Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

Народ, объясните, пожалуйста, новичку, что считать обострением (или подскажите, где почитать). У дочки месяц назад, я думаю , было обострение: пятна увеличивались в размерах, возникали новые. Потом месяц (когда начали лечение)--всё спокойно, доктор сказала, что у нас стационарная стадия, посмотрев на вид наших пятен. Вчера нашла 4 новых красноватых пятнышка в 2-3 мм. sad_new.gif Это уже обострение?

Татка, может о детях мне лучше писать в детскую тему?

Уайта, спасибо.

Начну записывать. Вообще, до появления псориаза у дочки не было аллергии ни на какие продукты, поэтому я скептически относилась к мысли, что её псор как-то реагирует на еду. Но вот появление последних пятен совпало с тем, что она в этот день съела вафлю и творожный сырок в шоколоде. Может ли быть реакция такой мгновенной?

У меня аллергия на ампицилин, проявляется как сильнейшая крапивница, но только на 5-6 день после приёма препарата, когда аллерген уже накопился. А вот как узнать на что среагировал дочки псор: на то что съедено сегодня или два дня назад? Если записывать, тогда можно установить это с большей вероятностью, я думаю, так?

Привет smile.gif, давай перейдем в детскую комнату http://psoranet.org/...9/page__st__200

/ Все сообщения sandra и ответы на них переехали в тему

Псориаз у ребенка модератор\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов много вобще-то...если пишу не совсем туда,перенаправьте пожалуйста

Болею года 3 началось с головы но медленно и уверенно переползло и на тело.По единогласному совету врачей пользовался Элокомом(+многое другое,напр. Энтарасгель,тиосульфат натрия,гепатофит,солярий пробовал,и тд и тп)но где-то недели 2 назад одумался и Элоком как хоть и слабый но гармоносодержащий препарат применять перестал.Соответственно началось обострение.

Сейчас хожу на иглоукалывание,а на тело посоветовали "Бетасалик"..Подходит ли он как "переходной" вариант??

Из предлогаемого на данный момент негормонального лечения(внешнего) наткнулся на несколько препаратов :Цитопсор и т.п.,Нафтанол,белая ртутная мазь !НО! найти их у нас в Запорожье нереально..

Заранее спасибо за советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Илья20! Что значит "переходной" вариант? Бетасалик тоже гормон и если хочешь слезть с гормонов, то деалть это резко нельзя. Почитай статью http://www.psora.net/?p=2561

Негормональные солидоловые мази типа цитопсора можно заказать через интернет. Есть и другие способы лечения, посмотри здесь: http://psoranet.org/topic/900/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!Я настя,у меня эго гадость 2 год.Обратилась к врачу,сразу как заметила первые пятна,я уже знала что это т.к. у мамы он тоже есть((НВрач отправил меня на месяц в больницу,но улучшений как не было,так и не стала.Обращалась в платную клинику(Андреевские больницы)За 14 дней всё прошло,только белые пятна остались,съездила на море и опять всё появилось.Целых 3 недели пожила без него и это было прекрасно!Но потом всё стало хуже и море как выяснилось не помогло!Пробовала всевозможные мази и ездила к бабушкам,но всёравно лучше не стало((Вот сейчас записалась на приём в больницу,там лечение проходят с помощью косметики на основе мёртвого моря,посмотрим что из этого выйдет,ведь лето на носу а у меня всё тело в этих пятнах,причём на ногах очень обширные.Хочу узнать,не кто не пробовал эту косметику??Мне 22 а я ужасно растерянна,кстати псориаз очень сильно повлиял на мою психику,мне надоели вопросы и тупые взгляды людей!!!Я решила найти и попросить у Вас помощи и поддержки!Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, доброго времени суток.

Отзывы о лечении косметикой ММ можно посмотреть => вот тут

Ну а в остальном - не унывай, не падай духом, листай форум-портал, ищи что тебе ближе, задавай вопросы, чем сможем - поможем.

Удачных поисков, хороших вопросов, хороших ответов и с наступающим праздником! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Настя. Ничего из этих лечений косметикой Мёртвого моря не выйдет. По одной простой причине, что никакая косметика на Мёртвом море не лечит, а лечит ультрафиолет, которого там много-много сверху падает. Все сказки про соли-грязи-воды и всё прочее отдельно от этого самого ульрафиолета - не более чем сказки для отъёма денег.

Надеюсь, про гормоны ты всё уже знаешь и, надеюсь, ими не пользуешься и даже не пытаешься, это уже хорошо. Кстати, "прошло за 14 дней" как раз сильно похоже на гормональную терапию, неудивительно, что так быстро всё вернулось.

А про всё остальное - весь форум, начни с тем про снятие обострений, про диету, про провокаторы, наружные препараты, и т.д. и т.п. Залезь даже в архивные темы, там тоже много полезных советов. И не расстраивайся, не всё плохо, с этой бякой можно успешно воевать, всё получится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас записалась на приём в больницу, там лечение проходят с помощью косметики на основе мёртвого моря, посмотрим что из этого выйдет... Хочу узнать, никто не пробовал эту косметику??

Что это за больница, где "лечение проходят с помощью косметики на основе Мёртвого моря"? - случайно не ОН-клиник?

Есть тема в Разводах про...

---

PS. Извините, не заметил пост RedMen`а выше.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. болею уже лет 15, мазался целестодермом, первое время смешивал с салицилкой,потом перестал смешивать. правда высыпаний поначалу было не много, соответственно и мази использовал не много. лет 5 назад посоветовали белосалик, до декобря прошлого года мазался им, с декобря ни чем не мажусь, т.к практически перестал помогать. заказал магнипсор, попробую им. Да, ни каких глобальных изменений здоровья,пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. болею уже лет 15, мазался целестодермом, первое время смешивал с салицилкой,потом перестал смешивать. правда высыпаний поначалу было не много, соответственно и мази использовал не много. лет 5 назад посоветовали белосалик, до декобря прошлого года мазался им, с декобря ни чем не мажусь, т.к практически перестал помогать. заказал магнипсор, попробую им. Да, ни каких глобальных изменений здоровья,пока.

Привет,VOVIN13 целестодерм это гормональный крем в нем Бетаметазон так же и белосалик все тотже Бетаметазон То что перестал помогать это привыкание

ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут типо надо как это...рассказать о себе..представится так сказать?..если да то в следующем посте отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут типо надо как это...рассказать о себе..представится так сказать?..если да то в следующем посте отпишусь...

Привет,Sanya. если есть желание и есть что расказать о себе, а вобще не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасть!

Принимайте новичка!

у меня псор уже 9 лет.Проявляется на голенях и на руках. Надоел оочень. Читаю форум - мне не так уж и не повезло, бывает горааздо хуже. поэтому сдаваться не хочу. Кремы -мази не помогают. Пробовала скинкап - он дал резкий результат за 3 дня, получшало, а потом медленно но верно все вернулось, хотя мазалась не переставая. А тут еще прочитала, что похоже гормональный. Вот где сходит псор целиком- это на море. Во время беременности псора не было (во я радовалась!!!!!!!!!!), но за недели 3 до родов появилось маленькое пятнышко, и все снова началось ((((

Собираюсь заказать магнипсор попробовать, только не пойму как(((

Ребят! Стоит его пробовать?

Изменено пользователем Чишуйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Чишуйка. :D

Магнипсор можно заказать через наш сайт, по ссылке: http://psoranet.org/index.php?app=zakaz

Попробовать стоит, но одной мазью делу не поможешь...вот почитай например ещё => ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

Да и вообще на форуме полно информации. читай, задавай вопросы, не теряйся.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасть!

Во время беременности псора не было (во я радовалась!!!!!!!!!!), но за недели 3 до родов появилось маленькое пятнышко, и все снова началось ((((

Привет, Чишуйка. как давно была беременность, продолжаеш ли кормить грудью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов много вобще-то...если пишу не совсем туда,перенаправьте пожалуйста

Болею года 3 началось с головы но медленно и уверенно переползло и на тело.По единогласному совету врачей пользовался Элокомом(+многое другое,напр. Энтарасгель,тиосульфат натрия,гепатофит,солярий пробовал,и тд и тп)но где-то недели 2 назад одумался и Элоком как хоть и слабый но гармоносодержащий препарат применять перестал.Соответственно началось обострение.

Сейчас хожу на иглоукалывание,а на тело посоветовали "Бетасалик"..Подходит ли он как "переходной" вариант??

Из предлогаемого на данный момент негормонального лечения(внешнего) наткнулся на несколько препаратов :Цитопсор и т.п.,Нафтанол,белая ртутная мазь !НО! найти их у нас в Запорожье нереально..

Заранее спасибо за советы..

Илья20 ты же на Украине живешь, тебе не так далеко съездить в Одессу на куяльник. Я из Петербурга езжу уже лет 7-8. Местные врачи утверждают , что грязи по составу как на Мертвом море. Не знаю, сравнить я не могу, на ММ не была, но Куяльник помогает мне держаться в форме. Ехать лучше в мае - народу мало совсем, пляж пустой, никого стесняться нне надо, а потом все лето и осень хожу почти чистая, и не комплексую. Какое счастье что я нашла свое место, где мне хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездить в Одессу на куяльник. Я из Петербурга езжу уже лет 7-8... Какое счастье что я нашла свое место, где мне хорошо!

Ну, это на любителя... У нас есть тема про этот (К?)уяльник, ряд лиц очень недоволен:

http://psoranet.org/topic/2394/?do=findComment&comment=153495

http://psoranet.org/topic/2394/?do=findComment&comment=150326

и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут типо надо как это...рассказать о себе..представится так сказать?..если да то в следующем посте отпишусь...

Привет,Sanya. если есть желание и есть что расказать о себе, а вобще не обязательно.

Sanya я только шас заметила, что ты уже раньше то представлялсяsmile.gif http://psoranet.org/...st__p__93664207

Да и о том что новая тема не открыта, а твое сообщение перенесено я писала тебе в почтовый ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое!Но решила попробовать,т.к. каждому своё подходит,там вроде гарантию дают.А насчёт ультрофиолета,так я работаю админом солярии и мне солнце не помогает,так же как и УФ,в прошлом году приехав с море,через неделю началось обострение!Так что можно и эту клинику попробовать,если интересно могу писать о изменениях!Кому-то она помогла а кому-то и нет((((Но я всё же надеюсь! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так что можно и эту клинику попробовать,если интересно могу писать о изменениях!Кому-то она помогла а кому-то и нет...

Никому она не помогла. Нет положительных отзывов, а уж про какие-то "гарантии на 8 месяцев" - просто явный и неприкрытый развод. Да и какая там нафиг клиника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :unsure: Меня зовут Татьяна,мне 37 лет,псорику 16. Принимайте новичка B) Мне кажется мы подружимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :unsure: Меня зовут Татьяна,мне 37 лет,псорику 16. Принимайте новичка B) Мне кажется мы подружимся.

Привет, Солнышко! Конечно подружимся, здесь тепло, устраивайся поудобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Солнышко! Конечно подружимся, здесь тепло, устраивайся поудобнее.

;) Пойду погуляю по сайту,очень здорово! Спасибо всем! Долго Вас искала и вот B) Знаете что интересно, заходишь на любой другой форум там стоит "плач Ярославны"(всё плохо... менты козлы,правительство в отставку,сборная России дармоеды...)Я сегодня прочитала 12 страниц "Принимайте новичка" получила такой заряд положительных эмоций не передать словами. Здесь действительно тепло :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я Катя из Эстонии, очень рада что нашла этот сайт. Псориаз появился 12 лет назад из-за сильного стресса это точно, особо сильно от него не страдала-несколько пятнишек на ногах и кистях,первое время даже ничем не мазалась,стоило летом хорошенько позагорать и искупаться в море кожа не беспокоила до следующего лета, первая беременность вызвала длительную ремиссию,кожа очистилась полностью о псоре я забила на все 9 месяцев, но через год в 2003-осеню опух и сильно заболел палец на руке, не придала этому особого,просел, помучилас немножко с болями в лопатках, тоже само собой все как-то прошло, весной 2004-го чё за хрен- опухли два пальца на ноге, забила на это и все благополучно исчезло,об артрите я тогда и не подозревала.Все на4алос после второй беременности в 2008, появились яркие красные пятна по телу, немного , но заметно-10%. через два месяца после родов опух и заболел палец руки, затем резко лодыжка опухла,заболели тазобедренные суставы, плечевие, колени, спина, шея, боли били жуткие ,за пол года скрючило так-болело ВСЕ, еле ходила, с утра жуткая скованность, к ревматологу было не попасть он у нас в городе раз в месяц бывает, зато в таком состоянии мы с мужем умудрялися гулять по ночным клубам, удивительно, но там на високих каблуках все сразу переставало болет. За эти пол года перепробовала всю народную медицину, голодовки, БАДЫ, помогает ,но слабо. В январе 2009 наконец попала к ревматологу, сразу выписал Трехан-10мг в неделю, предлагал лечь в больницу на 3 дня, но я отказалась, подействовал Трехан только через три месяца, артрит затих боли исчезли, к лету бегала уже как будто ничего и не было, разрабатывала все суставы упражнениями. Вот уже больше года глотаю таблетки. Наткнулась на ваш сайт,узнала что за таблетки я пью и задумалась, что зе будет далше... Вчера снизила себе дозу с 4-ех таблеток на 3, может потихоньку откажусь от них.

Привет, Катя если нет русской клавиатуры то ты можеш пользоватся для написания сообшений на русском http://www.translit.ru/

Изменено пользователем nyny
латинские буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит,я просто не чего не буду писать!Дай бог,что всё будет хорошо,а насчёт отзывов,есть и положительные! :unsure: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...