Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давайте всё же с салицилкой разберёмся :) воПщем в чём смысл?

Ina, тема о салицилке на форуме здесь :blush: http://psoranet.org/topic/1863/

Никаких чудес с ней на ММ не происходит. Ее там используют в тех же целях, что и в обычной жизни - снять шелушение. Она ускоряет лечение на ММ.

Но избавиться от шелушинок можно и без салицилки. И есть версия, что после лечения на ММ с салицилкой возврат происходит быстрее, чем без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду на ММ третий раз. два раза отдыхала в Леонардо Ине 3 звезды, сейчас еду в Леонардо плаза 2.05-16.05. Никогда не общаюсь с врачами, развод полный на бабки. В этот раз беру салицилку 10% по рецепту через лечащего врача. Кто едит в тот район присоединяйтесь

Понял, врачи деляться на 2 категории - "развод" и "лечащие":)..А ММ - это "полный развод на бабки" или частичный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ММ - это "полный развод на бабки" или частичный?

Вас туда кто-то гонит, что ли?

я не жалею ни одной копейки, потраченной на ММ. Жалею только об одном - что поздно начала ездить, после 10 лет болезни. Надо было раньше.

Но есть одно большое НО: я езжу в Иорданию, а там цены адекватны тому, что я за них получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, врачи деляться на 2 категории - "развод" и "лечащие" :) )).. А ММ - это "полный развод на бабки" или частичный?

mikek1974, зачем же так? Никто не говорит, что ММ - это развод, более того, это - эффективное лечение псориаза (конечно, ремиссия после ММ оставляла бы желать лучшего, но и "средние" 5-6 месяцев - тоже неплохо).

Вопрос в другом, а именно - в том, что основные лечебные факторы ММ - это особое солнечное излучение в этой местности (из-за особенностей воздуха, атмосферы в р-не ММ), само ММ (вода), отдых и сон (тоже из-за особенностей воздуха). Всё остальное является дополнением к основному комплексу терапевтических факторов. Если нужно это дополнение (особенно, как Вы выразились, при "лишних деньгах") - применяйте его, не нужно - не применяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду на ММ третий раз. два раза отдыхала в Леонардо Ине 3 звезды, сейчас еду в Леонардо плаза 2.05-16.05. Никогда не общаюсь с врачами, развод полный на бабки. В этот раз беру салицилку 10% по рецепту через лечащего врача. Кто едит в тот район присоединяйтесь

Я тоже еду в Леонардо Плаза 18.04-09.05. И еще, хочу выразить большую благодарность участникам форума за их советы и рекомендации. У меня псориаз уже 15 лет и в этом году решил впервые поехать на ММ. Особенность моего псора заключается в том, что в зимнее время мое тело (голова, руки, ноги, спина... короче все тело) покрыто отдельными бляшками (как пятна на долматинце), а к весне практически полностью исчезает, не без помощи конечно диеты и карталина. Так вот, перед поездкой встал вопрос о необходимости посещения клиники. Меня прежде всего удивило, что в интернете практически ни где нет отзывов о клиниках на ММ одна только реклама. На одном из форумов мне посоветовали почитать информацию с вашего форума. Очень много примеров, советов, а главное, что чувствую тут себя, как бы это сказать... как среди своих! Вот благодаря рекомендациям, отзывам и советам решил, что для первой поездки на ММ нет смысла тратить лишние (а таковых не имеется) деньги в клинике, тем более, что в данный момент на теле нет ни одной бляшки (даже дежурной, как ни странно... Наверно испугались, когда узнали, что еду на ММ )) ). А зачем тогда клиника, спросите вы? .... думал запастись здоровьем впрок (глупо да?), а запастись здоровьем, как я понял, можно только отдыхом, загаром, волшебным воздухом, купанием, диетой... Как считаете, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда два месяца назад покупал путевку, то я находился в состоянии отчаянья от надоевшей, непроходимой болезни и тогда я был готов ехать "хоть сей час" и завалиться в любую первую попавшуюся клинику обещавшую мне волшебное выздоровление. Но хорошо, что был не сезон и пришлось просто спокойненько дождаться апреля. Теперь, когда кожа практически чистая ставлю перед собой не много другие цели (в чем кстати мне и помог этот форум). Другие цели - это на сэкономленные (читай не потраченные) деньги поезжу на экскурсии в Тель-Авив, Иерусалим и думаю на пару дней посетить Эйлат. О полезности проведения отпуска в деревне у бабушки спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....а запастись здоровьем, как я понял, можно только отдыхом, загаром, волшебным воздухом, купанием, диетой... Как считаете, я прав?

Абсолютно прав :) есть шанс, что зимой обострения не будет или оно будет гораздо мягче.

У моего мужа ремиссия после второй поездки была 2,5 года. И вообще таких ужасов, которые были до поездок (ттт) больше не повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие цели - это на сэкономленные (читай не потраченные) деньги поезжу на экскурсии в Тель-Авив, Иерусалим и думаю на пару дней посетить Эйлат.

:) на лицо неграмотное планирование.

Если вы собираетесь путешествовать, надо планировать ночевки и в Иерусалиме, и в Эйлате, и в Петре.

Неразумно платить кучу денег дорогущему отелю на ММ и не жить в нем, или приезжать туда только ночевать. Слишком дорогая цена за кровать получается. И наматывать будете лишние сотни км.

А на сэкономленные от отеля на ММ деньги я бы лучше массажи в клинике поделала. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам было жалко драгоценного времени у ММ, поэтому на экскурсии мы выделяли по одному дню в каждую поездку.

В любом случае, примерно на 4-5 день, когда окончательно обгорят плечи, надо сделать перерыв.

А массажи я в любом случае не стала бы делать у неизвестного массажиста, тем более цены на ММ в любом случае выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда на ММ прохожу курс массажей. Даже двух видов: один уже 8 лет у одного и того же массажиста - к нему люди специально со всего мира приезжают, второй - у кого-нибудь другого. О том, у кого лучше делать массаж легко узнать через сарафанное радио на пляже.

Знаю, что по обоим берегам ММ традиционно собираются отличные массажисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда загораю, о массаже вообще речи нет, тк до меня не дотронуться и никакие крема не помогают :) . Вечером проблема, уснуть бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: на лицо неграмотное планирование.

Если вы собираетесь путешествовать, надо планировать ночевки и в Иерусалиме, и в Эйлате, и в Петре.

Неразумно платить кучу денег дорогущему отелю на ММ и не жить в нем, или приезжать туда только ночевать. Слишком дорогая цена за кровать получается. И наматывать будете лишние сотни км.

А на сэкономленные от отеля на ММ деньги я бы лучше массажи в клинике поделала. :huh:

Я совершенно с Вами согласен, ни какого "разумного" планирования тут нет, но я не особо расстраиваюсь по этому поводу т.к. при раннем бронировании отеля получил хорошую скидку.

Я когда загораю, о массаже вообще речи нет, тк до меня не дотронуться и никакие крема не помогают :) . Вечером проблема, уснуть бы.

Да, когда я "дорываюсь" до солнышка в жарких странах (в Питере оно нас не особо балует), то меньше всего чего бы хотелось - так это помассировать раскаленную кожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всё же с салицилкой разберёмся :) Если можно, что сказала врач подробнее, когда мазать, какое ожидаеся действие, воПщем в чём смысл?

Прочитав раннее написаное хочу добавить от себя:

- мазюкание грязью с пищевой пленкой сверху воще супер!!!

- салицилку брали в клинике те кто лечился и пускали так сказать по кругу, эффект следующий - пока кожа шелушится и с покраснением, перед загаром наносите и палитесь под солнышком, а потом когда шелушения нет она не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда я "дорываюсь" до солнышка в жарких странах (в Питере оно нас не особо балует), то меньше всего чего бы хотелось - так это помассировать раскаленную кожу)

А зачем так над собой издеваться-то? Загорайте, постепенно увеличивая время на солнце, пользуйтесь солнцезащитными кремами, уходите с пляжа в самое пекло, с 11 до 3 - и ничего у вас не будет болеть))

Некоторые и до ММ дорываются, сидят там по часу, а потом все оставшиеся дни отпуска в клинике ожоги залечивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- мазюкание грязью с пищевой пленкой сверху воще супер!!!

- салицилку брали в клинике те кто лечился и пускали так сказать по кругу, эффект следующий - пока кожа шелушится и с покраснением, перед загаром наносите и палитесь под солнышком, а потом когда шелушения нет она не нужна

Я мазала грязью суставы те, которые болели держала 20 минут, а потом шла в море и грязь там постепенно смывалась.

А руки старалась держать в верхних слоях воды, где вода была почти горячая.

С салицилкой всё ясно, фактически это чтобы снять корки, но это вообще лучше сделать дома, тк корки мешают проникновению солнца и это замедляет процесс.

А зачем так над собой издеваться-то?

Есть такая дурацкая кожа, которая сгорает даже от мысли о солнце, ни о каких часах вообще речи нет, тогда уже прямо в реанимацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже еду в Леонардо Плаза 18.04-09.05. И еще, хочу выразить большую благодарность участникам форума за их советы и рекомендации. У меня псориаз уже 15 лет и в этом году решил впервые поехать на ММ. Особенность моего псора заключается в том, что в зимнее время мое тело (голова, руки, ноги, спина... короче все тело) покрыто отдельными бляшками (как пятна на долматинце), а к весне практически полностью исчезает, не без помощи конечно диеты и карталина. Так вот, перед поездкой встал вопрос о необходимости посещения клиники. Меня прежде всего удивило, что в интернете практически ни где нет отзывов о клиниках на ММ одна только реклама. На одном из форумов мне посоветовали почитать информацию с вашего форума. Очень много примеров, советов, а главное, что чувствую тут себя, как бы это сказать... как среди своих! Вот благодаря рекомендациям, отзывам и советам решил, что для первой поездки на ММ нет смысла тратить лишние (а таковых не имеется) деньги в клинике, тем более, что в данный момент на теле нет ни одной бляшки (даже дежурной, как ни странно... Наверно испугались, когда узнали, что еду на ММ )) ). А зачем тогда клиника, спросите вы? .... думал запастись здоровьем впрок (глупо да?), а запастись здоровьем, как я понял, можно только отдыхом, загаром, волшебным воздухом, купанием, диетой... Как считаете, я прав?
С нами был парень из Москвы он ходил в клинику, я не ходила - эффект одинаковый. А раз вы еще и чистенький едите то, клиника не нужна.
Вас туда кто-то гонит, что ли? я не жалею ни одной копейки, потраченной на ММ. Жалею только об одном - что поздно начала ездить, после 10 лет болезни. Надо было раньше. Но есть одно большое НО: я езжу в Иорданию, а там цены адекватны тому, что я за них получаю.
А в Израиле были, хотелось бы услышать сравнение, где сервис, ценник, лечение приемлимей

Понял, врачи деляться на 2 категории - "развод" и "лечащие" :())..А ММ - это "полный развод на бабки" или частичный?

ММ это то место где через три-четыре дня можно уже ощущать себя здоровым, ММ - это полный релакс из-за повышенного содержания брома ММ - это новые знакомства с такими же как ты Могу еще много говорить. мне никогда не жалко потраченных денег. Только неприятно одно при выезде у меня вегда ищут бомбу :) даже бюсгалтер заставляют снимать. А последний раз соль которую с дня набрала не тронули а в упаковках соль и грязь израильских в отдельный ящик положили, и отдельным грузом (коробкой) в России выдали. Вот так!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем так над собой издеваться-то? Загорайте, постепенно увеличивая время на солнце, пользуйтесь солнцезащитными кремами, уходите с пляжа в самое пекло, с 11 до 3 - и ничего у вас не будет болеть))

Некоторые и до ММ дорываются, сидят там по часу, а потом все оставшиеся дни отпуска в клинике ожоги залечивают.

Обгорание на ММ это не обгорание а поджаривание до румяной корочки, люди которые загорают по вашей схеме уезжают недолечеными. Сильно усердствовать - плохо конечно. Но у меня поэтому целая программа разработана, кому интересно поделюсь. Вообще хочу сказать, что ПСОР у всех нас разный и советы по лечению давать в данном деле бессмыслено, просто у кого он схожий тем соответсвенно помогает чаще всего одно и тоже. У меня он сыпью в бляшки срастаются при сильном обострении и во время обострения ничего практически непомогает, только облегчает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нами был парень из Москвы он ходил в клинику, я не ходила - эффект одинаковый. А раз вы еще и чистенький едите то, клиника не нужна.

А в Израиле были, хотелось бы услышать сравнение, где сервис, ценник, лечение приемлимей

ММ это то место где через три-четыре дня можно уже ощущать себя здоровым, ММ - это полный релакс из-за повышенного содержания брома ММ - это новые знакомства с такими же как ты Могу еще много говорить. мне никогда не жалко потраченных денег. Только неприятно одно при выезде у меня вегда ищут бомбу :) даже бюсгалтер заставляют снимать. А последний раз соль которую с дня набрала не тронули а в упаковках соль и грязь израильских в отдельный ящик положили, и отдельным грузом (коробкой) в России выдали. Вот так!!!

У вас противоречие, вас одни врачи разводят, а другие, с салицилкой, лечащие. Я с таким же правом могу сказать, ММ - развод, приедьте в схожий климат. получите тоже самое. Окружение таких же больных, наоборот, считаю вредным, вы тем самым только повышаете статус болезни для себя самой. Так что, мой вывод, ММ хорошо, но мне жаль тех денег, которые за него сейчас просят(в свое время платил в 2 раза меньше), потому езжу в места, где и море не "мертвое" и обстановка не санаторная. Никого не агитирую поступать также, псориаз, как вы правильно заметили, у всех "свой"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец сентября - начало октября уже не сезон для мёртвого моря?

наоборот, самый сезон

люди которые загорают по вашей схеме уезжают недолечеными.

:( мне хватает. И не только мне, но и моим друзьям-товарищам) Но мы не спим до 11, а прибегаем на пляж к 6 утра. Утреннего и послеобеденного солнышка вполне достаточно.

Только неприятно одно при выезде у меня вегда ищут бомбу :) даже бюсгалтер заставляют снимать.

Одно из многочисленных преимуществ Иордании - ни на въезде, ни на выезде не спрашивают и не досматривают ни-че-го.

Максимум, что вы услышите от улыбчивого иорданского пограничника будет "Welcome to Jordan" "Добро пожаловать в Иорданию", и то, только если шибко разговорчивый попадется)

Но, Irenkisa, мы здесь говорим о лечении, а оно одинаковое что в Израиле, что в Иордании. Для разговоров о житье-бытье есть тема "Отели на ММ". Если у вас есть конкретные вопросы, с удовольствием вам отвечу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас противоречие, вас одни врачи разводят, а другие, с салицилкой, лечащие. Я с таким же правом могу сказать, ММ - развод, приедьте в схожий климат. получите тоже самое. Окружение таких же больных, наоборот, считаю вредным, вы тем самым только повышаете статус болезни для себя самой. Так что, мой вывод, ММ хорошо, но мне жаль тех денег, которые за него сейчас просят(в свое время платил в 2 раза меньше), потому езжу в места, где и море не "мертвое" и обстановка не санаторная. Никого не агитирую поступать также, псориаз, как вы правильно заметили, у всех "свой"!

А я Вас и не уговариваю ехать. я высказываю свой мнение. В чем противоречие то? Салицилка кстати не всем помогает, и на том же ММ были случаи приезжают с псором более менее, а уезжают усыпанные с ног до головы. Желаю всем отдыхать в тех местах, где у них полная гармония и душой и телом, и чтобы тело ваше после этого отдыха стало чистеньким как у младенца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вас и не уговариваю ехать. я высказываю свой мнение. В чем противоречие то? Салицилка кстати не всем помогает, и на том же ММ были случаи приезжают с псором более менее, а уезжают усыпанные с ног до головы. Желаю всем отдыхать в тех местах, где у них полная гармония и душой и телом, и чтобы тело ваше после этого отдыха стало чистеньким как у младенца.

Вот это правильно, а то слово развод часто лишь угол зрения:) Сам навострился бороться с толстыми бляшками так - здоровую кожу, благо ее не так и много, под защитный крем с максимальным фактором, и в самое пекло на 20-30 минут. То есть бляшки должны сгореть. Обычно через 2 дня все выравнивается, остаются только пятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обгорание на ММ это не обгорание а поджаривание до румяной корочки, люди которые загорают по вашей схеме уезжают недолечеными. Сильно усердствовать - плохо конечно. Но у меня поэтому целая программа разработана, кому интересно поделюсь. Вообще хочу сказать, что ПСОР у всех нас разный и советы по лечению давать в данном деле бессмыслено, просто у кого он схожий тем соответсвенно помогает чаще всего одно и тоже. У меня он сыпью в бляшки срастаются при сильном обострении и во время обострения ничего практически непомогает, только облегчает

Поделитесь,пожалуйста,своей разработанной программой.Я тоже любитель поджариваться до румяной корочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, мой вывод, ММ хорошо, но мне жаль тех денег, которые за него сейчас просят(в свое время платил в 2 раза меньше), потому езжу в места, где и море не "мертвое" и обстановка не санаторная.

Вы платите не за море, а за гостиницу. Не путайте, пожалуйста.

Судя по вашим заявлениям, артрита у вас пока, слава Богу, нет.

Ваша доктор-кубинка на ММ, когда рассказывала вам прописные истины за пару сотен баксов, разве не сказала, что для артрита нужны специализированные курорты, где есть грязи, соли и сероводород. А просто море и солнце суставам до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы платите не за море, а за гостиницу. Не путайте, пожалуйста.

Судя по вашим заявлениям, артрита у вас пока, слава Богу, нет.

Ваша доктор-кубинка на ММ, когда рассказывала вам прописные истины за пару сотен баксов, разве не сказала, что для артрита нужны специализированные курорты, где есть грязи, соли и сероводород. А просто море и солнце суставам до лампочки.

Вы о чем? Считаете оправданными цены на гостиницы? Я считаю нет...Вы невнимательно читали, вернитесь в мой начальный пост. Артрит у меня начался вместе с псором, обертывания помогли, те суставы, которые первыми воспалились, больше не беспокоят. Другие повылазили, на некоторых деформация, зимой сильное обострение, сковывает все тело. Море, как раз суставам очень помогает, за чужие не берусь судить, на мои очень благотворно влияет. Когда приезжаю, начинаю интенсивно плавать и сидеть часами(конечно не про ММ речь), делаю массаж(в Азии он стоит копейки), через 2 недели тело почти чистое и уже начинаю бегать и полноценно жить. В свое время ММ мне обошлось в 1500 долларов, плюс ежедневные расходы, на 21 день, в Цель Харим, вместе с перелетом. Те деньги, которые просят сейчас, я на них 2-3 месяца буду проводить в Азии, на острове. Никого не призываю делать тоже самое, псориаз, бюджет и жизненные ценности у всех разные. Изменено пользователем mikek1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...