Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сижу на берегу ММ, всё небо затянуто одной большой тучей, солнца - ноль. Зато не жарко :) . Наверняка завтра уже будет жара и о таком дне можно будет мечтать... Повсюду слышна русская речь, прохаживаются девицы в коротких юбчёнках, заскакивая во все магазины подряд, позади плетутся их обрюзгшие "дражащие половины"... Типичная картина ММ.

Я как раз в этот день улетала в Москву!)

В этот раз я остановилась с подругой в леонардо Инн ,2 недели обошлись нам в 98000

Она лечила кости ,а я свой псориаз волосистой части головы

Небольшое предесловие

Мне 26,появилась эта зараза в 15 лет,укусила собака

Появился на голове,потом,в 2008 появилось несколько бляшек на животе(штук 8 и все на родинках).Последствия иглоукалывания.

Гормонами я особенно не увлекалась,только допросалик изредко на голову(перед парикмахерской) и на брови.

Перед первым разом я ехала с 100% по крытой головой,ушами и за ними.Это был сентябрь 2010,так же на 2 недели

Совмещала солнце и клинику.Очистилась вся,хватило на год.Я так понимаю что это очень хороший результат,объясняю это тем,что не употребляю алкоголь,не курю,первое время соблюдала диету пегано,ела лецитин,пила ромашку и тд,

Через год постепенно стало все возвращаться..Вернулось примерно 30%.

Живот чистый,уши тоже,оконтовка вернулась на половину,на висках тоже ничего,Больше всего расстраивали брови и три пятнышка на лбу(

И вот 15 полетела вновь,снова как и в прошлый раз заплела себе тонкие косички,в клинике мой любимый врач убрал мне всю корку,я много загорала.И с маслом и с дегтем

Вернулась негром,но к сожалению не со 100% результатом,хотя мне говорили что пока судить рано?должно пройти еще 3 недели

Осталось немного неравномерная кожа на бровях,есть небольшое шелушение(без бляшки) и немного над левым ухом и чуть сзади

Очень обидно,я очень старалась и ждала результата...хотя не мне гневить Бога...на крыше Мередиана насмотрелась на таких как мы...у кого поражено более 70% кожи.

Возможно я выбрала не самое подходящее время-весна.

Вообще у меня не бывает обострений,если не ММ ,мой псор не проходит но и не чешется.А в этот раз,как раз перед поездкой пропила курс фитлайн против псориаз и у меня образовались в районе верхушки целый шлем...

Теперь приехала,сижу снова на диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз перед поездкой пропила курс фитлайн против псориаз и у меня образовались в районе верхушки целый шлем...

Вот результат, говорили многократно - не пейте что попало, всякие там "фито-... от псориаза", тем более многокомпонентные - риски больше, чем призрачная вероятность улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно-я его купила не зная что он против псориаза

Сначала мама пропила и мы заметили что у ней перестала челушиться кожа на ногах и лице(она у ней сухая,псориаза нет)

Я тоже решила попробовать

Уже потом только вычитала в инструкции про псориаз

Сто раз пожалела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже обратил внимание, что в последнее время "развелось" огромное количество т.н. "кремов против псориаза", и рекламируют их так, что казалось бы только от рекламы всё должно моментально вылечиться..! И с оливковым маслом, и с финиками и мёдом, и с какими-то растениями.... И чё вы думаете, их не покупают на ММ? Всё разметается "на ура", только свист стоит...

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на берегу ММ, всё небо затянуто одной большой тучей, солнца - ноль. Зато не жарко :) . Наверняка завтра уже будет жара и о таком дне можно будет мечтать... Повсюду слышна русская речь, прохаживаются девицы в коротких юбчёнках, заскакивая во все магазины подряд, позади плетутся их обрюзгшие "дражащие половины"... Типичная картина ММ.

Сегодня я даже обгорела слегка, так что на погоду не жалуюсь...только скучно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Очень хочется высказаться по поводу мёртвого моря. Т.к. почитывая не перестаю

офигевать. Можете относится к нижеописанному как к FAQ. Ездил прошлым летом,

поэтому повествование будет основано на этом опыте. Начнём!

1. Арад.

По моему мнению лечение в Араде и в Бокеке это две разные вещи. Если что, то Арад

это город в горах иудейской пустыни близ Бокека. Ехать лечить псориаз и жить в Араде, это то же самое

что лечить алкоголизм посещая ночные клубы, т.е. немного мазохизм. Ну почти то же самое.

Ну вот поедите Вы Арад, снимете квартиру по объяве в интернете. Хорошо будет прокатная

машина за которую надо платить. Ну предположим она у вас будет - приедете вы на ней в Бокек

с утра, отзагараете 3-4 часа. Что дальше? Где есть, где отдохнуть? Ехать на пару часов

обратно? Вечером нужно снова загорать. Надеюсь Вы поняли мою мысль по этому вопросу.

Так что если вы не были на ММ и хотите поехать в Арад, ещё раз подумайте и почитайте форум.

2. На мёртвом море нельзя сгореть.

Неграм да, нельзя. Но если вы говорите по русски и не являетесь студентом университета

дружбы народов то можно запросто. В первый день я спёкся за час, хорошо хватила ума

прислушаться к здравому смыслу и пойти в тень.Видел ещё кучу народа с горящими плечами

которые тоже верили в мощь воздушного шита высотой 400метров. Поэтому фраза типа

"на мёртвом море нельзя сгореть" обман и провокация.

3. Платные клиники.

Тут я выскажу своё личное мнение, которое не в коем случае не претендует на правду. однако,

я приведу доводы, которые не позволяют считать их полным бредом.

Клиники-развод! Вот вы сами подумайте? Куда вы едите? На мёртвое море или к великим

врачам которые по какой-то привекикой случайности все живут на мёртвом море?

Замануха начнётся как только вы ступите на порог отеля и будет продолжаться 10 дней, пока они не поймут,

что вы не представляете для них никакой финансовой выгоды. Всё начнётся с предложения бесплатно

посетить их клинику. Я ездил, ни что такого. Из полезного узнал только то, что русскоговорящие и покинувшие нас

в 90е живут неплохо. Ещё в большом чёрном джипе покатался на халяву. Я не скажу, что от

лечения в клинике не будет эффекта, он по любому будет, вот только непонятно какой. Вот только стоить он будет

в среднем 700-900$. За что?

Люди которые лечились в клиниках, в своём большинстве, говорят о эффективности лечения в клинике.

Вот только ты мне докажи, что тебе помогло это лечение? Приехав, я стартовал с людьми которые ходили в клинику.

У нас у обоих были чёткие улучшения с одинаковой скоростью. И скажите мне, где тогда логика отдавать 800 сотен?

Вы мне не сможете ничего доказать, точно так же как и я не смогу Вас опровергнуть.))

4. Тополя-жара-июль.

Видел информацию во многих местах, что мол в июль-август не суйтесь ребята. IMHO это не совсем так.

Если вы не молодой человек/не молодая девушка 80 лет тогда да. Но если вы сами вытираете за собой зад,

то тогда можете смело ехать. Многих число 40 градусов пугает досмерти. Я когда узнал меня тоже испугало,

но не так страшен чёрт. Воздух в это время там крайне сухой, поэтому жара там чувствуется намного слабее.

После пары дней пребывания перестаёшь о ней думать. В Турции жара чувствуется намного сильнее. Главное побольше пить.

Не нужно пугать людей, ни себя.

5. Сколько загорать?

Чё только не пишут! 2,3,6,8,10 часов. Как вообще можно давать конкретные рекомендации в этом вопросе?

Все мы разные, единственное общее это то, что пребывание на солнце нужно сделать максимально возможным.

Без фанатизма, без вреда для кожи, без ожогов. Как этого достичь? Этот фетиш пришёл ко мне в

голову можно сказать случайно. Нужно всё записывать и фиксировать! Например. Едете вы на 25 дней.

Берёте обычную тетрадь, блокнот, еженедельник на google docs и т.д. и каждому дню отводите свое место.

Записывайте: Время загара (начал-закончил), самочувствие кожи после сессии, самочувствие кожи сутра,

чем мазался, сколько, сколько плавал в море, цвет бляшек, воспалены/не воспалены

самочувствие кожи перед сном и т.д. Предела фиксируемой информации нет.

Особенно, как мне кажется, важно общее количество проведённого времени на солнце.

Я думаю Вы уже понели,что ходить загорать нужно с таймером. Зачем это всё писать? Да что бы ваше лечение

было максимально эффективным и не носило СПОНТАННОГО характера. Например сегодня вы позагорали, но что-то вам подсказывает, что маловато. Завтра увеличиваете

время загара. Мало? На следующий день плюсуете ещё. Вот что бы ничего не забыть и объективно оценить лечение и нужен дневник.

Плюс если эта информация сохранится у вас, вы можете передать её другим или использовать не следующий год если поедите снова.

6. Развлечение.

Там с этим задница. Может быть единственный плюс проживания в Араде это то, что есть куда сходить.

Поэтому берите книги, ноуты, планшеты, кпк. Хорошо вафли там везде навалом. Берите всё, что можно взять. Не советую ехать одному, иначе начнёте смотреть

дебильные передачи по 1ому каналу типа "Модный приговор" с регулярной частотой. Из заведений там есть только пара унылых баров

с бешеными ценами Хотя бедуинский кальян-бар очень даже ничего.

7. Алкоголь.

Не будем говорить сейчас о его вреде, есть просто люди которые будут его пить и всё. Ну дак вот, он там очень дорогой.

Очень, особенно крепкий(виски, водка). Поэтому совет. Затаривайтесь в дьюти-фри как позволит совесть. )) Кстати, цены там на всё дорогие,

так что лучше всё что нужно купите дома.

Вышеописанное не претендует на истину и не выдерживает никакой критики. Это только моё мнение.

Всем спасибо.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и на любые водные курорты, на Мертвое море приятнее ездить компанией. Я езжу каждый раз на 3, максимум на 4 ночи. Верю в теорию аккумулирующего эффекта таких курортов. Действительно, иногда вижу людей, приходящих в столовые-рестораны-просто столики в тени с огромными бутылками спиртного. Выглядит непривычно. Но никакого беспокойства окружающим эти люди обычно не причиняют. Наверное, идут спать. В Арад сейчас ездить, наверное, не лучшее время. Этот городок переполнен нелегалами из Африки. Их уже больше, чем жителей. Выселить их займет не один год, если вообще удастся. В отелях их берут в качестве уборщиков, но каждый вечер их возвращают. Пока так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Очень хочется высказаться по поводу мёртвого моря. Т.к. почитывая не перестаю

офигевать. Можете относится к нижеописанному как к FAQ.

Ну вот, вернулся из Калифорнии в нашу "жаркую" реальность, Израиль то бишь... Аболютно справедливый пост, всё точно подмечено, без преувеличений и отступлений, всё верно и согласен с microboxxx на 100%:

1. Арад - не подходит для приезжающих в плане лечения, я писал об этом. Экономии будет на две копейки, а "головняка" получите на 3 рубля... Самое точное слово - "мазохизм".

2. Всё зависит от пигмента кожи - "совсэм бэлым" нужно больше времени на адоптацию, сгореть можно очень даже запросто, предполагаю, что некоторым это даже противопоказано. У меня же смуглая по природе (и по причине 20-летнего проживания в Израиле) кожа, так что я на 2-3 день уже ничем кроме масла не мажусь. Самые точные слова в первые дни - "кепочка" и "тень"

3. Развод на 1000000%. Нет слов, одни выражения............. :D

4. Я тоже считаю, что июль-август - великолепное время, для тех кто не может приехать в др. месяцы. Не так легко кстати найти места по причине каникул, а так всё - класс.

5. Я никаких записей не веду, пока есть солнце - лежу, иногда просто лежу в тени (после обеда), главное правило: всё должно быть в меру и приносить удовольствие.

6. Книги, фильмы, женская компания - приветствуется. Семья, дети - ни в коем случае, лучше езжайте тогда в Европу...

7. Не советую. Если разве что только белое вино с симпатичной девушкой, бокальчик после "трудового дня" на морском берегу.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с высокой оценкой поста microboxxx новая заметка в разделе Курортотерапия (чтобы не пропало):

microboxxx: Мёртвое море, некоторые наблюдения и выводы - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d1%80%d1%82%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%8f/microboxxx-%d0%bc%d1%91%d1%80%d1%82%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%b5-%d0%bd%d0%b5%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8b%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d1%8e%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-r198 .

Ваши комментарии - в Советах при заметке или здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы ещё (и ещё) раз вернуться в связи с этим постом к теме фиксирования результатов, положительных или нет. Один из принципов, на которых базируется любое лечение, не только псориаза, это отслеживание динамики состояния. Если клиент в койке, то всё на виду, а так, никто кроме себя самого не увидит и не почувствует, куда процесс пошёл, в какую сторону. Вот тут-то заметки на бумажке и пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

В любом случае, с той строны ММ или с этой, до мая там делать нефиг, рано ещё.

подскажите, до которого времени сезон на ММ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, до которого времени сезон на ММ??

Если коротко:

Там лечебный сезон заканчивается в середине ноября. Числа 15-16, как это часто бывает в южных краях, как-будто кто-то наверху выключает нагреватель - резко холодает и вода, и воздух. Последние псориазники к концу ноября разъезжаются, ...

Blackman23, почитай эту тему с начала, заодно много интересного узнаешь - о продолжительности сезона, в какое время дороже-дешевле отели, о сроках пребывания и т.д. :).

Также вот ссылки о ММ на наши статьи и заметки в "Советах" и "ЖЖ" -

http://psoranet.org/...ртвого-моря-r96

http://psoranet.org/...оре-израиль-r75

http://psoranet.live...com/38902.html

http://psoranet.live...com/38470.html

Но тебе, вроде, и Чёрное море помогает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко:

Blackman23, почитай эту тему с начала, заодно много интересного узнаешь - о продолжительности сезона, в какое время дороже-дешевле отели, о сроках пребывания и т.д. :).

Также вот ссылки о ММ на наши статьи и заметки в "Советах" и "ЖЖ" -

http://psoranet.org/...ртвого-моря-r96

http://psoranet.org/...оре-израиль-r75

http://psoranet.live...com/38902.html

http://psoranet.live...com/38470.html

Но тебе, вроде, и Чёрное море помогает :).

Спасибочки Vesna ознакомлюсь!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прочитала почти весь форум и где-то промелькнуло мнение, что ММ по действию напоминает ПУВА-терапию. Может ещё у кого-то есть мнение, т.к. ПУВА в своё время меня не порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, ММ ничем ПУВу не напоминает, к счастью :)

Прибывание у ММ это чисто климатотерапия+ естественное отфильтрованное солнечное облучение.

А ПУВА это химия (таблетки) + искуственное облучение. Самое страшное эти таблетки, в сочетании с правильным облучением -

это жесточайший удар по печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала почти весь форум и где-то промелькнуло мнение, что ММ по действию напоминает ПУВА-терапию. Может ещё у кого-то есть мнение, т.к. ПУВА в своё время меня не порадовала.

Оно "напоминает" UVB NB терапию, такое мнение точно есть, даже знаю у кого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, реально ли не смывать соль после купания? или это ваще анриал и нужно срочно бежать в душ, иначе смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не реально.После первого купания поймёшь почему. Там не обычная морская вода, которую якобы тоже надо смывать, но реально не все это делают. Там маслянистая жидкость, достаточно агресивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, реально ли не смывать соль после купания? или это ваще анриал и нужно срочно бежать в душ, иначе смерть?

Я не смываю минут 15, голову и лицо окунаю в воду, плаваю в очках для плавания. В воде находилась по 30 минут. Если нет открытых ранок, всё терпимо для взрослых людей. Пишу про Иорданию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда тоже по 30 минут сидела, но выйдя помыться очень хотелось, тк щипало подмышки и некоторые другие места.

Norma, а как там на счёт грязей и сероводородных источниках с Иорданской стороны?

Посмотри пожалуйста тему отели ММ, может что подскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня то открытые раны есть - расчесы, да просто трещины, псориаз как рукавы и штанины одет на руки и на ноги, так что думаю, ощущения будут как на костре инквизиции (привет пуссирайот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня то открытые раны есть - расчесы, да просто трещины, псориаз как рукавы и штанины одет на руки и на ноги, так что думаю, ощущения будут как на костре инквизиции (привет пуссирайот).

в ТЕЧЕНИЕ 2-3 дней маленькие ранки заживают. Вначале приходится терпеть, но не смертельно. Хорошо помогает процессу турецкая баня (хамам турки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...