Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да нет. Я много читал, вобщем не плохо подготовился прежде чем туда отправится. И ничего такого особенного не заметил. Особенно "природного фильтра"-обгореть запросто.

Что мы с успехом сегодня и сделали)) Первый день. Прямо до корочки)) Тоже с надеждой на фильтр- не стали мазаться ничем. Я три часа на солнышке с 9.00 а вторая половина те же 3-4 часа в тени под зонтиком, но даже фильтр зонтика не помог)) Сейчас намазанные пантенолом горим...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит это не Ваш метод :angry:

Всё таки мой, наверное. За год, до ММ, был в Голландии, на северном море пару дней-результат превосходный,сам не ожидал. Так что, тоже самое солёная вода+ солнце+воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на форуме, между прочим, пишут все, что на ММ обгореть можно легко. Поэтому надо купить солнцезащитный крем.

Всё таки мой, наверное. За год, до ММ, был в Голландии, на северном море пару дней-результат превосходный,сам не ожидал. Так что, тоже самое солёная вода+ солнце+воздух

У моего мужа однажды после часа загорания и купания на берегу Балтийского моря прошла бляшка на ноге.

Но такого результата, как после ММ не было после других морей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мы с успехом сегодня и сделали)) Первый день. Прямо до корочки)) Тоже с надеждой на фильтр- не стали мазаться ничем. Я три часа на солнышке с 9.00 а вторая половина те же 3-4 часа в тени под зонтиком, но даже фильтр зонтика не помог)) Сейчас намазанные пантенолом горим...))

Я тоже был в апреле )) И тоже обгорел впервый же день, второй день пролежали в номере , после было болезненно в воде находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мы с успехом сегодня и сделали)) Первый день. Прямо до корочки)) Тоже с надеждой на фильтр- не стали мазаться ничем. Я три часа на солнышке с 9.00 а вторая половина те же 3-4 часа в тени под зонтиком, но даже фильтр зонтика не помог)) Сейчас намазанные пантенолом горим...))

Шесть часов в первый день многовато даже для ММ. Мне врач сказал начинать с 10 - 12 и 16-18, было только покалывание первые два дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно. Людям помогает и на здоровье. А нам в другую сторонУ. :angry:

Пора уже тему чистить от наших пустых споров. Инфы от них ноль.

Почему ноль ?

У меня вот предложение-провести опрос по курортному лечению.Думаю поможет выяснить наиболее эффективное место для лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ноль ?

У меня вот предложение-провести опрос по курортному лечению.Думаю поможет выяснить наиболее эффективное место для лечения

Формы и стадии псориаза у всех разные, как определить эффективность? Изменено пользователем mikek1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формы и стадии псориаза у всех разные, как определить эффективность?

Вот и сделать по формам в процентном выражении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сделать по формам в процентном выражении.

Для корректной статистики не хватит материала. Вы вот во скольких местах проходили климатотерапию, в одно и тоже время года, равное кол-во дней, в одной и той же стадии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть часов в первый день многовато даже для ММ. Мне врач сказал начинать с 10 - 12 и 16-18, было только покалывание первые два дня.

Не 6 а 3 часа с 9 утра до 12. А вторая половина- супруга- еще и очень обиделась: обещал фильтр? и где он?? А сама как морковка) Была под плотным зонтиком. Так что ВСЕМ мазаться защитным! А покалывало, даже сильно щипало, когда мы уже поджаренные, вечером, в третий раз купаться в море полезли))

По совету Mahi купил морковное масло. с защитой 6. Завтра попробую на болячки, хотя они по красному цвету уже сравнялись с кожей)), а на тушку крем с защитой 10 и под зонтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на тушку крем с защитой 10 и под зонтик.

я начинаю загорать с защитой 20-25 (а некоторые и с 50), десятка - это следующий этап, дня через три-четыре. На лицо и плечи 30 всю дорогу до отъезда (есть специальные защитные крема для лица)

на морковном масле не должно быть никакой защиты.

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 6 а 3 часа с 9 утра до 12. А вторая половина- супруга- еще и очень обиделась: обещал фильтр? и где он?? А сама как морковка) Была под плотным зонтиком. Так что ВСЕМ мазаться защитным! А покалывало, даже сильно щипало, когда мы уже поджаренные, вечером, в третий раз купаться в море полезли))

По совету Mahi купил морковное масло. с защитой 6. Завтра попробую на болячки, хотя они по красному цвету уже сравнялись с кожей)), а на тушку крем с защитой 10 и под зонтик.

Морковное масло есть до, а есть после загара, разберитесь что вам нужно. И без фанатизма со средствами, все это вспомогательная, но химия, лучше время и силу воздействия солнца дозировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.хочу спросить совета.кто ездил с псориком в турцию в стадии обострения в обыкновенный отэль(4* я имею ввиду просто отдых с семьей)?псорик у меня 17 лет,мне 34 года.ремисия 3,5-4 года.сейчас обострение ужасное.такого у меня еще не было.как там на пляжах относятся к псориазникам?можно ли вообще там выйти на пляж с псором?если идет негатив,то что делать?забить на все или по ночам зогорать? :angry: :lol: :D всем спасибо!!!

Вы задали вопрос не в той теме,поэтому написала в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все надеются на излечение или хотя бы на пару месяцев ремиссии и готовы за это платить...

О ремиссии мы уже говорили выше не раз. Утверждалось недавно, что средняя продолжительность ремиссии после ММ - около 5-6 месяцев. Лучше привести данные самих израильских исследователей. Действительно, по их оценкам, она составляет примерно такую величину. Так, сайт "Медицина Израиля, взгляд изнутри" говорит о средней ремиссии от 3 до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте ещё, что обострение обострению рознь. Появление за зиму 3-5 небольших бляшек, где нибудь на голени, это тоже обострение. Но на такое обострение Объект, к примеру, даже не обратит внимания. Фактически, уже 7 лет у него не было таких серьёзных обострений, как до того.Правда была пустулёзная форма, но как я поняла , мы сами её разнесли салицилкой и вылечилась она достаточно легко. То же самое я могу сказать о своих суставах. Когда чуть чуть ноет и не надо никаких лекарств, может помассировать немного и то это бывает редко. Настанет день, когда нам надо будет ехать на ММ за любые деньги, тк я не вижу альтернативы :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот, самый сезон :angry: мне хватает. И не только мне, но и моим друзьям-товарищам) Но мы не спим до 11, а прибегаем на пляж к 6 утра. Утреннего и послеобеденного солнышка вполне достаточно. Одно из многочисленных преимуществ Иордании - ни на въезде, ни на выезде не спрашивают и не досматривают ни-че-го. Максимум, что вы услышите от улыбчивого иорданского пограничника будет "Welcome to Jordan" "Добро пожаловать в Иорданию", и то, только если шибко разговорчивый попадется) Но, Irenkisa, мы здесь говорим о лечении, а оно одинаковое что в Израиле, что в Иордании. Для разговоров о житье-бытье есть тема "Отели на ММ". Если у вас есть конкретные вопросы, с удовольствием вам отвечу там.
Да есть вопросы, в связи с тем что ММ высыхает, его начинают разбавлять, так вот в Израиле это видно, за ночь вода остоится она прям взякая становится, за день туда с меридиана и других отелей льется непонятная жидкость, море уже не то, сами понимаете. Вопрос - какова констистенция моря в иордании и много ли соли которая не рассыпчатая а ежиками? Платная питьевая вода в иордании? Питание отличается от Израильского? Во время шабата много народу собирается с гор? Зараннее спасиба. Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь,пожалуйста,своей разработанной программой.Я тоже любитель поджариваться до румяной корочки.

Эта памятка для тех, кто нормально относится к поджариванию и оно реально помогает :angry:. Находясь на ММ мы все понимаем, что это работа, потому как палиться под солнцем надо суметь выдержать И ЭТО НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ

1. После завтрака я уже на крыше в солярии, это с 8-30 до 12-30 12-30-15-00 в это время входят спортзал, джакузи, горячий бассейн с ММ, потом опять на крышу и до 19-00 (а то и раньше ухожу так как в Меридиане солнце быстро заходит)

2. Первые дни морковка с защитой 6. лицо и шею любой другой более сильной защитой на бляшки салицилку, пока не уйдет шелушение, потом она не нужна.

3. Пить по максимуму больше свежевыжатый морковный сок (есть в магазине в кафе рядом с магдонольдсом)

4. Хожу в сауну с утра (сауна с паром), перед сауной намазываюсь медом Обясняю: это убирает шелушение кожи (как перхоть) и снимается быстро обгоревший слой кожи. Но смотрю по состоянию кожи, могу пропустить если есть румянНость утром

5. Вечером всю свою румянную корочку мажу алоей верой пробовала и дешевую и дорогую эффект одинаковый

6. на ММ хожу утром и вечером, днем в горячий бассейн, есле сильно жарко то заплывов делаю больше и в простом бассейне

7. Кожу смазываю козьем молочком или детским кремом, детский крем лучше смягчает

8. Шампунь, мыло и крема для лица стараюсь использовать с минералами ММ

9. раза 4 за 2 недели делаю обертывания грязью (мажу грязь и оборачиваюсь пищевой пленкой на 30 мин, в отеле грязь втираю вечером в волосы и под пленку.

Ну вот вроде и все. Уезжаю чистая, 1 раз была 2 недели, 2 раз три недели (тяжело эффект тот же практически) . сейчас еду на 2 недели и в Леонардо Плазу это на выезде в Арад, может там море чище и солнце дольше потом отпишусь тут. Желаю полного выздоровления

Ну и ладно. Людям помогает и на здоровье. А нам в другую сторонУ. :lol:

Пора уже тему чистить от наших пустых споров. Инфы от них ноль.

На самом деле, мы что тут спорить собрались, давайте обмениваться тем у кого какая форма и что при этом помогает на ММ Изменено пользователем Irenkisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт максимума морковного сока я очень сомневаюсь. Вообще свежевыжатые соки может пить не каждый, плюс есть определённая дозировка, иначе лекарство превращается в яд.

Что такое горячий бассейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт максимума морковного сока я очень сомневаюсь. Вообще свежевыжатые соки может пить не каждый, плюс есть определённая дозировка, иначе лекарство превращается в яд.

Что такое горячий бассейн?

где воду ММ греют. У меня проблемный желудок и я пью 100 грамм морк сока и еще могу разбавить водой (там не разбавляла так пила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 гр это нормально, фактически безопасная доза 250 гр . Я испугалась слова "по максимуму" :D

Если кто не знает, морковный сок содержит бета-каротин, усвоение которого требует больших усилий печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть вопросы, в связи с тем что ММ высыхает, его начинают разбавлять, так вот в Израиле это видно, за ночь вода остоится она прям взякая становится, за день туда с меридиана и других отелей льется непонятная жидкость, море уже не то, сами понимаете. Вопрос - какова констистенция моря в иордании и много ли соли которая не рассыпчатая а ежиками? Платная питьевая вода в иордании? Питание отличается от Израильского? Во время шабата много народу собирается с гор? Зараннее спасиба. Ирина

В Израиле дно моря покрыто соляными наростами. В Иордании на дне соли нет. Там отели находятся в северной части моря, где оно глубокое, и соль так сильно не кристаллизуется. Поэтому что такое "ежиками" и "россыпью" я вообще не понимаю.

В соляриях вода бесплатная. В номер приносят два литра воды в день официально (неофициально у нас прошлой осенью стояла на этаже тележка с бутылками целыми днями - бери сколько хочешь. но это был первый случай такой щедрости на моей памяти). В ресторанах вода платная и дорогая. Когда мы приезжали на ММ в режиме жесткой экономии, привозили с собой упаковки воды, покупали в городе по дороге. Отель разрешает привозить с собой все, что угодно.

Шабат и кошерная еда - это ваши израильские радости. В Иордании ничего этого нет. В главном ресторане кухня европейская, с примесью арабской. Шеф-повара - приглашенные европейцы с мишленовскими звездами. На курорте 15 ресторанов всех мыслимых и немыслимых кухонь мира.

В выходные приезжает много местных. Но простому иорданцу отели на ММ не доступны по цене. Публика, которая приезжает - респектабельная и хорошо воспитанная. Неудобств не создает. Проблемы на моей памяти были только от пьяных русских корпоративов, но это беда дня на два-три, не больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В Иордании на дне соли нет...

Между Кемпински и Дед Си спа "залежи" грязи, так вот, зашла я по этой грязевой косе подальше в море (чистой и свеженькой грязи захотелось), стала копать глубже грязь и увидела,что всё дно ММ это твердые пласты соли (как поверхность ледового катка), а над этими пластами местами лежит грязь. Вот такой научный эксперимент. Соль, на дне ММ, со стороны Иордании ЕСТЬ! "За всё ММ говорить не буду", пусть подскажут знающие люди,которые тоже рыли, но с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... "За всё ММ говорить не буду", пусть подскажут знающие люди,которые тоже рыли, но с другой стороны...

С "другой стороны" рыть ничего не надо, это выглядит так -

gallery_18_16_208644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашла я по этой грязевой косе подальше в море.. стала копать глубже

вообще-то я писала, про вход в воду на пляжах, где все нормальные люди плавают :pleasantry: ну а если долго бродить, да еще и копать!)) можно набрести на что угодно, разумеется.

Иорданская сторона моря выглядит так:

gallery_10857_7_79055.jpg

фото John

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, кстати, можно найти очень дешёвые туры в Иорданию - в связи политической ситуацией уровень туризма в стране заметно снизился... http://touroid.ru/blog/jordan/536.html

Цитата: "...судя по всему, упадок туризма в странах Ближнего Востока больно ударил по Иордании и они идут на максимальные уступки и понижение цен что бы привлечь туристов. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...