Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

..... и поделали бы какое-нибудь водорослевое обёртывание ...

И где интересно "клиники" эти водоросли берут :) ? В ММ их точно нет. Так что покупают они их в пакетиках, небось ещё с консервантами, а иначе как они там сохраняются? У нас такие обёртывания стоят от 40 до 60 долларов в так называемых "центрах красоты", в медицинских учереждений нет такой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома на процедуры - намного больше денег, чем на ММ? :) Народ лет 10 как в форуме сообщает, мягко говоря, противоположную инфу.

FROL, Вы не совсем точно меня поняли - я не сравнивала стоимость идентичных процедур на ММ и дома...чтобы добиться аналогичного рез-та дома, приходится делать большее кол-во процедур, следовательно, затрачивать больше времени и денег. а там мне хватило двух-трех процедур для супер-пупер результата)безусловно, 90% этой заслуги принадлежит непосредственно солнцу и ММ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где интересно "клиники" эти водоросли берут :) ? В ММ их точно нет. Так что покупают они их в пакетиках, небось ещё с консервантами, а иначе как они там сохраняются? У нас такие обёртывания стоят от 40 до 60 долларов в так называемых "центрах красоты", в медицинских учереждений нет такой процедуры.

Была сегодня в санатории недалеко от дома. Спрашивала сколько стоит дарсонваль. 1 минута - 15 рублей (0,5$). Сказали, что для обработки головы надо 5-7 минут. Процедура косметическая, улучшает кровоснабжение, лучше растут волосы. На псориаз не действует. При заболевании щитовидки противопоказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! у меня псориаз на голове (лоб и еще за ушами включительно), волосы до плеч. Стоит ли мочить голову в ММ? или лучше набирать бутылку воды и разбавлять в ванне, и там все это делать?Можно ли делать примочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня псориаз на голове (лоб и еще за ушами включительно), волосы до плеч. Стоит ли мочить голову в ММ? или лучше набирать бутылку воды и разбавлять в ванне, и там все это делать?Можно ли делать примочки?

Мочить голову в Мертвом море надо очень осторожно. Будет очень больно, если вода попадет в глаза. Понадобится какое-то время добраться до пресной воды. Я лежу на спине и таким образом мочу голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня псориаз на голове (лоб и еще за ушами включительно), волосы до плеч. Стоит ли мочить голову в ММ? или лучше набирать бутылку воды и разбавлять в ванне, и там все это делать?Можно ли делать примочки?

Можно делать всё, что ты перечислила. Только не забудь, что обязательно надо смывать пресной водой. Максимальное время 15 минут. Для начала лучше разбавить. Можно эту процедуру и на берегу поделать, время достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к тем, кто ездил на ММ в Израиль,не подскажите, через какую турфирму вы ездили?

А зачем турфирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть международная кредитка и минимальное знание английского, никакие турагентства совершенно не нужны, это сэкономит сотню-другую, билет и отель можно заказать через интернет или телефон или факс. Практически во всех отелях есть тот, кто может ответить и на русском. Кроме билета, отеля и переезда из аэропорта (в отеле на крайний случай всегда есть телефоны тех, кто занимается перевозками) ничего и не нужно. Опции в виде экскурсии, аренды машины и прочего наличествуют на месте, но при желании их можно заказать и заранее, почти все израильские турагентства имеют сайты на русском и русскоязычный персонал для общения насчёт экскурсий. Постарайтесь не попадать на время местных праздников, цены в отелях могут просто умножаться на 2 в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

привет, я ездила на ММ в период обострения, это было в этом году с 26мая по 02,06, т.е. на недельку. Была в Иордании, г.Амман. Иордания дешевле оказалась чем Израиль. Но все-равно очень дорого по итогу.... За эти деньги я бы отдохнула с дочкой 2недели в Египте. Вообще я езжу на море (стараюсь ездить) 2раза в год и псор более-менее ведет себя адекватно. Но в этом году зимой акулы в Египте, поэтому и не полетели. Так что к концу мая мне уже на себя было, как бы сказать по мягче, страшно смотреть. Обострение в самом разгаре, плюс я еще пороздирала. Думаю, вот приеду, зайду в ММ и увижу небо в алмазах :) Потому что раны и на руках и на ногах. В общем недели мало, нужно минимум 2недели. У меня был только завтрак (эконом вариант), но, мы же славяне, поэтому для меня их завтрак был ол-ин-клюзевом :) Т.е. их завтрака мне хватало и на обед и на ужин :)Утром рано к 8 шла на море, в 9-30уходила в тень, невозможное пекло было. Кстати зашла в ММ абсолютно терпимо, пощипывало, конечно, и все. В общем днем згорала, вечером пила аспирин и мазалась пантенолом от ожогов ;) Вот такое мое лечение было. В клинику не ходила, отношение мне не понравилось на ресепшене, а я девушка ранимая, не так улыбнулись, все, прохожу мимо :) Накупила там всякой косметики и грязей, шопоголичка блин :D не могла себя остановить :D Вот теперь пользуюсь, мажусь.

приехала домой не загорелая, а красная..... пятна мои тоже красные, странно как-то в Египте за неделю я шоколадная... Подрастроилась, потому что особого результата не увидела по-началу. Потом прошла неделька, другая, я еще в Киеве на резке на выходных позагорала и в принципе результатом довольна, позаживало на теле все. Но больше на ММ не поеду, не увидела я ради чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя это слишком маленький срок, напрасно выброшенные деньги.

Нет. Есть теория об аккумулирующем эффекте. Можно ездить чаще, и не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна, недельку ранней зимой и недельку поздней весной :(

я так и делаю и действительно более-менее контролируемо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил на 10 дней и ничего хорошего не получилось. Видимо, классика - это 3 недели (есть время постепенно войти в "процесс").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Есть теория об аккумулирующем эффекте. Можно ездить чаще, и не надолго.

Эта теория для местных жителей :(

Ты не забывай, что мы из другой климатической зоны, нам нужна неделя на адаптацию.

Я ездил на 10 дней и ничего хорошего не получилось. Видимо, классика - это 3 недели (есть время постепенно войти в "процесс").

У тебя думаю была другая причина :P ты не смог расслабиться, тк тебя не устроила обстановка.По сравнению с 5ти звёздочными турецкими отелями, это было .... :) Тебе надо было поехать В Мувенпик, там гораздо комфортнее.

Для меня тоже, то, что в СПА называли пляжем после наших дюн пляж мало напоминало. Но мы с Объектом видимо легче адаптируемся :D

согласна, недельку ранней зимой ...

Аха (как говорит Рэд) и вернуться в холод и сырость, заболеть и .... :D

Поездки на курорты зимой вообще для здоровья вещь сомнительная, это давно доказано медиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina :( всех на лопатки положила одним махом :P

Не будем забывать, что каждый человек - индивидуален, и вообще больше позитива :)

Зимой и я мама и ребенок ездим в Египет, слава Богу, приезжаем и все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в приод обострения , три года назад , 4 дня был в Эйлате на Крсном море, и 10 дней на Мертвом , эффектом осталься доволен , 50-60 % бляшек ушло , а особо крупные участки разбились на мелкие , и это при том что был там с знакомими и родственниками , посему без алкоголя не обошлось ( думаю если бы придерживался диеты эфект лучше был бы) был в декабре , жары не было , как раз самое оно - 30-32 +ветерок , можно было целый день плавать и загорать , также посещал басейн с подогретой водой из ММ, разницы кроме более сильного жения незаметил ... вернулся загоревшим аки негр ... эфекта хватило на месяц два - потом все полезло по новой...

Кстати купил там какую то мазюку в магазине , 150 долл большая баночка - мл 400 наверно может и все 500 , мазь на каких то травах плюс минералы ММ , по цвету - чето болотно зеленое было . Мазался уже по возвращению в Украину, эффект удивил ... но блин как-то ни название не сохраниплось ни сама банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил там какую то мазюку в магазине , 150 долл большая баночка - мл 400 наверно может и все 500 , мазь на каких то травах плюс минералы ММ , по цвету - чето болотно зеленое было . Мазался уже по возвращению в Украину, эффект удивил ... но блин как-то ни название не сохраниплось ни сама банка...

Шелудивый Джо, это большое упущение (что не сохранилось). "Эффект удивил" - это как раз то, что нужно... потому что большинство средств оттуда, типа "с минералами ММ" - это не более чем косметика, пусть лечебная, но чудесных свойств обычно не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть там такой крем, по цене выделяется среди других :( Написано от псориаза. Названия тоже не помню, но можем попросить наших израилетян, они должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Лозунг, из-за которого засунули в 2005 году аюрведу в "Разводы": "Аюрведа - 100% излечение от псориаза, ремиссия более 5 лет" - не верен!

Да, этот чей-то опрометчивый лозунг - неверен. Правда, никто из проходивших лечение в Индии на результаты его не жаловался, были только положительные отзывы. Это к вопросу об эффективности "развода".

Посмотрим теперь, какие существуют лозунги в случае лечения рыбками (Турция, Кангал) и на Мёртвом море (Израиль, Иордания). Навскидку:

http://royalmedgroup...resorts/kangal/

..Источники Кангала признаны единственными действительно эффективными для лечения псориаза во всём мире... Ремиссия достигается до трёх лет и более, а в некоторых случаях обострения болезни не происходит совсем.

[Встреча с профессором]:

..При частоте обострений псориаза 2-3 раза в год достигается ремиссия на 2-3 года; при частоте обострений один раз в год - ремиссия достигается до 5 лет и более, а в некоторых случаях обострений нет вообще.

http://www.iltours.ru/treatment.html

Наличие природных факторов региона Мёртвое море вкупе с современными возможностями медицинской науки практически во всех случаях дают устойчивую ремиссию или приводят к полному избавлению от многих заболеваний.

В то время как форумчане прекрасно знают, что ремиссия после Мёртвого моря обычно составляет 5-6 месяцев и менее. Тем более отнюдь не все получали эффективное лечение на Мёртвом море, бывали случаи и обострений (чего не наблюдалось в Индии).

----

Получается, что по сравнительной эффективности лечения + по таким же неверным лозунгам Мёртвое море и рыбок в Кангале необходимо переводить из "Курортотерапии" в "Разводы" (или же переводить лечение в Индии в "Курортотерапию".. - однако, видимо, это свыше сил :( ).

Это если быть справедливым и беспристрастным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в декабре-январе ехать на Мёртвое море есть смысл, как вы считаете? Думаю добавить к новогодним каникулам неделю в конце декабря и рвануть. Или лечебного эффекта большого не будет? Купаться там можно в это время? Очень уж дешёвые билеты до Тель-Авива из Москвы - 10 тысяч даже на новогодний период. В другие тёплые места гораздо дороже (не считая Египта, конечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму, почему пишут, что с псориазом надо ехать на ММ весной или осенью. Вроде ж зимой температура моря 22-23 градуса и воздуха примерно столько же. Можно взять гостиницу с подогреваемым бассейном с морской водой. И солнца явно на несколько часов пожариться будет хватать. В чем подвох?

Изменено пользователем Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...