Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Irishman!

Опять "нравственные искания героев", лучше о полезности процедур, названия и стоимость. Пусть пациенты уж сами решат - делать медицинский массаж или косметическое обертывание тела. Да, и цены, хорошо было бы указать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL!

Когда человек "делает только лечебно-медицинские манипуляции", он постоянно думает:"Я лечусь, я лечусь...", те он постоянно помнит о том, что болен. А, "косметические манипуляции" внушают мысли:"Я себя делаю красивее, красивее...". Если видишь, что твое тело-лицо-кожа становятся прекрасно подтянутыми, бляхи от хорошего мироощущения уменьшаются! Мне - помогает.

Кста, есть очень много видов "обертываний", надо про какой-то конкретный вид спрашивать, помог ли он псориазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после недели пребывания на солнце сделала солевой пиллинг (но попросила не сильно массировать на пораженных псором местах), в итоге все стало заживать быстрее раза в 2. Еще пару раз сходила на массаж...расслабляющая музыка, приглушенный свет и золотые руки массажиста (массажистки :unsure: ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

был на ММ 2 недели (с 19 октября по 4 ноября)... эффект был виден уже через неделю.

Что касается рассуждений "лечиться в клинике" или "не лечиться в клинике" - даю свои личные ощущения и наблюдения.

Со мной одновременно (день в день) приехал парень из Германии, при чем очаг поражения у него был чуть меньше чем у меня.

НО! он купался, загорал и наслаждался бромированным воздухом (одинаково со мной), а я ко всему прочему еще и посещал процедуры в клинике.

Когда мы уезжали - результат был на лицо, точнее на теле...... я уехал абсолютно чистый (не считая только чуть потемневших мест на ногах, там где раньше были бляшки, то есть кожа абсолютно гладкая, но немного темнее), он же исправил ситуацию всего на 40-50 процентов...... сейчас правда, пишет, что процесс очищения хоть и медленно но движется...... будем надеяться что и ему удастся получить позитивный результат от этой поездки.... мне кажется что если приезжаешь на 2-3 недели, то лучше взять как дополнение еще и процедуры в клинике. так как при простых расчетах - при приезде на 4 недели, то же проживание съест как минимум 50-60 процентов от стоимости курса в клинике на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, сколько раз вас прошу, пишите пожалуйста, какие именно процедуры :blink: . Это ведь очень важно.

И ещё, думаю нельзя сравнивать двух разных человек. С этим псорм мильон всяких нюансов.

Да даже и у одного человека в разные года, может по разному получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно Ина говорит, а также одна из главных причин тут:

И ещё думаю, нельзя сравнивать двух разных человек. С этим псором мильон всяких нюансов.

Вот если бы у Сергея было 2 варианта поведения - с лечением в клинике и без оного - и он в конце пребывания на ММ сравнил бы разницу на своих собственных организмах, то тогда мог бы делать такие выводы, которые сделал выше. Однако организм у него всего один, и одновременно быть в клинике и не быть он не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А что должно быть? Там сейчас не сезон, 2 дня назад был :) Народ лениво шляется в халатах между отелями и берегом, мальчики хватают за фалды с предложением посетить магазин бриллиантов, +22, в общем и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей С. а на каком пляже "тусовался" ?

Я тоже с 19 был там ) пару дней на общественном, потом всё время на пляже Меридиана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей С. а на каком пляже "тусовался" ?

Я тоже с 19 был там ) пару дней на общественном, потом всё время на пляже Меридиана

На пляже солярия.... жил в Оазисе, гостиничный пляж до сих пор ремонтируют, они пока арендуют у Солярия.. поэтому там и тусовался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году отдыхал и лечился в отеле Эйн-Бокек, что у Мертвого моря. Зимний период. Поэтому ванны с мертвого моря как и сероводородные принимал в самом отеле, в отведенных для этого крытых бассейнах. Плюс каждый день в номере принимал ванны с грязью мертвого моря. Первое время просто не мог зайти в горячие сероводородные ванны. Жгёт так будто спиртом свои раны поливаешь. Боль неимоверная. Количество бляшек незначительно уменьшилось опять таки до определенного предела и остановилось.

На память снял с горы вид на отель http://s12.radikal.ru/i185/1112/88/239bc7233c27.jpg

Еще раз туда врят ли поеду. В Крыму почти всё сошло на нет, после активного отдыха и без лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году отдыхал и лечился в отеле Эйн-Бокек, что у Мертвого моря. Зимний период...

В Крыму почти всё сошло на нет, после активного отдыха и без лечения.

Вы в Крыму тоже отдыхали в зимний период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На память снял с горы вид на отель http://s12.radikal.r...39bc7233c27.jp

Картинка хорошая, все отели, как на ладони. Можно было бы разместить ее в этой теме:http://psoranet.org/topic/2880/page__st__360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка классная :) я перенесу эти посты позже. Тем более, что тут есть, что обсудить.

Первое, почему в зимнее время?

Второе, зачем надо было с псориазом лезть в сероводородные ванны?

На счёт грязи тоже вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maha

В зимний период в наших краях лучше вобще нос из берлоги не высовывать :), с нашими то болячками. Для меня холод это все равно, что детонатор для обострения псора. А в Израиле, в феврале, я в майке и шортах ходил по горам. В Крым тока летом, лучше снять коттеджик прямо у моря, подальше от города.

Ina, извините меня, тут стока тем и не сразу определишь что куда написать :)

Почему сероводород принимал? Большое искушение. Бассейны с сероводородом располагаются вплотную с бассейнами мертвого моря. Смотришь как люди там посидели, затем в сероводороде , и так по кругу, что и сам начинаешь туда сюда бегать . Не знаю, что повлияло в итоге, но вместо бляшек с шелушками появилась и закрепилась прочная, тонкая, глянцевая корка, без шелушения, по местам псора. С грязью тоже искушение. Прямо в номер приносили бесплатно небольшие тюбики.Шампуни, соли, крема, грязь с составом мертвого моря. Их там приносили каждый день по 20 тюбиков разных )) Кто был с нами набивали ими чемоданы ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, извините меня, тут стока тем и не сразу определишь что куда написать :)

Ничего, всё можно перенести.

Эти вопросы тебе заданы не случайно. При зимней форме псориаза курортотерапия более эффективна весной или ранним летом, профилактически и небольших поражениях осенью. Почему? Потому, что весной организм сам нацеливается на ремиссию. Почему неправильно зимой. Организм человека родившего в определённом климате готовится к зиме, плюс ещё можно попасть на начало обострения. Перелёт в другую климатическую зону, адаптация, возвращение обратно, это всё стрессы для организма.

На счёт сероводорода .... от псориаза он не лечит и для того, чтоб туда нырять нужна мотивация. Ты ж не будешь пить таблетки впрок. Даже если считать, что мотивация была просто омоложение :) надо не забывать, что есть ещё побочные эффекты. В подобные ванны, бассейны может принимать только человек со здоровой кожей, там слишком агресивная среда. По крайней мере, ни ранок, ни трещин быть не должно. Я даже подмышки вазелином мазала перед бассейном с сероводородом, у меня там бывает небольшое проявление аллергии. То же самое касается и грязей. С грязью можно элементарно занести инфекцию. Мой муж (у него псориаз) ни грязь, ни серововодород не использовал. А я со своими суставами, как ты говоришь "по кругу" и эффект стоил того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina

Спасибо за интересные разъяснения. Я и не задумывался над этим. Даже не знаю какая у меня форма псора, зимняя или летняя. Вроде как и воспаления и очаги круглый год. Испытываю все на своей шкуре, по принципу "Что не убивает, делает меня сильнее" :) Ну не совсем сильнее, но опытнее. Второй раз в одну и ту же лужу не наступаю, если нет эффекта. Теперь я понимаю, что прием горячих сероводородных ванн в моем случае тогда было схоже с мазохизмом. Тебе адски больно а ты туда же прешь :) Однажды мне один мой друг жизнелюб по жизни, сказал. Да если бы у меня появился псориаз, да я, да я, не сидел сложа ручки. Я бы, я бы бегал по горам и кричал, что есть мочи - "Вон из меня!!!" До тех пор пока не умер или не излечился. Вот такой он жизнелюб и борец. Я тоже :) Пока я жив я буду пробовать все способы, ну почти все пока не умру или не излечюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весной организм сам нацеливается на ремиссию.

Инуля, спорный тезис. У нас был в 2010 г. опрос "Сезонность псориаза". К сожалению, его данные не выведены ни на форум, ни в портал (раздел "Статистика и результаты опросов"), но остались основные характеристики полученной гистограммы - здесь:

Итак, запомним: для населения форума максимум обострений - февраль-апрель, наименьшая активность - июль-август.

т.е. весной как раз пик обострений, а не ремиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. весной как раз пик обострений, а не ремиссий.

Это потому что "зимних" больше. У "летних" наоборот.

Нужно конкретно по человеку смотреть, у кого когда организм на ремиссию нацеливается.

А у кого-то и никогда он на неё и не нацеливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. весной как раз пик обострений, а не ремиссий.

Странно, форма зимняя, а пик обострений весна :)

Я думаю, народ не очень отличает обострение от стационарной стадии.

Если в марте у человека много бляшек, то ему кажется, что это обострение продолжается, но это может быть совсем не так.Если ничего не предпринимать, как Объект в прошлом году, то бляшки сохраняются всё лето, но они совсем другие, они сухие и бледные.

Объект недавно был у хирурга, тот его спросил, - это у вас на коже обострение псориаза, тк бляшек достаточно много.Но Объект ему ответил это вялотекущая стационарная стадия. Врачу показалось, что это много псориаза, а для нас - ерунда.Я начну волноваться примерно к концу декабря- началу января, но если к концу февраля ничего не произойдёт, то можно уже не париться, в апреле ничего не произойдёт.

К тому есть общепринятое мнение, что идеальный сезон лечения на ММ это апрель- май. Это придумала не я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, форма зимняя, а пик обострений весна :)

Я думаю, народ не очень отличает обострение от стационарной стадии.

Во-первых, "зимняя форма" - это традиционное, к тому же условное название.

Во-вторых, народ обострение от стационарной отличает, и очень хорошо, обострение просто трудно не заметить.

В-третьих, мы это уже не раз обсуждали, в т.ч. причины, почему обострения обычно весной (что и подтвердил опрос). Например, в этой же теме:

Я уже где-то писала, что по статистике больше всего обращений к дерматологу приходится на весну, то есть март-апрель. А вот с чем это связано, в статье ничего не было написано
Уже 3-й раз сегодня приходится говорить :), однако форум и это обсуждал (не помню где). Назывались причины обострений весной, они же провоц. факторы:

1. К весне чел обычно переболеет разными инфекционными заболеваниями за зиму.

2. Длительный холод плохо влияет.

3. Недостаток ультрафиолета (тоже длительный).

4. При недостатке зимой свежих овощей и фруктов - недостаток витаминов. Синтетические витамины их не заменяют.

5. Стрессов больше зимой, это накапливается.

6. ... (сами продолжите гипотезы)

------

К тому есть общепринятое мнение, что идеальный сезон лечения на ММ это апрель- май. Это придумала не я :)

К обострениям это не имеет отношения, это - внешние факторы (условия климата, атмосферы в районе ММ в эти месяцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение большинства хронических заболеваний приходится на осень и весну.

Я осенью страдаю больше чем весной. А обращений к дерматологу весной больше, наверное потому что к лету все хотят быть красивыми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Израиле, в феврале, я в майке и шортах ходил по горам. В Крым тока летом

В Крыму зимой можно лечиться так же как вы лечились на ММ: обмазываться подогретой грязью в санатории, принимать йодо-бромные ванны и плавать в бассейне. И результат будет таким же.

Для лечения на ММ мало ходить по Израилю в шортах. Должно быть еще теплое, купабельное море, хорошо прогретый, насыщенный испарениями ММ воздух и активное солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, зачем ехать за тридевять земель, если можно получить положительный результат недалеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...