Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Всё равно какую брать, обе пачки содержат натриевую соль соляной кислоты, чрезвычайно полезный ингридиент, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, тогда буду брать поваренную. Как говорилось лучше всего всю пачку на ванну высыпать? Какое время в ванной находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, да кто ж его знает :clap_1: .. Тут дело такое, даже если толчок дали точно антибиотики, то процесс обострения уже запущен, оно развивается по своим собственным законам. Надо его снимать (см. тему + статью), соблюдать диету-режим, в общем то, что обычно и делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-мое, а сколько обычно длится обострение? Я так понял оно у меня впервые. Никогда такого ужаса раньше не было. Диету соблюдаю. Пришлось снова Элокомом пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак у всех по-разному обострение протекает. Николай, а в чём выражается оно, поподробнее описать можешь? с фотками :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай у меня обострение было в этом году тоже впервые, обычно как-то спокойно протекало все, а в этом году облепило всего , как бы тебя не напугать конечно...

началось потихоньку все в конце лета каждый день как ты говорил по маленькой "точке"....

и "очнулся " я осенью, тогда и перестал я пользоваться гормонами, потом обострение по поводу резкого "слезания" с гормонов.. и хочу тебе сказать что вот только у меня стало все проходить...мелких уже не так много ( а была вся спина ими усыпана, на руках попадались). ну как я с этим борюсь ты знаешь...

не.. элоком , ты его брось, по себе скажу.... лучше перетерпеть все это, а то потом будешь с гормонов слезать снова будет обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red появляется очень много мелких типа прыщей, псоринок. Везде: спина, грудь, руки, ноги, голова, даже на пальцах (чего раньше вообще никогда не было). В основном рядом с родинками (их у меня много) и со старыми бляхами. Фотки я выше выкладывал.

Макс, я его разбавляю 50 на 50, пока мне даже разбавленный помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра куплю мазь Магнипсор. Хочу его попробовать, интересно при обострении она будет действовать? Обострение у меня вроде на спад пошло. Цена у него 1100 руб. Интересно это норм. цена или завышена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где ты его хочешь купить? не как в наших аптеках?

вспомнил я про него тоже читал, но его нигде нет, только через этот форум можно заказать, больше никаких других каналов я не нашел.

если найдешь скажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс я уже купил ее, могу дать телефон представителя в Саратове. Зовут Алексей, стоимость 1100 руб. Он и сам болеет, мы с ним пообщались на эту тему, узнал много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давай ты попробуй потом опишешь... я просто сейчас накупил Дайвонекса вот промажусь им потом посмотрим. просто я когда искал не гормональные на него напал, но не мог найти место где его купить, в аптеках его нет негде. но ты телефон не теряй. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс я уже купил ее, могу дать телефон представителя в Саратове. Зовут Алексей, стоимость 1100 руб. Он и сам болеет, мы с ним пообщались на эту тему, узнал много нового.

Николай, очень интересно, что нового узнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома32, а ты свою темку не хочешь завести в разделе http://psoranet.org/forum/45/ ? А то вещи интересные рассказываешь, но почему-то в дневнике Николая.

А чем мой дневник плох для этого? Статью как снять обострение вы уже выложили отдельно. Единственное что хотелось бы узнать: Этот панангин и р-р бромистого натрия когда принимать, до еды или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мой дневник плох для этого? Статью как снять обострение вы уже выложили отдельно. Единственное что хотелось бы узнать: Этот панангин и р-р бромистого натрия когда принимать, до еды или после?

Аспаркам (или панангин) прием внутрь (после еды) по 1-2 таб. 3 раза/сут.

Здоровья и улучшения электролитного баланса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панангин купил, а вот р-р этот не могу нигде найти. Может его заменить на что-нибудь можно? В одной аптеке только в Саратове есть, но говорят он в гранулах, это нормально? Как принимать в гранулах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панангин купил, а вот р-р этот не могу нигде найти. Может его заменить на что-нибудь можно? В одной аптеке только в Саратове есть, но говорят он в гранулах, это нормально? Как принимать в гранулах?

Что до натрия бромида, то в лекарственной форме он обычно порошок. А гранулы - ты это в ветаптеке, что ли купил? В сухом виде дозы натрия бромида для взрослых от 0,1 до 1 г (3 раза в день) - посмотри сколько весит одна «гранула».

Но предупрежу, что прежде чем назначать себе курс аспаркама – посоветуйся с врачом-терапевтом: если есть проблемы с сердцем – можешь усугубить, а ежели еще нет – могут появиться.

По бромиду натрия тоже лучше посоветоваться с терапевтом - препараты брома действуют оглушающее (седативно), вот по по тебе муха ползет, по носу любимому – а тебе, все пофиг :)

Добавлю для справки - панангин (аспаркам) входит в «обязаловку» наркологической помощи. А тут на форуме народ непьющий - так и жалко - аспаркаму нет цены при нехватке калия или магния в организме с суровой похмелюги. Когда пил-гулял, то весь калий-магний с мочой вывел, насытил вместо них, родимых кровушку кальцием и вот вам, и нервный колотунчик, и мышечная слабость «ну, силов нет - встать не могу», и есно сердчишко прихватывает… Эх, попусту аспаркам уйдет - сколько всего в синдроме похмелья в дело бы пустил. :P

Здоровья и советов доХтура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с сердцем нет. Надеюсь не появятся. Бром натрия еще не купил, только узнавал. Рома32 пишет что можно видимо бром не только натрия, но еще и калия или аммония. Поспрашиваю в аптеке. Что значит до 1г.? Написано же столовая ложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с сердцем нет. Надеюсь не появятся. Бром натрия еще не купил, только узнавал. Рома32 пишет что можно видимо бром не только натрия, но еще и калия или аммония. Поспрашиваю в аптеке. Что значит до 1г.? Написано же столовая ложка.

1) Калия бромид и аммония бромид - можно, в тех же дозировках (0,1-1 г), это как и NaBr тоже седативные лекарства (от неврастении, перевозбужденности и т.п.).

2) "до 1г 3 раза в день" это стандартная дозировка порошка NaBr при обычных показаниях к применению (раздражительность, бессоница...). А если "столовая ложка" - то она, где-то для NaBr будет 10 грамм. Это чересчур много - ноги таскать не будешь - вначале после приема, а потом и вовсе ку-ку.

Может это столовая ложка обычного 10% раствора? Тогда - все правильно. А для порошка - это десятикратная доза - это очень много :)

Уточни, пожалуйста, чего "столовая ложка" - жидкости (раствора) или порошка!

Здоровья и уточнения дозировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цитирую:

Принимал: АСПАРКАМ или ПАНАНГИН (мое мнение - панангин лучше) по 2 табл. 3 раза в день, плюс 3% раствор БРОМИСТОГО НАТРИЯ (можно заказать в аптеке) по 1 ст. ложке 2-3 раза в день. Обычный курс 2 недели, но я принимал неделю.

видите, по 1ст. ложке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панангин купил, а вот р-р этот не могу нигде найти. Может его заменить на что-нибудь можно? В одной аптеке только в Саратове есть, но говорят он в гранулах, это нормально? Как принимать в гранулах?

Зайди в аптеку и закажи раствор 3% NaBr - он не продается

Раствор этот будет как порошок? Его по 1ст. ложке надо употреблять? А то меня тут напугали... Это надо искать аптеку которая изготавливает лекарства. Где ж такую найти. Как они обычно называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...