с дамой,у которой снимает комнату,ну и все отсюда вытекающее...,но без обязательств.Когда мы 5 лет назад начали встречаться,он жил с родителями,но сними отношения у него напряженные...и это его тоже беспокоит.Я тогда его плохо понимала,злилась когда он надолго пропадал,начинала беситься,высказывала свое недовольство,когда он надолго пропадал.Витоге мы крупно поссорились,я даже следила за ним.Зачем не знаю?Звонила,сама бесилась и его бесила,наговорив др.др.гадостей по телефону,мы даже сменили номера и рассталмсь на 2 года.Я очень пожалела о своих поступках,искала его и нашла через его друга,который и сказал мне всю информацию о нем и о даме.Сказал,что снимает комнату и спит понемногу...ну Вы поняли о чем я...Да мне смим не легко,но без него плохо.Я его люблю и хочю сним семью.Он мне после моих бзиков перестал доверять,конечно не совсем,но номер телефона точно.И что я должна выбивать двери у этой дамы?Кто я ему текая?НИКТО...!!!Он не теленок,чтоб его уводить,да исерьезного там ничего нет.Если бы там так было хорошо,он бы от нее не уходил и небыл бы в таком состоянии и физическоь и в моральном.Только не думайте,что я пишу сюда,чтоб загладить перед ним свою вину.Нет мне он просто нужен,он мой падший ангел и я его такого люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение началось после использования карталином пошло по телу, хотя всегда было только на голове. Бросила и вознинавидела карталин!

У меня в том году карталин вызвал жучайшее обострение - даже ладони лопались, чего никогда не было. Так что с ним поосторожнее надо.

Почитай топики про снятие обострения, например: Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А патом пройдут года и всеми брошенный,постаревший,жалкий и смешной,никому уже ненужный и изношенный я как прежде возвращюсь к себе домой.И скажу с улыбкой нежной не заученной,здравствуй Чижинь-единственный ты мой,ничего,что я усталый и измученный и немножко постаревший и больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

С псориазом живу почти-что с детства.Был он мал и незаметен. Редкие походы по врачам, разные мазилки ни к чему не привели, даже названия их не помню. А после того, как прочитала, что псор не излечим и дело там в генетике, так и решила не заморачиваться.Благо не болит. Одна неприятность - теперь он на ногах - хожу зимой и летом, в самую жару в брюках:clap_1:( Интересно, почему он кочует потелу? Был на локтях, перешел на колени, оттуда на лодыжки. Сводила Лоринденом. А теперь боюсь трогать - вдруг вылезет на открытом месте.

Хорошо, что есть такой форум. Можно написать-пообщаться на эту тему. А то как тайный шпион среди мирного населения, и знакомых то нет со псором в реале, кроме брата родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что я должна выбивать двери у этой дамы? Кто я ему текая? НИКТО...!!! Он не теленок,чтоб его уводить, да и серьезного там ничего нет. Если бы там так было хорошо, он бы от нее не уходил и не был бы в таком состоянии и физическоь и в моральном.

А патом пройдут года и всеми брошенный,постаревший,жалкий и смешной,никому уже ненужный и изношенный я как прежде возвращюсь к себе домой.И скажу с улыбкой нежной не заученной,здравствуй Чижинь-единственный ты мой,ничего,что я усталый и измученный и немножко постаревший и больной.

begemot, плюнь ты на него и на даму эту. Это самое лучшее. Видимо, ты этого человека сильно идеализируешь, однако человек вообще живет не среди идеалов и мечтаний, а на реальной земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Маша! Вот и хорошо, что все так хорошо :clap_1: А будет еще лучше. :clap_1: Не знаю как у Пегано с квашеной капустой, но я считаю этот продукт очень полезным. А насчет селедки... почему именно ее запекать? Я бы лучше судачка, он без костей и не жирный.

Если бы раньше кто сказал,что селедку можно запекать, я бы не поверила.И сказала,что в жизни ее есть не буду.

А так как-то в гости пришла и ради интереса попробовала. И на мое удивление,очень вкусно оказалось. Мой муж вообще не очень любит рыбу(особенно запеченную),мы чуть ли силой не заставил его попробовать. Так его было за уши не отровать.(теперь меня просит запекать)

Вот какая эта селедка!!!!!Как по мне вкусннее судака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно селедка очень вкусна в любом виде, она ведь жирненькая, а судак - рыба диетическая. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Незнаю даже как начать -история длинная... сейчас мне 33, а псор со мной с 5 лет, но как-то до 16 мы хорошо уживались, потом пошли обострения... загорала , врачи посоветовали белосалик, сначало помогал, потом перестал... в 1996 перед свадьбой , выписала через журнал спид-инфо мазь, толи самовнушение, может ещё что, но за месяц все прошло, долго не было, да и сейчас не сильно много, но открытые места- колени , икры и локти, а скоро лето, и это проблема, потому что лето у нас очень жаркое... может быть кто-то поможет советом, буду очень благодарна...да ещё одно дополнение, в 5 лет я переболела желтухой (б. Боткина), и вскоре меня сбил мотоцикл, и  был нервный срыв, а после этого и появился псориаз....  

Изменено пользователем Веруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Веруся.

Любопытно, что за мазь такую в спид-инфо могли посоветовать, такая долгая ремиссия была. Наверное надо у них в архивах покопаться. :)

В дополнение к ссылкам другим, что тебе давали - ещё парочка:

=> Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку"

=> ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

А так - читай форум, ищи нужное, задавай вопросы.

Удачи , не унывай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...