Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В любом случае, с той строны ММ или с этой, до мая там делать нефиг, рано ещё.

Не, я думаю через неделю в Эйн Бокеке будет уже полно народу. И как в прошлом году, процентов 70 - из бывшего СССР. Во всех отелях подсуетились и добавили русских ТВ-програм, появились вывески на русском..... Скоро можно будет на тех, кто по-русски не говорит, вообще с презрением смотреть.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня +34, однако

Кто хочет посмотреть погоду, иорданский гидрометцентр находится здесь: http://met.jometeo.gov.jo/jometeo/e_main?p_plcid=268

Находим в табличке название Alshonah - это ближайшая к ММ деревня Шуна.

Прогноз на неделю смотрят по Иерихону: http://www.wunderground.com/q/zmw:00000.1.40280

город в северной части моря, недалеко от берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я думаю через неделю в Эйн Бокеке будет уже полно народу. И как в прошлом году, процентов 70 - из бывшего СССР. Во всех отелях подсуетились и добавили русских ТВ-програм, появились вывески на русском..... Скоро можно будет на тех, кто по-русски не говорит, вообще с презрением смотреть.... :rolleyes:

Вот это точно, я вообще чувствую в Израиле себя как дома (почти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно, я вообще чувствую в Израиле себя как дома (почти)

Как-грится: "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях".... На самом деле нам очень приятно всех вас видееть в Израиле, тех, кто приезжает с "открытым сердцем и чистыми руками", с некоторыми остались дружественные отношения и после их пребывания на ММ (скайп, мэйлы), а к кое-кому уже ездил в гости... В общем, Израиль - это море позитива... , не буду обобщать, конечно, как и в любой стране, у нас есть и недостатки, но позитива - БОЛьШЕ...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я здесь новенькая, но псор мой старенький - 20 лет. Толком никогда не лечилась ( так, время от времени мазалась, стараясь не увлекаться гормонами). Неделю назад приехала с ММ.

Была почти 4 недели. Загорала в солярии на крыше отеля по 6-8 часов ( как доктор прописал) Результат впечатляет ( если бы еще надолго) . Моя кожа стала одинаково гладенькой везде , я впервые за 10 лет увидела свои колени - они невероятной красоты! Мне жаль носить брюки - только прозрачные колготки и юбка покороче - надо ловить момент! Локти практически очистились - немного грубоватой кожи осталось , но я смягчаю постоянно маслом или кремами . Теперь я готова сидеть на любой диете, чтобы подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала я рановато -14 марта- было еще прохладно, поэтому загорать сразу не получилось.Впрочем , состояние мое было подострое - краснота,корки-надо было счистить. Сначала походила на процедуры в клинику - дарсонваль,обработка, гидромассаж -потом на крышу. Четыре недели оказалось многовато- я очень устала.Обычно приезжают на 2-3 недели и успевают поездить на экскурсии( обычно кто впервые).Бывалые времени и денег на чепуху не тратят - мажутся оливковым маслом и - в солярий - показывать чудеса акробатики . Я была в Эйн-Бокек , отель Оазис.Вполне комфортно,впрочем мне нужно было солнце, а оно везде одинаковое.

Всяких кремов там полно, но я пользовалась тем , что мне в клинике давали- загорать надо было с дегтем.После загара тоже крем какой-то смягчающе-увлажняющий. И большое количество воды- сколько можешь ( я старалась поллитра в час). С мертвым морем отношения не сложились.Почти сразу получила соляной дерматит- недостаточно быстро добежала до душа.Голени поктылись мелкими красными точками и отекли ,причем отек держался дней десять и кожа на этих местах подгорела .Теперь шелушится(под ней тоже загоревшая новая).

Опытные люди стараются приехать попозже-я же угодила на песах .Ничего особенного не происходило-только прибыло очень много изральитян на праздник в отель и мне показалось ( и не только мне), что с каждым днем стоновилось меньше еды на завтрак и ужин,качество ее резко снизилось .Что не доели вечером-было утром и не совсем свежее.Но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загорать надо было с дегтем.

Да, есть такие протоколы (хотя рискованные, но ММ-докторам виднее). Черемуха, сколько там дёгтя в креме (%%) и какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такие протоколы (хотя рискованные, но ММ-докторам виднее). Черемуха, сколько там дёгтя в креме (%%) и какого?

Вечером скажу.А деготь тамошний -врач сказала ,что безопасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пятый день на мертвом море. Остановился в отеле Leonardo Plaza, на три недели. Как я писал ранее, болею псориазом 15 лет, но этой весной добился такой ремиссии, что на теле не осталось ни одной бляшки. Первые два дня прошелся по докторам. Общение с докторами ни какого оптимизма не придало, все как один сказали, что с этим нужно научиться жить, и рекомендовали кремы-мази и обертывания алоэ (типа для профилактики). Самое интересное, что ни кто даже не поинтересовался как я добился ремиссии, наверно по тому, что и сами не верят, что реально избавиться от этой "заразы". Да, еще сказали, что нужно хотя бы шесть сеансов нужно сделать игло-укалываний (могу напутать с названием).

Irenkisa, вы не отвечаете на мои сообщения

I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендовали кремы-мази и обертывания алоэ (типа для профилактики)...

Да, еще сказали, что нужно хотя бы шесть сеансов нужно сделать игло-укалываний...

Продолжаем чувствовать разницу:

однажды тоже приезжала на ММ почти в ремиссии - всего лишь с парой мелких бляшек.

Врач меня выгнал :) Так и сказал: "иди загорай, купайся и не дури мне голову. У меня и без тебя работы хватает". Дело было в Иордании.

А в Израиле вам еще много чего назначат "очень нужного". :)

обертывания с алоэ - не для профилактики, а для увлажнения кожи. Она очень сохнет в мертвоморском климате и ее надо там обязательно увлажнять. Но вы все это можете делать и сами.

Irenkisa написала очень толковую инструкцию. Следуйте ей и больше ничего не нужно.

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще сказали, что нужно хотя бы шесть сеансов нужно сделать игло-укалываний

Выкачивание денег. :) Иглоукалывание у нас давно в Разводах - http://psoranet.org/topic/85/ , прочтите обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Израиле вам еще много чего назначат "очень нужного". :)

Маха, прости, а сколько раз ты была в Израиле? Я как-то пропустила твой опыт там. Тебе не понравилось, как я понимаю :). Ну разумеется, на какого доХтора попадешь и в каком настроении будешь. Кому-нибудь не понравистя, что его выгнали из кабинета "не дури мне голову" :). А кому-то приятно посчитать себя здоровым, дело в подходе.

Но все-таки, сколько раз ты была в Израиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маха, прости, а сколько раз ты была в Израиле? Я как-то пропустила твой опыт там. Тебе не понравилось, как я понимаю :). Ну разумеется, на какого доХтора попадешь и в каком настроении будешь. Кому-нибудь не понравистя, что его выгнали из кабинета "не дури мне голову" :). А кому-то приятно посчитать себя здоровым, дело в подходе.

Но все-таки, сколько раз ты была в Израиле?

Ну про "не дури голову" - это был мой вольный перевод. :) Разумеется, клиентов пятизвездочного отеля выпроваживают повежливее. Но смысл встречи был такой - человеку с чистой кожей и отсутствием жалоб в Иордании не впаривают ничего.

Дорогая Уайта, защитница Израиля, мне очень лестно твое внимание к моей скромной персоне, но модераторы просят личные вопросы задавать в ПМ. Часто и с удовольствием бываю в Израиле и охотно расскажу тебе в личке о своих поездках.

В то же время, хотела бы попросить и тебя рассказать о своем опыте лечения псориаза курортотерапией вообще и на Мертвом море в частности. Что-то я твоих историй тоже не припомню.

Под лечением подразумеваю пребывание на курорте две недели минимум, с отмоканием в водоеме по часам и хождением на пляж, как на работу, ежедневно. А не случайные проезды мимо.

От твоих статей на эту тему в ЖЖ не знала смеяться или плакать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Maha, прости, а почему о поездках в Израиль на ММ надо рассказывать в личке? - непонятно. :) Ведь всем интересно, и эта тема специально создана для таких рассказов, обмена мнениями и дискуссий.

И что там Уайта такого написала неправильного о ММ, да ещё и в "статьях"? Есть всего лишь одна статья - http://psoranet.live...com/38470.html.вторую статью писала Ina). Так Уайта в ней приводит отзывы, впечатления, фото других участников, всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейся :). Хотя я вроде бы про курорты не писала :). Можешь написать свою точку зрения на курортотерапию, оформи в виде статьи с личным мнением, пожалуйста. Опубликуем, давай, делись.

Боюсь, что впаривают или не впаривают везде одинаково, на кого попадешь. Это не зависит от страны, это зависит от человека, не так ли? :).

У меня нет опыта лечения в Израиле. У меня нет опыта курортотерапии. У меня всегда получается проездом, несколько дней на море. Это помогает реально держаться в состоянии более менее устойчивом. Но никогда не приводило к полной ремиссии. Я бы с удовольствием пожила бы и полечилась на курорте, но пока не получается (отпуск у меня всего 20 дней, а стран и мест интересных много. ) Вот поэтому я здесь и не пишу, нечем поделиться. Я, в общем, стараюсь вести более менее здоровый образ жизни (питание, физ нагрузка). "Более-менее", так как я нарушаю иногда и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьи в ЖЖ о ММ написаны со слов тех, кто там побывал, ничего смешного там не наблюдается, отличные статьи с красивыми иллюстрациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все-таки, сколько раз ты была в Израиле?

Всем уже и так понятно, что как только появляется пост об Израиле, сразу же появляется Maha с какой-нибудь червоточиной о нашей стране... Но сегодня Маха дала маху... :) Такой большой знаток - и обратилaсь к доктору с парой мелких бляшек....??!! Даже самые несведущие и те в курсе, что кроме солнца в этом случае ничего не надо... Но надо же было как-то выставить иорданского лекаря честнее израильских...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ... всё СТОП :)

Давайте очередной и последний раз разберёмся в сути явления.

Во первых, факт, что Израиль - страна, в которой очень высокий уровень медицины- это известно всем и никто не подвергает этот факт сомнению.

Во вторых, ММ, это уникальный климатический курорт, благоприятный для лечения псориаза - это тоже известный и опытом многих людей подтверждённый факт.

Третье, зона ММ - это зона предпринимательской деятельности. Поэтому, я лично, когда речь идёт о "клиниках" на ММ, слово "клиники" беру в кавычки. Не могу судить о всех врачах и всех клиниках, но конкретно в той, в которой мы были основная цель- заработать баПки. И "врачей", работающих в таких "клиниках" мне тоже хочется взять в кавычки.

( Ессно подобные "клиники" есть во всех странах, но мы сейчас не обсуждаем те страны, в которых нет ММ)

Значит, мы имеем факт на основе информации форумчан, что в Эйн Бокек имеются некоторе количество "клиник", в которых выманивают деньги из клиента предлагая им часто ненужные процедуры, выдавая их за необходимые.

Задача нашего форума и форумчан проинформировать об этом своих друзей, чем мы и занимаемся.

Я бы не стала трактовать, что наличие этих "клиник" бросает тень на страну, это дело совести этих "врачей" и их работодателей.

Что происходит в Иордании в этом плане я лично не располагаю информацией. Не знаю почему, но об Иордании очень мало пишут и что там происходит мы не знаем и никаких выводов сделать не можем.

Поэтому, я очень прошу, всех, у кого есть личный опыт напишите об этом подробный рассказ.

В этом будет гораздо больше пользы, чем соревноваться тут, кто кого переехидничет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пятый день на мертвом море. Остановился в отеле Leonardo Plaza, на три недели.

I

Привет я тут, с чемоданным настроением))) Как солнышко Израильское жарит? Иглоукалывание это хорошо, но лучше дома...дешевле будет, а при той ремиссии. что у Вас я считаю загорать и делать заплывы в ММ достаточно. Интернет есть да? Хороший?? Спортзал есть? Куда уже съездили или меня подождете)) Симку новую не приобрела, старую не нашла. Сообщу чуть позже.

добавлено через 57 минут

Irenkisa, вы не отвечаете на мои сообщения

Нет у меня в личке никаких сообщений((( Выше про спортзал спрашивала, а еще велосипеды напрокат есть) ?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнца уже хватает :)

Спортзал есть в любом большом отеле. :lol:

"Заплыв" в ММ - это нечно "медленное и печальное". :lol:

Интернет есть везде, но бесплатный только кое-где (возле торговых точек, заправок, в лоби отеля, если он не жадный) :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ... всё СТОП :) Давайте очередной и последний раз разберёмся в сути явления. ...
Мне не совсем понятно противостояние. Всё в этой жизни стоит денег. В любой стране. Медицина в том числе, и тоже в любой стране. Ещё в начале 90-х операция в московской больнице стоила денег, больших, очень. Официально, с договором. К чести сказать, и сделана была блестяще. Конвенциональная медицина в Израиле стоит дорого, очень. Но того стоит. И в Германии, и в Швейцарии, и в Америке, и вообще, где бы то ни было, в любой стране. Ибо люди, как ни странно, хотят кушать . И все отели стоят денег, и каждый метр пляжа, и тряпочка над головой и полотенце и ржавые двери лифта, и грязная вода в бассейне, и шестиблюдный обед в ресторане. Это не зависит от страны, и суперсервис и дерьмо есть везде. Но у потребителя есть преимущество - право выбирать. Страну, отель, пляж, пиво в баре и поход к доктору. Выбор этот на основе той информации, которой делятся участники. Один считает, что это развод - ок. Другой считает, что ему необходимо с кем-то "поговорить" и кому-то "показаться" и получить "рекомендации лечения" , без этого он чувствует себя неуютно - его право. Кто-то предпочитает, чтобы его мазали, "оборачивали" и поливали из душа Шарко, и готов за это платить - на здоровье. Кто-то сам перечитал стописят отзывов и мнений и решил, что ему достаточно просто поваляться на солнце, и ему уже помогает, а никакие доктора нафиг не сдались - ну и славно. Но не надо ничего сравнивать и искать "а зато ....", бизнес - везде бизнес, кому не нравятся сковородки Tefal, тот покупает Woll. Я тоже против повальных походов в "клиники ММ", ничего принципиально нового там не расскажут, но если очень хочется "поговорить с доктором" (есть такой тип людей и им это необходимо и придаёт уверенности), то на крайний случай, в любой можно взять одну консультацию или сколько понравится, почему нет? От израильского берега до иорданского расстояние мизерное, один берег видно с другого, и солнце и море там о-ди-на-ко-вы-е. А всё остальноe - выбор туриста, куда ехать, где жить, что мазать, где гулять, и из каких кошек шварму есть, израильских или иорданских (национальный фольклор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятно противостояние. Всё в этой жизни стоит денег. В любой стране. Медицина в том числе, и тоже в любой стране.

Противостояние в том, что есть медицина, а есть "медицина". Люди одевают белые халаты, чтоб выманивать деньги из людей имеющих проблемы со здоровьем, это безнравственно втройне. Я теперь совсем не сожалею о потраченных деньгах, тк могу теперь написать с чистой совестью, что прессинг и применение хитроумных маркетинговых ходов там присутствуют по полной программе. Эта дамочка, которая называла себя дерматологом, мне больше напоминала цыганку на базаре. В беседе она выманивала сведения о нашем материльном положении, для того, чтобы прикинуть, на сколько очередных лохов можно раскрутить. К счастью мы к тому времени, уже не были этими лохами, тк врач из кибуца нам всё популярно объяснил, в чём заключается лечение на ММ и о задачах этих "клиник". Мы поехали туда чисто из любопытства, лечить на Объекте было уже нечего. Тем не менее дорогостоящий комплекс нам были готовы предложить ине только ему. При беседе о псориазе были попытки выяснить, какие проблемы со здоровьем есть у меня :) А ведь им попадаются люди, которые отдают им совсем не лишние для них деньги, отнимая их от своей семьи, потому, что им врут, что этот набор процедур необходим. Человек заказывает самый дешёвый отель, а 1000 долларов отдаёт шарлатанам, вот это обидно. Если богатый человек захочет, чтоб ему за деньги почесали левое заднее ушко и при этом навешали на него лапши, это абсолютно не проблема и их личное дело.

Повторюсь, если бы я сама лично не наблюдала этот наглый прессинг и отношение до и после, когда она поняла, что ничего не обломится, то никогда не было бы этого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть жизнь - не здесь будете лохом, так в другой области, здесь сэкономите, там переплатите. В обычной жизни куда больше разводов, вошедших в ваши каждодневные привычки. Псориаз - очень сильная мотивация переосмыслить жизнь, а кому-то стать богаче. Так что воспринимайте всех разводящих, как чистильщиков вашего мировоззрения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...