Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! я тоже к вам...

Помогите! Подскажите где прочесть (форум большой пока плохо ориентирубсь, а надо срочно)

- чем увлажнять кожу головы, под волосами?

- есть грязь Мертвого моря, может её можно как-то использовать для лечения?

Спасибо!

Привет!

Можно и грязь, и крема с ММ. Я во время беременности и последующего кормления применяла препараты компании Родник здоровья Правильная ссылка

Изменено пользователем nyny
неправильная ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю в тексете

Здравствуйте!!! я тоже к вам...

- чем увлажнять кожу головы, под волосами? Псориаз на голове - часть 3

Косметические средства, применение при псориазе

- чем обрабатывать уши (на них что-то вроде тонкого слоя сухой-присухой кожи)? там же в теме псориаз на голове можеш найти

- чем можно обрабатывать кожу возле/между груди, чтобы не чесалось и проходило (кстати там просто красная кожа и даже не уверенна что это псориаз blink.gif )? ну тут может быть и грибок или псориаз так что проверь на грибок Бюст и псориаз

- еду летом в Екатеринбург и может кто-то подскажет доктора хорошего? Урал

- есть грязь Мертвого моря, может её можно как-то использовать для лечения? грязью можеш пользоватся но сама грязь не очень погает при псориазе

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- чем обрабатывать уши (на них что-то вроде тонкого слоя сухой-присухой кожи)?

Gost'a, есть тема "Что делать с ушами?" - http://psoranet.org/topic/4135/ , ознакомься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, nyny, FROL спасибо за помощь!

сижу изучаю, голова квадратная и трещит( и всё больше расстраиваюсь(( у нас в аптеках ничего нет, никаких солидоловых мазей, благо нашла Деготь 20мл, интересно на сколько хватит?

Завтра, пойду к дерматологу по поводу пятна и уточнения происхождения :) но думаю осмотр сведется к визуальному на расстоянии метра полтора :)

Подскажите, а если купить соль Соль-Илецкую, в магазине обычном продуктовом, она для ванн подойдет? в Соль-Илецк многие ездят с проблемами кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже обычную соль-илецкую соль покупаю (иногда йодированную). Прикольно, в аптеке есть соль древних морей из Соль-Илецка за 30 руб. за полкило, а обычная соль в магазине стоит 9 руб. за кг. Хотя их набирают из одного карьера наверняка. По внешнему виду разницы не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Хочу спросить, может кто в курсе. Делаю сейчс ванны с йодом, но столкнулся с проблемой приобретения йода. Не продают его в аптеках, предлагают или карандаш или йодинол. Можно ли заменить йод йдинолом? Будет ли польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю сейчс ванны с йодом, но столкнулся с проблемой приобретения йода. Не продают его в аптеках, предлагают или карандаш или йодинол. Можно ли заменить йод йдинолом? Будет ли польза?

У нас про йодные ванны - в спец. теме, стр. http://psoranet.org/...1/page__st__280 .

Ugo Ch. там подсчитывает концентрации при добавлении в ванны как спиртового р-ра металлич. йода, так и йодированной соли (NaCl с добавлением KI - йодида калия). Йодинол имеет в составе как йод, так и йодид калия:

В 100 мл 1% водного раствора содержится:

Йода 0,1 г.

Калия йодида 0,3 г.

Спирта поливинилового 0,9 г.

В соответствии с отношением атомных масс K и I в 0,3 г йодида калия - 0,23 г йода, т.е. всего в 100 мл йодинола - 0,33 г йода. А в 10 мл пузырьке 5% р-ра йода - 0,5 г йода, т.е. по содержанию йода 2 пузырька (по 10 мл) йода равны 3 флаконам (по 100 мл) йодинола.

А там сами решайте, сколько вы любили добавлять на ванну - 1 или 2 указ-х объема йода.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, дело не только в концентрации и количестве йода в том или ином мед. препарате.

В состав йодинола входят: Йод кристаллический, йодистый калий, поливиниловый спирт, вода. Такой состав обусловлен областью применения йодинола как антисептического средства длительного пользования. в т.ч. при гнойных, трофических, варикозных язвах. Суть в том, что...а, ланно, вот просто цитата:

Фармакологическое действие

Антисептик. Является продуктом присоединения молекулярного (кристаллического) йода к поливиниловому спирту. Основным действующим веществом йодинола является молекулярный йод, обладающий антисептическим свойством. Поливиниловый спирт - высокомолекулярное соединение, содержание которого в йодиноле замедляет выделение йода и удлиняет его взаимодействие с тканями организма; уменьшает также раздражающее действие йода на ткани. Йодинол оказывает бактерицидное действие, как на грамположительную, так и грамотрицательную флору, а также на патогенные грибки и дрожжи, активнее всего - на стрептококковую флору и кишечную палочку. http://medinfa.ru/drug/10/31/

То есть, как я понимаю, соединение йода, йодистого калия и спирта полностью в воде не растворяется и связанный йод будет действовать медленнее, чем в ваннах с простым йодом; возможно (? я не знаю точно, сам не пробовал ) ванны с йодинолом есть смысл принимать чуть подольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, как я понимаю, соединение йода, йодистого калия и спирта полностью в воде не растворяется и связанный йод будет действовать медленнее, чем в ваннах с простым йодом; возможно (? я не знаю точно, сам не пробовал ) ванны с йодинолом есть смысл принимать чуть подольше.

Кто его знает, спорный вопрос. Видимо, надо определять время (да и концентрацию тоже) экспериментально. Недавно, кажется в этой же теме, была цитата откуда-то (?), где рассказывалось, что проникновение в кожу элемента из раствора облегчается как раз вследствие его ионной формы.

---

Уточнение. Нет, видимо, это было в теме "Ванны, душ...". Там еще Богдан Николаевич - http://psoranet.org/...st__p__93671758 объясняет отличие действия элементарного йода в сравнении с ионом йода (образующимся при диссоциации KI).

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Сегодня бы на приеме у дерматолога, не по псориазу.

Но дерматолог заинтересовалась псором и назначила следующее лечение:

spaspsoriaderm

псорилом с дегтем

эссенциале в капсулах.

Я нашла очень мало информации про спаспсоридерм ((( Стоит ли начинать его "мазюкать"?

Может неправильно искала, ткните, если что...

Эссенциале, я так поняла помогает печени, но если с ней все в порядке, то будет ли от него эффект? На форуме нашла про эссенциале внутривенно + капсулы.

Про шампунь Псорилом, подскажите, кто пользовался сушит ли он волосы?

Также врач рекомендовала придти к ним на лечение расческой (с каким-то излучением), которую они, правда, только собираются покупать ), вопрос такой: может кто знает название этой расчески (чтобы можно было про нее почитать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто знает название этой расчески (чтобы можно было про нее почитать).

Dermalight-80

http://psoranet.org/topic/3045/?do=findComment&comment=93616776

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дерматолог заинтересовалась псором и назначила следующее лечение:

spaspsoriaderm

псорилом с дегтем

эссенциале в капсулах.

Я нашла очень мало информации про спаспсоридерм ((( Стоит ли начинать его "мазюкать"?

Это - так называемая "лечебная косметика". "Рекомендован в в комплексной терапии псориаза.." (ключевое слово тут - комплексной). Смотри здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Обстоятельства заставили задуматься,а где на форуме прочитать по теме не нашел...

Вообщем вопрос интимного плана - если есть псориаз на крайней плоти,на мошонке и т.д.(в районе гениталий)

-какой риск подцепить ЗППП, занимаясь сексом в презервативе. Меня мучает страх,что даже он не поможет :)

Развелся с женой и теперь боюсь новые связи заводить, особенно мимолетные - хотя определенный загул нужен для сброса стресса и искоренения обиды нанесенной женой :(. Как быть с этими злосчастными ЗППП? (тревога возникла в результате прочтения статьи про СПИД, где говорилось что у людей,пользующихся спермицидной смазкой и презервативами, появляются прыщики,которые значительно повышают риск заразиться.Вообщем проведя аналогию - я теперь в панике :) )

Спасибо, кто поможет советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo Ch., спасибо за ссылку, может попробую эту расческу, если они ее купят ))

FROL, поняла, спасиб.

Попробую на лицо (может хоть немного снимет красноту). А то солидоловые мази не охота на лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем еще освоилась на форуме, поэтому спрошу тут. Мой врач категорически против гормональных мазей, даёт советы, которые в принципе сходны с теми, что на форуме, так что я ему доверяю и считаю, что мне повезло. Вчера была на приёме повторном, пожаловалась на перхоть и псор на голове, выписал рецепт на мазь (пользовать на ночь, утром несколько раз мыть голову т.к. сложно отмывается - предупредил что с жирной головой буду 3 недели ходить, но поможет). Хотелось бы знать мнение опытных людей по такому составу: сера для наружного применения, Танин, вазелин желтый. Теоретически должно помочь, а на практике подобное кто-то применял (поиском не нашла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Про серно-дегтярную есть тема в "официальной медицине", а про просто серную мазь вроде раскидано по разным темам, набери в поиске по форуму, справа вверху окошко, найдёшь, думаю про неё, были посты, точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Это мое первое сообщение на данном форуме, прошу поделится вашим неоценимым опытом, товарище, ну или господа))

Псорик у меня уже 2 года, ремиссий как таковых практически не было, что-то исчезает появляется, но вообще все мделенно и верно увеличивается, сейчас процентов 7 наверное поражено. А вот неделю назад он, по-видимому, добрался до суставов. Сначала пальчик было больно сгибать с утра, потом при ходьбе были болевые ощущения, ну в общем, в один прекрасный день я еле встал с кровати, очень болели стопы. пошел я к врачу, терапевту. Рентген, анализы, биохимия - она мне в ответ. Сразу намекнул ей на диагноз, она видно пока ждет биохимии с отрицательным ревматоидным фактором. Вообще все это меня сильно покосило в плане психологии. Играл в футбол, и на тебе. Ну в общем это предисловие. Проблема в том, что мои родители твердно вознамерились уложить меня в больницу в ревматоидное отделение, и лежать мне там недели 3, но если так приключится, можно спокойно на учебе ставить крест - минимум академ, щас самое мясо в универе - пропустив, не наверстать. После назначенных трепевтом Диклофенака (гель) и индометацина (таблетки) болит значительно меньше, почти не болит совсем. Я склоняюсь к варианту, дождаться анализов (они придут через неделю), пойти (надеюсь смогу :) ) к ревматологу и он собственно уже назначит лечение. Не знаю, поймете ли вы меня, но у вас это тоже как-то так начиналось. Может скажете, обязательно ли ложится в больницу, и что они там могут особенно сделать в больнице, кроме как давать те же обезболивающие и м.б. стероиды. просто в последний раз когда я лежал в больнице, это был КВД, меня посадили на гормоны, вышел я оттуда надо сказать чистый как снег, но что такое гормоны вы все знаете. Я в замешательстве, не знаю что делать, ложится в больницу (вылечат то они меня вылечат, но на какой срок) или просто лечится с помощью НСПВ, спомощью форума и местных врачей. Ах да совсем забыл, привожу резюме к моему рентгену, который уже готов - костных травматических и деструктивных изменений не обнаружено, имеется статистическая деформация стоп - алюсневые кости веерообразно расположены, умеренно вальгусная стопа. Не знаю имеет ли это какое-то отношение к делу, но тем не менее привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше в роли читателя. У меня псор с 10лет, мне 33. В том году(с лета 2008 и до марта 2009) было тоже самое- резко и везде(причина дайвобет + юг 45дней). Так много никогда не было. Была в ужасе. Дальше долго и нудно пробовала антибиотики, элоком, витамины разные, диету. Помог дайвонекс + диета много месяцев(точнее будет- много чая с яблоками и мандаринами вместо еды + каша 1р в день и полное отсутствие яиц, молока, сливочного масла). Пользовалась 3мес мазью и раствором(крем на меня почему-то не действует) перед очередным югом :). Ну не так что бы совсем все ушло, но 90% точно + исчезли несколько пятен, которым больше 10лет. Потом юг 10дней. И почти год все спокойно. С сентября 2009 до февраля 2010г ничем не мазалась. Сейчас опять для дежурных использую дайвонекс. Солидол никогда не пробовала(хотя на всякий случай картолин купила). Так что все изменчиво. Нужно найти свое и верить, что все будет хорошо. Может дайвонекс тоже поможет?

<пост перенесён. RM.>

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в футбол, и на тебе.

но если так приключится, можно спокойно на учебе ставить крест - минимум академ

Крест тебе поставят позже, на холмике в оградке. Если боли уменьшились, то по моему убеждению надо идти в универ, хоть и на костылях. Многие ревматики со стажем утверждают, что если терпимо, то движение суставов даже и полезно.

А футбол... ну есть еще многа игр, ну там дарц или петанк.

Тут почитай:

http://www.psora.net/?page_id=625

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1991

Очень хорошо, что привёл резюме рентгеновских снимков, к делу это имеет самое непосредственное отношение - резюме указывает на то, что в наличии имеется чётко выраженная деформация костей стопы, которую , возможно, ещё не поздно вылечить, хотя вальгусные деформации гораздо легче лечить в детском возрасте. Необходима консультация опытного ортопеда , и, учитывая возможный артрит - ревматолога, обе консультации обязательны, и хорошо будет, если эти врачи будут свои действия согласовывать или хотя бы учитывать мнение друг друга (скорее всего роль такого согласователя придётся брать на себя smile.gif ) На слова "деструктивных изменений не обнаружено" не обращай внимания - рентгенолог, написавший это, и ревматолог - зачастую имеют разный уровень и ревматолог увидит на снимке гораздо-гораздо больше, его слово и должно быть решающим (не хочу пугать, но у меня, например, по одним и тем же снимкам эти специалисты дали совершенно разные заключения, и ревматолог был прав).

Насчёт того, ложиться или нет в больницу - по рассказу не вполне ясна тяжесть состояния, однозначно скажу одно - лечиться надо. Выбирай приоритеты, что важнее для тебя - здоровье или учёба. При удаче совмещать учёбу и лечение вполне возможно. Даже если обнаружат ПА, наверное, есть возможность лечиться амбулаторно - я так и делал. Если играешь в футбол - то, вероятно, состояние не такое страшное, да? smile.gif

По возможности, держи, пожалуйста, в курсе событий, задавай вопросы, не стесняйся, может что и подскажем.

Начинай изучать раздел => Псориатический артрит.

Удачи.

Помог дайвонекс + диета много месяцев(точнее будет- много чая с яблоками и мандаринами вместо еды + каша 1р в день и полное отсутствие яиц, молока, сливочного масла).

Любопытное сообщение, обычно цитрусовые стараются исключить в первую очередь. Не уверен, правда, что надо их и яблоки есть вместо еды, диетическое питание вполне может быть разнообразным.
Сейчас опять для дежурных использую дайвонекс.
Не всегда полезно стараться убирать дежурные пятнышки - от этого возможно получить обострение, подходить надо с осторожностью, если неудобств психологических, физических они не доставляют - то и оставить их в покое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitumbA про мужской ген Италии в Мужском клубе тема Псориаз на пенисе

Или я не внимательный или все-таки речи о ЗППП там нет :) .Помню кто-то советовал бань общественных избегать по части грибков, а что с этими самыми ЗППП - передадутся они через псор в интимных частях и около них?

vitumbA,

единственный способ побороть панику и риски - воздержание. :)

Спасибо, уже 6 месяцев этим занимаюсь - становица скушновато :)

Можь кого врач консультировал на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen

Спасибо за такой обстоятельный ответ! Касательно тяжести состояния. Ну день на день не приходится, и насколько сильно работают таблетки я еще не вполне ощутил. Ну самое ужасное было в один день, когда часа 4-5 после того, как я проснулся было жутко больно ходить, я хромал на обе ноги, и еще не так чтобы Болели, но давали о себе знать - колено, локоть, кисть, и пальчик. Только под вечер все успокоилось. Пальчик в последствии начал припухать, но я его вроде гашу диклофенаком довольно успешно. Сегодня с утра было вообще лучше, в стопах были конечно болевые ощущения, но я не хромал так заметно, ну и все остальное тоже помньше, это я связываю с тем что НСПВ работают, посмотрим что бует дальше. Обязательно буду писать здесь, потому что никакие врачи-специалисты не заменят огромного человеческого опыта этого форума.

После футбола стопы тоже болят, но не так, даже приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...