Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот именно, зачем ехать за тридевять земель, если можно получить положительный результат недалеко от дома.

Мы с Объектом побывали на многих курортах, но лечебного эффекта как на ММ небыло нигде, ни по его коже, ни по моим суставам, даже ничего близкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, я имею ввиду Арагами, который достиг успехов в Крыму. Именно ему и таким, как он, которым помогает не ММ, а таких немало, адресуется мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё пишут в книге на нашем портале так (раздел "Противорецидивные рекомендации", http://psora.net/?p=1611 ):

...Однако при назначении санаторно-курортного лечения должна максимально использоваться возможность его проведения в привычных для больного климатических условиях, чтобы избежать возможного провоцирующего фактора "климатической травмы". После возвращения с курорта у ряда больных вследствие перемены климата с благоприятного на неблагоприятный могут возникнуть рецидивы псориаза.

т.е. если есть возможность получить сходное, однотипное курортное лечение, то лучше - недалеко от дома (при прочих равных условиях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если однотипных, сходных условий ближе ММ нет, а помогают только эксклюзивные лечебные факторы ММ, то выхода, видимо, нет - надо лететь на Мертвое море.

В той же книге неплох краткий раздел "Курортотерапия" с перечислением курортов - http://www.psora.net...ter332.html#rst , там про Мертвое море так:

В последнее время рядом медицинских организаций формируется устойчивый интерес к курортам на Мертвом море (Израиль, Иордания). Экзотические лечебные факторы этих курортов в большей степени поддерживаются близостью религиозных святынь и агрессивной рекламной политикой. Результаты лечения соответствуют методикам высокой эффективности, но не гарантируют длительной ремиссии, обычно она не превышает 6-7 месяцев (возможно, действуют факторы реадаптации).

При псориазе с обострением процесса в весенне-летний период можно проводить лечение на курортах: Друскининкай, Пятигорск, Сочи (Мацеста), Хоста. При артропатических формах псориаза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Друскининкай, даже писать не стоит :) кстати побалдеть в СПА на выходные очень неплохой вариант.

Я возлагала большие надежды на Грецию, но воздействие оказалось равно нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в Друскининкае, но очень давно (примерно в 1988). А что там сейчас, нет курорта уже?

Кстати, в этом тексте отмечается, что туда - при псориазе с обострением процесса в весенне-летний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там прсто комбинация факторов, удачно сложившихся.

Инуля, спорный тезис. У нас был в 2010 г. опрос "Сезонность псориаза". ...

Ой, это мой факап, спасибо за напоминание, а то за обсуждением формы забыл его выложить. Тута он, в заметках - http://psoranet.org/...1%81%d0%be-r174

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курорт есть, там сейчас очень энергичный мэр, раскрутили всё на достаточно высокий уровень. Очень много иностранцев приезжают. Даже лыжную трассу с искуственным снегом построили. Но для псориаза нужно солнце прежде всего, а с солнцем в Литве напряжёнка. Ещё море солёное надо. Пытаются там что-то с псориазом делать, но эти процедуры можно и в Вильнюсе проделать. Хотя, одна моя знакомая говорила когда то, что ей грязи помогали, но Объекту грязи запрещены из за давления.

Да и она сама не ездит туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута он, в заметках - http://psoranet.org/...1%81%d0%be-r174

Ничего не понимаю :) Там же в зависимости были явные подъемы и спады, а здесь на диаграмме - практически все цифры примерно одного порядка - с октября по март включительно, различие максимум на 40%... Нет, это что-то не то (там было 2 графика - обострений и ремиссий, решили оставить 1... дальше не помню).

Ведь вывод

Итак, запомним: для населения форума максимум обострений - февраль-апрель, наименьшая активность - июль-август.

сделан был тогда на основании результатов (цифр) опроса, а это противоречит диаграмме. Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт сероводорода .... от псориаза он не лечит и для того, чтоб туда нырять нужна мотивация.

Интересное утверждение. Может от псориаза сероводород и не излечивает, но в Сочи всех больных псориазом из санатория дерматологического профиля "Победа" (когда он ещё существовал) возили на Мацесту, т.е. для приёма сероводородных ванн. Сложно выделить конкретно что помогало: но море, солнце, сероводородные ванны и диета вкупе с отдыхом, творили чудеса (по-моему мнению помогал весь комплекс). То же самое наблюдаем и на ММ.

Теперь я понимаю, что прием горячих сероводородных ванн в моем случае тогда было схоже с мазохизмом. Тебе адски больно а ты туда же прешь :)

Там что в этих ваннах кипяток наливали? Стандартная температура сероводородной ванны 36 градусов (по крайней мере в Сочи). От приёма никаких неприятных ощущений даже при обширных бляшках, только чувствовался определённый лёгкий запах (может немного и не по теме, но вопросы подняты здесь).

Всем здоровья!

Изменено пользователем Horizont
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно в санаториях используют сероводород и грязи, но там нет такого целебного моря, воздуха и солнца.На ММ и так достаточно лечебных факторов и врач не рекомендовал и в программу датчан это не входило, а они были для нас образцом :)

К тому же моему мужу нельзя было и по другой причине, поэтому, мы эту тему и не особо поднимали.

Там что в этих ваннах кипяток наливали?

Я была в Эйн Геди СПА, там бассейн прямо из термального источника с сероводородом. Вода очень горячая, сходу даже не войдёшь. Она скользкая, горячая и вонючая. Если малейшая ранка всё щипит. Я даже не всегда окуналась до шеи, давило сердце. По мне её можно было бы разбавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники, просьба придерживаться темы топика. Личные разговоры ведите в системе личных сообщений (ПМ). Часть постов, не относящихся к теме, удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечит ли псориаз сероводород -точно не скажу,но вот от псор. артрита 2 года назад,когда у меня ещё болели суставы,точно помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Horizont

Сам я родился в Сочи и прожил там почти всю свою жизнь, и очень часто ходил на Мацесту. Кстати в то время еще можно было любому купаться в естественных сероводородных "ваннах", сделанных природой из камней. Но потом как стали гибнуть там люди от отравления их закрыли решетками. Так вот Мацестинский сероводород не сравнить с тем что в СПА. Температуру не измерял, но ощущение будто в кипяток заходишь, и тут же выпрыгиваешь как ошпаренный от дикой боли в местах поражения псором, да и еще долго прыгаешь вокруг со словами " ащщщ ащщщ ааащщщ", пока боль не успокоится. Больше туда ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечит ли псориаз сероводород -точно не скажу,но вот от псор. артрита 2 года назад,когда у меня ещё болели суставы,точно помогал.

Представь, полсле двух поездок на ММ и процедур "по кругу" ММ -сероводородный бассейн-грязь- ММ - грязь -сероводородный душ- ММ - пресный бассейн у меня пропал ревматоидный фактор и суставы в порядке (было очень небольшое обострение, ерундовое) , всё в порядке уже 5 лет. Правда у меня была только начальная стадия, но результат удивительный :)

Но об использовании сероводородных вод для лечения псориаза я не слышала. Повторюсь, но войти в такой бассейн можно только со здоровой кожей, никаких бляшек, ран и тд Там очень агресивная среда и даже вода ММ это цветочки, по сравнению с подобным бассейном.

Кстати, там в составе целая таблица Менделеева. Надо будет фотку поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет!

Давно тут не появлялась.

Ездила в сентябре 2010 на пару недель,у меня был псориаз на голове,в ушах и за ушами,на бровях и пятен 8 на животе,там где были родинки.

Дело в том,что когда то я ходила на иглоукалывание,и вот спустя какое то время на месте проколов образовались бляшки,а т.к у меня много родинок,то часть покрыла и их.После ММ,а также лечения в клинике у меня все прошло.У меня очень длинные волосы,на весь период лечения я сама плела мелкие косички,таким образом лечение шло хорошо.

Ровно спустя год начало постепенно возвращаться на голове.

Сейчас у меня опять вернулись пару пятнышек на лице,на бровях,немного по переферии.

На животе,в ушах и за ушами ничего не вернулось.

Я это обьясняю тем,что в свое время по незнанию увлекалась дипросаликом и белосаликом именно на тех участках,куда быстрее всего вернулся псориаз.

Еду снова бороться с 15 апреля на пару недель.В клинику буду ходить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как называется аппарат,который лечит током

Мне тогда делали на живот и на голову надевали+дарсонваль и обертования

Я тогда отдала примерно 700$ за все,ходила 2 недели каждый день

В этот раз буду делать только голову и дарсонваль,от обертываний скорее всего откажусь или возьму не в таком кол-ве.Просто хорошая кожа от этого и загар лучше держится.)

И еще у меня много чего осталось ,что они мне дали с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в солярий они гоняли? ну, загорания всякие прописывали?

Конечно

Они так и позиционировали себя как помощь,а основное лечение это солнце и воздух

Мне даже распивали как должен проходить мой день

Я все время загорала на крыше,они мне с первого дня кучу дали разных мазей и шампуней.

Каждый день,когда приходила на процедуры,они смотрели результаты и смазывали разными мазями

Голову я мыла каждый день шампунем, иногда вечером как они говорили,иногда сразу после клиники

Загорала тоже с разными мазями

Вообще я довольна результатом и отношением

Вернулось примерно 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Они так и позиционировали себя как помощь,а основное лечение это солнце и воздух Мне даже распивали как должен проходить мой день Я все время загорала на крыше,они мне с первого дня кучу дали разных мазей и шампуней. Каждый день,когда приходила на процедуры,они смотрели результаты и смазывали разными мазями Голову я мыла каждый день шампунем, иногда вечером как они говорили,иногда сразу после клиники Загорала тоже с разными мазями Вообще я довольна результатом и отношением Вернулось примерно 30%
Вы едите , в апреле? Вы нашли себе компанию? Я могу составить вам компанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Доброго времени суток! Через месяц вылетаю на ММ на 2 недели, планирую по максимуму привести себя в человеческий вид, вопрос такой - какие процедуры лечения, как себя подготовить заранее к поездке в домашних условиях, чтобы получить максимальный эффект от ММ?

Изменено пользователем Casper-73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовиться надо безусловно. В этой теме и в той части, которая уже в архиве писали об этом 115 раз :bleh:

ttp://www.psora.net...ertvoemore.html

Почитай, потом задай конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл билеты за недорого из своего города до Тель-Авива в середине мая, не хочется по ссылкам темы лопатить подскажите пожалуйста как организовать себе недорогой трансфер до ММ и где там пожить три недели недорого если можно с мылом этого заведения. Пожалуйста поделитесь. Хочется жить в большом отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...