Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В мае на ММ на три недели в большом отеле за недорого? :)

А такое разве возможно? :bleh:

Для каждого своё понятие "недорого". Для кого-то $5K будет не дорого, а для другого $2K очень дорого.

Для вас какая сумма приемлимая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовиться надо безусловно. В этой теме и в той части, которая уже в архиве писали об этом 115 раз :rolleyes:

ttp://www.psora.net...ertvoemore.html

Почитай, потом задай конкретные вопросы.

Здравствуйте друзья. Я здесь новенький. Ничем не лечился и решил начать сразу с ММ в апреле. Всю тему с архивом внимательно изучал, но тоже не нашел как конкретно подготовиться, кроме как толщину бляшек снять. Да и там как себя вести до конца не понятно.

1. Купаться не более 20 минут. 3-4 раза. А если 7-8-10? Хуже? Отель на море, добежать лишний раз ничего не стоит.

2. После моря и душа мазаться вазелином. Всё тело или только болячки?

3. Многие везут и используют "салицилку". Ей пользоваться также после душа? Вместо вазелина? Только на болячки?

4. Сероводородные ванны. Если уж есть, то надо принимать? ( Типа халява)) И если лечимся, то будем терпеть по максимуму. Сколько нужно и можно?

5. Интернет от сотовых операторов там есть? Очень нужно на 20 дней безделья)) где купить? В аэропорте, в городе?

Буду в Эйн-Бокеке.

Большое спасибо, если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :rolleyes:

1. Не более 20 минут, тк вода слишком агресивная, меньше можно, по самочувствию. Начинать постепенно с 5 минут.

Желательно, чтоб на теле не было ранок, тк будет щипать. Можно бляшки перед купанием смазать вазелином, если будет щипать.

2. После моря мы мужу мазали вазелином только где болячки, остальные места кремом с УВ фильтром. Вместо вазелина можно использовать любой жирный крем.

3.Я на счёт салицилки не знаю, зачем ею на пляже пользоваться. Это всё же лекарство и для пляжа не подходит. Салицилку можно использовать дома, чтоб размягчить бляшки(если надо) и снять корки, которые будут мешать загару.

4. Сероводородные ванны. Можно теоретически, для профилактики артрита. Но смотря в каком состоянии твой псориаз.

Если уже стационарная стадия, почти зажившая, без ранок, то попробуй. Но если есть красные свежие бляшки, то лучше не надо, можно заработать обострение. И конечно не в первый день, сначала надо проверить реакцию псора, адаптироваться. ВоПщем, очень осторожно.

Вести себя желательно прилично :smile99: (шутка) Загорать, купаться (в море, в бассейне), дышать бромом сидя у моря в тени и ни о чём не думать, спать много, не есть и не пить вредностей. Можно сходить на массаж. Съездить разок, другой на экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Купаться не более 20 минут. 3-4 раза. А если 7-8-10? Хуже? Отель на море, добежать лишний раз ничего не стоит.

В море отмокают 2-3 раза в день по 20 минут. То есть без фанатизма. Таковы рекомендации врачей. Чем они объясняются, не знаю, может быть, возможной аллергией от воды.

Во всяком случае, этого достаточно для лечения. Проверено. :)

Лечит не только вода, а весь комплекс: воздух-вода-солнце-климат-тепло-расслабление.

2. После моря и душа мазаться вазелином. Всё тело или только болячки?

Вазелином мажут чувствительные места перед купанием, чтобы соленая вода не так жгла.

После моря и душа мажутся маслом - оливковым или морковным для загара. Если кожа уже достаточно загорела и нет риска ожогов, то все тело. А поначалу маслом только бляшки, а для здоровой кожи - солнцезащитный крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, Maha, спасибо! Почти всё понятно.

А то начитался про датчан с канистрами вазелина, думал уж не во внутрь ли его принимают в таких количествах)). А после душа наверно можно мазаться обычным маслом для загара? А можно мазать бляшки кокосовым маслом? Что то на форуме я не нашел ничего про него. Хотя его рекламируют как полезное от этой заразы. Я привез его из Таиланда для этой цели, мне кажется что после него бляшки не так расползаются, оно как-то угнетает всё это дело.

Насчет артрита- суставы скрипят, но не болят. Это начало? Наверно надо и грязью мазать, так, для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, датчане внутрь принимали пиво :) просто они приезжали большими группами и на всех везли канистру, там вазелин с какими то добавками. Полностью тайна этих канистр не раскрыта.

Фактически можно мазаться чем тебе угодно. Просто вазелин жирный, создаёт плёнку и солёная вода не так щипет.

К тому же на форуме некоторые участники отмечали , что у вазелина есть какое то до конца не изученное положительное воздействие на псориаз.

Если суставы скрипят - это первый привет, что есть предрасположенность к проблемам суставов. Каким и когда они проявятся (а может и не проявятся) никто не знает. Раз уж едешь на ММ мажь их грязью, для профилактики.

Только не занеси инфекцию в псориазные бляшки, а то будет проблем больше, чем профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на солнце от вазелина начали забиваться поры у кожи и пришлось от него отказаться , мажусь бейби ойлом. Кстати проблема с порами была не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же на форуме некоторые участники отмечали , что у вазелина есть какое то до конца не изученное положительное воздействие на псориаз.

Если суставы скрипят - это первый привет, что есть предрасположенность к проблемам суставов. Каким и когда они проявятся (а может и не проявятся) никто не знает. Раз уж едешь на ММ мажь их грязью, для профилактики.

Только не занеси инфекцию в псориазные бляшки, а то будет проблем больше, чем профилактики.

Как мне кажется, главное положительное воздействие вазелина на псориаз: именно в размягчении бляшек, побочный эффект - лёгкое удаление корок. И смазанные бляшки лучше проходят, чем их сухие коллеги. Вот только не мешает ли жирная плёнка от вазелина проникновению УФО? Всегда перед загаром смывал мазь.

Не замечал, чтобы через бляшку проникала инфекция. Срываешь корки, лопается бляшка: кровоточит, а вот инфекция не помню, чтобы проникала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём это проявляется?

При долгом нахождении на солнце и намазанный вазелином происходит повышенное потоотделение и поскольку вазелин очень вязкий, плотный - потовые железы полностью не работают. Начинают появлялся прыщи, могут образововатся гнойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно узнала,что перед загаром очень хорошо смазываться рыбьим жиром.Бляшки уходят лучше.Запах,конечно же не очень приятный, придётся отойти в сторону от окружающих.Летом попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При долгом нахождении на солнце и намазанный вазелином происходит повышенное потоотделение и поскольку вазелин очень вязкий, плотный - потовые железы полностью не работают. Начинают появлялся прыщи, могут образововатся гнойники.

Ого ... такого ещё не слышала. Может зависит от площади намазывания. Мужу мы мазали только ноги, больше голени.

К тому же он не лежал долго на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клиниках ММ продают мазь на основе вазелина, которой рекомендовано смазывать бляшки в течение дня, после солнца. Также продают крем с ромашкой на обычную кожу после солнца. Это всего лишь вспомогательные косметические средства. Также предлагают процедуры ухода/наблюдения за кожей, когда вы лежите, а врач "шлифует" руками ваши бляшки. смазывает увлажняющими кремами, на основе того же вазелина или ромашки. Прекрасно можно обходиться без всего этого.. Само море рекомендуют 2 раза в день, по 10-15 минут, сама водная процедура помогает артритчикам и шлифует бляшки. Грязевые обертывания(когда мажут большие суставы, заворачивают в полотенца и маты на 20 минут) рекомендованы при артрите, у меня прошли воспаленные суставы. Мазюканье на берегу моря грязью не имеет никакой пользы...Обращение в клинику рекомендую при первом посещении ММ, во время процедур задавайте вопросы и вы заложите необходимый уровень знаний о болезни, который позволит вам отметать ненужные слухи и избежать многих необдуманных действий. Должен, конечно, уточнить, что наблюдался я в русской клинике, где врачом была "русская" кубинка, поэтому языковой проблемы не было. Было это достаточно давно, поэтому есть ли она сейчас и под каким названием, не знаю, с иех пор не езжу на ММ. Сейчас, если ехать на ММ, я бы уже не прибегал к услугам клиник, за исключением возможности грязевых обертываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна с предыдущим оратором по 3 пунктам.

- Мы привезли с собой вазелин, достаточно много, купленный за копейки. Если покупать в клинике это обойдётся во много раз дороже.Ещё пару разновидностей кремов купили там в магазине.

- На счёт уровня знаний ... если человек проштудировал форум и плюс личный опыт, то ничего нового он в клинике не услышит.

- Категорически не согласна, что мазюканье грязью на берегу ничего не даёт. Моим суставам это дало очень много.

У меня после 2 поездок пропал ревматоидный фактор. Так что это суперрезультат и мне это ничего дополнительно не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Иной.

Обращение в клинику рекомендую при первом посещении ММ, во время процедур задавайте вопросы и вы заложите необходимый уровень знаний о болезни

Результатом этого "уровня знаний" станет облегчение ваших карманов от лишних денег - как за счёт ненужных процедур в клинике, так и за счет мешка ненужной косметической дребедени с "минералами Мертвого моря", который вы поволочете с собой домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что надо что-то покупать в клинике, а лишь рассказал, какой "вазелин" и т.п. там рекомендуют, а также написал, что можно обойтись и без всего этого.. Насчет форума. Сам по себе это кладезь, но новички, зачастую, попадают сначала в диспансер, со всеми вытекающими. Потом форум, опять же, для новичка - это просто разговор незнакомых людей, а дипломированный врач совершенно другое, важно найти точку отсчета, азбучные истины. Про "мазюканье на берегу" - если то же самое вам помогает дома, тогда можно с уверенностью говорить, что именно это помогло, имхо.

Согласен с Иной.

Результатом этого "уровня знаний" станет облегчение ваших карманов от лишних денег - как за счёт ненужных процедур в клинике, так и за счет мешка ненужной косметической дребедени с "минералами Мертвого моря", который вы поволочете с собой домой.

Мертвое море - уже само по себе лишние деньги. Если вы готовы платить столько за ММ, то лишние 300-400 долларов, заплаченные однажды, ничего не решат, но я никого не агитирую, нравиться учиться и лечиться по интернету, ваше право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум, опять же, для новичка - это просто разговор незнакомых людей, а дипломированный врач совершенно другое, важно найти точку отсчета, азбучные истины.

Ну да, конечно. :) Форум переполнен отзывами о визитах к "дипломированным врачам", и что они выписывают с ходу (даже малым детям) и какие курсы прописывают. Дать ссылки или не надо, сами найдёте? :blush: "Азбучные истины" найти у врача дипломированного, говорите? Для врача и Скин-кап - азбучная истина (написано - пиритион цинк там, он и верит), а чел с псориазом, получив мощный откат после скин-капа и попав наконец на форум, только тогда начинает кусать локти :huh:

Мертвое море - уже само по себе лишние деньги. Если вы готовы платить столько за ММ, то лишние 300-400 долларов, заплаченные однажды, ничего не решат

Это не аргумент. Платить за действительно эффективные методики лечения на ММ (которые всем давно известны) - это одно, а выбрасывать "лишние деньги" за априори бытующее (у тех же новичков) представление, что там якобы лучшие врачи, рекомендующие якобы лучшие препараты - это другое. Клиника - это коммерческое учреждение, из этого и исходите. А "лишних денег" - не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно. :) Форум переполнен отзывами о визитах к "дипломированным врачам", и что они выписывают с ходу (даже малым детям) и какие курсы прописывают. Дать ссылки или не надо, сами найдёте? :blush: "Азбучные истины" найти у врача дипломированного, говорите? Для врача и Скин-кап - азбучная истина (написано - пиритион цинк там, он и верит), а чел с псориазом, получив мощный откат после скин-капа и попав наконец на форум, только тогда начинает кусать локти :huh:

Это не аргумент. Платить за действительно эффективные методики лечения на ММ (которые всем давно известны) - это одно, а выбрасывать "лишние деньги" за априори бытующее (у тех же новичков) представление, что там якобы лучшие врачи, рекомендующие якобы лучшие препараты - это другое. Клиника - это коммерческое учреждение, из этого и исходите. А "лишних денег" - не бывает.

Я не понимаю, зачем вы передергиваете? Тема про ММ, потому моя речь о враче на ММ, а не о Васе Пупкине в провинциальном КВД. Или кому-то на ММ Скин Кап и т.п. рекомендовали? Мне нет. Мне попался врач, которая рассказала абсолютно о всех методах борьбы с псориазом, существующих в мире, начиная с гормональной терапии, кончая Пува-терапией и влиянием на псориаз "тяжелых" препаратов, применяемых при артрите, особо подчеркнув, что если климатотерапия помогает, то лучше избегать медикаментов. При этом, она еще рассказала о других местах, сходных по климату с ММ, что не говорит о ее ангажированности. Я считаю правильным услышать эту информацию именно от врача. Никто там ничего мне не втюхивал, все на уровне рекомендаций. То, что они вам косметику предлагают не по рыночным ценам, так извините, вы в каком мире живете, коммерческую справедливость ищите? На ММ нет никаких методик, нет никаких препаратов, не пойдя в клинику, вы получите ровно такой же эффект, как и пойдя в нее. Решать, общаться или нет, с врачом, личное дело каждого. Клиентов в клиниках хватает без чьих-либо рекомендаций, потому что человек, больной псориазом, зачастую нуждается просто в общении, психотерапии, а вывалить всю свою историю легче всего человеку обремененному клятвой Гиппократа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня где то валяется бумажка, где я конспектировала рассказ дипломированного врача из клиники ММ. Сейчас лень искать, так вот там написано, что она рекомендовала купить гормональную мазь, какую,врать не буду, не помню, но позже поищу этот листок.Там есть примерный подсчёт рекомендованных процедур на 2 недели, по цене примерно 1000 дольцев.Выйдя мы от души посмеялись, тут же прикинув куда мы эту 1000 можем потратить :) .Кстати, они неплохие психологи и по нашим выражениям лиц поняли, что мы к ним больше не вернёмся, поэтому даже не объяснили, где остановка автобуса, чтоб обратно в Эйн-Геди доехать :huh: . Наверно я виновата, когда она сказала, что есть очень нужная процедура, массаж горячими камнями, я начала неприлично хихикать :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня где то валяется бумажка, где я конспектировала рассказ дипломированного врача из клиники ММ. Сейчас лень искать, так вот там написано, что она рекомендовала купить гормональную мазь, какую,врать не буду, не помню, но позже поищу этот листок.Там есть примерный подсчёт рекомендованных процедур на 2 недели, по цене примерно 1000 дольцев.Выйдя мы от души посмеялись, тут же прикинув куда мы эту 1000 можем потратить :) .Кстати, они неплохие психологи и по нашим выражениям лиц поняли, что мы к ним больше не вернёмся, поэтому даже не объяснили, где остановка автобуса, чтоб обратно в Эйн-Геди доехать :huh: . Наверно я виновата, когда она сказала, что есть очень нужная процедура, массаж горячими камнями, я начала неприлично хихикать :blush: .

Значит мне просто повезло с врачом, к сожалению, контактов не осталось, да и было это давненько, и вообщем-то все, что она мне могла рассказать, она рассказала, с тех пор я не езжу на ММ:) Изменено пользователем mikek1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, посещение "клиник", или процедуры, или консультации, на мой взгляд совершенно необязательно, но из этого не следует категорическое "ни за что!" :) Если позволяют финансы, то пусть кто-то сделает намазывания-завёртывания-массажи или что там ещё (есть и аппарат УФ для головы, не всем солнце достанет) более профессионально. Но, при стеснённости в средствах, вполне можно обойтись одной консультацией или вообще без неё, ничего катастрофического это не вызовет, основные принципы и стратегию можно найти здесь. Поэтому многие тут и пишут, что это в "обязательную программу" не входит :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем у нас та 1000 не была последняя, но оставить её в том заведении это было равносильно тому, что подписаться "я болван и лох" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду на ММ третий раз. два раза отдыхала в Леонардо Ине 3 звезды, сейчас еду в Леонардо плаза 2.05-16.05. Никогда не общаюсь с врачами, развод полный на бабки. В этот раз беру салицилку 10% по рецепту через лечащего врача. Кто едит в тот район присоединяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всё же с салицилкой разберёмся :) Если можно, что сказала врач подробнее, когда мазать, какое ожидаеся действие, воПщем в чём смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...